С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Самостоятельно на Санторини

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Ljuvilla

Самостоятельно на Санторини

Сообщение Ljuvilla »

Скажите,пожалуйста, из каких городов ходит паром до Санторини и как часто, хотим сами доехать, переночевать в Фире и на следующий день вернуться на Крит, получится? :)
Ksunik

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Ksunik »

вот здесь можете найти для себя полезную информацию viewtopic.php?f=9&t=260


artur

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение artur »

Ljuvilla, я знаю про паромы и катамараны до Санторини из Ираклиона и Ситии. Из Ситии, согласно народной молве, не самый удобный паром. Он то ли вечером выходит на Санторини, то ли еще чего, не вникал. Вам то откуда удобнее? :)
Ljuvilla

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Ljuvilla »

Artur, нам удобнее из Ираклиона, будем признательны за помощь!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Goalexa »

Ljuvilla, из Ираклиона как раз удобнее всего добираться до Санторини. Вот тут я писал расписание катамаранов, плавающих до острова Санторини из столицы Крита. Более того, в той же теме выяснили, что до Санторини в этом году можно не только доплыть, но еще и долететь на самолете. Полет длится всего 20-25 минут. Это очень неплохой способ добраться до Санторини для тех, кто не переносит качку.
Ljuvilla

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Ljuvilla »

Спасибо, вы очень помогли!
fabio

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение fabio »

здравствуйте все. собираемся в этом году поехать в очередной раз на крит и хотели посетить санторини в августе. планирую остановится в поселке в районе бали. подскажите пожалуйста, паром (я забронировала билеты на него и проживание на санторини в гостинице уже) уходит из ираклиона в 8.20, надо успеть выкупить билеты и добраться из бали до порта в ираклионе. Есть у кого-нибудь информация о расписании движения автобусов в этом направлении утром и вечером? буду крайне признательна. По теме ходила ходила и ничего не нашла по поводу 2013 года.(а может и не там смотрела)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Fabio! Ну, на самом деле, чтобы долго не искать, создали вот такую шпаргалку: Полезные ссылки в дорогу ;) Там есть ссылки на сайты двух автобусных компаний, осуществляющих перевозки на Крите. Обычно там и смотрим расписание :)

Что касаемо вашего вопроса... Расписание автобусов по маршруту Ретимно - Ираклион вы можете посмотреть здесь. Согласно ему (вторая таблица), первый автобус из Ретимно (замечу, не из Бали, а именно из Ретимно) выезжает в 6:30 утра, поездка длится примерно 90 минут. Т.е. в Ираклионе автобус будет примерно в 8 утра. К сожалению, время хватит только на то, чтобы дойти до катамарана. Поэтому, на мой взгляд, если едете в порт на автобусе, то выкупать билеты лучше заранее, не в день отплытия. К слову, учтите, что от поселка Бали еще нужно дойти до автобусной остановки и сделать это лучше заранее, т.к. бывали случаи, когда автобус и пораньше приезжал.
Anna_ost

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Anna_ost »

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с бронированием парома Ираклион-Санторини. Несколько вопросов:
1. Оплата билетов была проведена с карты сестры, смогу ли я (билет на мое имя заказан) забрать в киоске в порту билет?
2. Мне на почту пришло лишь подтверждение банковской операции.. Никакого отдельного письма с кодом бронирования не пришло. Или же approval code - это и есть номер бронирования?
Заранее огромное спасибо ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Anna_ost! Вообще, обычно компания перевозчик при покупке у них электронного билета присылают этот билет на почту. Примерно так же, как и в авиакомпании. И с этими билетами в кассе в порту вы уже можете получить посадочный талон. Хм, может сейчас что поменялось именно в той компании, где вы купили билет. Я думаю, что вам стоит написать в компанию-перевозчик письмо с вопросом, этого кода достаточно для получения билета в порту или на почту вам должен был прийти электронный билет.
Anna_ost писал(а):1. Оплата билетов была проведена с карты сестры, смогу ли я (билет на мое имя заказан) забрать в киоске в порту билет?
По идее, если билет куплен на ваше имя, то вы его в порту по своему же паспорту сможете получить. Пример. Ирина (KellyAn) покупала билеты на паром Anek LInes, оплачивая с моей карточки. Ни разу проблем не возникло, посадочные она получала в порту получала, предъявив наши паспорта. Меня к окошку точно не просили подойти :)))
Но в любом случае, вы купили билеты в другой компании, кто там знает, какие у них правила. Поэтому, я вам рекомендую заодно уточнить у них в письме и этот вопрос.
Anna_ost

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Anna_ost »

"Goalexa , спасибо большое за ответ (и вообще за этот форум, он очень помог мне при планировании путешествия на Крит)! Я немного поздно спохватилась, что не все ясно с паромом :) дело в том, что уплываю сегодня утром :shifty: но все хорошо, уже на борту парома и отвечу на свои вопросы тоже)
1. Компания Hellenic seaways после оплаты присылает на почту письмо с подтверждением банковской операции, последняя строчка и этот самый код - это все, что нужно предъявлять в кассе для получения билета . Даже паспорт не смотрят, просто попросили назвать фамилию)
2. Данные держателя карты так же не имеют значения. Только назвать фамилии тех, на кого оформлены билеты)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: самостоятельно на Санторини

Сообщение Goalexa »

Anna_ost, доброе утро! Спасибо вам огромное за пояснение и эту важную информацию о билетах! Ну и желаю вам хорошей поездки на Санторини с массой впечатлений и ярких эмоций. А ведь так и будет!!!
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»