С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ираклион.
immik

CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение immik »

Привет всем!
С Семьей собираемся первый раз поехать на о.крит
Нам по 22, ребенку год.
Взяли путевки с 20 мая по 30 мая в отель CHC Athina Palace Resort and Spa 5*
Кто был там ?) Нормальный отель ?! Кто какие может оставить отзывы?
katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

Приветствую всех. Посчастливилось остановиться в отеле Athina Palace 5* на недельку. Выбор был не мой, потому сомневалась, читала отзывы на трипадвайзере и не все были положительными. Знаете, выбора не было, поехала и, если вкратце, не пожалела. Может и не египетские 5 звезд от именитых сетей отелей, но все очень достойно. Номера просторные и регулярно убираются. Персонал очень обходительный. По крайней мере ни разу мне не было сказано as soon as possible. Когда в номере перегорела лампочка, нам ее заменили, пока мы ужинали. Да еще поднос с фруктами поставили. Думаем, что в качестве извинений, а там кто знает, но приятно :)

Питание так и осталось спорным моментом. Мне понравилось, моим спутникам не очень. Говорят, выбор не столь велик для 5 звезд. Я, походу, менее прихотливая :D Рыба, мясо, сладости, фрукты. Не знаю, что еще надо для достойного отдыха.

Территория у отеля огромная. Это отдельная песня. Там реально целая деревня с лестницами, корпусами. Как я поняла, к отелю относятся даже теннисные корты, но не уверена. Три бассейна. Я обычно заседала в самом большом с островками. Вот пляж расположен имхо не удобно. К нему нужно спускаться и пляж небольшой. В любом случае, мы снимали автомобиль и ездили на пляжи в Ligaria и Agia Pelagia.

Если оглядываться назад, сначала я, читая отзывы, сомневалась. Теперь вспоминаю это время как что-то сказочное с умопомрачительными видами на море. отличные каникулы. Будет возможность, не сомневаюсь - вернусь в Афина Палас.


katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

В прошлом году. Думаю, там мало чего поменялось и с позапрошлого года и с 2010 :D
Dobry_Trol

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение Dobry_Trol »

Посмотрел отзывы на трипадвайзере. Сделал вывод, что наших соотечественников в отеле мало. Больше всего отзывов от жителей Великобритании. В рунете отзывы об Athina Palace 5* и вовсе не встречаются.
immik

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение immik »

Только только начали продавать туда путевки , как операторы говорят с 2013 года...а вообще отель был для французов...
katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

Вот, забыла как раз написать, что российских туристов в отеле совсем не видела. А ездили в отель самостоятельно. Муж насмотрелся фотографий с панорамио и решил сделать мне такой романтический подарок на день рождения. Ездили еще с одной парой, наши друзья. Организационными моментами занимался муж. Но точно знаю, что ездили без помощи ТО.
Lily_jul

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение Lily_jul »

Добрый день!
Подскажите, далеко ли остановка от отеля, чтобы поехать куда-нибудь?
Стоимость проката авто?
Интересует еще пляж. Вход каменистый? Совсем маленький? Или есть возможность куда-нибудь уйти, чтобы покупаться?
katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

Lily_jul, добрый день. С пляжем поступлю по принципу "лучше один раз увидеть...", ничто лучше не расскажет, как хорошая фотография с панорамио: http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=4144555. Добавлю, что так навскидку длина пляжа, ну метров 100 может быть. Уйти, а лучше поехать покупаться можно на пляж в соседней Лигарии или Агия Пелаги.
Автобусную остановку, как впрочем и автобусов, признаться честно, рядом с отелем ни разу не видела. Сам отель расположен немного в стороне от главной национальной дороги.
Стоимость проката авто может быть совсем разной, все зависит от типа машины, от фирмы, где возьмете, от страховки. почитайте эту тему viewtopic.php?f=10&t=225, можете пролистать на последние странички, там более свежая инфа по ценам. Маленькая заметочка. У гидов и в отеле машина напрокат как правило стоит дороже.
Lily_jul

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение Lily_jul »

Доброе утро, Катюша!
Спасибо за Ваш ответ.
К сожалению ссылочки не открываются. Пляж посмотреть не удалось(.
Читала вечером вопросы-ответы на сайте ТО Библио Глобус. Мужчин активно интересовал вопрос по поводу алкоголя. Какие местные напитки включены all. Также не известно, какие категории номеров, где находятся. Панорамный вид отеля - огромный. Немного не удобно, думаю, будет размещение, где-то далеко от ресторана. Внизу, отдаленно. Ходить в ресторан и на развлечения в гору? Или есть еще какой нибудь способ?
Где (у кого) брали Вы машину? Дорого ли экскурсии?
Заранее, спасибо!!!!
katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

