С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Бали по Криту

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Irina4

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Irina4 »

Goalexa, GiSla, большое Вам спасибо за помощь в составлении маршрутов!!! :) :clap: Вы подобрали мне столько замечательных вариантов, мне аж не удобно, что столько времени у Вас отняла :oops: .Маршруты все классные, а что убрать или оставить в каждом решим на месте. Муж, вроде, соглашается на ночевку в Ханье, почти уговорила ;) . И для себя решила (тоже благодаря Вам), что не надо за один раз пытаться объять необъятное, пусть будет меньше мест зато в памяти должно больше остаться, да и удовольствия, думаю, будет больше, чем от поездки галопом по европам! Еще раз, спасибо! :)
MilaCHi

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение MilaCHi »

Irina4 писал(а): 07 фев 2017, 20:56 Муж, вроде, соглашается на ночевку в Ханье, почти уговорила ;) .
Ирина, прочитайте с ним у Алисы "Крита много не бывает" :D


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Irina4 писал(а): 07 фев 2017, 20:56 И для себя решила (тоже благодаря Вам), что не надо за один раз пытаться объять необъятное, пусть будет меньше мест зато в памяти должно больше остаться, да и удовольствия, думаю, будет больше, чем от поездки галопом по европам!
:thumbup: Вы молодец, уверен, вам очень понравится на Крите и у вас всё ещё впереди!!!
AleAlena

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение AleAlena »

Добрый день! Спасибо за такие развернуты ответы! Изучила тему, тоже составила маршрут. Но есть вопросы. Если выскажете свое мнение будет замечательно!
Едем в п. Бали с 11 мая на 8 дней. Возьмем авто. Едем с ребенком 1 г 3 мес.
Маршруты:
1. Бали - озеро Курнас - Аргируполис - Ретимно- Бали
2. Бали - Агиос Николаус - д. Крица - залив Мирабелло - Бали
3. Бали - Ираклион - Фоделе( тут вопрос- какой красивый пляж или бухту вписать колоритную?:thinking:)
И самый главный вопрос-хочется обязательно побывать в Ханья и бухта Балос (в идеале и Элафониси). Реально ли за один день - если выехать в 5 утра - на дорогу заложить часа 3 до стоянки бухты Балос (т.е. прибытие в 8 утра) там до 11 утра - а дальше в Ханья ( не будет ли сильно жарить солнце в это время в мае?). В этом варианте Элафониси пропустить совсем. Или может с утра ехать на Элафониси - вторая половина дня - бухта Балос. А Ханья отдельным днем? Или без ночевки никак? Всю голову сломала. Подскажите пожалуйста! :upside_down_face:
И еще вопрос - кто-нибудь ездил с айфоном в качестве навигатора - не подводил? Просто обычно он хорошо маршруты прокладывает.. Ну и картой подстраховаться.
Pavel-tr

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте AleAlena
Ездили мы, в начальную пору знакомства с Критом, таким маршрутом Скалета - Балос - Элафониси - Скалета. Правда без ребенка, но с мамой. Удовольствия от такой поездки ровно ноль : все "наскоком" и устали, как собаки... Посему, лучше выбрать что-то одно. В идеале, конечно, с ночевкой в Ханье или на Элафониси, но это по возможности ;) Ну и помните, что на Балос лучше плыть на кораблике, если не хотите проблем от пользования автомобилем на грунтовой дороге ;) Как вариант : можно отплыть из Фаласарны, тогда увидите немного больше ;)
Что касаемо навигации, то вопрос не в Айфон или Самсунг, а в самой навигационной программе, которую может поддерживать иос или андроид. Тут есть, на форуме, профильная тема по навигации - посмотрите.
AleAlena

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение AleAlena »

