С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а):Waze протестировал, неплохо.
А я и вовсе, накатить его накатил на свой девайс, когда ты просил потестить, а запустить не смог. Вместо карты серое поле какое-то кажет и все. Скорее всего, конечно, в девайсе дело, но не сложились у меня с ним отношения :)
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Лёш, очень странно. Ибо в России, точно знаю, работает замечательно!
Попробуй обновить сам девайс, а потом уже программу.
По Европе тоже катает супер!
До Венгрии довёл без проблем !
И да, зайди на сайт разработчика и оставь своё фе. Обычно реагируют быстро.
Забыл сказать - это самый лучший голос из всех навигаторов! :thumbup:


AnastasiiaL

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение AnastasiiaL »

AnastasiiaL писал(а):Здравствуйте)
Подскажите по навигатору))
Берем машину в прокат, нужно ли брать в аренду навигатор или будет достаточно карт Maps.me, скачанных на телефон.. :shock:

Отвечу сама себе в виде отзыва)))

MAPS.me на телефоне просто супер))) ни разу не подвел) Хоть у нас и был навигатор в машине, но пользовались и телефоном, все отлично! Не было бы навигатора, мапсми было бы вполне достаточно!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

AnastasiiaL писал(а):Отвечу сама себе в виде отзыва)))
Спасибо, Анастасия! На самом деле, я вот так до сих пор макс.ми и не пользовался. Надо может хоть в ноябрьской поездке испытать :) А то все говорят, рассказывают, а я что-то совсем старомодный какой-то :D
AnastasiiaL

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение AnastasiiaL »

Goalexa писал(а):Надо может хоть в ноябрьской поездке испытать :)
Минутка зависти)))))))))))))

На самом деле, есть один минус - это то, что быстрее садится телефон(( а на него тоже хочется делать онлайн-фото и снимать видео)))
Ну точнее, это был минус лично для меня, так как у меня нет автомобильной зарядки..а фотографии на телефон были обязательно нужны)) Чтобы сразу же вечером выложить их в соцсети)) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Ну, это скорее можно записать в издержки относительно любой навигационной программы. Сам GPS прилично кушает :) У меня андроидный телефон и, если его не сильно пытать разными приложениями, видео, то проработать он может без подзарядки около 2-3 дней. Но вот стоит включить GPS, все, понеслась :)
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Лёш, мне уже интересно что у тебя за телефон, ибо S7 никак не выдерживает положенных суток. :shock:
По навигации:
Мапс использовал при пешей навигации, очень классно, даже при переходах по Элефтерне, видит каждую достопримечательность! Очень удобно ткнуть пальцем в точку и нажать сюда! Так-что я, частично, за мапс. :thumbup:
AnastasiiaL

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение AnastasiiaL »

Slavdejxxl писал(а):Очень удобно ткнуть пальцем в точку и нажать сюда! Так-что я, частично, за мапс. :thumbup:
Кстати да, очень удобно это! Если не знать точного адреса или не знать как пишется или еще что, то можно выбрать просто точку на карте.
Пешие маршруты тож удобно - воспользовались один раз, искали в Ханье магазин Лидл))))))))) набрали Лидл и пошли пешком по улочкам)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а):Лёш, мне уже интересно что у тебя за телефон, ибо S7 никак не выдерживает положенных суток.
Слав, это старый добрый и уже, если не ошибаюсь, снятый с производства, Sony Xperia Z2. Я знаю, сложно поверить, пока в руках не покрутишь :) А коллега на работе не так давно пользовался носителем альтернативной операционки :D И с сарказмом прикалывался, что вот оно будущее, сначала ушли вроде в сторону беспроводных телефонов, а теперь снова привязан проводом, но теперь к розетке :lol: Тут он его разбил и решился на переучивание на Андроид, приобрел Sony Z3 Compact. Так он до сих пор ходит, глаза светятся, говорит: "Я вообще не понимаю, как аккумулятор может столько держать". На своем телефоне сейчас смотрю, 44% заряда, а заряжал я его позавчера поздно вечером. Так что, не для красного словца сказал о 2-3 днях, честное пионерское!
Slavdejxxl писал(а):Мапс использовал при пешей навигации, очень классно, даже при переходах по Элефтерне, видит каждую достопримечательность! Очень удобно ткнуть пальцем в точку и нажать сюда! Так-что я, частично, за мапс. :thumbup:
AnastasiiaL писал(а):Пешие маршруты тож удобно - воспользовались один раз, искали в Ханье магазин Лидл))))))))) набрали Лидл и пошли пешком по улочкам)
Убедили, завтра буду накатывать, пора начинать собираться в следующую поездку. С мапса и начнем :)
Julbarsik

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Julbarsik »

Добавлю чуть-чуть про Мапс: удобно искать парковки (активно использовали в этом году), с помощью программы парковались в Ираклионе на подземной платной, в Аг.Николаосе на бесплатной наземной. Ну, и в пеших прогулках в больших городах WC ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Julbarsik писал(а):Добавлю чуть-чуть про Мапс: удобно искать парковки (активно использовали в этом году), с помощью программы парковались в Ираклионе
Вот ты знаешь, Юль, прям в точку! В эту поездку в субботний день как раз искать парковку в Ираклионе. А в субботу в городе, как часто бывает, парковку найти всегда сложнее. Кстати, а мапс ми работает в оффлайн режиме?
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Лёш, вся прелесть именно в том что работает! Скачал карты и радуйся. А гугл разочаровал, без интернета пеший режим не доступен! :thumbdown:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Всё, понял, Слав, спасибо :thumbup:
Загрузил, побродил по интересующим местам, пока очень нравится! Всем спасибо :thumbup:
Laan

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Laan »

Чуть реабилитирую мапс.ме
В городах достаточно удобно, особенно прокладка маршрута "сюда" и "отсюда" по маркеру или метке. Для ненаселенки и даже при сходе с оживленных дорог уже все, не работает, точнее в него не загружено ничего.
Но ОСМ маст си, конечно... для пешеходов типа меня :)
Геолокация, как ни странно, лучше тоже в ОСМ (хотя я понимаю, что должно быть одинаково :))) но тем не менее было так.

