С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Старый мост - дорога в долину Амари

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
MaxxDriver

Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение MaxxDriver »

По дороге от ЕО и Ретимно в долину Амари есть вот такой мост:
Изображение

Кто-то знает, насколько он старый? Местные его называют The Old Bridge. Пишут, что в долине Амари масса разных неизведанных исторических поселений и интересных мест, но конкретно про этот мост я ничего не нашел.
Laan

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение Laan »

Вы имеете в виду мост рядом с Прассесом? Он венецианский, насколько знаю.


MaxxDriver

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение MaxxDriver »

Laan писал(а):Вы имеете в виду мост рядом с Прассесом? Он венецианский, насколько знаю.
Это за Прассесом уже в долине, откуда вид на Псилоритис открывается.
А откуда у Вас информация, что он венецианский? Поделитесь, а то ничего пока найти не могу. Спасибо.
Laan

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение Laan »

Я кучу всего перечитала про ущелье Прассано перед прошлой поездкой. Можно поиском мост в Прассесе или Миртиосе (наверное :).

Возможно, в отзыве Пожаркова на форуме Винского про мост есть (у меня не открылся, очень много фото там :)

Нашла только фото http://www.panoramio.com/photo/46205250
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение Goalexa »

Всем привет! В июле 2014 снова там прокатились, когда ехали в ущелье Патсос. Теперь мы уже не пропустили этот мост :) Вот парочка фотографий этого грандиозного сооружения:

Изображение

Изображение

Информацию по мосту так еще и не нашел :oops: Но понял, что его очень легко проехать, не заметив, что с нами ранее и происходило :) т.к. с дороги именно в направлении Патсос он выглядит вот так: посмотреть в Google Street
Kcat

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение Kcat »

Влюбилась в этот мост, нашла такую информацию, но опять же подтверждения не нашла. Где-то прочитала информацию, что мост носит имя Симас и является еда ли не самым большим мостом острова Крит. Мост соединяет два склона ущелья Каминолакос и в наши дни является частью дороги, соединяющей Ретимно с долиной Амари.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение Goalexa »

KCat, спасибо за эту информацию! Жаль, пока не понятно, какого он года. Но строение, действительно, грандиозное! Причем, даже для нашего времени! Вот так со стороны сложно представить, как такое чудо можно спроектировать, а потом построить. В голове не укладывается. А, ведь на фотографии еще и масштаб не передать, мост ведь, на самом деле, огромный!
akol

Re: Старый мост - дорога в долину Амари

Сообщение akol »

Занимался поисками сегодня. Правда ехал из Херсонесиса через южный берег (искупались в Агия Галини). Затем на Амари. Так вот от Амари мост достаточно далеко около 15 км и если ехать по указателям на Ретимно, то не факт, что попадешь на нужную дорогу, т.к. совсем не одна. Кому интересно, тогда ищите местечко Prasies от Ретимно 8 км на юг. Далее ~1,5 км до моста, потом дамба и прочие красоты... Что написано на указателях не знаю, т.к, ехал в сторону Ретимно и уже было темно
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»