Спасибо за развернутый ответ!:thumbsup:А Ханья и Балос можно соединить в одну поездку - как считаете?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, AleAlena!
С первым маршрутом вообще всё супер! :thumbup:
Второй, в общем-то, на мой взгляд, если с остановками, не торопясь, то будет красиво и интересно, правда, на мой взгляд, для годовалого ребенка данная поездка может стать утомительной. Просто расстояние большое. Вообще, тут вопрос, как ребенок переносит дорогу. Ну и насколько далеко вдоль Мирабелло вы планируете путешествовать, потому как на карте да, кажется, что объехать, вроде как, ничего не стоит... Ан нет, у нас иногда поездка из западной части залива (от Агиос Николаос) в его восточную часть может на целый день затянуться :D Так что в вашем случае я бы посоветовал максимум, чем ограничиться - поездкой в Плаку! Очень там красивые места! А там, я уверен, вам везде очень понравится и наверняка вам потом захочется вернуться в тем места и познакомиться с ними поближе. А из Бали, мне так кажется, далековато, тем более с ребенком.

Теперь о самом самом :D
AleAlena писал(а): 05 мар 2017, 10:23 И самый главный вопрос-хочется обязательно побывать в Ханья и бухта Балос (в идеале и Элафониси). Реально ли за один день - если выехать в 5 утра - на дорогу заложить часа 3 до стоянки бухты Балос (т.е. прибытие в 8 утра) там до 11 утра - а дальше в Ханья ( не будет ли сильно жарить солнце в это время в мае?). В этом варианте Элафониси пропустить совсем. Или может с утра ехать на Элафониси - вторая половина дня - бухта Балос. А Ханья отдельным днем? Или без ночевки никак? Всю голову сломала. Подскажите пожалуйста!
Первое, что хочу сказать, от Бали до Элафониси примерно 160 км! Туда-обратно = 320 км. Это тяжелое расстояние даже для взрослых, а вы будете с годовалым ребенком. Я бы точно так далеко не поехал бы... Если Элафониси очень хочется увидеть, тогда может стоит поступить иначе - с ночевкой в Ханье? Тогда бы, лично я бы сделал так - выехал рано рано утром и прямиком направился на Элафониси. Лучше туда приезжать пораньше, до того, как начнут приезжать туристические автобусы и туристы на машинах. Покупался, погулял, отдохнул бы, а потом не спеша поехал в Ханью, где и провел бы остаток дня, знакомясь с достопримечательностями, а потом... романтичный вечер!!! Ну, насколько ребенок, конечно же, позволит :) Тут надо еще обязательно учитывать его интересы и возможности! Вот, а на следующее утро можно было бы пораньше встать и познакомиться с Балос! Тут я тоже, как и Павел, должен предупредить, что вам необходимо помнить о том, что прокатные компании и страховая запрещает поездки на арендованном авто по грунтовым дорогам. Ущерб, нанесенный машине на такой дороге, к сожалению, придется возмещать из своего кармана.

По поводу корабликов. На Балос ходит несколько видов кораблей. И есть там одна особенность, которую, думаю, стоит знать, путешествуя с ребенком - некоторые из кораблей, которые подходят к Балос со стороны острова Грамвуса, не доплывают непосредственно до самого пляжа, пересаживая людей на более мелкие лодки, которые доставляют туристов уже непосредственно к пляжу. И вот этот момент пересадки меня волнует, когда представляю, как это делать с ребенком на руках :think: Поэтому, если всё-таки решитесь плыть на Балос на корабле, свяжитесь с компанией http://www.cretandailycruises.com/, которая осуществляет эти экскурсии и уточните, на каком корабле лучше плыть, чтобы кораблю подошел прямо к пляжу, без пересадки на маленькую лодку.

