1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Подскажите отели Крита для детей

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Spark

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Spark » 02 июл 2014, 11:18

Посоветуйте, пожалста, место для отдыха с годовалым ребёнком на первую половину сентября.

Основные критерии:
- тихое по ночам место
- песчаный чистый пляж
- возможность покататься на машине в пределах 30-50 км от места отдыха

Были на Крите 4 года назад в сентябре вдвоём, жили в Аделианос Кампос недалеко от Ретимно. Место подходит по всем критериям, но насколько я помню, примерно 10 дней из 14 море было мало пригодно для купания, сильный ветер. Тогда нас это не напрягало, т.к. без проблем могли сесть в машину и съездить либо на южное побережье, либо вдоль северного до какой-нибудь бухты. За 2 недели объездили практически весь остров, накатали суммарно более 2000 км. Теперь с ребёнком мобильность будет немного ограничена.

Если есть похожее место, но с более спокойным морем, то подскажите пожалста. Бюджет средний, думаю, порядка 50-60к за две недели за четвёрку, так что пафосные места типа Элунды не предлагать :)

Во многих темах советуют Бали. В прошлый раз мы пару раз заезжали на пляж в Бали. Запомнилось, что на пляже было очень много народу, заметный контраст с длинными пустыми пляжами в районе Ретимно. Действительно ли это так, и на Бали довольно много народу на пляжах?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Сообщение Goalexa » 02 июл 2014, 23:55

Здравствуйте, Spark. Только я хотел о Бали заговорить :))) Народу там, конечно же, хватает, все-таки это очень популярный курорт. Но оттого и популярен, что бухточки Бали защищены от северных и северо-западных ветров, которые чаще всего и волнуют море на северном побережье. Курорт хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми.

Еще в плане меньшего волнения моря при северных ветрах нравятся пляж Альмирос и пляж в Амударе (другая Амудара, не та, что рядом с Ираклионом), что находятся совсем недалеко от Агиос Николаос. Единственное, сколько раз не купались на пляже Альмирос, вода там несколько прохладнее, чем на соседних пляжах. Предполагаю, что это из-за впадающей речки в южной части пляжа. Ну и уединиться там тоже вряд ли удастся, место также весьма популярное. Вообще, искать совсем безлюдные пляжи в сочетании со стандартным "набором преимуществ" (отсутствие волн, развитая инфраструктура, песчаный пляж и проч.) на северном побережье Крита... не знаю, пожалуй, не смогу назвать такое место на севере острова :) А так, курорты в районе Агиос Николаос, считаю, отличные точки для исследования восточного Крита! Даже в радиусе 30-50 км.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

volari101

Сообщение volari101 » 17 июл 2014, 05:23

Начиталась форума, прочла отзывы и голова моя идет кругом… . Ситуация непростая, летим с тремя детьми на Крит первый раз, во второй половине сентября. Малышам 3–4 года. В связи с тем, что рейс чартерный из небольшого городка выбор отелей весьма ограничен… По параметрам того, что хочется остановилась на пяти. А дальше не знаю чего выбирть. Во всех вижу помимо плюсов еще и минусы…
Прилетаем в Ираклион, берем отель все включено. Машину арендовать не будем, боязно… Но погулять в деревушках или городе все же охото. Местный колорит сводит меня с ума) А выхает далеко с малявками не получится…
Вот отели из тех, к которым больше всего лежит душа:

Lyttos beach в Аниссарас,
Fodele Beach Water Park Resort в Фоделе,
Star Beach Village & Water Park в Херсониссос,
Creta Maris Beach Resort, снова в Херсониссос,
Sunshine Hotel в Сталис.

