С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пешком по Криту. Е4.

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
sveklana

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение sveklana »

Laan
Я дошла до Диктинны, жутко и страшно...
Ребята!!! Никогда!!! Никогда не ходите пешком в бухту Меньес!!!
еле успела до дождя поставить палатку
Таки взяла палатку! А ведь мы вас просили! :lol:
Светлана,берегите себя! Я пытаюсь представить себя на вашем месте :не получается! Мне ..."жутко и страшно". :shock:
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Наверное, не приняла меня Диктинна :cry: потому что дождь закончился через час как я ушла оттуда, а потом и машины вереницей потянулись к бухте.
Страшно мне было по причине... но об этом я расскажу позже :) не могу писать с планшета, он в условиях плохой связи начинает жить своей жизнью, отправлять сообщения такого содержания "жжжжжжжжжжжжжщщщщщщзщ", открывать соцсеть, отключать геолокацию и т д :))))


Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

А сейчас дождь закончился, мидии и хорта хороши... были :)
Колимбари
не могу прикрепить (
sveklana

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение sveklana »

Я прям не дождусь,когда вы расскажете.Сижу,считаю ваш пробег... в голове не укладывается. :shock: Ну,вы отдыхайте.Потом напишете,когда сил наберётесь.
Pavel-tr

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Pavel-tr »

Светлана, не надо "посвящений" на Крите - мы любим этот остров за то, что он с нами...за нас...пусть порой суров и неласков, но все-таки "за нас" ! Не надо противопоставлений ! Пусть у Вас все будет хорошо... ;)
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Павел, вчера у меня создалось обратное впечатление... если остров и не против, но суров и равнодушен, чувствовала себя песчинкой в горне, и молилась всем богам... и наверное... надеюсь, что остров понял и принял, причем за два дня я потеряла две мелкие, но ценные вещи... тут какой-то скрытый смысл есть... вчера увидела другой Крит, не солнечный, теплый и гостеприимный, а зловеще-мистический.
Завтра отдыхаю без экстрима и от экстрима :)

Отправлено спустя 43 минуты 10 секунд:
Попробовала традиционное фото сделать. На планшет :lol: так как фотоаппарат, да, правильно, сел ) да и планшет на внешнем аккумуляторе только вторые сутки (я ж его не выключала, пока шла)
https://pp.vk.me/c633723/v633723527/2ce ... Qvy2FA.jpg
Изображение
Алексей, если можно подправить фото...

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:
sveklana писал(а):Я прям бне дождусь,когда вы расскажете.Сижу,считаю ваш пробег... в голове не укладывается. :shock: Ну,вы отдыхайте.Потом напишете,когда сил наберётесь.
Вообще добрые критяне меня подвозили, вчера от последнего домика его хозяин до бухты по совершенно экстремальной дороге, я сегодня эти 5-6 километров два часа шла... сегодня с середины дистанции до Родопоса немцы, а потом на полпути оттуда грек подкинул до Колимбари :) с учетом рюкзака более легкого на два литра воды и апельсин это не слишком тяжело оказалось. Но под'емы экстремальны. Насколько помню, на 540 метров надо подниматься, сегодня, когда перешла самый высокий перевал, почувствовала облегчение -- теперь все вниз!
Pavel-tr

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap: :clap:
Ну что ж - может и во всем этом есть великий смысл. Остается только восхищаться Вашим мужеством и стойкостью :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Светлана, привет :wave: Присоединяюсь ко всем и восхищаюсь твоим мужеством и смелостью :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я бы так точно не смог бы :) Ну и не думаю, что Родопос или ещё какие места не принимают тебя, наоборот, скорее всего, это Крит показывает себя с другой стороны, с какой мы его не очень привыкли видеть. Наверное, это такое доверие, а может остров даже приоткрывает какие-то секреты самым смелым и отважным, самым любящим. Не знаю. Но уверен, что облака рассеются, а у тебя в душЕ потом останется два разных Крита, один суровый и непокорный, а второй - нежный, яркий и солнечный. А значит, это ведь два отдыха в одном. Потом точно такое ощущение будет :) Потерянные вещи... Эх... Ну и не расстраивайся, это всё мелочи, главное, чтобы было здоровье и силы на новые открытия!