Исправила ссылку на фотографию в предыдущем сообщение (спасибо модераторам за помощь ;) По территории в силу ландшафта пришлось ходить немного вверх-вниз. Нас это не напрягало. Наоборот, наеденное сгоняли. Для фигуры полезно. По территории видела, ездят шаттлы, кажется, даже до пляжа он довезет. Вчера как раз встречались с моими тогдашними попутчиками в Athina Palace 5*. Они вспомнили такую штуку. В 10 и 11:30 утра к отелю подъезжал какой-то автобус, на котором они ездили и в Аг.Пелагию, и даже в Ираклион. Цена, чего-то сказали, в районе 3 евро.
Категории номеров. Трудно прокомменировать, этот вопрос лучше уточните у туроператора, где покупали этот отель. У нас были условия, главное из которых - вид на море, мы его получили. Короче, особо не морочились вопросом, в каком именно крыле отеля нас заселят. В любом случае, подозреваю, что как и в любом другом отеле вас заселят в соответствии с заданными условиями: категорией номера, видов и прочей инфы, которую предоставит о вас ТО. Куда именно? Хороший вопрос, думаю, об этом заранее даже отельеры не скажут :) Поэтому, лучше наседайте на отправляющую сторону, чтобы все было отмечено в примечаниях для отеля.
По местным напиткам сильно не подскажу. Мне всего хватало. Правда, алкоголем я почти не пользуюсь :) Вечером пили воду, в общем, вели здоровый образ жизни :ugeek:
Lily_jul

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение Lily_jul »

Добрый вечер! Спасибо за ответ) Хотя, отпускать не хочется). И есть еще вопросы). Спасибо за "красноречивую" фотографию пляжа. Пляж, конечно, подкачал. С учетом того, что едем на море. А с правой стороны - здания - постройки тоже относятся к отелю, или отель расположен слева?
Какой контингент отеля? Не было ли скучно? Где Вы, конкретно, брали машину? Если учесть, что в пешей доступности ничего нет. Уточните, пожалуйста, сколько стояла для Вас аренда.
Заранее, спасибо)
katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

Не отпускайте, я только рада поделиться своими знаниями :) Отель расположен слева и, грубо говоря по центру. Если я не ошибаюсь, справа, это уже деревня Мадес или Маде. К отелю эти постройки вроде бы отношения не имеют.
Контингент. Да в основном европейцы. Французы, англичане, голландцы, насколько моего детектора хватило :) Русских совсем не встречали. Но то было в прошлом году. Вроде ведь отель начали продавать у российских туроператоров. В самом отеле мне показалось скучновато, но я не очень люблю сидеть на одном месте. Хотя территория большая и заняться там есть чем. Порой казалось, что находимся в какой-то деревне, домики, улочки, растения. Видела теннисные корты. Просто мне всего обычно на день два хватает, хочется вырваться наружу :) Из-за этого и выбрала Грецию, снаружи здесь хорошо и безопасно. Но, если совсем честной быть, в бассейне частенько зависала, уж больно они крутые :)
Машину мы бронировали заранее и через интернет. Как результат вышла супер адекватная цена. Брали 207го пыжа на весь срок. Попытала мужа, говорит, цена была в районе 25-27 евро за каждые сутки. Плюс нажгли бензина евриков так на 200 :) Но ездили мы много :) Ссылку на фирму, где брали машину, скинула в личку. Кстати, сравнивали цены за аренду машины с предложениями, которые видели в отеле, no comments. Были счастливы, что все сделали заранее и через инет.
Lily_jul

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение Lily_jul »

Катюша! Огромное спасибо за информацию и участие!!! Как приятно, что есть такие вот люди!
immik

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение immik »

Кто и когда летит в этот отель ?)
Lily_jul

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение Lily_jul »

Собираемся с 20 мая по 26 мая. Двое взрослых, без детей.)
immik

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение immik »

Мы с 18 по 28 :) с малым и с жены мамой :)
immik

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение immik »

Lily_jul писал(а):Собираемся с 20 мая по 26 мая. Двое взрослых, без детей.)
Сколько путевки обошлись , если не секрет ?)
stetskova

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение stetskova »

Мы едим с 10 по 17 мая.Заплатили за 2 взр и ребенка 6 лет,со всеми сбора и визами 43000
katushka

Re: CHC Athina Palace Resort & Spa 5* (Мадес, Лигария)

Сообщение katushka »

Stetskova, а какой номер, пансион взяли? Что вам про отель в турагентстве рассказали? Цена имхо отличная за такой отель.
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ираклион»