Страница 1 из 2

Магазины на Крите

Добавлено: 28 май 2013, 03:30
инженегр
Здравствуйте! Предлагаю в этой теме обсуждать магазины на острове Крит и обо всем, что с ними связано. График работы, ассортимент, нюансы и прочую информацию.


Еще, в теме Таверны на Крите возник следующий вопрос, пишу сюда:
MaxxDriver писал(а):Какие тут свиные котлеты на косточке...взял 2 штуки в Каррефур Маринопулос. Ум отъесть можно. Мы почти не едим свинину, но такое мясо я встречаю первый раз.
если не сложно напишите как найти магазин, в сентябре не смог найти в Ираклионе.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 28 май 2013, 09:02
MaxxDriver
инженегр писал(а):если не сложно напишите как найти магазин, в сентябре не смог найти в Ираклионе.
Могу только в Ретимно путь рассказать. Про Ираклион не знаю. Эмблема - две большие красные стрелки в разные стороны с завитушками какими-то.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 28 май 2013, 09:20
инженегр
В Ретимно тоже устроит.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 28 май 2013, 10:16
MaxxDriver
инженегр писал(а):В Ретимно тоже устроит.
Там 2 улицы с односторонним движением в центре, если двигаться от центра в сторону Ираклиона - по правой стороне. Ориентиров нет, кроме диких криков из-за забора школы - она по соседству с Каррефуром.

http://goo.gl/maps/sSfWJ

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 07 июн 2013, 13:14
Sanna
Возник очередной вопрос. Сколько примерно по времени займет пешеходная прогулка из исторического центра (например от порта или площади Львов) до детского магазина Джамво (или как там он правильно называется). Или можно как-то доехать? И как от порта до субботнего рынка добраться без личного авто?

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 07 июн 2013, 18:06
Laan
От центра до Джамбо пешком 2,5 км http://goo.gl/maps/ZEl1B

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 07 июн 2013, 18:08
Goalexa
До Джамбо пешком не пошел бы из центра, далековато. Лучше поймать такси и доехать.
А вот, чтобы добраться от порта до рынка в Ираклионе, не обязательно пользоваться каким-либо транспортом, до него можно дойти пешком.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 26 июл 2013, 09:44
larisa
Здравствуйте.Прилетаем в Ираклион в 6 вечера,дальше едем (нас встречает хозяин гостиницы) в Бали.Думаю,будем на месте в районе 8-9 час. вечера.Будут ли работать магазины? Или искать таверну,чтобы поужинать?

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 26 июл 2013, 10:33
Goalexa
Здравствуйте, Larisa. В будние дни крупные супермаркеты работают до 21:00. В туристических местах магазины закрываются попозже. До которого часа точно они работают, не подскажу, но сильно затягивать все-равно не стоит :)

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 27 июл 2013, 00:00
larisa
Спасибо за ответ...Придется до утра потерпеть или что-то с собой для чая прихватить...

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 27 июл 2013, 00:10
Goalexa
Вообще, я думаю, что туристические магазины еще будут работать. Но для подстраховки я бы тоже чего-нибудь перекусить прихватил бы. На всякий случай. Просто потому что не известно, сколько проведете времени по прилету в аэропорту, как быстро поселитесь и т.д.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 27 июл 2013, 18:27
serpiter
Небольшие супермаркеты работают часов до 10-11, сезон ведь. Так что не беспокойтесь.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 29 июл 2013, 00:10
larisa
Спасибо большое за советы.Мы впервые едем на Крит,и впервые сами без туроператоров ...Поэтому все планируем...вплоть до названия блюд и как их готовить...Лучше перестраховаться...

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 17 авг 2013, 19:25
frenchchokolate
Как на сайте супермаркета INKA найти адреса в разных населенных пунктах?

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 17 авг 2013, 19:56
KellyAn
Здравствуйте, frenchchokolate,
вы можете открыть сайт супермаркета INKA в гугл хром, он вам переведет сайт на русский язык. Нажмите вверху сайта на раздел "Магазины", после чего, откроются несколько страниц с адресами. :geek:

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 09 мар 2014, 09:14
bugg
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прилетаем в Ханью в воскресенье утром(сентябрь). Жить будем недалеко от Ретимно. Подскажите, будут ли работать в Ретимно какие-нибудь продуктовые магазины? Не хотелось бы оставить семью голодной:-)

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 09 мар 2014, 11:52
KellyAn
Здравствуйте, bugg,

тоже были в такой ситуации, что прилетали на Крит в воскресенье. Но мы тогда прилетели в Ираклион и поехали в Агиос Николаос, и на наше удивление, крупный супермаркет Халкиадакис, расположенный в Коккини Хани был открыт!!! И это в воскресенье!!! :shock: :) Конечно счастью нашему не было предела :)))
Но это конечно больше исключение, чем правило. Большие супермаркеты на Крите по воскресеньям закрыты, но :!: Всегда в округе есть множество небольших магазинов, которые работают и в выходные дни и где можно купить и продукты и предметы первой необходимости. А если магазин находится в туристической зоне, еще и с раннего утра и часов до 23:00 может работать. :thumbup:

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 09 мар 2014, 14:18
bugg
Здравствуйте, KellyAn. Спасибо Вам за ответ - успокоили!

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 09 мар 2014, 15:45
Goalexa
Здравстуйте, bugg! На все 100% согласен с KellyAn, без еды точно не останетесь :) На любом курорте Крита вы без труда найдете небольшие магазины, которые во время туристического сезона работают каждый день, в том числе и в выходные. Знаю даже магазин, правда к западу от Ханьи, который работает вообще всегда, за исключением пары дней в году :) Если вы будете на машине, то вообще проблем не возникнет, какие-нибудь магазины да будут открыты, в том же самом Ретимно.

Re: Магазины на Крите

Добавлено: 09 мар 2014, 22:03
bugg
Здравствуйте, Goalexa! Спасибо! Как камень с души... (хорошо что есть такой форум, очень нра)