С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аэропорт Ираклион. Отзывы

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
komolya

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение komolya »

Annet13, аэропорт Бангкок-Суварнабхуми ни в какое сравнение естественно не идет) он просто огромный по сравнению с аэропортом Ираклион-Казанзакес. Честно говоря тайский аэропорт в моих путешествиях пока 1 место занимает по своей масштабности и организованности. В Ираклио всё гораздо скромнее, но ассортимент в Дюти очень даже неплохой. Косметику и духи думаю вы точно подберёте. Единственное, в обе мои поездки обратила внимание, что не было в дюти никаких акций интересных на покупку косметики.
Annet13

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Annet13 »

Ясно, спасибо большое за ответ))))))))))


semen

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение semen »

Совершенно нормальный аэропорт Казанзакиса в Ираклионе. немного непривычно, что багаж сдается отдельно от регистрации, но это совсем не напрягает)) Столпотворение наблюдал только однажды, в сентябре 2010 кажется или немного ранее, еще до ремонта здания. Дьюти-фри тоже абсолютно нормальный, выбор продукции - оливки, масло, раки-узо-вина, парфюмерия и т.д. всегда есть, по ценам, мне показалось, даже ниже , чем в магазинах, или примерно также.
маркета

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение маркета »

semen писал(а):Совершенно нормальный аэропорт Казанзакиса в Ираклионе. немного непривычно, что багаж сдается отдельно от регистрации, но это совсем не напрягает)) Столпотворение наблюдал только однажды, в сентябре 2010 кажется или немного ранее, еще до ремонта здания. Дьюти-фри тоже абсолютно нормальный, выбор продукции - оливки, масло, раки-узо-вина, парфюмерия и т.д. всегда есть, по ценам, мне показалось, даже ниже , чем в магазинах, или примерно также.
Плюсуюсь, вполне нормальный аэропорт. Все под контролем и не напрягает. Дьюти фри хороший. А вот в зале регистрации, на мой взгляд, цены завышены, особенно заметно это на мелочевке, которая в любом городе стоит в два раза дешевле. Так что вывод простой - сувенирами лучше закупаться заранее, а в дьюти покупать то, что выгодно отличается ценой, такое там тоже есть.
Ksunik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

Вылетали обратно вчера в 8 утра, все прошли за 20 минут))))
правда нам удалось метнуться в начало очереди к стойкам аэрофлота, но и те, кто были за нами все прошли довольно быстро, а вот на других стойках народ толпился помаленьку)
маркета писал(а):Плюсуюсь, вполне нормальный аэропорт. Все под контролем и не напрягает. Дьюти фри хороший. А вот в зале регистрации, на мой взгляд, цены завышены, особенно заметно это на мелочевке, которая в любом городе стоит в два раза дешевле. Так что вывод простой - сувенирами лучше закупаться заранее, а в дьюти покупать то, что выгодно отличается ценой, такое там тоже есть.
точно, все нормально! прошли за 20 минут)) :D
fly

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение fly »

Очень даже приличный аэропорт в Ираклионе. Позавчера возвращались из него, портатили на регистрацию минут 15. Перебегающие из очереди в очередь в поиске выгаданных 2 минут, равно как и занимающие одну очередь мужем, другую сыном, третью собой, извините, это уже никоем образом не черта или особенность какого то конкретного аэропорта ;)
Annet13

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Annet13 »