Ну и есть ещё один, довольно неожиданный вариант - автобус до Балос. Уже несколько лет подряд летом действует рейс Ханья - Балос. Автобус доезжает по грунтовой дороге ровно до той же стоянки, что и смельчаки, на автомобилях. Сейчас расписание пока еще не активно, ближе к летнему сезону на сайте КТЕЛ можно будет познакомиться с ним.
Вот, и еще момент, помните, что от стоянки, до которой доезжает автобус, ну и смельчаки на машинах, до пляжа придется преодолеть пешком довольно приличное расстояние по тропе, в ту сторону ведущей вниз, а, когда пойдете обратно, этот будет подъем, причем, очень и очень непростой. Хотя, я видел, как люди мучаются уже и на стадии спуска... И вот тут снова повторю, при всем этом необходимо учитывать то, что с вами будет ребенок.

Вот, вроде все плюсы и минусы расписал, надеюсь, ничего не забыл!
AleAlena

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение AleAlena »

Goalexa писал(а): 05 мар 2017, 14:55 Здравствуйте, AleAlena!
...
Вот, вроде все плюсы и минусы расписал, надеюсь, ничего не забыл!
:pray: Спасибо вам огромное! За внимательность к каждому вопросу и тактичность! Так здорово, что есть такие форумы и главное такие модераторы! :smile: Выражаю искреннюю благодарность! :rose:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

AleAlena, вообще не за что :) Главное, что мы вас окончательно не запутали :lol:
anyhow

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение anyhow »

Goalexa писал(а): 05 мар 2017, 14:55 ...до пляжа придется преодолеть пешком довольно приличное расстояние по тропе, в ту сторону ведущей вниз, а, когда пойдете обратно, этот будет подъем, причем, очень и очень непростой. Хотя, я видел, как люди мучаются уже и на стадии спуска...
Напомню, может пригодится, про осликов, которые за 10 ойро спускают вниз и, если не изменяет память, 15 - вверх. 8-)
Kseniya15

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Kseniya15 »

Добрый день!
Прощу прощения, если не по теме, а никто не может подсказать координаты автобусной остановки на Бали? Планирую маршрут из Ретимно, да никак не найду на гугле эту остановку)) Из прочтения форума я поняла, что она непосредственно на автостраде. Но вот только где именно?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Kseniya15! Кот координаты остановки в Бали: 35.402938, 24.787007 или посмотреть на карте >> Это вот та постройка, что сверху кажется домиком с черепичной крышей, и есть та самая остановка (по направлению в Ретимно), напротив (ну почти), остановка в сторону Ираклиона, она чуток поскромней :))) Вот, как обе эти остановки выглядят в жизни: посмотреть в Google Street View >>
Kseniya15

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Kseniya15 »

Здравствуйте Алексей!
Благодарю за ответ :thumbup: все нашла и посмотрела, теперь ориентироваться значительно проще))
MariaMalyria

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение MariaMalyria »

