С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Что посмотреть с детьми?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
IrinaS

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение IrinaS »

maral писал(а):А я,наверное,аквариум объединил с аквапарком-они рядом находятся. А в тот день,когда планируется Кносс-Ираклион разбавил бы супермаркетом Джамбо-я уверен Ваши дети будут в восторге!
Чем он так интересен? Находится в Ираклионе?


artur

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение artur »

maral писал(а):А в тот день,когда планируется Кносс-Ираклион разбавил бы супермаркетом Джамбо-я уверен Ваши дети будут в восторге!
Экскурсия по шоп-достопримечательности джамбо :lol:
IrinaS писал(а):Чем он так интересен? Находится в Ираклионе?
Да, в ираклионе и в ханье есть магазины джамбо. Собственна это в большей мере детский магазин. В нем есть игрушки, одежда, канцелярия и все , что необходимо ребенку. Довольно интересный магазин. Но не все товары удовлетворяют своим качеством. Комси комса. Есть качественные товары, есть не очень.
Елена Прекрасная

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Елена Прекрасная »

Подскажите, а есть ли какая нибудь интересная пещера, которую возможно посетить с ребенком 3 лет? Чтобы оборудованная была.
artur

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение artur »

Есть хорошая пещера Мелидони в области Ретимно. Одна из самых популярных пещер - Сфедони в Зоньяне. В области Лассити - пещера Зевса. Все они оборудованы. Но вы даже не сказали, где вы будете отдыхать.
Елена Прекрасная

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Елена Прекрасная »

Отдыхать будем в районе Ханьи
artur

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение artur »

Ээээм... чёта в области Хании даже не знаю, что посоветовать из пещер :roll: А в район Ретимно доедете за красотой? В ссылке можете глянуть маршрут Хания - пещера Мелидони - 86.4 км, маршрут Хания - пещера Сфедони: 104 км.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

Что-то я думал, думал. Не смогу сказать, есть ли оборудованные пещеры в области Ханья :roll: На ум приходят все те же Сфедони и Мелидони :) Попробую еще покопаться в путеводителях, но не уверен, что найду что-то более эффектное, чем указанные пещеры.
Natka

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Natka »

Елена Прекрасная писал(а):Подскажите, а есть ли какая нибудь интересная пещера, которую возможно посетить с ребенком 3 лет? Чтобы оборудованная была.
Конечно...это не такая пещера, как например, Зевса или Сфедони, она не оборудована,без подсветки, там и без нее все будет хорошо видно, но , как вариант,если не попадете в другие, а к тому же если вы сребенком можно посоветовать посетить Пещеру святой Софии с церковью, которая находится недалеко от дороги, ведущей на Элафониси через Тополийское ущелье.

Или еще, как другой вариант,если поедете на п-ов Акротири, при спуске вниз по тропе увидите, есть пещера Медведицы" Пещера Аркудиотисса" со сталагмитом, который создала сама природа в виде медведицы, пьющей воду. Где-то слышала, что здесь же мог находиться алтарь Богини Артемиды. Это по предположениям археолога Давараса. Пещера находится всего в 10 минутах ходьбы от монастыря Гувернето.
Последний раз редактировалось Natka 20 май 2012, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
anyhow

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение anyhow »

Это медведь??? А мы то подумали, что это монах склонился и пьет.))
Самое интересное, что это только полпути, дальше спускаясь вниз, придете к какому-то древнему мосту и тоже строениям, храм в скале вроде бы называется. Я как-то названия не запоминал совсем. Смысл в том, что спустившись, можно ударить в колокол, детям оч нравится.)) Главное не злоупотреблять, ибо многие заграничные дамы вздрагивают от священного звона.))
Natka

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Natka »

anyhow писал(а):Это медведь??? А мы то подумали, что это монах склонился и пьет.))
Самое интересное, что это только полпути, дальше спускаясь вниз, придете к какому-то древнему мосту и тоже строениям, храм в скале вроде бы называется. Я как-то названия не запоминал совсем. Смысл в том, что спустившись, можно ударить в колокол, детям оч нравится.)) Главное не злоупотреблять, ибо многие заграничные дамы вздрагивают от священного звона.))
Были там..знаем..но вот мост это и есть пол пути, а дальше по ущелью Авлаки под мост и через 10-20 минут выход к морю к прекрасной пиратской бухте...но об этом уже писалось в другой ветке..:)
liss_78

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение liss_78 »

maral писал(а):.... супермаркетом Джамбо-я уверен Ваши дети будут в восторге!
- можно уточнить где именно это находится? ... или детский восторг в основном аквапарк-аквариум (с чем полностью согласен)... :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

На данный момент на острове Крит 2 магазина Джамбо: рядом с г. Ханья и в Ираклионе
Магазин Джамбо в Ираклионе - посмотреть на карте>>
Магазин Джамбо в Ханье - посмотреть на карте>>
liss_78

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение liss_78 »

Спасибо!... эт я до него чуть не доехол - разворачивался напротив стадиона и обратно в сторону порта - как раз искали "развелекуху с шоппингом... остановились вот тут (35.340282,25.119432 - на гугле (не айс))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

А что это за домина такой? :) Неужели развлекаловка?:) А в джамбо больше, конечно, детям будет интересно, т.к. магазин по большей части ориентирован на детей. Но я там и для себя тоже много интересностей нахожу :)
liss_78

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение liss_78 »

.. торговый комплекс.. - на последнем этаже "игровые автоматы и качалки" - для 3-х летней дочки - самое то было... ну а женская половина - по нижним "бутикам" прогуливались.. на первом кафешки - и морошенное :) :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

О! Тогда берем на заметочку, спасибо за координаты :) А вот такой еще вопрос, когда ездили на Крит, чем еще развлекали детей?
liss_78

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение liss_78 »

... в Ретимно есть парк атракционов (примерно здесь 35.36762,24.50158) - небольшой - электромобили, батуты, качели и тд., в отеле была детская анимация (ненавязчивая, но дочке нравились дискотеки "арамзамзам" :) + вселюбимые трамвайчики... ещё есть хороший детский магазин - без покупки уйти тяжело (35.364256,24.484234 - тоже, кжется он)... ну и озеро черепашек (Каурнас) - катамараны.. аквариум - это стандартно.. вообщем на неделю развлечений хватает..
.. пробовал фотки добавить - но они большие, придется их немного уменьшить
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение Goalexa »

Трамвайчики - это паровозики, как я понимаю? :) Куда на них катались, сколько по времени такая прогулка заняла и, главное, там поездка с экскурсией и рассказами о местности, куда едешь, или просто катания по окрестностям? :) Да, ну и какая цена в прошлом году была?
liss_78

Re: Что посмотреть с детьми?

Сообщение liss_78 »

... ага паровозик... в Ретимно было 3 или 4 маршрута с разными протяженностями - какие именно не скажу ... мы по самому короткому - по городу (набережная да пара улиц), без экскурсии (просто сам факт для ребенка в вагончике проехаться).. по 8 уе (в позапрошлом) c каждого, около 40 минут.. как-то так....
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»