С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляжи рядом с Ретимно

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Ksunik

Пляжи рядом с Ретимно

Сообщение Ksunik »

Подскажите пожалуйста хорошие пляжи рядом с Ретимно, чтоб можно было на автобусе добраться. Дикие пляжи или нет, нам не важно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Goalexa »

Ну... Лично я бы первым делом, пожалуй, отправился к западу от Ретимно на бескрайние широкие пляжи в районе Георгиуполи или Эпископи. Правда, у этих пляжей есть один недостаток, когда дует северный ветер, море в этой области наиболее сильно подверженно волнению, просто в силу открытости пляжей.

Восточнее Ретимно я бы поехал в уединенные бухточки Панормо. Если говорить о плажах, прилегающих к городу Ретимно, то в районе Адельянос Кампос, вроде бы, неплохой пляж. Говорю "вроде бы", т.к. сужу по отзывам, сам там не купался :)


Ksunik

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Ksunik »

Спасибо, я так понимаю, на крите в принципе ветренно?
и еще: где можно посмотреть карту всех мест, которые вы выше перечислили?
percento

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение percento »

В Ретимно свой пляж протяженностью 14 километров, кажется. Чем дальше от города, тем меньше народу. На автобусах, мне кажется слишком хлопотно. До "укромных бухточек" общественный транспорт не ходит, только на а/м.
Ksunik

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Ksunik »

Ох, если на автобусе не доберемся, возьмем машину...но как-то не хочется особо, в городе надоела)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Goalexa »

Ksunik писал(а):Спасибо, я так понимаю, на крите в принципе ветренно?
Дело не в ветрености а в том, что в летний период в районе острова Крит преобладают северные ветры Мельтеми. Они приносят на остров освежающий бриз, существенно облегчающий жару, но они же и являются причиной волнения моря на северном побережье Крита.
Ksunik писал(а):и еще: где можно посмотреть карту всех мест, которые вы выше перечислили?
Честно говоря, не очень понял вопрос :oops: Ну, пляж в Панормо, думаю не стоит говорить, где находится :) А пляж в районе Георгиуполи и пляж Эпископи - это широкий песчаный пляж, растянувшийся почти на 8 км к востоку от поселка Георгиуполи. Да, и пляж в Платанес, Адельянос Кампос, по сути, это пляж, начинающийся за городом Ретимно. Кстати, если я не ошибаюсь, именно там и находится гостиница, в которой вы будете отдыхать?
Ksunik

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Ksunik »

Сорри, неточно выразилась. нужна хорошая карта области Ретимно, где ее можно найти в интернете?)
все правильно, мы остановимся в Palladion Hotel, Адельянос Кампос.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Goalexa »

Melnica и Asyatravel в другой ветке рекомендовали карты издательства Road. Сам пока их еще не приобрел, но обязательно куплю, так как часто испытываю необходимость в качественной и максимальной точно карте острова Крит. Вот как эти карты выглядят: Карта Западного Крита, Карта Восточного Крита
cento

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение cento »

Ksunik писал(а):Ох, если на автобусе не доберемся, возьмем машину...но как-то не хочется особо, в городе надоела)))
Я думал вы не можете взять машину, а вы не хотите. На острове нет пробок, маршруток и шахидмобилей. Движение плавное и вальяжное, не утомляет. На автобусе не добеоетесь, уговорите себя взять машину и получите пляжей столько - сколько захотите.
Немного не в той теме, но раз возник вопрос. Если на Крите первый раз, нет необходимости в подробной карте досточно той, что даст гид принимающей стороны, попросите только сделать отметки мест, которые советует посетить. Рентакары дают такие же карты. Очень подробная карта отнимает много времени для изучения и сверки направления в дороге. Есть национальная дорога Ханья-Ретимно-Ираклион-Агиос Николаос и от нее направления Иерапетра, Матала, Балос и т.д. Главное знать конечный пункт. Заблудитесь - остановитесь и спросите дорогу, получите порцию лефт, райт, лефт, райт :) и выедете туда, куда хотели.
Ksunik

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Ksunik »

Да, на Крит мы впервые поедем, чем больше я читаю данный форум, тем яснее понимаю, что без машины не обойтись)))
российские права подойдут? мву мы уже не успеем сделать.
cento

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение cento »

Ksunik писал(а):российские права подойдут? мву мы уже не успеем сделать.
Про это на форуме "транспорт" много написано.
инженегр

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение инженегр »

Остановились недалеко от Ираклиона, деревня Коккини Хани, тут шикарный пляж, очень много места, в первые два дня купались с маленькими детьми (до двух лет девченки), теперь штормит уже дней пять. Ездили в Ретимно, на обратном пути посетили Бали, очень много людей на пляже в пять вечера.
Для тех кто не берет авто - берите, ехать тут недалеко :).
маркета

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение маркета »

На мой вкус пляж самого Ретимно самый лучший, особенно его начало со стороны старого города. Там такие прелестные деревья, дающие тень, и прекрасный песочек, неглубокий вход в воду, в общем все на отлично.
Natka

Кто опознает пляж?

Сообщение Natka »

Изображение

Нашла фото этого пляжа на сайте однокласников в группе о Крите...спросила у девушки, которая фотку опубликовала, где это, но она сказала что не знает, т.к ее туда привез кто-то из местных. Но это рядом с Ретимно..вот мне стало интересно, может быть кто-то опознает данное место.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Goalexa »

Честно говоря, чего-то я потерялся в догадках. И даже google maps не помог :) Интересно, насколько все-таки этот пляж рядом с Ретимно. Действительно, такого рода пляжи встречаются к западу от Ретимно и восточнее Скалеты, но про пляж с фотографии, к сожалению, совсем ничего не известно.
Natka

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Natka »

Изображение
вот еще одна фотка этого пляжа...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Goalexa »

Все! Я понял! Это пляж Амуди (Amoudi), и расположен он на южном побережье Крита к югу от Ретимно. Собственно, фраза о близости к Ретимно меня долго и сбивала :)
serpiter

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение serpiter »

Толькочто приехали на Курну , уровень воды, по сравнению с прошлым годом упал более чем на пол-метра. Но всё равно, прелестно. Обдувает легкий ветерок , вода как парной молоко. А потом поедем в Аргируполи, вот оно счастье ! Приезжайте к нам в Ретимно :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение Goalexa »

Странно, что уровень понизился. Даже вот недавно шли такие довольно приличные дожди! :)
irusi

Re: Пляжи рядом с Ретимно.

Сообщение irusi »

И снова здравствуйте! с достопримечательностями вроде разобрались, теперь про пляжи вопросы :D
Будем в самом городе Ретимно, но если будет сильно штормить, планируем уехать куда-нить недалеко в бухты. Бали пока единственный вариант. Я так поняла, что если автобус ходит из Бали в Ретимно, то уж наверно и наоборот сможем-)
Исходные условия те же - с ребенком 5 лет и БЕЗ ПРАВ ( поэтому замечательные пляжи Юга Крита и др. бухточки, которые все очень любят- нам не доступны)
Кроме Бали можно куда-то недалеко уехать общ. транспортом?
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»