Я ездила/ходила БЕЗ мобильной связи, только спутник, ну и часто по местам, где сети просто нет. В оффлайне удобно искать местоположение ОСМ и потом уже включать мапс.ме, иначе она не находила меня.
И по навигаторам пешим тоже лидер нарисовался, работающий в оффлайне, и это не Геотрекер Богдановича (он при любой остановке и замедлении скорости вставал в стоп и переставал писать) — Viewranger же писал исправно и почти правильно :clap:
mrsh

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):Я ездила/ходила БЕЗ мобильной связи, только спутник, ну и часто по местам, где сети просто нет. В оффлайне удобно искать местоположение ОСМ и потом уже включать мапс.ме, иначе она не находила меня.
И по навигаторам пешим тоже лидер нарисовался, работающий в оффлайне, и это не Геотрекер Богдановича (он при любой остановке и замедлении скорости вставал в стоп и переставал писать) — Viewranger же писал исправно и почти правильно
Светлана, а сильно аккумулятор садится на треках?
Я хожу пока только с телефоном- на нем и навигация, и часть фото снимаю им...увы... пару раз попадала на то, что в режиме навигации батареи на день не хватает :(
Laan

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Laan »

mrsh писал(а):Светлана, а сильно аккумулятор садится на треках?
Я хожу пока только с телефоном- на нем и навигация, и часть фото снимаю им...увы... пару раз попадала на то, что в режиме навигации батареи на день не хватает :(
Не хватает, я хожу без зарядки по два дня обычно, у меня есть внешний аккумулятор, но его я берегу на экстренные случаи (кои в этой поездке присутствовали в большом количестве :mrgreen: ). И навигаторы по-разному расходуют энергию, Страва например ест очень много, мапс при поиске местонахождения тоже, а Вирангер самый экономичный (треки я все писала, причем он как-то дописал трек, который я ехала больше суток, на 2% заряда). От температуры сильно зависит, ну и мобильную связь нужно отключить, конечно, чтобы на нее энергия не тратилась.
Озаботилась покупкой гораздо более мощного аккума, ну и знаю теперь где есть тайные розетки на автовокзалах в Салониках/Ларисе, ж/д вокзалах в Афинах/Салониках, в аэропортах Афин/Салоников и т д )))))))
mrsh

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):я хожу без зарядки по два дня обычно, у меня есть внешний аккумулятор, но его я берегу на экстренные случаи (кои в этой поездке присутствовали в большом количестве
Поняла, спасибо, Света! :) Тоже задумалась о внешнем аккумуляторе после пары таких случаев ... ;)
очень жду рассказа о Ваших новых приключениях ... :)
Paramed

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Paramed »

Сегодня подразочаровался в Мапс.ми как навигаторе. По каким принципам эта женщина, живущая в нем строит маршруты, не понятно. Сегодня поехали Ретимно-Матала. Через Спили, Криа Вриси. Включил женщину после Тимпаки, не помню там повороты на Маталу. И обратно. И не выключил. И она решила, что лучше всего свернуть у Мандреса, и рвануть в Ретимно через Фурфурас и монастырь Аркади. А я сразу не врубился и поверил голосу женщины. Просек на полдороге, назад было поздно, скорректировали через более качественную дорогу мимо Потамоса. Ну хоть долину Амари посмотрели. Женщине выговор за поведение.
Laan

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Laan »

mrsh писал(а): 25 окт 2016, 21:14
Laan писал(а):я хожу без зарядки по два дня обычно, у меня есть внешний аккумулятор, но его я берегу на экстренные случаи (кои в этой поездке присутствовали в большом количестве
Поняла, спасибо, Света! :) Тоже задумалась о внешнем аккумуляторе после пары таких случаев ... ;)
очень жду рассказа о Ваших новых приключениях ... :)
Возвращаясь к вопросу :) Треки писала двумя треккерами с отключенной мобильной связью (режим "в самолете"). Спутники терялись всего один раз, и это были не горы :)))) а перегон Иерапетра-Миртос, в чем там дело может быть, не знаю.
Внешний аккумулятор на 20000 мА отлично! Хватало на 3-4 полных зарядки телефона, то есть несколько дней я на нем проходила. В жару телефон "умирает" так же быстро, как и в мороз.
Сегодня подразочаровался в Мапс.ми как навигаторе.
У меня как-то в такси на серпантине эта женщина начала говорить куда повернуть, испугала и меня, и водителя :) Мапс больше подходит для городов, я писала уже...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а): 06 июн 2017, 23:10 Спутники терялись всего один раз, и это были не горы
Я думаю, что это просто совпадение, вряд ли от места зависит :) Бывает такое, что "пропал сигнал GPS" просто в чистом поле при ясном небе :)
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»