Были в аэропорту в минувший чт, вылетели домой уставшие и рассерженные!!! Наш трансфер опоздал за нами в отель на 20 минут,в итоге, когда мы прибыли в аэропорт, отстояли очередь на стойке регистрации около получаса, при том, что работало три очереди.... После того, как нам удалось миновать регистрацию и сдачу багажа, радостные побежали в Duty Free, к слову сказать, до вылета уже оставалось около часа, но ни тут то было... дальше нас ждала километровая очередь по проверки загран. паспортов и личному досмотру пассажиров , как выяснилась, очередь такая огромная т.к. в ней абсолютно ВСЕ рейсы!!! А из Ираклиона самолеты вылетают в прямом смысле слова каждые 5 минут! так что в результате на Duty Freeосталось не более получаса и мы бежали к нему со всех ног...но тут нас поджидало очередное разочарование: Duty Free, откровенно говоря, так себе!!!!!!!!!!!!!!! Люди, которые пишут, что он хорош, видимо ни в одном другом аэропорту не были.... что там говорит о заграничных, наш Екатеринбургский Duty Free в разы его превосходит!!! В Ираклионе небольшой магазинчик с конфетами, алкоголем, масло конечно же и сувениры, косметика и духи ( по совсем не низким ценам) и как бы все...ни тебе магазинов BOSS, ESCADA или любых других с одеждой, аксессуарами ... Народу и тут была масса, просто не протолкнуться... За 10 минут взяли пару бутылок с алкоголем и на скорую руку выбрали духи и снова бежать,т.к. посадка уже подходила к концу...
Ksunik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

Вот не повезло вам... мы тоже с дьютиком пролетели. там выбора вообще нет. я хотела затариться в местном супермаркете, но потом решила не утяжелять чемодан и пойти в дьютик, в итоге кроме масла и феты больше ничего и не привезли(((( а мне хотелось купить фисташки ( супермаркете по 2.5, а в дьюти по 4.90!) и напиток с медом и корицей, но увы...
Dim4ik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Dim4ik »

А мы летели в субботу рано утром, был только рейс на СПБ, все успели несмотря на то что таможеники не спешили начинать работу.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Annet13 писал(а):Наш трансфер опоздал за нами в отель на 20 минут
Конечно, когда большой поток пассажиров, не возможно спрогнозировать ситуацию. Но, все же, 20 минут опоздания... я бы уже понервничал. Точнее сказать, нервничал, и ни один раз, особенно на длинных переездах. Был случай, когда автобус за нами в Ханье приехал вовремя, а на конечных точках опаздывал уже на 45 минут. А причина простая, не все отъезжающие вовремя приходят к автобусу, а уехать без них водитель не имеет права. Так вот, тогда мы едва успели зарегистрироваться и пройти паспортный контроль. Если не изменяет память, в дьюти-фри мы вообще не успели зайти. Думается мне, что в вашей истории также не последнюю роль сыграло опоздание автобуса :) Очень могло быть и так, что 20ю минутами ранее в аэропорту еще не было такого пассажиропотока, и вы бы проскочили гораздо быстрее. Ну, в общем, сейчас гадать уже нет смысла :)
Ableben

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ableben »

скажите пожалуйста пляжные зонты кто-нибудь провозил из России на Крит?)))
просто у нас вроде их пакуют как отдельный багаж...когда прилетишь реально будет его там найти?))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Мы с Крита везли итальянский сачок, купленный в Джамбо. Он шел, как длиномер и в аэропорту мы его сдавали отдельно с отдельной наклейкой. Получали потом в месте, где выдается негабаритный багаж (не на транспортерной ленте, где выезжают чемоданы). Все реально найти, но, получив сачок, увидели, что ручка немного помялась. А пляжный зонт мы покупали прямо на Крите в супермаркете. Сейчас не помню в каком, кажется, в Халкиадакис. Была акция и мы купили довольно крупный зонт с хорошей скидкой. Выдержал он с нами три недели эксплуатации, а потом мы его подарили подруге на Крите :) Выкидывать хорошую вещь не хотелось, тащить домой тоже :)
Ableben

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ableben »

goalexa, вопрос не по именно этой теме...но все же пока затронули тему, можно задам..а сколько стоят зонты на Крите без скидок?)) просто может проще купить там, а не из Москвы тащить (тем более тут тоже его надо найти и купить)))
Ksunik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

