1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Медикаменты, лечение, медицинская страховка

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Laan
Благодарил (а): 2118 раз

Re: Медикаменты, лечение, медицинская страховка

Сообщение Laan » 27 май 2013, 21:12

Берите обычный городской велосипед :)

asplat

Сообщение asplat » 27 май 2013, 21:13

Artur писал(а):По страховке. У мну была расширенная страховка в ведущей страховой. Случай с ежами я отдельно оговаривал. Мне обещали, что все будет ок. Так и получилось :)
Спасибо! На крайняк уточню этот момент с ежами в страховке!
Laan писал(а):Берите обычный городской велосипед :)
Спасибо! Сто лет на велике не катался! :D

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

MaxxDriver

Сообщение MaxxDriver » 27 май 2013, 23:52

asplat писал(а):Спасибо! На крайняк уточню этот момент с ежами в страховке!

Спасибо! Сто лет на велике не катался! :D
На велике вдоль моря по набережной тут получится без спецподготовки. Остальные направления от моря только "вверх". По трассе народ тренируется сурово, на спортивных, выкручивают в горку на солнцепеке.

asplat

Сообщение asplat » 28 май 2013, 20:24

Сегодня заехал в турфирму, в которой взяли путёвку, уточнил про ежей и другую живность))) В стандартную мед. страховку ёжики включены! За одно хотел у них узнать стоимость страховки "от не выезда". На этом вопросе у них завис сайт страховой компании для расчёта ))) Сказали, что завтра перезвонят и скажут сумму.

asplat

Сообщение asplat » 29 май 2013, 20:53

Сегодня позвонили из турфирмы и озвучили стоимость страховки от не выезда. В нашем случае она составила 2800 рублей.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Сообщение Goalexa » 29 май 2013, 22:05

asplat писал(а):Сегодня позвонили из турфирмы и озвучили стоимость страховки от не выезда. В нашем случае она составила 2800 рублей.
Нда... По цене, почти, как медицинская страховка...

asplat

Сообщение asplat » 30 май 2013, 19:22

Сегодня поехал заказывать страховку. В турфирме сказали, что вчера ошиблись со стоимостью. Пересчитали... Короче, расширенная медицинская страховка + страховка от не выезда + бесплатные юридические консультации = 2500 руб. за двоих. Я считаю, что эта вполне адекватная стоимость подобной услуги.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 май 2013, 19:45

Думаю, да, за такую цену за обе страховки отдал бы такую сумму :) Я только за медицинскую страховку столько отдал. Правда, за годовую.

Natka

Сообщение Natka » 30 май 2013, 19:57

А кто что-нибудь знает по поводу того, как действует страховка в случае , если в крови туриста обнаружен алкоголь? Ведь ни для кого не секрет ,что люди отдыхая позволяют себе расслабится, да и качественное спиртное Крита, хорошие вина, как тут устоять.. Я сейчас говорю вовсе не о тех ситуациях. когда человек пьян, а лишь о незначительном содержании алкоголя в крови. Для примера, в программе Среда обитания, где рассказывали про Турцию, любая медицинская страховка перестает действовать, если в крови обнаружено хоть немного алкоголя. Там сразу как пациент поступает берут анализ крови на алкоголь.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

asplat

Сообщение asplat » 30 май 2013, 20:53

Могу лишь предположить о существовании такого пресловутого понятия как "минимально допустимый уровень алкоголя". Скорее всего отталкиваются от него. Потому что как ещё определить степень алкогольного опьянения. Т.е. если в Греции до 0,5 промилле, то при большем - страховики могут отказать. В любом случае надо требовать анализ крови на алкоголь!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 31 май 2013, 00:12

Согласен с Asplat. В Греции есть минимально допустимый уровень алкоголя в крови, превысив который, страховка перестает работать, к тому же, по закону применяется соответствующее наказание. Про вред, нанесенный автомобилю в результате управления автомобиля в нетрезвом состоянии, достаточно четко прописано практически во всех фирмах.

Natka

Сообщение Natka » 31 май 2013, 09:56

А если говорить не про автомобиль,а вот у человека в отеле All inclusive, выпил за обедом бокал вина или два, шел мимо бассейна, подскользнулся, упал, сломал ногу? как быть в ситуациях не связанных с автомобилем, попал в больницу, окажут ли помощь в данной ситуации, не говоря уже о других наиболее серьезных случаях? Где это можно узнать?
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

David

Сообщение David » 31 май 2013, 11:57

В страховой компании, но прежде чем обращаться за местной медпомощью, нужно доползти на сломанных ногах до телефона и позвонить в страховую (как правило в Москву), а уж они будут рулить дальнейшим марлизонским балетом. Если не позвонить или позвонить опосля, в страховке могут отказать, обычно об этом рассказывают вручая страховку и прочие бумаги на тур.

