С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

+1, это самый лучший вариант! Мы в офисе подключали. Там же, к слову, вам помогут и пополнить средства на счету!
Olegson

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Olegson »

Спасибо за совет, так и сделаю. Искал альтернативу.


Michele

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Michele »

Olegson, подтверждаю, любой альтернативе лучшая альтернатива - найти офис Cosmote и сэкономить полдня и нервы от блуждания по грекоязычному меню да еще методом научного тыка :) Кстати, полдня это не про нас, мы целый день с переменным успехом воевали, инет перерывали, но тщетно, оказалось легче доехать до ближайшего офиса. Там милые люди нам помогли решить наши вопросы.

Инфа для статистики и интересующихся: Взяли пакет COSMOTE 4G Internet On The Go AnyWay 5GB за 20 евро. Там какая-то акция оказалась и цена составила 20 вместо 25. Инет в Сталиде реально летает, 4G пока в Ираклионе видела значок, но и так все четко работает, в неглухих горах прием хороший. Раньше Виндом пользовались, покрытие имхо хуже было, в горах инет просто тормозил, с Cosmote все на порядок радужнее.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо огромное KellyAn в обеспечении информацией, но как выяснилось, при желании обеспечить себя мобильным интернетом, надо весьма сильно напрягаться - 100% купить симку с нетом можно только в Иераклионе ( не было никакого желания торчать в пробках в отпуске ), в других же крупных городах ( Иерапетра, Агиос Николас ) симки с квалитетным нетом могут тупо "закончиться", причем в одном, единственном интернет-магазине на весь город.... довольствовались Wi-Fi :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Да, Паш, есть такое дело :) Тоже не так давно в Агиос Николаос долго искали, где купить новую симку с интернетом. В итоге нашли контракт от Cosmote, но в общем, побегали :)
FAUST

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение FAUST »

Есть симка от водафона. Лимит 2,5 g
Если не отключу по отлету, ничего страшного?
artur

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение artur »

Имхо, если больше не планируете ехать в Грецию, отключите. Зачем же за вами что-то будет числиться?
FAUST

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение FAUST »

В дальнейшем планирую. Но через год.
Машину почти отдал. Офис в Ретимно не найду. В Аделианос кампос нету

И еще. Wind по-моему самый нарядный по условиям 23 евро, 5gb
Ulet

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Ulet »

Подскажите, пожалуйста, нужен тариф для смартфона, в отеле есть бесплатный wi-fi и интернет нужен так на всякий случай что-то погуглить когда не в отеле. Звонить особо не собираемся без крайней нужды. Будем 18 дней. Не хочется платить больше 10€, а лучше 5€. Присматриваюсь к cosmote cosmocarta или what's up, со вторым пока не понял расценки. Есть еще варианты у этого или других операторов?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Ulet,
я пользуюсь тарифом компании Cosmote "COSMOTE Internet Day Pass". Стоимость 1 евро в сутки, но это всего 20 Мб в сутки. Когда вы включаете интернет в телефоне, с вашего счёта списывается 1 евро и вы можете пользоваться им в течение суток с момента включения. Если не включаете инет, то соответственно деньги за него не снимают. 20 мегов в сутки конечно мало, но для телефона мне достаточно. :geek:
Ekanuba

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Ekanuba »

reklamarabotaet писал(а):Уважаемые Грекорусы. Или грекославяне. А не более ушло будет приобрести некий универсальный USB-модем-Wi-Fi-роутер в одном лице или хотя бы USB-модем (stick), единый для всех зарубежных поездок? Чтобы просто SIM-ки вставлять. Финскую, греческую, любой другой страны. Никто такой вариант не рассматривал?

А то мое устройство - HTC Wildfire при использовании в качестве точки доступа разрядится очень быстро, если не будет постоянно подключено к зарядке.