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Читаю этот форум с огромным интересом. Спасибо огромное за кучу полезной информации и советов, которыми Вы щедро делитесь! Отдельная огромная благодарность Модераторам!!! Сейчас нужна реальная ваша квалифицированная помощь в составлении маршрута! Еду на Крит впервые, так получилось, что стихийно, поэтому грамотно составить маршрут трудно. Нас трое: муж, я и дочка (7 лет). Будем на Крите 11,5 дней. Прилетаем 22 июня в 20.30, а улетаем 4 июля в 17.30. Базируемся в посёлке Бали. Планируем брать машину в аренду. Хотелось бы посетить Кносский дворец, пляж Элафонисси (хотя, из-за дальней дороги, может, заменить на Балос и Грамвуса?), г. Ханья, аквапарк для ребёнка, только не знаю, какой выбрать, остров Спиналонга. Конечно, хотелось бы включить известные ущелья, но какие будут реальны для нас, учитывая присутствие дочки? Монастыри также интересны, но большее предпочтение всё же в этот раз хотела бы отдать природым красотам. Ну, конечно, Санторини, если это реально для моего количества дней. Понимаю, что все достопримечательности на Крите и за несколько месяцев не объездить :) Поэтому, прошу посоветовать что нам лучше посетить и в какой последовательности?! Сразу прошу прощения за дилетантские вопросы! :oops: Благодарна и признательна за любую помощь!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, MariaMalyria! Начну с того, что вы правильно нашли эту тему, а то дублирующее сообщение в более общей теме я удалил, правильней здесь, тем более, что тут и много ответов найдёте именно по путешествию из Бали. Тем не менее :) Отвечу не по порядку :)
MariaMalyria писал(а): 12 июн 2017, 13:08 Конечно, хотелось бы включить известные ущелья, но какие будут реальны для нас, учитывая присутствие дочки?
Самым первым делом я бы посмотрел в сторону ущелья Мили - очень милое, утопающее в зелени ущелье. И оно все-таки реально не очень сложное. Не помню, во сколько лет мы нашего младшего туда повели, наверное лет в 8-9. Там детям интересно, системы подачи воды, заброшенные мельницы, водопадики, деревья, увитые вьюнами. Гуляешь, словно в иллюстрации к какой-нибудь приключенческой книге. Главное, если пойдете, имейте ввиду, что наш младший ходок не пожелал возвращаться обратно, заявив, что "подустал" :) так что с детьми там два варианта: 1. Прогуляться до середины ущелья, ну так, интуитивно понимая, что уже стоит вернуться к машине, т.е. грамотно рассчитав свои силы и 2. Дойти до конца ущелья, не знаю, как сейчас, раньше там была таверна, откуда мы смогли заказать такси и нас довезли до нашей машины :) Что по мне, более предпочтительный вариант - первый.
До похода в ущелье я бы заехал в очень душевный монастырь Святой Ирины - очень, очень душевное место! Ну, а после ущелья я бы отправился на прогулку, если, конечно, особенно у ребёнка, останутся силы, ну и на ужин в красавец Ретимно! Вот, вроде и один маршрут вырисовывается, ну, как бы я сделал:

Монастырь Святой Ирины - ущелье Мили - Ретимно

Что еще по природным красотам! Да, уверен, что для дочки будет интересно сходить в красивую пещеру Сфендони! А посему, в этот день можно поступить так:

деревня Аксос и музей деревянных скульптур (если не ошибаюсь с названием) - пещера Сфендони - Анойя Вообще, по хорошему, в этот день я бы выбрал посещение только одной из двух традиционных деревень, о которых я написал, либо погулял по Аксос, либо по Анойе. Чтобы не смешивать впечатления.

Ещё интересный для нашего младшего путешественника был такой маршрут:

Традиционная деревня Маргаритес, славящаяся тщательно хранимыми традициями в области гончарного дела... - Монастырь Аркади - дальше можно поехать в южном направлении в удивительную по красоте долину Амари - вот они, настоящие и бесконечные критские природные красоты! А еще в долине Амари сохранилось много византийских церквей! Понятно, что всю долину за один раз не увидеть, поэтому я бы в долине проехался бы так:
Монастырь Асоматон - деревня Амари (проездом) - деревни Меронас и Тронос, а после деревни Klisidi можно вернуться к тому же перекрестку, где и въезжали в долину и по той же дороге, ведущей через монастырь Аркади, вернуться домой в Бали.

