С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Omega45

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Omega45 »

Здравствуйте все. Собираемся на Крит (конкретно в Ретимно). Хотели бы взять авто на несколько дней. Прочитав про дорожную обстановку на Крите узнал, что очень много дорог с односторонним движением. Теперь, собственно, вопрос: как навигаторы строят путь - с учетом одностороннего движения, или тупо там где короче? Какие навигационные программы наиболее точно оценивают приоритеты в плане правильности построения, а не просто короче путь.
SAnd

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение SAnd »

Omega45 писал(а): 12 июн 2017, 16:37... как навигаторы строят путь - с учетом одностороннего движения, или тупо там где короче?
Конечно же маршруты строятся с учетом одностороннего движения. Главное, чтобы карта была свежая! :!:
Знаю лично, где в Ираклионе на 2-х соседних улицах, взаимно поменяли направления одностороннего движения (оптимизировали траффик). Пока не нашел свежую карту, почти год ругался с навигатором :evil:, когда он меня вел куда не следует.
А по поводу предпочтения программ - выше было море споров и обсуждений. У всех есть свои любимцы. Почитайте эту тему


verrakul

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение verrakul »

Из всей темы можно сделать вывод- идеальных программ нет. Где тупит одна, вторая разберется. Мы в прошлом году навител и Гугл мапс одновременно использовали) В какие-то моменты то, что предлагал нам Навител, вызывало недоумение, Гугл хорошо помогал, ну и наоборот.
Omega45

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Omega45 »

SAnd писал(а): 12 июн 2017, 17:09 Конечно же маршруты строятся с учетом одностороннего движения. Главное, чтобы карта была свежая! :!:
Знаю лично, где в Ираклионе на 2-х соседних улицах, взаимно поменяли направления одностороннего движения (оптимизировали траффик). Пока не нашел свежую карту, почти год ругался с навигатором :evil:, когда он меня вел куда не следует.
А по поводу предпочтения программ - выше было море споров и обсуждений. У всех есть свои любимцы. Почитайте эту тему
Тему читал. Трудно определится. Вот вы про конкретно какую пишете " Пока не нашел свежую карту, почти год ругался с навигатором"? Если рассматривать российские, то Навител подойдет? Как часто обновляют зарубежные карты тот же Навител или Яндекс-навигатор? Или все же ситуация лучше у зарубежных программ типа Maps.Me, TomTom или Гугл?
SAnd

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение SAnd »

Лично я пользуюсь железным навигатором. У меня Garmin 2010-го года. Устраивает совершенно. Из любопытства пробовал пару программ на телефоне (Maps.me и что-то еще, уже забыл). В результате остался убежденным любителем Garmin-а.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Omega45 писал(а): 12 июн 2017, 17:45 Тему читал. Трудно определится. Вот вы про конкретно какую пишете " Пока не нашел свежую карту, почти год ругался с навигатором"? Если рассматривать российские, то Навител подойдет? Как часто обновляют зарубежные карты тот же Навител или Яндекс-навигатор? Или все же ситуация лучше у зарубежных программ типа Maps.Me, TomTom или Гугл?
Не всегда "свежесть" карт зависит от самой программы ;) Бывает, что и картографические службы могут запаздывать с подачей актуальной информации (простой пример: у нас за последнее время появились две новых развязки вокруг столицы - более новую программа знает, а более старую нет. Или вот в Польше, перед
Варшавой - программа не видит новую дорогу уже после двух обновлений). Как уже писала Вера выше - тоже рекомендую использовать пару программ в связке. За долгое время использования я выбрал iGo в связке с Гуглмапс - особых проблем с передвижением не испытываю 8-)
YanaZ

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение YanaZ »

Добрый день!
Теперь сюда дошла... с маршрутами определилась, с навигатором проблемы. Установила на планшет Самсунг бесплатный навигатор - он элементарно не ищет тот отель, в котором мы будем жить. Удалила. Установила другой, скачала карту Греции - а куда скачала, одному Богу известно, не могу её найти в приложении. Соответственно показывает пустой экран с точкой. Удалила. Установила Навител - там нужно покупать полную версию, иначе ничего не найти толком. Удалила. Установила Иго навигатор, на нем бесплатная версия на 7 дней, потом тоже придётся покупать.
Хелп, какой навигатор установить.
verrakul

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение verrakul »

Мне кажется, чтоб программа работала по максимуму, то можно и приобрести платную версию. У нас платный навител, с причудами, конечно, но работает. Пользуемся не только по Криту, но и дома и в других поездках . Один раз заплатили, теперь обновления бесплатно, уже года 4 пользуемся. А для дополнительной поддержки офф лайн гугл мепс. Скачали карты и пользуемся оффлайн, хорошие карты
SAnd

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение SAnd »

YanaZ писал(а): 28 июн 2017, 08:10 ... он элементарно не ищет тот отель, в котором мы будем жить..
Пользуйтесь поиском по географическим координатам (широта-долгота). Они то точно никуда не денутся, даже если отель не внесен в базу данных или например, переименован :D. Если вы резервировали отель на Booking.com, то там на страничке каждого отеля есть его координаты - специально для удобства автомобилистов. А так вообще открываете Google Maps - тыкаете курсором в точку на карте и в нижней части экрана всплывает маленькое окошко с координатами. Копируете, вставляете в навигатор - и вуаля!
Alisa

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Alisa »