Вроде у МТС был недорогой USB-модем и одновременно Wi-fi-роутер... А сейчас только LTE за 4 тыс. и только в Москве, в СПб нет.
Большинство, как я понял, не морочатся и вставляют SIM в смартфоны и планшеты. А для ноутбука? Проще всего взять пакет Cosmote с USB-модемом в комплекте? Но 100 евро платить за то, чтобы инет был и в ноутбуке, и в планшете, многовато...
У меня такая схема. Я беру с собой 2 телефона. Один - монстр Philips для звонков. В нем у меня Гудлайн и моя русская симка. Держит 1.5 недели. Проверено! То есть зарядка не нужна с собой. Достаточно иметь ее в отеле. Второй - смарт. Он пашет с местной симкой как точка доступа. От него другие смарты и ноут. Он лежит в машине на зарядке все время от прикуривателя через специальный размножитель.

От него же навигатор и регистратор.
Очень удобно. :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Александр, вот и мы уже несколько поездок именно так и делаем. Берем интернет-план, который выгоден в ту минуту. А тарифные планы в Греции, заметил, меняются как-то быстро. Приходим в офис, спрашиваем, что выгоднее из соотношения цена/кол-во Гб, подключаем этот пакет, вставляем симку в самртфон, работающий в режиме Wi-Fi точки доступа и раздаем на другие устройства по Wi-Fi :) Удобно!
Konus

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Konus »

Вопрос к знающим, сейчас тоже в поиске рента кара и пересмотрел уже кучу компаний. Так вот попалось пару компаний у которых в рекламе стоит, что в автомобиле есть встроенный WiFi (видимо мобильный интернет - роутер) с ограничением до 100 Мб в сутки. :crazy: Кто нибудь встречал? А может уже пользовался?

Просто едем (будь не ладен шмизис-кризис) на 8 дней и нет смысла покупать сим-карту для планшета. Есть прошлогодняя майская сим-карта от Водафон купленная на Родосе, думаете будет работать? Или как у нас через полгода отключают, если не пользуешься?

Есть вариант от Мегафона за 329 рублей в день с ограничением трафика 30 Мб. 30 мб - это хватит например для google maps?
FAUST

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение FAUST »

я бы посоветовал вам скачать Я.карты... их можно скачать оффлайн, но у них невысокая точность в плане дорог и объектов
как советовал Алексей навигационные программы CoPilot и Сиджик. Ну и старик Навителл.
учитывайте что 30мб для карт - оооооочень мало. + сторонние программы будут тратить трафик
либо было предложение от МТС, но не знаю нюансы

Пакет 5гб от водафона стоил 20 евро
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Konus писал(а):Вопрос к знающим, сейчас тоже в поиске рента кара и пересмотрел уже кучу компаний. Так вот попалось пару компаний у которых в рекламе стоит, что в автомобиле есть встроенный WiFi (видимо мобильный интернет - роутер) с ограничением до 100 Мб в сутки. :crazy: Кто нибудь встречал? А может уже пользовался?
не скажу на сто процентов, но по моему Вы что-то не так поняли... в автомобилях класса "премиум" такую опцию допускаю, но в дешевых тачках вряд ли ;)
ПЫ.СЫ. вопросы по мобильному трафику и интернету, пожалуйста, в соответствующий раздел....
:evil:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Всем добрый день. Сообщения перенес в соответствующую тему. Konus, если честно, впервые о таком слышу. Точнее, ни разу не встречал, чтобы в арендуемом авто был бесплатный wi-fi :shock: В любом случае, чего-то я в таком интернете не вижу большого смысла, ну, только если для карт. А зачем? Когда можно воспользоваться нормальным GPS-навигатором. В общем, не знаю, ориентироваться на местности при помощи интернета пробовал, не точно... не получилось, в общем. Лучше обычные навигаторы + бумажные карты - точнее всего. Зачем в машине еще нужен интернет, причем, с такими жестокими ограничениями, ума не приложу :D Поэтому, лучше всего, естественно, иметь старый добрый мобильный интернет в телефоне или планшете, с которым и погулять можно отойти от машины, и в номер отеля принести :)
Konus писал(а):Есть прошлогодняя майская сим-карта от Водафон купленная на Родосе, думаете будет работать? Или как у нас через полгода отключают, если не пользуешься?

