С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Цены на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
maral

Re: Цены на Крите

Сообщение maral »

Спасибо,goalexa,за информацию.Будем искать.
Возвращаясь к теме:
Стоимость продуктов за килограмм в августе 2011г.
Фрукты
апельсины-0,8-1,2; бананы-0,85; персики- 1,49-2,83; нектарины-1,39; виноград-1,39; виноград белый-0,85; ; манго-2,49; ананас-1,29
груши-1,99-2,50
Овощи: баклажаны-1,33; морковь-1,29; помидоры-2,19; перец сладкий-1,33
картофель кипрский-0,9

Другиехлеб XXL 950 г.-1,99 сыр-от 8,50 евро полутвердый спагетти 500 г.- 0,88 мармелад вишневый,клубничный 450 г.-1,39-1,59
масло оливковое Terra Creta-от 6,8 за литр
Напитки:
вода питьевая "NEPO KPHTH " -5 л.- 1,04 вода минеральная столовая 750 мл.-0,82 лимонад Carrefour 1.5 л. -0.67 молоко-0,82-1,28
йогурт сладкий 500г.-0,99 сок апельсиновый 1 л.-1,92 метакса 7* 1л.-21,90 узо 1л.-9,65

Стоимость блюд в таверне, ресторане:
язык-8
стифадо-8,50
каламариа-8
микс-фиш-15
гирос-7
гирос-пита-2,6 - 3
мусака-7
фруктовый салат-5
томатный суп-5
кока-кола-4
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

Спасибо за цены, Maral! Нашел брошюры с ценами магазинов INKA, Xalkiadakis и AB. Поэтому, позвольте, дополню список некоторыми товарами быстроперекусочной необходимости :D Ведь так иногда хочется взять в дорогу чего-нибудь перекусить.

Арбузы: 0.39 - 0.44 евро/кг (заморские арбузы:), около 1 евро/кг (Критские арбузы)
Бананы почему-то в INKA дороже - 1.39 евро/кг (причем, эта цена со скидкой в 20%)

Чипсы Lay's - 1.76 евро за 125 гр., в магазине INKA класические соленые чипсы Lay's стоят 1.21 евро за 120 гр.
Круасаны 7 Days 0.86 евро за 80 гр., круасаны Fresko 0.66 евро за 85 гр., круасаны Tottis 2.26 и 2.37 евро за 260 и 300 гр. соответственно.
Печенье Papadopoulou - 1.79 евро за 510 гр., 0.98 евро за 225 гр., печенье Papadopoulou с шоколадной прослойкой - 2.99 евро за 600 гр., печенье Coppenrath Grazer - 2.80 евро за 400 гр.
Примерная цена хлеба указана у Maral, поэтому напишу, что можно найти к хлебу :)

Нарезка сыра Arla 5% - 2.04 евро за 125 гр., нарезка сыра Кефалотири - 4.37 евро за 300 гр.
Нарезка колбасы варенной Negroni - 2.32 евро за 120 гр.
Нарезка Сыра + Нарезка колбасы в одной упаковке от Creta Farm - 5.85 евро за 400 гр.

Цена на соки на Крите колеблется в районе 0.8 -2 евро за литр.
Газировка: HBH апельсиновый - 1.45 евро за 2 литра, Pepsi - 0.75 евро за 1.5 литра (со скидкой)
Чай Lipton Ice Tea - 0.69 евро за 0.5 л.
Мы почти всегда покупали свежевыжатый апельсиновый сок по цене 1.7 евро за 0.7 л., примерно 2 евро за литр. Найти его можно в крупных супермаркетах, причем, далеко не во всех. Ориентироваться надо на стоящие в магазинах аппараты по выжимке соков и стоящих рядом в холодильнике или, лежащих на льду, бутылок с ярко оранжевом соком без опознавательных этикеток :)

Вот такие были цены на Крите в 2011 году. Что будет в 2012? Посмотрим и обязательно расскажем :)


Top

Re: Цены на Крите

Сообщение Top »

maral писал(а):Помидоры и огурцы не понравились решительно :x .Про колбасу-лучше промолчу :(
Заранее прошу меня извинить, если буду напорист :) Помидоры и огурцы надо правильно выбрать. На ценниках пишут, откуда они. Местные, то бишь критские , настоящее заеденье :) Турецкие и египетские = вода с водой. И теперь главный вопрос. Почему про колбасу промолчите? Очень прошу, расскажите. Интересно ваше мнение. Я обажаю критскую колбасу от Крета Фарм. Один раз в жизни мне не понравилась колбаса на крите. Это была колбаса три перца :| И то, думаю, и она своего любителя найдет
maral

Re: Цены на Крите

Сообщение maral »

