С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аквапарки на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Важная информация по теме "Аквапарки на Крите"!

Координаты аквапарков:

Аквапарк WATERCITY. Координаты: DD: 35.310879, 25.251591, DMS: 35°18'39.2"N 25°15'05.7"E . Сайт: WATERCITY
Аквапарк Acqua Plus. Координаты: DD: 35.288389, 25.366528, DMS: 35°17'18.2"N 25°21'59.5"E . Сайт: Acqua Plus
Аквапарк Star Beach Waterpark. Координаты: DD: 35.308806, 25.403333, DMS: 35°18'31.7"N 25°24'12.0"E . Сайт: Star Beach Waterpark
Аквапарк Limnoupolis Water Park. Координаты: DD: 35.468635, 23.970167, DMS: 35°28'07.1"N, 23°58'12.6"E . Сайт: Limnoupolis Water Park
Michele

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Michele »

бжiлка, спасибо за ответы. Последний вопрос :oops: Вы сравнивали аквапарк Watercity с другими аквапарками крита? Он и правда, самый большой или Acqua Plus с Limnoupolis больше? Сколько примерно времени надо закладывать на поездку в аквапарк? Заранее спасибо вам за ответы :)


бжiлка

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение бжiлка »

Мы были только в watercity то есть сравнить мне не с чем, но судя по планам аквапарков watercity больше acqua plus, по количеству горок, ну а закладывать весь день, конечно, хотя мы из Ретимно ехали, может у Вас поближе будет, мы почти 6 часов там провели с детьми 4х, 5ти и 13 лет. Все довольные.
Michele

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Michele »

Спасибо вам за ответы! Сейчас ждем очередного волевого решения начальства мужа относительно отпуска и будем брать скорее всего отель в Херсониссосе, Сталисе или Коккини Хани. Все эти места как я поняла, находятся недалеко от обоих аквапарков. Лимнуполис, разумеется, в счет не беру :) Понимаю, что главное на крите - не аквапарки, но иногда так хочется просто отдохнуть и зарядиться отличным настроением.
Annet13

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Annet13 »

Вернулись с Крита пару дней назад, были в двух аквапарках, так что есть что с чем сравнивать!! В первую неделю отправились в http://www.acquaplus.gr (билеты заранее оплатили через интернет, по карте VISA, скидка составила 4 евро на человека), при этом знакомые ребята, которые якобы завсегдатае аквапарков, отрекомендовали его как : лучший аквапарк в Европе!!- верилось с трудом!!! По факту оказалось - хороший стандартный аквапарк с большим минусом - старый! это видно во всем - пошарпаные лежаки, горки, дорожки, спасатели в высветивших футболках))))))))) Горки хорошие, захватывающие, веселые! Но их не много... Особенно хороши черная дыра и большая белая горка!Прокатились пару раз на горках без бубликов - развлечение на любителя, все четверо остались с разными мини травмами, синяками и неприятным осадком в душе, больше ни в этом ни в другом аквапарках без бубликов кататься как то не хотелось. Проблем с бубликами в этом парке нет, всем хватает в отличие от второго посещенного нами аквапарка, очередей утром на горках тоже не наблюдалось. Пообедали тут же, было лишь одно кафе со скудным выбором фаст-фуда, зато несколько баров, с хорошим выбор и адекватными ценами на алкоголь и фреш... Перед уходом зашли в фотоателье, там обнаружилось приличное количество наших фото, выкупили диск с ними, в общем и целом остались очень довольны этим аквапарком, но назвать его лучшим в Европе, язык не поворачивается(((
Во вторую неделю отдыха посетили watercity - аквапарк на горе! В его местоположение и заключается самый большой минус!!! Ветер был все время, сильный и холодный и никакая жара не спасала от чувства холода и мурашек, во время стояния в приличных очередях, в мокрых купальниках! Мой муж простыл, уже на след. утро болело горло((( Пол во всем аквапарке бетонный,в т.ч. и ступеньки на все горки, хождения босиком нам хватило в первые три минуты, после чего все надели кроксы! Нареканий от спасателей не было, лишь на одной горке в целях безопасности попросили снять, отмечу, горка была предназначена для катания без бубликов. Что касается оснащения акварапка горками, тут мы были разочарованы, хотя сам аквапарк новенький, чистенький, разрекламированный, делать там нечего((( народу масса, а для катания хороши горки две - большая красная и полосатая, обе находятся на одной вышке и предназначены для катания вдвоем на сдвоенном бублике. А с бубликами большая проблема в этом аквапарке, как я уже отметила выше! Их мало и половина из них сильно сдуты! Так же нам очень понравилась тарзанка, размещенная в большом бассейне, рядом с детской зоной... остальные горки дух не захватывали, да что там дух, в черной дыре и соседствующей с ней красной горке, можно было просто уснуть - внутри абсолютная темень и практически никакого движения, ощущение, что сидишь в темной комнате на мокром стуле.
Выбор блюд в кафе тут был намного лучше, бары тоже очень приличные, порадовали магазины с сувенирами (один при входе, второй у раздевалок) - большой выбор, на любой вкус, купили много чего -сувениру с оливками, украшения, магниты, в последствие поняли, что не прогадали, цены на некоторые товары и конкретно на футболки были в разы ниже, чем в магазинчиках города (9 евро в аквапарке, 19 евро в Херсонисосе). В этом аквапарке нас почти совсем не фотографировали, были этим раздосадованы, забрали лишь пару наших фото.
Хочу отметить момент о камерах хранения. Купила замок и привезла его с собой, но ни в одном аквапарке он не пригодился!!! Проблем с этим не возникает!! Очереди нет, замки вполне надежные, ключ удобно носить с собой! В acquaplus стоимость аренды маленькой камеры хранения три евро, в нее поместились две пляжные сумки, а в watercity аренда стоит 2 евро под залог,т.е. бесплатно)))))) В итоге могу сказать, что watercity понравился больше чисто внешне, а вот из acquaplus мы ушли счастливыми и довольными, а главное не простывшими, не смотря на все недочеты этого аквапарка.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

