1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Rolanda

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Rolanda » 22 мар 2017, 09:57

То, что везде хорошо, лично я даже не сомневаюсь. Но вот я тоже еду с ребенком на Крит, думаю в район Ханьи. Может быть кто-то подскажет апартаменты не сильно дорогие и ухоженные. В пешей доступности до моря. Заранее спасибо!

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3238 раз

Сообщение KellyAn » 22 мар 2017, 10:44

Blondik писал(а):
21 мар 2017, 23:12
Может кто то сможет посоветовать конкретные аппарты.
Здравствуйте, Blondik,
в районе Ираклиона песчаные пляжи и променад в голову сразу приходит посёлок Сталида. Когда мы останавливались в Сталиде, то жили не в апартаментах, а в отеле, если будет интересно, то вот в этом Sentido Blue Sea Beach. Но так как вам нужны апартаменты, то можно поискать на хотеллуке (там помимо букинга есть и другие крупные системы бронирования отелей), вот здесь (отсортировала вам именно жилье в Сталиде): Отели и апартаменты в Сталиде.

В области Ретимно есть курортная деревня Бали, там несколько уютных бухт, множество небольших отелей и апартаментов, таверны, магазинчики, песчаные пляжи. Отели и апартаменты в Бали.
По поводу рынков, именно фермерские рынки устраиваются в крупных городах - Рынки на Крите. Но практически в любом супермаркете вы сможете купить всё необходимое: и мясо, и молочные продукты, и овощи с фруктами и предметы первой необходимости. :)
Rolanda писал(а):
22 мар 2017, 09:57
То, что везде хорошо, лично я даже не сомневаюсь. Но вот я тоже еду с ребенком на Крит, думаю в район Ханьи. Может быть кто-то подскажет апартаменты не сильно дорогие и ухоженные. В пешей доступности до моря. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Rolanda,
Если рассматривать область Ханья, то здесь хорошие апартаменты Sorta Apartments. Мы здесь отдыхали с сыном, причем и весной и летом и осенью. Уютные апартаменты, деревянные полы, по которым очень приятно ходить :). Хорошая кухня с полноценной плитой и духовкой, есть микроволновка, нормального размера холодильник и даже бутербродница :)) Отзыв мы писали здесь: Отзыв о Sorta Apartments (Агии Апостоли).
Там и тихо и до песчаного пляжа Агии Апостоли пешком недалеко. Рядом два больших супермаркета, таверна Филиппос (здесь делают очень вкусную пиццу - когда едем на Крит с сыном, эта таверна у нас во время отпуска обязательный пункт для посещения, причем не один раз! :)) )
Единственный минус, что здесь нет как такового променада.
Ещё в Ханье хороший курорт для родителей с детьми - Альмирида. Песчаный пляж с пологим входом в море, множество апартов и отельчиков, магазы, таверны и променад. Здесь мы были в апартаментах Dina Apartments. Там конечно шикарный вид на залив Суда и хороший песчаный пляж. Также другие апартаменты и отели в Альмириде можно посмотреть здесь : Отели в Альмириде.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Pavel-tr
Благодарил (а): 9845 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 мар 2017, 20:55

Blondik писал(а):
21 мар 2017, 23:12
На 1 неделю 2 взр+ребенок 6 лет, далее 1 взр улетает и прилетает еще 1 взр и 1 реб 6 лет на 2 недели. Планируем снять аппарты. Возможно возьмем машину.
Интересует, чтобы было не сильно шумно, но и не скукота, рядом магазины и овощной рынок (не знаю как на Крите это устроено), также чтобы была возможность вечером куда то выйти (может быть променад, таверны). Ну и пляж песочек.
Забыла написать. На Крит едем Прежде всего интересует море, вечерняя не очень шумная и активная жизнь, магазины, чтобы покупать продукты (хотя царских блюд готовить не планируем))), небольшое количество достопримечательностей, может быть есть что то, что интересно 6-ти летним детям, ну и что то для детей (может быть есть какие то детские площадки, небольшие парки аттракционов.
Здравствуйте Blondik. На мой взгляд, как уже писала Ирина, Вам стоит присмотреться к Сталиде (или как еще называют - Сталис). Короткий трансфер, есть интересные места поблизости, отличный песчаный пляж, променад, недалеко есть места для развлечения детей, ну и, конечно рядом Херсониссос и Малия с дискотэками и прочими развлекухами. Аппартов в Сталиде много и на любой вкус/кошелек - можете подобрать по своему желанию ;)

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»