Мы ещё ездили и так: после монастыря Аркади, съезжая в долину, сворачивали на Тронас и Миронас, затем через Геракари (кстати, одно из тех мест, где растёт ну очень много черешни, целые черешневые сады) держали курс на деревню Спили, где гуляли и ужинали, а после уже отправлялись в отель. Но этот вариант с ребенком вам советовать не стану, т.к. дорога долгая и очень вертлявая.
MariaMalyria писал(а): 12 июн 2017, 13:08 Хотелось бы посетить Кносский дворец
Вот вопрос, поймет ли вас дочка :) Для неё это будет утомительное времяпрепровождение на открытом солнце в ожидании мороженного и моря :) Но все же, если обязательно хотите попасть в Кноссос, то делайте это, либо прямо рано утром, либо ближе к закрытию, когда и туристов поменьше, и не такая жара. А еще эту поездку можно совместить с посещением Критского аквариума или другого, более маленького, но как вот по мне, так даже более душевного и более контактного аквариума и центра спасения рептилий. Ну или, если не в аквариум, то в этот же день можно и посетить один из аквапарков, что в тех ираклионских краях расположен :) В каком порядке всё это расположить, честно, не знаю, главное, чтобы по Кносскому Дворцу по жаре не гулять, чтобы эта прогулка действительно запомнилась!
MariaMalyria писал(а): 12 июн 2017, 13:08 Хотелось бы посетить... пляж Элафонисси (хотя, из-за дальней дороги, может, заменить на Балос и Грамвуса?), г. Ханья
Впервые приехав на Крит, мы тогда смекнули, что для того, чтобы успеть посетить и Элафониси, и Балос, и Ханью, и даже озеро Курнас, нам надо остановиться на ночь в Ханье :) Именно это решение в свое время стало судьбоносным, именно тогда мы влюбились с первого взгляда в Ханью, именно тогда в голове закрутились мысли о возвращении на Крит, а потом и создании этого сайта :) В общем, на самом деле, все эти достопримечательности находятся далековато от Бали, особенно, учитывая тот факт, что вы с ребенком, который точно будет уставать от длительных переездов. Да, ещё важный момент - не забывайте о том, что прокатные фирмы запрещают ехать на Балос на арендованном автомобиле, а страховка не покрывает ущерб, нанесенный авто на грунтовых дорогах. Поэтому легальных там два варианта: кораблик из порта в Киссамос, но основная масса кораблей отходит, если не изменяет память, в 10 утра, раньше был корабль (сейчас точно не знаю), который отходил попозже - в 12:00. И это плавание на целый день, корабли возвращаются обратно только в 6-7 вечера. Поэтому, тут и так неудобно, и сяк... Мы делали так: заранее через интернет бронировали апартаменты в Ханье, рано утром ехали на Балос, вечером по возвращении с Балос и Грамвусы ехали в Ханью, где уже все было заранее забронировано, заселялись, гуляли по вечерней Ханье, а потом и по утренней, обалдев от её красоты и романтики, а потом ехали на Элафониси. Кстати, и на Элафониси лучше ехать раньше, потому что попозже туда приедут туристические автобусы и народу будет куда больше... Вот. В общем и целом знайте, это очень красивые и уникальные места, но далековато и ребёнку эти поездки будут тяжелыми... Вот даже просто представьте, сколько возвращаться с Элафониси в Бали, даже, если сделать остановки, скажем, на озере Курнас. Очень далеко, серьёзно подумайте, стоит ли оно того...

А ещё... вот, куда бы я ещё съездил, наверное, так это в Плакьяс! В одну сторону бы проехал через Курталиотское ущелье, поражающее своей мощью, с заездом в монастырь Превели, а после пляжа Плакьяс возвращался бы через ущелье Костифу. Эх, там столько ещё всего можно посетить, проехать мимо, но специально многое не озвучиваю, чтобы не запутать вас, да и с ребёнком слишком долгие поездки - не очень хорошо.

А так ведь есть и Триоптера, и Агиос Павлос, и Матала... Всё, умолкаю :D

А, да, вы еще писали про желание посетить остров Спиналонга. Очень красивые и любимые места! При прочих разных вариантов доплыть до острова с ребёнком я бы поплыл, либо из Элунды, либо из поселка Плака. Кстати, перед посещением острова, чтобы проникнуться этим местом (иногда прям до слез пробирало), если останется время, почитайте роман Виктории Хислоп "Остров". Ну, а после плавания на остров я бы погулял по Агиос Николаос, отличающемуся от других городов Крита! Стоит ли ещё что планировать на этот день? Я бы не стал, поверьте, уже и так ни сил, ни времени, не запаса впечатлений не останется :lol:

Вот, как-то так :) Понятно, что оооочень многое забыл, но ведь вы и не все дни, полагаю, будете проводить в дороге :))) А стремиться всё увидеть за одну поездку точно не стоит, да и невозможно это!
verrakul