Мы брали машину сразу со штатным навигатором, и в телефоне мапс был закачан, в целом одинаково хорошо показывали, только мапс грунтовые дороги иногда не видел, как автомобильные, а штатный проводил по ним, я имею ввиду например дорогу когда съезжаешь с трассы в оливковые рощи, к Белому озеру, то есть там грунтовка, но не жесткая, там где грунтовка-грунтовка, мы даже не совались, так вот если мапс сразу что-то не видел, то потом по месту нашего нахождения подтягивал возможную дорогу.
В городе хорошо оба показывали, причем мапс чаще выбирал более прямые пути, а штатный мог немного кругом провести, но не критично. Дороги с односторонним движением тоже показывал. Было пару моментов, где например совсем новая дорога на съездах-выездах с трасс в город, там могли оба говорить, поверните налево, а там забор разделительный, ну что делать проезжали дальше, оба быстренько перепрокладывали пути). Пешие маршруты мапс хорошо вел везде и в ущелье и по пути на Кедродассос, там пешая тропа между камней, так он направление хорошо давал и ночью темной с Элафониси на большую землю вывел)
Если в мапсе искать что-то именно по названию или по адресу, то найдет только, если кто-то уже нанес это на карту и опять именно в таком названии, как забиваете, если отличается буквы, то не находит. А вот по координатам все четко.
Как уже выше написали, если отель не находит, то можно в букине открыть расположение и уже сравнивая карты найти у себя.
Norris

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Norris »

Внесу свои 5 копеек в пользу мэпс.ми. Всего правда пока 3 дня использования,но за это время "ни единого разрыва" :mrgreen: Всё четко:и пешие и автомобильные маршруты. По координатам ищет превосходно. Удобный и понятный интуитивно интерфейс. Плюс оффлайн. Что еще надо для счастья? Кстати раньше,в поездках,пользовался CoPilot. Тоже удобный. Но сейчас отказался в пользу мэпс. Полностью устраивает.
Alisa

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Alisa »

Кстати, вспомнила, что нам штатный навигатор в машине всегда предлагал более короткую дорогу, но после первого опыта, мы стали в настройках выставлять, какая нам надо, там вроде три предложения было: экологический, короткий и не помню, как назывался третий, вот мы его ставили и ехали по нему. А еще бывало, зная, где именно дорога лучше и чтобы сразу именно туда вел, ставили промежуточную точку, в нужном направлении, доезжали до нее и потом дальше ставили.
Вот на Превели мы, честно говоря, из Керамеса так и не смогли спуститься, оба вели по грунтовке, темнело, так мы плюнули и остались в Керамесе ночевать.
ramses

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение ramses »

Google карты в оффлайн режиме отличная штука! Вы можете заранее выбрать область и скачать её на свой планшет либо смартфон и всё будет ок. Либо можете купить симку и раздавать интернет через точку доступа wi-fi всем своим аппаратам и друзьям ))

Кстати, вспомнил товарищей в горах, которые ездили по бумажной! карте! и не могли попасть в пещеру Зевса ))) ездили кругами, плутали... раздал им wi-fi на смартфоны и скачал те самые оффлайн карты гугл и построил маршрут... интересно, доехали они или нет ? )))
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

ramses писал(а): 09 июл 2017, 02:49 Кстати, вспомнил товарищей в горах, которые ездили по бумажной! карте! и не могли попасть в пещеру Зевса ))) ездили кругами, плутали...интересно, доехали они или нет ? ))
Молодежь... :lol: раньше все ездили только по бумажным картам и указателям и как-то добирались ;) Да и мы в первые поездки по острову пользовались оными :mrgreen: Самый лучший "навигатор" - это голова и речевая коммуникация! ;)
Norris

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Norris »

У нас первый международный перегон по маршру Черногория-Босния-Хорватия случился по обложке путеводителя величиной с ладонь))) Молодость-наивность-безбашенность :D А ведь так круто было :thumbup:
Gribych

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Gribych »

Добрый день!
Если у кого есть опыт использования последних карт от Navteq и TomTom на Крите, то подскажите какие более точные?
Пока на взгляд POI лучше у TomTom и обрисовка некоторых мест.
Svetliachok

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Svetliachok »

Здравствуйте, подскажите кто знает. Я загрузила пробную версию Навител (с навигатором общаюсь впервые) для поездок по точкам. Сохранятся ли путевые точки после того, как я удалю навигатор и загружу снова? Легко ли будет таким образом разобраться в маршрутах? Я правильно поняла, что даже без интернета навигация будет работать?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Svetliachok писал(а): 01 сен 2017, 11:21 Я загрузила пробную версию Навител (с навигатором общаюсь впервые) для поездок по точкам. Сохранятся ли путевые точки после того, как я удалю навигатор и загружу снова?
Хм, я могу и ошибаться, но после истечения пробного периода, насколько я знаю, после удаления и переустановки скорее всего не получится уже пользоваться бесплатной версией снова. Поэтому в переустановки, вероятно, просто не будет смысла.
Svetliachok

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Svetliachok »

Вот это новость! Ладно, сейчас удалю, потом попробую снова получить доступ к пробной версии. Посмотрю, что получится. А не подскажете, платная версия сколько стоит и как оплачивается?
Orinoko73

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Orinoko73 »

Svetliachok, а зачем вам Навител, да еще платный? Есть же бесплатные версии навигаторов с хорошими картами, у некоторых даже навигацией без Интернета.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»