Volk

Сообщение Volk » 08 июн 2013, 15:16

По поводу медикаментов, могу сказать, что есть в местных аптеках очень хорошее средство от насморка. Называется Clinofar. что-то вроде нашего аквамариса, только намного эффективнее. Подходит даже маленьким деткам и капать можно, сколько угодно.

VladNov

Re: Медикаменты и лечение

Сообщение VladNov » 04 июл 2013, 08:42

asplat писал(а):Если мы с женой будем брать велики на прокат, нам хватит обычной страховки или тоже брать что-то вроде спортивной?
Судя по некоторым отзывам, данный вопрос нужно уточнять у страховой, причем позвонить несколько раз чтобы попасть на разных операторов, а то вводят в заблуждение некоторые новенькие ...
Все таки велосипед это транспортное средство и происшествия на нем относятся к несчастным случаям.

А кто-нибудь страховался у местных страховщиков ???

asplat

Сообщение asplat » 04 июл 2013, 09:12

VladNov писал(а):А кто-нибудь страховался у местных страховщиков ???
У местных страхуешься (прикольное слово))), когда берёшь авто на прокат (или скутер). А так как у местных застраховаться?! Ведь страховка от тур-оператора или дополнительная расширенная включает в себя и перелёты. Мы брали с женой расширенную страховку на все случаи жизни. На двоих вышла 2500 р. (я считаю, что не дорого). Но да, звонить всё равно в Москву, хотя эта СК есть и в Европе. Но как Вы будите с ними объясняться, не зная языка? "Хелп ми, плиз! Ай ту ил!"))) Да еще представьте, нсколько вам придется зависнуть в Греции, добиваясь возмещений :crazy: В две недели точно не управитесь, это там поселиться на год придется :crazy: В последний день жена нахлебалась воды в море + она ещё на первом месяце беременности и её мутило. Вечером у неё была слабость и тошнота. Я поднял страховку, где тоже было сказано, что звоните в Москву и они вас пошлют в заданном направлении. Т.к. этот случай не для стационара, то местный врач, который к вам приедет, выпишет лекарства.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2013, 09:53

В местных компаниях не страховался и не планирую :) Здесь же стараюсь страховаться в компании с именем. Чтобы не попасть впросак, надо внимательно изучить условия страховой. Первое, что просят страховщики: случилось что, ЗВОНИТЕ НАМ! Все действия надо предпринимать только через звонок в компанию. Именно из-за пренебрежения этим правилом многие потом страдают. Чтобы застраховаться в греческой компании, согласитесь, как минимум нужно знать греческий язык, чтобы хотя бы прочитать, что же вы вообще покупаете. Во-вторых, мне кажется, что страховка не резидента выйдет значительно дороже. В-третьих, хитростей и подводных камней везде хватает. Как их распознать, не зная языка и закона другой страны, не знаю. В-четвертых, едем отдыхать на неделю-две, успеем мы за это время уладить все вопросы в той страховой, случись чего??? Уверен, нет, учитывая, что в неделю только 5 рабочих дней + сиеста. Не, я точно никогда на такое не пойду. Лучше найти в своей стране нормальную страховую компанию с именем, которая дорожит своей репутацией, и действовать по ее правилам!

asplat, а чем вся история закончилась? Все нормально разрешилось?

VladNov

Сообщение VladNov » 04 июл 2013, 09:56

Люди пишут, что врач приезжает по примерному диагнозу и берут с собой лекарства.

asplat

Сообщение asplat » 04 июл 2013, 10:01

Доброго дня, goalexa! Да всё, слава Богу, закончилось хорошо! Утром была как огурчик. Плюс на завтрак греческий животворящий мёд и через час мы уже бегали по Херсониссосу)) В принципе, я лично не видел чего-то опасного в её состоянии. Каких-то признаков жёсткого отравления не было. Да и сам когда-то в Алуште, нахлебавшись морской воды, вечерок в обнимку с унитазом проводил. Но т.к. жена беременна, у неё свои тараканы в голове. Обильное кол-во воды и всё в порядке.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2013, 19:28

Asplat, ну и хорошо, что все обошлось!!!
VladNov писал(а):Люди пишут, что врач приезжает по примерному диагнозу и берут с собой лекарства.
Вот это интересный момент. По идее, сначала вызов скорой нужно согласовать со страховой. Вопрос в том, кто в результате вызывает скорую, сам заболевший и рассказывает о симптомах, либо страховая... Если кто попадал в такую неприятную ситуацию, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»