С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
MaxxDriver

Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение MaxxDriver »

Всем привет. А давайте побеседуем про ПДД на Крите, про то, какие штрафы грозят за нарушение тех самых правил дорожного движения, как к этому относится полиция. Дело в том, что в этом году, как говорят местные жители, и по моим личным наблюдениям за 2 недели (наездил больше 1000 км), активизировалась полиция. Национальная дорога регулярно патрулируется в любое время суток, следите за ограничениями скорости и ремнями: штрафы оччень чувствительные.
Логика нахождения патрулей, если они не барражируют по трассе, проста и понятна российскому водителю: хорошо просматриваемый участок с ограничением скорости или двойной сплошной.
Встречаются полицейские машины без "гирлянды", с виду почти обычные, только стекла тонированные.
Знаки ограничения скорости, как и указатели, частенько скрыты за буйной растительностью, цветами и кустами вдоль дороги.
На нац. трассе (ЕО) в районе Георгиуполи (скорость 60), вдоль пляжа Епископи (скорость 50) - постоянные точки.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Я вообще всегда выступаю за то, чтобы соблюдать правила дорожного движения, особенно, в другой стране! Сам стараюсь не нарушать. Но за предупреждение спасибо, потому что такие штрафы, уверен, никому не захочется платить! И лучше о них знать заранее!


magnat

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение magnat »

Да, полиции много, ограничений 60 и 50 на национальной трассе тоже много, но и местные и туристы все равно гоняют только так. Но если лишних денег на штрафы нет, то смотреть на то, как движется поток не стоит, а лучше ехать в правом ряду по правилам, так как штрафы действительно очень серьезные.
MaxxDriver

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение MaxxDriver »

magnat писал(а):Да, полиции много, ограничений 60 и 50 на национальной трассе тоже много, но и местные и туристы все равно гоняют только так. Но если лишних денег на штрафы нет, то смотреть на то, как движется поток не стоит, а лучше ехать в правом ряду по правилам, так как штрафы действительно очень серьезные.
В потоке не ловят, +10-15 км/ч к ограничению прощаются.
Ловят зазевавшихся одиночек за скорость, "две сплошные" - местные - любители махнуть.
BiGGiG

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение BiGGiG »

Вот не пойму ... что по правилам ездить трудно? поймите простую вещь, там не Россия и полицейского не подкупишь, а штрафы кусаются и самое главное база нарушителей евросоюза ОБЩАЯ!!! за следующее нарушение можно за решётку попасть ... церемонится не будут!
Alexandr

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Alexandr »

BiGGiG, Goalexa, +1 :!: Уважать надо порядки, закон и правила другой страны! Да, и своей ведь страны тоже. Зачем искушать судьбу и ехать +10-15, если знаешь, что уже нарушаешь и можешь попасться?! Тем паче многие знаки ой не просто так стоят, особенно в горах.
Кста, заметил, что полицейские на Крите не дожидаются, пока человек нарушит, чтобы оштрафовать. Напротив, они стараются предотвратить нарушение правил, избежать беды. А штрафы - хороший демотиватор для нарушителя. Особенно те штрафы ;)
MaxxDriver

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение MaxxDriver »

Мущщины, вы такое пишете, как будто вчера за руль сели, а позавчера с маминых рук слезли ))) Я сегодня ехал из Ираклиона по трассе - где 90 можно, около 100 держал, а все местные едут 120-130. Трасса пустая, десяток машин с французскими пенсионерами. У греков свои понятия о правилах: едешь аккуратно, обгоняешь, где можно, уже молодец, возьми на ужин сыру с мёдом ))
magnat

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение magnat »

