С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Дмитрий! Согласен :) После вашего предыдущего отзыва о Sygic, купили программу :) Все так и есть, как вы пишете, много предупреждений. Пожалуй, самая информативная программа на данный момент. Правда, сегодня нас она поводиииииила :) В итоге вывел на очень неприятную дорогу. Она, вроде, и не грунтовая, но настолько круто уходящая вниз, что я не рискнул на эту дорогу залазить :) Ну и долгое время куда-то нас вела, чтобы потом заявить: "при первой возможности развернитесь на 180 градусов" :) В общем, недостатки есть, но в общем и целом, пока это лучшая программа, что мы пользовали под андроидом! Спасибо за инфу :thumbup:
bogidaich

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение bogidaich »

Ездил в этом году (сентябрь 2014) с 3 программами:
Навител (карта grc20140203)
Гармин (карта TopoDrive Hellas Greece v2014.A)
OsmAND (карта от 21.09.2014 )
Лично мне больше всего понравился последний. Особенно понравились объекты на карте (POI) - и достопримечательности и места с хорошим видом для фотографирования). И опять же бесплатная.


Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Dmitry Bart писал(а):Доброго критского дня всем читающим!
Dmitry Bart писал(а): Нашел для себя другое решение c подачи уважаемого Reywind (viewtopic.php?f=63&t=1095&p=19819&hilit=sygic#p19501) - Sygic (http://www.sygic.com/en/android:buy-now), покупалось по акции за 29,99€. Обновление легального Sygic - пожизненное, как приложения так и самих карт. Первое впечатление - очень и очень. Лицензия действительна для пяти гаджетов покупателя. Буду тестировать в октябре.
иные программы были просто забыты, включая горячо любимый iGO.
Ну, а теперь, попробую описать насколько возможно объективно, начав в недостатков. Недостатки есть у все программ и они, в основном, касаются качества карт. Sygic - не исключение, не буду скрывать, есть косяки. В этом отношении этот продукт не лучше и не хуже остальных. Но во всем остальном, в построении маршрута, сервису на маршруте (предупреждения о предстоящих поворотах, рекомендуемой скорости прохождения этих поворотов (Pavel-tr - не читать :mrgreen: ), предупреждения об ограничении скорости, сообщения о превышении разрешенной скорости, полосе движения на сложных развязках, приближении к автозаправкам, сейчас уже все и не вспомню), существенно опережает ранее используемые мной программы. Помечены многие пляжи, отели и прочая, прочая, прочая...
На экране, кроме карты и информации на ней, могут отображаться:
действительная скорость, рассчитанная на основании данных спутников,
высота над уровнем моря (очень познавательно на Крите), расчетное время в пути, тип дороги, схема маршрута, маневры на маршруте и расстояния до точек маневра.
Что касается знаков ограничения скорости движения, в основном они совпадают, иногда ограничения скорости, отмеченные в маршруте, отсутствуют на реальной дороге, поэтому приходилось внимательно читать дорожные знаки. Конечно же помечены камеры фиксации нарушений скорости.
Если при построении маршрута будут использоваться участки грунтовых дорог - вы увидите сообщение об этом. Поиск по географическим координатам - да, конечно, в любом формате.
Кроме того пишется лог, на основании которого можно строить профиль маршрута, профиль скорости и еще чего-то...
Resume - я доволен. На Крит только с Sygic.
Позвольте возразить..... не знаю какая версия iGo у Вас, но.....честно говоря ( хоть мне и не рекомендуется использовать столь значимые функции "а ля автошкола" :lol: ) не увидел принципиальной разницы между данной прогой и iGo - в расширенных настройках iGo ( в последней версии программы, да, к сожалению их ограничили ) можно установить все тоже самое как минимум....
1) маршрут можно выбрать в меню "варианты маршрута" - предлагается как минимум пять вариантов
2) повороты, ограничение скорости ( причем можно даже выбрать степень превышения в км или процентах ), последующий маневр, знаки, разбивка по полосам - все это как в визуальном, так и в голосовом ( по желанию ) варианте
3) можно так же "натыкать" заправки, магазины, автосервисы, гостиницы, достопримечательности и проч. ( у меня отключено, ибо карта начинает напоминать ежика )
4) высота над уровнем моря, время в пути, время прибытия, расстояние и время до следующего и последующего маневров, средняя скорость в пути, перерасчет в реальном времени, опережение или отставание от времени движения по маршруту
5) по желанию также можно писать логи маршрутов, варианты движения для грузовиков, предупреждение о грунтовых дорогах, камеры, поиск по координатам ( вариант гугла )........, короче все..... блин, я реально не понимаю.....или у Вас какая-то совсем иная версия iGo или Вы не разу не заглядывали в расширенные настройки..... :crazy:
Пы.Сы. Кстати скорость в навигаторе всегда показывает реальную ( на основании данных со спутника ), в отличии от спидометра..... ;)
Пы.Пы.Сы. Резюме - не увидел принципиально лучшего решения. Выбор как и прежде между более привычными пользователям прогами и личными предпочтениями ;)
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Доброго здоровья, Павел.
Pavel-tr писал(а):Выбор как и прежде между более привычными пользователям прогами и личными предпочтениями ;)
Полностью я Вами согласен. И про iGO с Вами спорить не буду, все именно так и есть.
Однако, что меня привлекло в описанном продукте:
1. переносимость на иные дивайсы. iGO у меня на стареньком Mio C725, который просто тяжелый, резистивный экран, дохлый аккумулятор, тормозит по сравнению с четрехядерным планшетом. А перенести я его (iGO) никуда не могу. Только пиратство. И танцы с бубном. Мне этого на работе хватает :mrgreen: .
2. пользовательский интерфейс проработан и логичен, все-таки более молодой продукт по сравнению с iGO, более user'абельный, но это IMHO.
Воооот... Поэтому личные предпочтения изменились.
meletitis