Не знаю, как в этом году, в позапрошлом году у нас так, спустя год, пропала симка. Пришлось новую оформлять :eh: В любом случае, с того самого, кажется, позапрошлого года мы пользуем интернет от Космоте. У них покрытие получше. По тарифу, правда, не подскажу, т.к. сейчас они у них уже другие, а наш архивный. Надо на их сайте смотреть наиболее выгодные на данный момент предложения.
Konus писал(а):Есть вариант от Мегафона за 329 рублей в день с ограничением трафика 30 Мб. 30 мб - это хватит например для google maps?
Я считаю, что лучше посмотреть интернет в местных компаниях. Пакет может какой на пару Гб. Еще, для сравнения, раньше (не знаю, как сейчас) была такая возможность подключать мобильный интернет на сутки, и у Водафон, и у Космоте. У Водафонов, если я не ошибаюсь, такая услуга стоила 1 евро за 15 Мб в сутки, у Космоте, опять же, если не ошибаюсь, 1 евро за 20 Мб в сутки.
Asortique

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Asortique »

Доброй ночи! В июле прилетаем на Крит на две недели, жить будем в Георгиопулосе. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать оператор для мобильного интернета и на звонки по Криту на крайний случай? Устройство айпэд. И есть ли какие офисы в Георгиопулосе? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Asortique! На самом деле, оптимальным для себя вариантом выбрали следующий. Для звонков у нас есть тариф Vodafone International. Дешевые звонки в Россию. На крайний случай, естественно, можно сделать и местные звонки/ Местные звонки, понятно, стоят дороже, т.к. тариф заточен именно под международные звонки.
Интернетом мы пользуемся отдельно. Причем, уже у другого сотового оператора - у Cosmote! Так гораздо выгоднее. Вот линейка тарифов, одним из которого мы пользуемся: Тарифы на мобильный интернет от Cosmote. У нас сейчас тариф "COSMOTE Internet On The Go AnyWay 5GB ". Цена на него в данный момент составляет всего 15 евро. Вполне адекватная цена за 4G.

Покупать пакет мобильная связь + интернет мы не стали, т.к. это менее выгодно для человека, который приезжает на отдых. Мы так посчитали для себя :)
Asortique

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Asortique »

Большое спасибо за ответ! Думаю, возьмем только интернет, потому как с родными обычно переписываемся в скайпе или вотс ап.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

мда.....сколько полезной информации рассказала и разжевала KellyAn, но по факту оказалось все несколько печальней.... :D
офис Cosmote найти не смогли ( все бегом, как обычно ), нашли магазин Germanos, торгующий разными операторами, но у них не было ничего.... :wtf: и в итоге следующим оказался офис Vodafone. оформил симку ( 5 евро ) + 1.5 гига ( 10 евро, интернет 3G ), с возможностью купить интернет дополнительно на ту же симку ( тарифы соответственно : 500МБ - 5 евро, 1.5ГБ - 10 евро, 2.5ГБ - 25 евро, все 3G ), милая продавщица вроде все настроила и прописала в планшете......приезжаю в отель, включаю....., а мне на греческом (!) предлагают что-то, типа регистрации.....методом "научного тыка" понял, что нужно ввести номер симки, получить СМС с паролем и ввести его в поле регистрации...., слегка вспотев и поседев от сих мероприятий получил интернет.... :D использовался в режиме, почта/форум/гуглмапс/яндексфото/гугл/немножко ютуб, немножко раздача жене для скайпа....за 12 дней израсходовано примерно 1.3ГБ + постоянные входящие СМС на греческом, от оператора, что вам что-то там обломится или уже обломилось в в виде бонуса бла-бла.... :lol: покрытие весьма умеренное ( например за ущельем Арадена поля нет )
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»