А я сегодня ехал со стороны Ираклиона по национальной трассе и видел и посты и как нарушителям выписывали штрафы, а машин остановленных было штуки 4, одному выписывали на капоте полицейского авто, другие рядом покорно ждали своей очереди. Так что вперед "Мущщины", гоняйте на здоровье, только деньгами запаситесь, ну и учтите, что в следующий раз могут и шенгенскую визу не дать, особенно, если вовремя штраф не заплатить.
А мне уже не 18, лучше я буду спокойно ехать и наслаждаться окружающими красотами, чем гнать непонятно куда и зачем и потом еще штрафы огромные платить. А уж если кому не терпится, спокойно прижимаюсь к обочине, даю дорогу, пускай летит, у него видать и денег куры не клюют и жизнь ему не дорога.
serpiter

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение serpiter »

magnat писал(а):А я сегодня ехал со стороны Ираклиона по национальной трассе и видел и посты и как нарушителям выписывали штрафы, а машин остановленных было штуки 4, одному выписывали на капоте полицейского авто, другие рядом покорно ждали своей очереди. Так что вперед "Мущщины", гоняйте на здоровье, только деньгами запаситесь, ну и учтите, что в следующий раз могут и шенгенскую визу не дать, особенно, если вовремя штраф не заплатить.
А мне уже не 18, лучше я буду спокойно ехать и наслаждаться окружающими красотами, чем гнать непонятно куда и зачем и потом еще штрафы огромные платить. А уж если кому не терпится, спокойно прижимаюсь к обочине, даю дорогу, пускай летит, у него видать и денег куры не клюют и жизнь ему не дорога.
БРАВО !!! :lol:
Chokolate

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Chokolate »

MaxxDriver писал(а):Мущщины, вы такое пишете, как будто вчера за руль сели, а позавчера с маминых рук слезли ))) Я сегодня ехал из Ираклиона по трассе - где 90 можно, около 100 держал, а все местные едут 120-130. Трасса пустая, десяток машин с французскими пенсионерами. У греков свои понятия о правилах: едешь аккуратно, обгоняешь, где можно, уже молодец, возьми на ужин сыру с мёдом ))
Я тоже, глядя на местных плюс 10-20 км ездила... Учитывая, что большинство знаков разрисованы или пробиты дырами ( сказали, что это местная традиция во время свадеб) мне было порой сложно понять какая цифра написана на знаке)))
Но... Лучше не злоупотреблять...
serpiter

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение serpiter »

Сегодня ночью была обнаружена работающая камера на ННД в 1,5-2х км от Бали в сторону Ретимно. Днём обнаружить данный объект не удалось, будьте внимательны .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

А как поняли, что она рабочая? Или речь идет о мобильной камере? Не из тех, что выкорчеваны? :) Мы мобильную камеру видели в этом году где-то в районе Агиос Николаос. А рядом стояли полицейские с включенной люстрой.
serpiter

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение serpiter »

Ночью рабочая камера сразу видна.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Мне просто стало интересно, я уже давно думал, что те камеры, которые стационарные, не работают. Неужели остались рабочие единицы?
serpiter

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение serpiter »

Думаю, что эта камера была не стационарная, однако , судя по колличеству установленных в этом году ограничивающих знаков на ННД, не удивлюсь, если их начнут потихоньку восстанавливать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Вот и у меня такие мысли порой возникают. Еще, смотрю, в этом году очень много полицейских патрулируют на дорогах! Очень многих останавливают и выписывают штрафы за нарушения.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Вот, собственно, и свершилось. На Крите снова запустили камеры видеонаблюдения. Вот новость: На Национальной дороге скоро включат камеры видеофиксации
bat

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение bat »

Алексей,
а штраф начинается с какого превышения по скорости?
Pavel-tr

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Pavel-tr »

bat писал(а):Алексей,
а штраф начинается с какого превышения по скорости?
у нас ( Эстония ) фотает при + 7, штраф выписывается за каждый километр свыше разрешенного знаком
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

bat писал(а):Алексей,
а штраф начинается с какого превышения по скорости?
Хороший вопрос :) Наверняка есть какая-то дельта на погрешность спидометра. Но я стараюсь не рисковать и еду ровно с той скоростью, с которой указано в ограничении, чего и вам рекомендую :)
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»