Top писал(а):
maral писал(а):Помидоры и огурцы не понравились решительно :x .Про колбасу-лучше промолчу :(
Заранее прошу меня извинить, если буду напорист :) Помидоры и огурцы надо правильно выбрать. На ценниках пишут, откуда они. Местные, то бишь критские , настоящее заеденье :) Турецкие и египетские = вода с водой. И теперь главный вопрос. Почему про колбасу промолчите? Очень прошу, расскажите. Интересно ваше мнение. Я обажаю критскую колбасу от Крета Фарм. Один раз в жизни мне не понравилась колбаса на крите. Это была колбаса три перца :| И то, думаю, и она своего любителя найдет
Обязательно воспользуюсь Вашим советом в следующий раз! Обязательно попробую критские овощи.
И колбасу от Крета Фарм попробую. К сожалению та колбаса,что продавалась в супермаркетах у отеля,где мы проживали (квадратная такая,отельно-бутербродная, наверняка то же не критская) на мой вкус, отдельного описания не заслуживает.
4ertoffka

Re: Цены на Крите

Сообщение 4ertoffka »

Я, конечно, понимаю, что все это примерно. Ну вот кто-нибудь может подсчитать количество денег нам на 10 дней на двоих. Будем жить в Бали в мае, без питания, забронировали машину, 240 евро на неделю, планируем побывать во многих местах. В планах на ночи 2 остаться где-нить на юге с палатками, чтобы не возвращаться в отель. Питание-из магазинов+таверны. Сувениры символичные, магнитики, мед, масло, оливки... Бензин больше беспокоит и еда. Спасибо!
Dobry_Trol

Re: Цены на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Даже примерно вам никто не скажет, сколько вы можете потратить.
4ertoffka писал(а):Бензин больше беспокоит
Вот смотрите. Где-то на форуме мелькала инфа, что литр 95го стоит почти 2 евро. А дальше как можно сказать? Мы не знаем, на какой машине вы будете ездить. Может на смарте, но может и на 7миместном автобусе. С автоматом или без? На какие расстояния будете уезжать? На 100 км или на 300? Тут могу лишь расказать о своих среднестатистических данных. Среднее дневное расстояние по криту равняется 200 км. Берем машину класса А на ручке, которая кушает с учетом подъемов - спусков 6-8 литров на 100 км. По худшему сценарию, за день машина скушает 16 литров. Умножаем на цену х2 евро и на количество дней (7). Итого, по совершенно тупой и неавторитетной прикидке: 16х2х7=224 евро. Очень прошу, не особо ориентируйтесь на мою сумму. Тем более, мне казалось, что мы больше евро слили на бензин.
4ertoffka писал(а):и еда
Снова вопросы: сколько вы едите, какой пищей питаетесь, любите ли рестораны или обычные кафе, обедаете ли? Вопросов больше. Какбэ намекаю на нехватку заданных условий в задаче:) И опять могу подсказать только прикидку. В обычной таверне закладывайте по 50 евро за двоих на один прием пищи. И снова эта цифра тупо с потолка. У меня иногда дешавле выходило, иногда дороже. Покупать продукты в магазине и самостоятельно готовить имхо дешевле.
Надо понимать, что это не все расходы. Могут быть непредвиденные и прочие траты. Поэтому тут очень тяжело советовать что либо. Уверен, напишет другой человек, расходы будут совсем иные.
anyhow

Re: Цены на Крите

Сообщение anyhow »

Dobry_Trol писал(а): В обычной таверне закладывайте по 50 евро за двоих на один прием пищи.
Понятно, что заказ может состоять из неограниченного количества блюд, но всё же, показания у всех разные, кто-то на 10 евро умудряется объестся, кто-то на 20, многие утверждают, что 30 за глаза, в Вашем случае еще больше. Как-то структурировать бы и понять, среднестатистический обеденный прием на одного чела: салат+горячее+без алк.напиток = сколько?
А лучше найти бы какое нибудь стандартное меню, типа сувлаки столько-то, мусака, мезе, греч салат, гирос, улитки...в общем самое популярное, может кто вспомнит-напишет цены?
4ertoffka

Re: Цены на Крите

Сообщение 4ertoffka »

Присоединяюсь))
asyatravel

Re: Цены на Крите

Сообщение asyatravel »

А лучше найти бы какое нибудь стандартное меню
http://www.three-brothers-sfakia-crete.com/menu.html - здесь названия блюд с фотами и ценами
anyhow

Re: Цены на Крите

Сообщение anyhow »

Спасибо!
Блюда, как я понимаю, типичные для всего острова. А вот цены? :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

Трудно так сказать :) В среднем, порядок цен тот же. Вряд ли кто с ходу вспомнит, сколько стоит то или иное блюдо в различных тавернах. Тут, по крайней мере, наглядно :)
maral

