С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Монастыри на Крите

Монастыри Крита и церкви, Святые места, чудотворные иконы... Какая на Крите вера, какие церковные традиции и обычаи, какие праздники отмечаются и как? Обсудим в этой теме...
Pavel-tr

Re: Монастыри ,святые места Крита - как добраться самостоятельно.

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, ingiberga.
Не совсем понятен вопрос "самостоятельно": если на машине, то на форуме есть и координаты, и описания, и комментарии. Или Вас интересует вариант "общественный транспорт/пешком" ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Монастыри на Крите

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Ingiberga. Насколько я помню предыдущие ваши сообщения, по Криту вы планируете передвигаться только на автобусах. До монастыря Фанеромени на общественном транспорте, насколько я понимаю, не добраться. Ну и поправлю, он находится совсем не в нескольких километрах от Агиос Николаос, там расстояние - около 25 км, 6 из которых - это серьезный серпантин, ведущий к самому монастырю. Что касаемо других монастырей восточного Крита, проще всего на автобусе Агиос Николаос - Ираклион доехать до монастыря Святого Георгия в ущелье Селинари. Ну про монастырь Топлу, наверное не буду обнадеживать, т.к. я точно не помню, как много автобусов в сутки ходит на Ваи...


Laan

Re: Монастыри на Крите

Сообщение Laan »

ingiberga писал(а): 21 апр 2017, 17:51 Очень хотелось бы посетить многие Монастыри и святые места восточного Крита, вопрос как туда добраться?
например очень хотелось бы посетить монастырь Матери Божией «Фанеромени» в нескольких км от Агиос Николаос, но приличное расстояние.
Но как туда попасть самостоятельно?
Кто-то был в других монастырях, будет приятно узнать ваш опыт.
В некоторых из монастырей я была сама (в том числе не особо доступных).
Вопрос в том, к какой сложности/длине пути Вы готовы...
Закрыто

Вернуться в «Монастыри и Святые места на острове Крит»