С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Цены на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
maral

Re: Цены на Крите

Сообщение maral »

leila1987 писал(а):а какие цены на развлечения?не нашла об этом не слова...катание на яхте?серфинг?ныряние с аквалангом?аквапарки?вход на дискотеки,цены на коктейли?интересует о.Крит Лассити!
В теме "развлечения" написано много слов :roll: , в том числе по ценам ...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

leila1987 писал(а):а какие цены на развлечения?не нашла об этом не слова...катание на яхте?серфинг?ныряние с аквалангом?аквапарки?
Ныряние с аквалангом и серфинг, к сожалению, не подскажу. Что касается катания на яхте, тут все зависит от направления + расстояния, времени пребывания в море, класса яхты и т.д. Приведу некоторый порядок цен, который известен мне (не факт, что это абсолютно верно). Итак, цены на яхты на Крите: Яхта длинной примерно 11 метров с 3 каютами обойдется примерно от 1800 евро за неделю. Замечу, что в цену не входит стоимость топлива, а это тоже важная статья расхода. Цена 15-метровой яхты с 5 каютами за неделю составит уже примерно 4500 - 6000 евро. Вообще, в этом вопросе нет предела совершенству, сами понимаете :D

Аквапарки. Если я не ошибаюсь, ближайший к Агиос Николаос аквапарк - Acqua Plus - Water Park. Цены на входные билеты в него по состоянию на апрель 2012 г. следующие:
Взрослый билет - 22 евро при покупке на месте, при бронировании через интернет - 20 евро
Детский билет (возраст от 5 до 13 лет) - 14 евро при покупке на месте, при бронировании через интернет - 12 евро
Дети до 5 лет - вход бесплатный

Немного западнее, недалеко от Анополи находится еще один крупный аквапарк Watercity - WATER PARK.
Цены на входные билеты по состоянию на апрель 2012 г.:
Взрослый билет - 22 евро
Детский билет (для детей ростом < 140 см) - 16 евро
Дети ростом < 90 см - вход бесплатный
Возможны изменения цен, т.к. указанная цена, судя по всему, акционная, т.к. на сайте аквапарка есть и другие цены: Для взрослых вход стоит 25 евро, для детей ростом 90 < 140 см - 17 евро, для детей ростом менее 90 см вход бесплатный.
leila1987 писал(а):вход на дискотеки,цены на коктейли?интересует о.Крит Лассити!
Сколько знаю клубов на Крите, везде вход был бесплатный. Возможно, есть исключения, я не встречал. Поправьте меня, если я не прав. В некоторых клубах Крита можно встретить приветственный коктейль (небольшой, но приятно :D ). Средняя цена за коктейли но о. Крит колеблется в районе 5-7 евро.


Denis

Re: Цены на Крите

Сообщение Denis »

Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, сейчас цены на продукты в супермаркетах выше российских? Едем самостоятельно и готовить будем сами.На Крите будем впервые...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Цены на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Denis,

в супермаркетах цены примерно такие:
баранина - 7-8 евро/кг
козлятина - 8-9 евро/кг
говядина - 9-10 евро/кг
курица тушка - 4-6 евро/кг
йогурт - 2,5-4 евро/кг
помидоры - 0,40-0,70 евро/кг
яйца - покупали поштучно в супермаркете ИНКА по 0,29 евро/штука

По собственному опыту, перед поездкой, я обычно захожу на сайты супермаркетов на Крите и смотрю специальные предложения на товары, чтобы сориентироваться по ценам и знать, где и что выгодней купить. :)
Заходите на сайт супермаркета (на нашем сайте есть ссылки на супермаркеты по каждой области) и находите слово Προσφορές - Предложения.
Вот вам для примера сайт магазина Халкиадакис с акциями и предложениями.
indigoman

Re: Цены на Крите

Сообщение indigoman »

В свете последних событий просьба делиться информацией, как на Крите действительно обстоит дело с ценами ?

Здесь в России в разных источниках пишут - кто с сентября, кто с октября, что будет рост цен на рестораны, отели , бензин.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

Ιndigoman, ну, в любом случае, как я понял, цены повысятся ну процентов на 10. Причем, многие, с кем нам удалось пообщаться, будь то владельцы апартаментов, владельцы магазинов, все в один голос говорят, что будут вынуждены выкручиваться и стараться максимально смягчить рост цен. Т.е. не повышать цены на полную, а стараться что-то оптимизировать, где-то меньшую прибыль получить, но постараться не сильно повышать цену, дабы не отпугнуть людей.