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение meletitis »

bogidaich писал(а): OsmAND (карта от 21.09.2014 )
Лично мне больше всего понравился последний. Особенно понравились объекты на карте (POI) - и достопримечательности и места с хорошим видом для фотографирования). И опять же бесплатная.
Согласен, очень удобная прога, пользуюсь не первый год. Она на картах openstreetmap.org и в этом ее достоинство и недостаток: некоторые места Крита не очень проработаны на них. Но в сочетании с хорошей бумажной картой (для первоначального планирования маршрута) очень даже ничего. Ну а при желании, если нашел какой-нибудь косяк на карте, если не лень, можно его исправить, и таким образом помочь другим пользователям :) По дорогам Крита наблюдаю постепенное улучшение карты с 2011 по настоящее время.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Dmitry Bart писал(а):Однако, что меня привлекло в описанном продукте: переносимость на иные дивайсы. iGO у меня на стареньком Mio C725
ну тут, пожалуй, я с Вами не буду спорить :D, ибо покупаю "китайченков" с уже предустановленной iGo ( на двух версия 8.5, на одном 9 ), обновляю карты у тех же ребят, меняю навики там же - по схеме "старый сдал, доплатил за новый" ( хотя был один Prestigio, на который я попросил поставить iGo, вместо предустановленной карты - без проблем установили ;) )
Кстати, они говорят, что геооснова у iGo и Гармина одинаковая - может знаете ?
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а):
Dmitry Bart писал(а):Однако, что меня привлекло в описанном продукте: переносимость на иные дивайсы. iGO у меня на стареньком Mio C725
обновляю карты у тех же ребят, меняю навики там же - по схеме "старый сдал, доплатил за новый" ( хотя был один Prestigio, на который я попросил поставить iGo, вместо предустановленной карты - без проблем установили ;) )
на самом деле, обновить задача для меня достаточно тривиальная, просто время на поиски и танцы с бубном тратить не хочется, дивайс на который можно поставить левый iGо не один в загашнике :mrgreen:
Pavel-tr писал(а):Кстати, они говорят, что геооснова у iGo и Гармина одинаковая - может знаете ?
Не интересовался как-то...
Кстати, вот, для интересующихся, готовясь к очередному путешествию, теперь по Европам, обнаружил, что Sygic сделал интересное предложение: Европа и Россия за $19,99.
http://www.sygic.com/en/android:buy-now?r=footer
Очень заманчиво, посмею рекомендовать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Дмитрий, добрый день! Даже я, в прошлом преданный фанат IGO забил на эту программу по причине её привязанности к аппарату. Колхозить и пытаться обойти возможные пути... Не делаю сам, не советую другим. Смысл? В наше время вопрос решается довольно просто, ведь сейчас полно альтернативных бесплатных программ под Андроид, просто они урезанные в функционале, хочешь бОльшего, надо немного доплатить. Но лично мы пока остановились на все том же, когда-то открытом для нас вами, Сиджике. Заплатили весной 30 что ли евро за лицензию на три устройства, более чем довольны! Да, и эта программа не идеальна, но мы его используем в паре с CoPilot, все супер! На айго, если честно, уже нет мыслей вернуться ;)
MAZter

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение MAZter »

Сделал небольшую карту, предназначенную для составления маршрутов/схемы мест для посещения на Крите.

