С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Да это тебе спасибо :thumbup: Конечно, всё меняется, и в конечном итоге, конечно же, к лучшему!
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Да, Here, камеры контроля скорости не показывают - я же говорил, что это альтернативный вариант гугл-мапса ;)


bigmdm

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bigmdm »

Точки POI для навигаторов (магазины Lidl, винодельни и т.д.)
http://gpspoi.info/eng_crete_all.html

упс, только что заметил - все на греческом, придется переводить...
- там в правом верхнем углу переключатель на русский язык. При нажатии на каждую иконку на карте вылезает краткий текст на русском - что это такое, когда работает и сколько стоит посещение. При повторном нажатии текст прячется. Если кнопку русского языка не обнаружили - У русской странички вместо eng_crete_all надо вводить ru_crete_all...
Andreko

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Andreko »

По советам из этой темы скачал в телефон Sygic на Android. Работает офлайн. Скачал бесплатно на гугл-плей. Первые 7 дней на русском - успеваешь привыкнуть к интерфейсу, потом меню переключается на английский. Работает отлично. Быстро и точно определяет местоположение, несмотря на горы. Карта Греции весит всего 77мб. Голосовых команд не было. Может версия такая, а может у меня звук был выключен, но скорее всего в базовой версии они не предусмотрены. Т.к. офлайн, то пробки не показывает, то такое чувство, что он умеет их предугадывать. Пока девушки выбирали шмотки в Ираклионе я сидел на лавочке газету почитывал на улице. Проехал автобус с туристами. Остановился у отеля и что-то случилось, он стоял минут 7. Скопилась пробка, т.к. дорога с разделительными пальмами и по встречке не объедешь. После того как автобус укатил пробка еще около 3мин рассасывалась.Когда девушки вышли с обновками я врубил обратный путь до отеля и он предложил 2 маршрута: напрямую, где только что была пробка или в объезд. В объезд на 1мин быстрее высвечивалось, хотя маршрут петляющий и более длинный. Я поехал напрямую, т.к. уже свободно :)
Камеры не показывал, но это не особо актуально т.к. перед камерой 2-3 знака с предупреждением стоит.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Andreko, спасаибо большое за отзывы, которые вы пишите по приезду!!! Ну, а Сиджик, он же вроде видит камеры. В любом случае, вы правы, предупреждение о скоростной камере висит сильно заранее. Но мы и на Сиджике обязательно включаем камеры! :D
Andreko

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Andreko »

Goalexa, вам спасибо за оперативные ответы и огромное количество информации на форуме.
Как же мне хочется снова на Крит. Видимо заболел я критоманией.:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Andreko писал(а):Goalexa, вам спасибо за оперативные ответы и огромное количество информации на форуме.
Как же мне хочется снова на Крит. Видимо заболел я критоманией.:)
Да ну, не за что :oops: А заболеть Критом - это прекрасно :) Зато мы всегда знаем, где нам точно будет хорошо!
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

iGo февральского обновления уже видит новый отрезок от Агиоса до Истро. Пока не знает о новом отрезке в районе Vachos, на Южной стороне (я сам его первый раз увидел :mrgreen: )
Paramed

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Paramed »

Добавлю за Maps.me, ибо выбесила сегодня эта женщина, в нем живущая, вконец! Задача: Агиос Николаос - пляж Авлаки. Начальный этап норма, вывела на старую дорогу к Сисси норма, и понеслось. "Поворот направо"! Опа, грунт. Ну едем. Грунт, оливы. Окраина Сисси, направо, налево, направо... Вместо прямой асфальтированной. Обратно: "Поворот налево", какой нахрен налево, "кирпич" висит! Плюнул поехал по мху и звёздам. На ВОАК вывести тоже не смогла, требовала проезда через канаву и кусты. При свежеобновленных картах то. Жирный минус.
Laan

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Laan »

Я Мапс ме снесла, ибо бесполезна она... даже части грунтовок нет, ворота не показаны, обрывы и тропы тем более + очень примитивные очертания... хоть и заявляет, что берет все с ОСМ, но при сравнении одних и тех же участков разница колоссальная. На мапс ме я все время находилась в каких-то белых пятнах :)
Sashka34

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Sashka34 »

Доброго времени суток, уважаемые!
Планирую поездку с семьёй на Крит в конце августа. Также планирую арендовать машинку на часть времени, а там посмотрим.
Поскольку и Крит и аренда бибики у меня в первый раз, опасаюсь, что буду косячить по навигации.
Прочитал ветку и почти купил Навител, но на Апсторе его так ругают, что решил погодить...