С детьми охото чтоб и пляж хороший был, и ветра не особо мучали.
Помогите, пожалуйста, советом…
Могу добавить, что почти остановились на стар бич, но пляж через дорогу… Отзывы о шуме, расположение отеля между двух дорог. Пугает это. Плюс не совсем пока ясно, а будет ли аквапарк до октября работать?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3238 раз

Сообщение KellyAn » 17 июл 2014, 12:37

Здравствуйте, volari101,

С отелями всё равно где-то будут плюсы,где-то минусы... На мой взгляд, в Фоделе инфраструктура не так развита, как в Херсониссосе, но отель там с аквапарком, 5 звезд, пляж просторный. А там, где развита инфраструктура - естественно будет больше людей и больше шума. По поводу ветра, если он есть, то это, как и в любой точке мира, от него никуда не скрыться, причем как на северном побережье,так и на южном :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

volari101

Сообщение volari101 » 17 июл 2014, 15:02

Спасибо за ответ)
Да, идеальных отелей или нет, или цена заоблочная) Но мы не привыкли искать недостатки и омрачать отдых. Остановились на двух отелях, Lyttos beach и Star Beach, будем динамику цен смотреть.

Теперь буду изучать что посмотреть в окрестностях и в городе)

Svetikmjay

Сообщение Svetikmjay » 24 июл 2014, 21:29

Здравствуйте, volari101. Я очень люблю Крит. В первый наш прилет мы отдыхали в Aldemar Royal Mare 5*, отель замечательный, в Аниссарас - недалеко от Херсонесоса, отель имеет свой пляж, дорогу переходить не надо. Если честно, пляж нам с мужем не очень понравился (но детки плескались, там у берега довольно мелко и чисто). Мы ходили на другой, недалеко от отеля (минут 10-15 идти, не торопливым шагом. там 2 пляжа - текстильный, и чуть подальше, пляж для натуристов). Море чистое, галька, вход в море хороший. В июне мы летали во Vritomartis Hotel And Bungalow в Хора Сфакион (на юге Крита), но думаю, этот отель для вас не подойдет. В августе я заказала по инету Anna Maria Village - отель находиться недалеко от первого отеля, на который ссылку дала, соответственно пляжи те же. отель 3 звезды, но летим на 5 ночей, но, судя по отзывам отель неплохой. К тому же Херсонесос недалеко. В первый свой прилет мы до него от отеля на такси добирались за 7 евро. А вообще, выбор отелей огромен.

volari101

Сообщение volari101 » 25 июл 2014, 03:39

Огромен, это точно. Но поскольку у нас чартер, выбор ограничивается… Так что вот я и указала, доступное по ценам и предлагаемое нашим туроператором.
А Альдемар да, по описанию хорош! :thumbup:

turner

Сообщение turner » 05 авг 2015, 13:50

Здравствуйте.
А не подскажет ли кто, есть на Крите отели с детской анимацией на русском языке? Очень моя дочь стеснительна, может закукситься, если не поймет.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Сообщение Goalexa » 05 авг 2015, 16:08

Здравствуйте, Turner. Кто-то вроде писал на форуме про анимацию, которую проводила русскоязычная девушка! Просто сейчас чего-то не могу найти это сообщение. Но точно, кто-то писал про анимацию на русском языке, как о реальности :D

Sun_T
Благодарил (а): 3576 раз

Сообщение Sun_T » 05 авг 2015, 16:57

Отели для детей, это наверно, какие-то все таки крупные отели. Вот в Iberostar Creta Panorama & Mare были и миниклуб, и детские турниры, и минидиско, правда уже не помню, на каком языке было. Почитала немного отзывы, хвалят анимацию.

verrakul
Благодарил (а): 1311 раз

Сообщение verrakul » 05 авг 2015, 17:27

Мне кажется,что русских не так много сейчас на Крите, чтобы владельцам отелей организовывать русскую анимацию. Могут в больших отелях кое-что дублировать максимум.

turner

Сообщение turner » 06 авг 2015, 12:18

Что ж, как говоится, будем искать, читать, изучать :D

JULIAV

Сообщение JULIAV » 17 авг 2015, 09:37

На самом деле русских на Крите этим летом МНОГО. Я даже, когда нужно было что-то спросить про расположение достопримечательностей, просто у русских спрашивала. Нам в этом году очень понравилось В Ретимно, остановились в апартаментах Grecotel Plaza Spa Apartments - очень понравились они нам. Впервые за все наши поездки моя девятилетняя дочь не вылезала из детского клуба, тем более что там собралась большая компания детей младшего школьного возраста. В плане детского отдыха недостатком было то, что при маленькой территории отеля площадки с качелями и лазалками не было, только маленькая горка.

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»