С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
GiSla

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение GiSla »

Consta, увидел ваше видео про зимний поход по Е4 через Лефка Ори. Молодцы, очень понравилось :clap: Смотрю вас прибавилось по численному составу. А начальная точка похода откуда была? :think:
Consta

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Consta »

GiSla,спасибо, что посмотрели.
Начали с Омалос. Прогулялись сперва по Самарийскому ущелью вниз -вверх)
Закончили там же - в Сфакионе.


Pavel-tr

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Pavel-tr »

Кое что для себя подсмотрел в плане предстоящей поездки..., но пендель за несанкционированные палатки выдам :mrgreen:
Кстати, Вы не правы были в плане "на Юге зимой никто не ждёт" - это таки не зимник и да, действительно ради пары любителей экстрима никто заморачиваться особо не станет, так что в букве Вы правы, а в "смысле" - нет. Там у жителей другого головняка хватает и нет смысла на это роптать или обижаться... ;)
Ок. По сути я не об этом. Хочу спросить: тропа от Old Phoenix до Лутро сложная? Сколько примерно занимает по времени?
Consta

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Consta »

Если я Вас правильно понял, Вы имеете ввиду stage E4 Loutru - Sfakion вдоль моря? Там нет никаких проблем вообще. Кроме, может быть, выхода из Лутро на тропу. Она идет сразу очень высоко вверх, и мы оба раза блуждали... Вдоль кромки воды на нее не выйти.
Есть не очевидное место перед самым выходом на шоссе, ведущее в Сфакион - там крутые скалы, но это только с виду, маркировка выведет уверено...
Pavel-tr

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Pavel-tr »

Consta писал(а): 22 май 2017, 22:43 Если я Вас правильно понял, Вы имеете ввиду stage E4 Loutru - Sfakion вдоль моря?
Не совсем так...мы планируем на внедорожнике добраться до Likos beach, через Livaniana и может быть оттуда дойти до Лутро...
Consta

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Consta »

Pavel-tr писал(а): 22 май 2017, 23:06 добраться до Likos beach, через Livaniana и может быть оттуда дойти до Лутро...
От Likos beach до Лутро тропа слегка стремная для непривычных, кое-где - "руки ноги". Но мало, и при мне проходили немецкие бабушки "кому за 70"...
GiSla

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение GiSla »

Кроме, может быть, выхода из Лутро на тропу. Она идет сразу очень высоко вверх, и мы оба раза блуждали... Вдоль кромки воды на нее не выйти.
Сперва подумал, где блуждать то там? :crazy:, но действительно, сейчас представил чтоб из Лутро на тропу в сторону Хора Сфакион попасть ... можно и промазать, не очевидно так-то :? Нужно из восточной части Лутро выше брать между домиков, потом чуть правее, отодвинув сетку и ты на тропе ;) Вот если наоборот из Хоры Сфакион в Лутро, то точно не заплутаешь, тропа выведет автоматически :)
Laan

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Laan »

Pavel-tr писал(а): 22 май 2017, 23:06 Не совсем так...мы планируем на внедорожнике добраться до Likos beach, через Livaniana и может быть оттуда дойти до Лутро...
Паша, этот кусок совсем неинтересный. Мармара-Ликос лучше.
Pavel-tr

Re: Поход по Западному Криту (на Новый Год)

Сообщение Pavel-tr »

На месте посмотрим - главное доехать ;)
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»