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение verrakul »

Можно про аквапарк выскажусь? Вы, если хотите пробыть в аквапарке целый день, ну или большую его часть, то советую внимательно посчитать деньги. Аренда машины, которая просто простоит на парковке+бензин +билеты могут выйти дороже, чем покупка тура в любом уличном агенстве (билеты+трансфер), в котором еще и скидки могут быть. Мы дважды убедились, что трансфер на нас всех, который предоставляет аквапарк, дешевле, чем суточная аренда машины. Правда у нас машинка была дорогая....Но минус есть, конечно, приезжаете и уезжаете "по звонку". А аквапарк любой, мало отличаются, но нам в Аква плюс чуть больше понравилось.
Про Мили согласна, с детьми там классно!! Но мои в 7 лет дошли до конца. И обратно. Ближе в концу немного поныли некоторые, но зато гордости сколько было в конце!
Если поедете в Херсониссос в центр спасения рептилий, то проедьте немного вперед до музея Лихностатис. Только время работы узнайте, работают недолго) там оооочень классно! А рядом знаменитый Стар бич.
MariaMalyria

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение MariaMalyria »

Goalexa писал(а): 12 июн 2017, 14:46 Здравствуйте, MariaMalyria! Начну с того, что вы правильно нашли эту тему, а то дублирующее сообщение в более общей теме я удалил, правильней здесь, тем более, что тут и много ответов найдёте именно по путешествию из Бали
Извините, сразу не сориентировалась, пыталась удалить дублирующее, а тут сообщение, что я этого делать не могу ((
Самым первым делом я бы посмотрел в сторону ущелья Мили - очень милое, утопающее в зелени ущелье. И оно все-таки реально не очень сложное.
Спасибо за совет, есть отправная точка! Goalexa, и, вообще, огромная благодарность за такое количество информации и советов!!! Сейчас обработаю всю информацию и хочу полный маршрут по дням на согласование с Вами (если можно) выложить? :roll:
Вы, если хотите пробыть в аквапарке целый день, ну или большую его часть, то советую внимательно посчитать деньги. Аренда машины, которая просто простоит на парковке+бензин +билеты могут выйти дороже, чем покупка тура в любом уличном агенстве (билеты+трансфер), в котором еще и скидки могут быть. Мы дважды убедились, что трансфер на нас всех, который предоставляет аквапарк, дешевле, чем суточная аренда машины.

Спасибо за совет, я как-то это совсем не учла. Вот что значит - опыт+мозги :) !
Ну, конечно, Санторини, если это реально для моего количества дней
Ну и, всё-таки, подскажите, пожалуйста, с Санторини? Пытаться ли мне его впихнут-то в мой короткий трип, т.к. место невероятное? Или переборчик будет?
verrakul

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение verrakul »

Место невероятное- Санторини! Впихнуть можно, можно и в один день. Но тяжело. Дорога туда обратно почти полдня и бегом-бегом, два города +таверна+пляж за полдня. Если желание нереально огромное, деньги позволяют, езжайте. Если любите отдыхать спокойно и неторопливо, то либо на два дня, либо покатайтесь по Криту лишний день. Мы, когда ездили на один день на Санторини, очень сильно устали. Там столько людей,сколько я в жизни не видела в одном месте! Впечатления затерлись. Но появилась огромное желание побыть на Санторини подольше.
MariaMalyria

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение MariaMalyria »

Verrakul, спасибо, но я так понимаю, что лучше экскурсию туда брать, хотя здесь на форуме достаточно много информации о самостоятельной поездке туда...?
verrakul

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение verrakul »

Наверное, можно и самостоятельно, я не озадачивалась. Добраться до Санторини то несложно, а как там? Машину брать там, наверное. Вряд ли автобусная сеть там так же развита как на Крите. Надо у бывалых в ветке по Санторини поспрашивать...
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»