Скачал Maps Me, немного установил карты Крита и подумал, что вдруг тут есть у кого-нибудь "свой" набор poi точек интересных. Интересует район вокруг Агиос Николаос.
Может быть дадите скачать? ;)

Или как это продвинутые путешественники делают? Юзают ТрипАдвайзер и потом точки как-то экспортируют? Или как? ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Sashka34! На самом деле, мы делаем проще, примерно планируем, что бы мы хотели увидеть в конкретную поездку, забиваем эти координаты в навигатор и потом по этим точкам катаемся. А скачивать чью-то карту POI - это, либо ездить по достопримечательностям, которые были интересны хозяину этих POI, с большой вероятностью пропустить что-то интересное именно для себя, либо залить карту огромным количеством достопримечательностей, которые просто будут путать. Да, к тому же, ехать в незнакомое место, не прочитав про него совсем ничего, просто полагаясь на точку, установленную другим человеком... ну не знаю, я предпочитаю сначала немного ознакомиться с местом в интернете, почитать, посмотреть фотографии и решить, стоит туда ехать или нет :)
Laan

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Laan »

На форуме есть тема с координатами интересных мест.
vladik

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение vladik »

Sashka34 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые!
Планирую поездку с семьёй на Крит в конце августа. Также планирую арендовать машинку на часть времени, а там посмотрим.
Поскольку и Крит и аренда бибики у меня в первый раз, опасаюсь, что буду косячить по навигации.
Прочитал ветку и почти купил Навител, но на Апсторе его так ругают, что решил погодить...

Скачал Maps Me, немного установил карты Крита и подумал, что вдруг тут есть у кого-нибудь "свой" набор poi точек интересных. Интересует район вокруг Агиос Николаос.
Может быть дадите скачать? ;)

Или как это продвинутые путешественники делают? Юзают ТрипАдвайзер и потом точки как-то экспортируют? Или как? ;)
Я тож первый раз на крите был и арендовал первый раз.И тож думал про poi.Все гораздо проще сделал. Вечером решаем куда ехать-отмечаем маршрут на навигации конечный. Затем просматриваем маршрут и отмечаем куда заедем по пути (либо на обратном пути).Запланировали поездку в аквариум,а оттуда махнули в Агиос Николаос. Так что не парьтесь.На месте все окажется проще))
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Paramed писал(а):Добавлю за Maps.me, ибо выбесила сегодня эта женщина, в нем живущая, вконец! Задача: Агиос Николаос - пляж Авлаки. Начальный этап норма, вывела на старую дорогу к Сисси норма, и понеслось. "Поворот направо"! Опа, грунт. Ну едем. Грунт, оливы. Окраина Сисси, направо, налево, направо... Вместо прямой асфальтированной. Обратно: "Поворот налево", какой нахрен налево, "кирпич" висит! Плюнул поехал по мху и звёздам. На ВОАК вывести тоже не смогла, требовала проезда через канаву и кусты. При свежеобновленных картах то. Жирный минус.
Я тоже немного позлюсь на эту навигаторшу!
Только вернулись из Венгрии, куда ездили, на чемпионат мира "Endurance Pneumatics World Championship", со своими друзьями.
Туда ехали с недельным интернетом по Европе по WAZE.
Всё супер! :thumbup:
Когда надо было ехать обратно он закончился, докупать ещё не посчитали нужным и, поехали по MAPS.ME :evil:
Теперь мы можем закатить экскурсию по Карпатам любому желающему!!! :mrgreen:
На самом деле всё было очень красиво но, цель была Абадсалок - Августов, дорога и так не близкая, а с нашими плутаниями... :o
Снёс, от греха подальше!!!
Жаль, конечно, HERE!
Понадеемся что Микрософтовцы исправят свои карты, в ближайшее время. :(
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а): MAPS.ME Снёс, от греха подальше!!!
Жаль, конечно, HERE!
Ээээ...погодь - это же разные производители :wtf:
Вот реально не фига не понял... :oops:
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Паш, MAPS я попробовал и вынес вердикт. :thumbdown:
А HERE, которой пользовался долгие годы, микрософт заменили на, недоделаные, виндоус карты. :x
По крайней мере на виндоус 10 мобайл.
Печаль-беда! :o
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

О как :wtf: Не знал... На андроиде вроде пока пашет, но я версию не обновлял, так что не 100%
Slavdejxxl

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):О как :wtf: Не знал... На андроиде вроде пока пашет, но я версию не обновлял, так что не 100%
Я уже психанул и купил себе андроид!
После 20 лет на нокии!
На виндоус тоже пашет но очень коряво!
В общем буду тестить here на самсунге.
Авось здесь лучше запилена оболочка.
rouje

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение rouje »

Насколько я поняла из анализа различных источников, эти виндоуз карты юзают тот же here сервис, но уже под своим брендом. Я повертела крит на десятке и восьмерке, разницы не нашла. А вот sygic расстроил...
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»