На карте не стал ставить названий, это сделал специально, чтобы не занимать ими площадь карты. К примеру можно распечатать и ручкой вписывать по номерам необходимые для посещения места (опыт подобного использования есть - очень удобно/наглядно), а на втором листе писать их координаты и описания. Либо залить в навигатор все необходимые координаты с номерами мест и очередность выбирать по ходу путешествия, сверяясь с этой картой и отмеченными ручкой/в фотошопе номерами, позволяет избежать лишней траты бензина и крюков в пути.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

FAUST писал(а):а гугл навигатор чем не устраивает?
Вообще-то эта штука работает немножко on-line. То есть с подключением к сети. Совсем не бюджетно получается, даже в России. Если я не прав, поделитесь, пожалуйста.
FAUST

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение FAUST »

ээээ.... насколько я помню можно скачать оффлайн карты местности, и он будет использовать их.
Я.навигатор так умеет 100%
а в России - анлим стоит 130 рублей в месяц )))) греки б удивились)))
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Даже я, в прошлом преданный фанат IGO забил на эту программу по причине её привязанности к аппарату....пока остановились на все том же, когда-то открытом для нас вами, Сиджике.
не знаю в чем проблема - пробовал на планшете поюзать бесплатную версию Сиджика ( с плеймаркета ).... половину улиц в родном городе не нашел, про грунтовки вообще молчу :wtf: пока альтернативы iGo не увидел.... :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Не знаю, Паш, мы сразу платную брали, на Крите очень и очень ничего работает :thumbup:
Vadimis

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Vadimis »

Получил код на 25% скидку от Sygic. Кому надо, пишите в личку.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Vadimis писал(а):Получил код на 25% скидку от Sygic. Кому надо, пишите в личку.
Все, кто покупал, наверное, получили. Я тоже. НО!
Кроме того получил еще и разочарование от Sygic.
Готовимся к поездке, пробую строить маршрут от Москвы до первой точки маршрута в Польше (Wlodawa), получаю: Москва - Брянск - Гомель - Минск - Гродно - Белосток - Влодава. Ну и далее, тянет через Косово зачем-то((((.
Итог - маршрут на 600 -700 км длиннее. Совсем не самый быстрый, не самый короткий и не самый дешевый. И не самый безопасный((((
В прошлом году на Крите затащил на грунтовку в районе Франгокастелло... Хорошая такая грунтовка, ага... для трактора... крупной щебенки. Ползли со скоростью 3 км/час.
Нет, можно, канешна, прорисовать маршрут по точкам... Но очень неудобный у них интерфейс. Но другие софтины почему-то без этих танцев с бубном строят такой маршрут. С минимальным вмешательством. Да и последнее декабрьское обновление с измененным интерфейсом совершенно не впечатлило.
Попробую, канешна, на Крите. Может быть. Но подумываю в сторону iGo и Navitel.
FAUST

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение FAUST »

Goalexa писал(а):Не знаю, Паш, мы сразу платную брали, на Крите очень и очень ничего работает :thumbup:
только названия на греческом ;)
Dmitry Bart писал(а):
Vadimis писал(а):Получил код на 25% скидку от Sygic. Кому надо, пишите в личку.
Попробую, канешна, на Крите. Может быть. Но подумываю в сторону iGo и Navitel.
на машине вояджера был навик, что за программа - хз. но!
водил изумительно! знал абсолютно все перемычки и грнтовки в районе ретимно и ханья...

спрашивал вояджер по почте - что за программа? молчат....
meletitis

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение meletitis »

Я в этот раз попробую не ставить ни одного проприетарного навигатора, обходиться только свободным OSMand, по результатам эксперимента отпишусь :) Карты ОSМ вчера обновил.
Vadimis

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Vadimis »

meletitis писал(а):Я в этот раз попробую не ставить ни одного проприетарного навигатора, обходиться только свободным OSMand, по результатам эксперимента отпишусь :) Карты ОSМ вчера обновил.
Очень актуально. Будем ждать с нетерпением.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):только названия на греческом ;)
у iGo тоже названия обычно на "местном" языке ;)
FAUST писал(а):на машине вояджера был навик, что за программа - хз. но!
водил изумительно! знал абсолютно все перемычки и грнтовки в районе ретимно и ханья...
когда пользовались Вояджером у них iGo стояла....
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»