Ableben писал(а):скажите пожалуйста пляжные зонты кто-нибудь провозил из России на Крит?)))
просто у нас вроде их пакуют как отдельный багаж...когда прилетишь реально будет его там найти?))))
мы возили. отдельная песня) дома замотали тряпками и скотчем, в аэрофлоте дамы на регистрации так и не смогли определить, куда нам его: в багаж или в салон, взяли в салон, на свой страх и риск, по нормативам он входил в ручную кладь)))
на обратном пути, так же регистраторы себя вели, но пока стояли на сканер, девушка из турфирмы разносила бирки "ручная кладь", ну я взяла и на зонтик нацепила))) нормально уехали домой)

но второй раз зонтик не повезем. просто потому, что в аэропорту с ним таскаться невесело совсем)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Ableben писал(а):goalexa, вопрос не по именно этой теме...но все же пока затронули тему, можно задам..а сколько стоят зонты на Крите без скидок?))
Вот здесь KellyAn писала про цены на пляжные зонтики. Цена (без скидок) на пляжные зонты в прошлом году в среднем была около 10-20 евро (в зависимости от качества, диаметра и т.д.). Поэтому таскать зонт через аэропорт я бы не стал.
Nata

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Nata »

Летим семьей на Крит в сентябре. Мой муж инвалид-колясочник, поэтому очень необходима информация о доступности и услугах для инвалидов в аэропорту Ираклиона. Как проходит регистрация, где ожидают, посадка в самолет и т.д. для инвалидов в Греции. Он впервые полетит на самолете.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nata! Ни раз видел, как в аэропорту Ираклиона специальный человек вез инвалида на коляске к стойке регистрации, на сдачу багажа, на контроль и, естественно, в самолет. Причем, в самолет инвалидов провозят первыми. В Афинах уже ни раз наблюдал такую ситуацию. В Ираклионе точно не скажу, не видел.. но полагаю, что и здесь инвалидов провозят в самолет первыми...
Elena M

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Elena M »

Друзья, подскажите. Дочь будет встречать нас в аэропорту на арендованной машине. Разрешен-ли въезд на частном автомобиле и где его там парковать можно? Каковы правила?
Pavel-tr

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, Elena M. Если оффициально парковаться и за деньги, то можно тут : 35.335974,25.172567 ( большая платная парковка )
Если "я на пять минут", то тогда можно тут : 35.336929,25.172235 вдоль дороги (прокатную машину там забирали и когда друзей встречал, тоже оставлял, но это не совсем по правилам ;) )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Вчера улетели с Крита и были приятно удивлены положительным изменениям, что произошли в аэропорту Ираклиона! Не помню, где обсуждали вопрос регистрации на рейс и сдачи багажа. Вера (Verrakul) рассказывала, что они сдавали чемоданы прямо на стойке регистраци. Я же помню, что мы регистрировались на рейс, взвешивали багаж, на чемоданы клеились наклейки с информацией о пункте назначения, после чего мы забирали чемоданы и тащили к другой стойке, где снова отстаивали очередь, чтобы эти чемоданы сдать. Уже там их просвечивали рентгеном, ну, т.е. досматривали и отправляли по ленте. Вчера у нас получилось, как рассказывала Вера! Мы вошли в зал отлёта и сразу на крайних левых стойках увидели, что это стойки регистрации на Аэрофлот! Подошли туда и о чудо!!! Смотрим, несколько стоек работают по принципу "зарегистрировался и тут же сдал чемодан". Понимаю, что тут, скорее всего, как повезёт, но вчера эти стойки обслуживали только российские рейсы :thumbup: :thumbup: :thumbup: Когда зарегистрировались и сдали чемоданы, пошли дальше по аэропорту, посмотрели, остальные стойки, как и прежде, пока работают по старому принципу: "Регистрация на одной стойке, сдача багажа на другой". Так что нам вчера дико повезло!

Изображение

Вообще, аэропорт Ираклиона в этот раз нас приятно удивил. Нам показалось, что к российским рейсам особое отношение: на прилете сразу 3 автобуса к самолету, на отлете удобство и скорость регистрации, и это август :thumbup: Ну и эти положительные тенденции со сдачей багажа. Жалко, что пока все стойки так не переоборудовали и фактор везения здесь явно тоже присутствует, но круто, что движение в лучшую сторону есть!
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»