Re: Цены на Крите

Сообщение maral »

anyhow писал(а):
Dobry_Trol писал(а): В обычной таверне закладывайте по 50 евро за двоих на один прием пищи.
Понятно, что заказ может состоять из неограниченного количества блюд, но всё же, показания у всех разные, кто-то на 10 евро умудряется объестся, кто-то на 20, многие утверждают, что 30 за глаза, в Вашем случае еще больше. Как-то структурировать бы и понять, среднестатистический обеденный прием на одного чела: салат+горячее+без алк.напиток = сколько?
А лучше найти бы какое нибудь стандартное меню, типа сувлаки столько-то, мусака, мезе, греч салат, гирос, улитки...в общем самое популярное, может кто вспомнит-напишет цены?
Про цены на блюда в тавернах писал чуть выше. Блюда национальной греческой кухни типа сувлаки,мусака,стифадо... от 6,50 до 8 евро за блюдо. В два раза дороже блюда из морепродуктов. Напитки от 2 до 4 евро за бутылку. Не думаю,что салат Вам надо считать на каждого-одной "бадейки" хватит на троих :lol: Тем более,что почти к каждому "горячему" подаются овощи в качестве гарнира.
Последний раз редактировалось maral 25 апр 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Цены на Крите

Сообщение KellyAn »

maral писал(а):Не думаю,что салат Вам надо считать на каждого-одной "бадейки" хватит на троих
Это уж точно! А еще частенько в тавернах официанты предупреждают, что порция двойная и нет нужды заказывать две. Просто приносят одну огромную тарелку с вкуснятиной и по 2 набора столовых приборов :)
4ertoffka

Re: Цены на Крите

Сообщение 4ertoffka »

Cпасибо всем! Считаю, сколько на 10 деньков нужно на двоих исключительно на питание!
artur

Re: Цены на Крите

Сообщение artur »

4ertoffka, если не сложно, отпишитесь, что выйдет. Интересно. Учитывайте +- , цены то могут немного различаться. Где вы планируете питаться? На курортах или по дороге в горах?
leila1987

Re: Цены на Крите

Сообщение leila1987 »

а какие цены на развлечения?не нашла об этом не слова...катание на яхте?серфинг?ныряние с аквалангом?аквапарки?вход на дискотеки,цены на коктейли?интересует о.Крит Лассити!
4ertoffka

Re: Цены на Крите

Сообщение 4ertoffka »

artur писал(а):4ertoffka, если не сложно, отпишитесь, что выйдет. Интересно. Учитывайте +- , цены то могут немного различаться. Где вы планируете питаться? На курортах или по дороге в горах?

Цены, конечно, могут различаться. Для начала, думаю, что зайдем в магаз, купим всякие кунштюки с собой, в дорогу. Коли машину арендуем на недельку, то по обстоятельствам питание-курорты или по дороге. Конечно, хочется всякие дикие места, где и цены порадуют, и еда. Алкоголь в меню не войдет. Разве что бутылку растянуть-это можно опять-таки в магазине приобрести. Думаю, что раз салат такой большой получается, то будем брать один на двоих+горячее. В машину закинем палатку и спальники-на тот случай, если окажемся далеко на юге, в красивом месте. Чтобы не возвращаться в отель в темноту, тратить бензин и лишиться несколько прекрасных мест, лучше пару ночей под звездным небом провести. Пока мыслим в этом направлении, а по обстоятельствам посмотрим. :roll:
Allev

Re: Цены на Крите

Сообщение Allev »

Подскажите плиз по ценам в тавернах в центре и в порту Ретимно, везде написано, что они на порядок выше, хочется конкретики, чтобы примерно понять бюджет на питание. Водительских прав нет, отель в центре Ретимно, следовательно питаться будем там же. Интересуют цены на салаты, горячее, соки, десерты. Может у кого-нибудь есть фотки меню ресторанов с набережной Ретимно?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Цены на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Allev,
Allev писал(а):Подскажите плиз по ценам в тавернах в центре и в порту Ретимно, везде написано, что они на порядок выше, хочется конкретики
На счёт цен 100% утверждать не могу, но позволю себе не согласиться с тем, что в центре Ретимно цены на порядок выше... Есть и дорогие таверны и кафе, и бюджетные. Просто, когда приедете, прогуляйтесь по городу, присмотритесь, всегда можно попросить меню (если оно не написано на доске мелом). Могу сказать, например, что тарелка греческого салата может стоить от 2 до 5 евро, причем и в центре города на набережной и на окраине. :geek: Мясные блюда, например, сувлаки стоят от 6 до 8-9 евро. Спагетти (болоньезе, карбонара и др.) обычно стоят от 5 до 7 евро. Вот нашла сайт кафе в Ретимно, посмотрите, там есть небольшая фотография с меню. :geek:
Dobry_Trol

Re: Цены на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Allev писал(а):Подскажите плиз по ценам в тавернах в центре и в порту Ретимно, везде написано, что они на порядок выше, хочется конкретики
На порядок, т.е. в 10 раз цены отличаться не будут, не бесспокойтесь :lol: Впрочем, наверна ориентируйтесь на цены, которые были указаны в "трех братьях". В среднем, они похожи на правду. Не надо думать, что в обсуждаемой таверне цены ниже, чем в Рефимно. Все это курорты. соответственно и цены курортные ;) Все еще сомневаетесь? Ну накиньте к цене на каждое блюдо по 2-3 евро и считайте. А те кафе, что ставят цены на порядок выше фтопку, бегите от них ;)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»