В общем, спасибо огроменное, что находишь время с нами поделиться своими впечатлениями и приключениями! Фотку подправил, если что, дальше так же просто выкладывай ссылки, а я буду стараться их подтянуть. И спасибо большое за информацию о Ксилоскало! Надеюсь, что у них там этот маршрут установится, но сделают они это с умом. Может потом два автобуса будет, один прямой до Ханьи, второй с заездом на Ксилоскало. Но идея суперская, надеюсь, они доведут её до конца!
Best_kot

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Best_kot »

Светлана, да я умру от зависти!!! Как это не приняла Диктинна? Надо было нам вместе идти!))) Но вообще для меня именно Родопос сам важен, я бы в любое другое место отправилась на Родопосе пешком, не обязательно в Диктинну, хотя и туда бы с удовольствием... Ничего не понимаю, что у Вас там с Родопосом стряслось... Это какое-то явное недоразумение... Ну, или он Вас предостерегал от чего-то ... может, так и надо было... Ну и как и все, подметаю своей шляпой Ваши ботфорт .... пыльные сандалии в полном восхищении Вашей отчаянностью))) :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Вы путешествуете так, как я только мечтаю...
С огромным нетерпением жду Ваши фото и рассказ... я просто умираю от желания услышать вашу историю!
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Спасибо, что вы все со мной! Я в бухте Меньес подключилась к Мегафону :) и общалась в интернете, чтобы не так страшно было, некоторые друзья, говорят, выпили весь запас валерьянки :))))) Марина, попозже расскажу... но не природа тут виновата.
А сейчас все здОрово, тепло и приветливо, сижу в Ханье на автовокзале, перебираюсь в Ретимно. Фалассарна и Колимбари прекрасны и любимы!
И я совсем не устала, Крит быстро залечивает раны и восстанавливает утраченное.
Алексей, проезжала сейчас Агию Марину -- как там оживленно и радостно! И знаете, мне даже захотелось поездить по Криту на авто :) не знаю, когда это будет, потому как прав у меня нет, но будет обязательно.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Но вообще для меня именно Родопос сам важен, я бы в любое другое место отправилась на Родопосе пешком,
Я в 2013 обошла почти все деревни на Родопосе, но куда еще хочу -- Агиос Павлос, это много короче вчерашнего пути )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Светлана, хорошей дороги и ненапряжного переезда! И спасибо огромное за весточку из любимой Агия Марины, очень очень приятно!!! И, конечно же, когда-нибудь будут права и новые супер-приключения по Криту! Было бы желание, а оно есть :D
Laan писал(а):Я в бухте Меньес подключилась к Мегафону :) и общалась в интернете, чтобы не так страшно было, некоторые друзья, говорят, выпили весь запас валерьянки :))))) Марина, попозже расскажу... но не природа тут виновата.
Уже интересно, что же там произошло :) Но главное, что всё обошлось и всё в порядке! А с мегафоном это правильно, когда есть поддержка, то и решения принимаются более верные.
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Сегодня я почти спонтанно отправилась в Патсос, но как водится -- через Ширшу в Маймаксу. Хотелось совместить 3 в одном, получилось только 2. Но вот, например, купаться я совсем не планировала, а в результате два купания -- в Патсосе и в Ретимно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Ничего себе, искупаться в Патсосе - это круто! А 2 пункта из 3х, да на Крите, это ж программа-максимум выполнена :) Нас бы на один еле еле хватило бы :lol:
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Это было еще и смешно ))) хотя согласна со многими -- Патсос не для детей! довольно сложное ущелье, особенно если высокая вода.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):хотя согласна со многими -- Патсос не для детей! довольно сложное ущелье, особенно если высокая вода.
Вот спасибо за подтверждение! Особенно ценно услышать это мнение от эксперта по хайкингу!!! Мы именно потому его целиком не прошли, потому что сложное оно и местами опасное. Хотя, именно младший путешественник тогда и предотвратил возможное моё падение с высоты... Ну, где-то я рассказывал эту историю.
Laan писал(а):Это было еще и смешно )))
Очередная интрига :D Так интересно потом будет почитать об этом путешествии :)
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

А сейчас я в Триопетре...
https://m.vk.com/like?act=publish&objec ... 7_00%2Frev

Изображение

Отдала последние 6 евро наличкой ))) надеюсь, в Агиа Галини есть банкомат?
SAnd

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение SAnd »

А ссылочка-то не работает для тех, кто не зарегистрирован в ВК. Дискриминация-с :D
Best_kot

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Best_kot »

А я вообще вк могу только из дома посмотреть(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Всё, смотрите, я подтянул фотографию Светланы из Триопетры :)

Светлана, в Агия Галини конечно же есть банкоматы! Мне кажется, даже отделение банка видел. Там и почта есть, и полицейский участок. Понятно, что в таком крупном городке не может быть банкомата. В районе автобусной остановки, чууууть чуть повыше, ближе в первому повороту основной дороги, ведущей из Агия Галини, раньше был банкомат Emporiki Bank. Если стоять спиной к порту, то банкомат был справа. В этот раз не обратил внимание, есть он там ещё или нет.
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Я и рассчитывала на помощь Алексея ))
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»