В любом случае, море, солнце, необыкновенный воздух, гостеприимство всегда будет доступно и бесплатно, а ведь это на Крите самое главное! Ну правда же!!! А все остальное переживём и привыкнем к новым реалиям :)
kirillSK

Re: Цены на Крите

Сообщение kirillSK »

В воскресенье в Ханье (по крайней мере в центре) были закрыты все супермаркеты inka. Как нам объяснили, меняли ценники. Хотя в Панормо, где мы жили, в той же inka цены в понедельник остались такими же, как и на прошлой неделе.
ostrovityanin

Re: Цены на Крите

Сообщение ostrovityanin »

kirillSK писал(а): Как нам объяснили, меняли ценники.
вроде по воскресеньям крупные супермаркеты на Крите не работают.просто выходной ;)
Best_kot

Re: Цены на Крите

Сообщение Best_kot »

да, крупные супермаркеты не работают, совершенно точно... но я не знаю, можно ли INKA считать крупным супермаркетом... LIDL не работает по воскресеньям...
Cuba

Re: Цены на Крите

Сообщение Cuba »

абсолютно точно, что все супермаркеты,которые можно считать сетевыми не работают по воскресеньям (ИНКА в том числе)..и кто едет впервые,расчитывать на то,что они могут работать круглосуточно не стоит. Мы пару раз сталкивались с таким. до 21-22 это максимум.
Best_kot

Re: Цены на Крите

Сообщение Best_kot »

Cuba, в небольших поселках супермаркеты INKA работают по воскресеньям.
Cuba

Re: Цены на Крите

Сообщение Cuba »

Best_kot писал(а):Cuba, в небольших поселках супермаркеты INKA работают по воскресеньям.
ой..я почему то о них не подумала :oops: но в Ханье, Иерапетре не работают
Best_kot

Re: Цены на Крите

Сообщение Best_kot »

да, я забыла сказать, что имею в виду поселки в курортной зоне, что касается супермаркетов в деревушках в горах, то сталкивалась с тем, что по воскресеньям там закрыто вообще всё, что можно закрыть)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

В общем, если это крупные супермаркеты, они в субботу работают до 20:00, в воскресенье не работают! За исключением нескольких воскресений в год. Есть мелкие супермаркеты, в том числе и ИНКА, они работают ежедневно. Но, возвращаясь к теме топика, скажу, что вот это:
kirillSK писал(а):В воскресенье в Ханье (по крайней мере в центре) были закрыты все супермаркеты inka. Как нам объяснили, меняли ценники. Хотя в Панормо, где мы жили, в той же inka цены в понедельник остались такими же, как и на прошлой неделе.
Уже провокационное нагнетание обстановки со стороны тех, кто такие вещи заявляет. Зачем людей пугать, не понимаю :wtf:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

Ооооой, посмотрел, что вчера написал здесь, в ужас пришел :shock: Писал с планшета, "всезнающая" автозамена, походу, лучше меня, знает, как "правильно" заменить слово если. Прошу прощения, в общем, за несуразицу, что там получилась :oops: Все подправил :)
funtliha

Re: Цены на Крите

Сообщение funtliha »

Denis писал(а):Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, сейчас цены на продукты в супермаркетах выше российских? Едем самостоятельно и готовить будем сами.На Крите будем впервые...
Кругом-бегом - не выше. Глобализация!
maral писал(а): Возвращаясь к теме:
....
кока-кола-4
4 евро! Ничё се! Это в каком ресторане?
verrakul

Re: Цены на Крите

Сообщение verrakul »

Так, сейчас в сталисе - куриная грудка филе около 7 евро за кг и еще надо поискать. Свинина дешевле- 6. Говядина если не ошибаюсь 12. Молоко 1,5-2 евро, мороженое 1.5-2.5 , черешня 3-4, абрикосы 2, помидоры 50-80 центов. Пиво 6 банок по 0,33 4,50-5, Мед маленькая баночка130 гр 3 примерно. Нектарины около 2, сливы 3,5. Все что в голову пришло. Лук ,картошка,морковка как то копейки, не запомнила.
Vadimis

Re: Цены на Крите

Сообщение Vadimis »

Улетали 21 июля. Оставили масло и мед на duty free. Цены поднялись очень резко. Масло Sitea 44 евро за 5 л., мед 22 евро за кг.
В обычных магазинах динамика похожа. Советую иметь это в виду тем , кто едет на self catering. Денег на продукты надо брать раза в полтора больше.
Бензин еще не дорожал.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цены на Крите

Сообщение Goalexa »

Vadimis писал(а):Масло Sitea 44 евро за 5 л.
Вадим, так масло Sitea и до повышения цен в дьюти-фри стоило около 10-12 евро за 1 литр. 44 евро за 5 литров - это 8.8 евро за 1 литр (ниже, я так понимаю, за опт), что, в принципе, отличная цена для такого раскрученного среди туристов масла :D
MAZter

Re: Цены на Крите

Сообщение MAZter »

На данный момент не скажу, но когда мы 25 июня уезжали бутылка вина из монастыря Топлоу стоила всего на 1 евро дороже, чем в монастыре (то ли 7 то ли 8 евро). Когда увидели ценник, очень расстроились, так как мы на дорогу потратили около 20 евро и купили 4 бутылки... так что иногда стоит покупать товары в Duty Free, а не в местах производства.

Но есть товары, которые отсутствуют в Duty Free, например Metaxa Honey Shot в красивой бутылке 0,7 я там не увидел.

На кофейный ликер Kahlua была очень хорошая скидка, купили в 2 раза дешевле чем в Москве.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»