С возвращением, Annet13! Не знал, что в этих аквапарках делают фотографии :)) А это все проделывается тайком или иногда среди ваших развлечений мелькает фотограф?:)
Annet13

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Annet13 »

Спасибо!! Да фотографы передвигаются по одному,т.е. он вообще один на весь аквапарк!!! У подруги было желание, что бы он запечатлел её подвиг - спуск с самой опасной на ее взгляд горки парка, а он сделал лишь пару наших снимков в бассеине уже после спуска... да и вообще если быть увлеченным процессом, то фотографов можно и не заметить...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Вот это да :shock: Как он только успевал всех сфотографировать :) А вот про катание с горок без бубликов хотел сказать, что порой это чреватое разными неожиданностями занятие :)
Annet13

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Annet13 »

Согласна полностью! Травмы не предсказуемые.... А фото получились отменные, и совсем не дорого, если брать на диске начиная от 5 штук. 8-)
artur

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение artur »

Как бы это одновременно и дико и смешно не звучало, один раз я чуть без плавок не остался в Акваплюс, когда поехал без бублка с крутой горы :oops: Что касается самих аквапарков. Не могу сказать, какой аквапарк мне пришелся по душе. Из недостатков вотерсити, как вы и отметили, ветер. Нам тоже с ним не повезло. Впрочем, не исключаю, что он там не всегда так дует :) В Акваплюс не заметил особых недостатков. То, что он, видимо постарше Вотерсити, для меня не недостаток, главное, все горки в порядке.
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Действительно в Вотерсити ветер дует не всегда,видимо зависит от конкретного попадания :lol:
За две недели нашего пребывания на всех побережьях Крита был полнейший штиль :cry:
И в аквапарке - соответственно.То есть небольшой ветерок,конечно был. Гора все-таки...
В этом году немного изменились правила пребывания на территории аквапарка-все расходы фиксируются на браслете,который одевают на запястье при входе и снимают информацию на выходе:аренда замка,покупки в сувенирной лавке,еда и т.д Потеря браслета-штраф 100 евро :shock:
В конце сентября посетителей совсем мало-все горки доступны практически без очереди. Так как основная масса посетителей была русскоговорящая-очередь была только на самый экстремальный,красный, аттракцион-"Бумеранг" :lol: :lol: .
artur писал(а):Как бы это одновременно и дико и смешно не звучало, один раз я чуть без плавок не остался в Акваплюс, когда поехал без бублка с крутой горы :oops:
Именно по-этому в аквапарк лучше ходить в шортах и закрытых купальниках :D

По-прежнему вызывает некоторую досаду соленая вода в душе...
Olenywka

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Olenywka »

Доюрый день! Прошу о помощи! Подскажите как из Херсонисоса добраться до аквапарка Акваплюс и Ватерсити? Можно ли доехать общественным транспортом? Водить не умею! И какой если ходит автобус? междугородний?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Мне кажется, самые оптимальные и удобные варианты, это: 1. Либо купить билет в аквапарк с трансфером в любом уличном туристическом киоске, 2. Либо доехать на такси. Ну, уж в аквапарк Acqua Plus я бы, пожалуй, поехал именно так, потому что он расположен совсем недалеко от Херсониссоса.
Watercity находится чуть дальше, и, честно признаться, не знаю, продаются ли в него билеты в турфирмах в Херсониссосе.
Olenywka

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Olenywka »

А до аквапарка Acqua Plus на автобусе доехать нельзя?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

В настоящее время точно нет :) Появится ли автобус летом, не могу точно сказать. В расписании KTEL стоит остановка Aqua Splash, пока она неактивна. Делать какие-то прогнозы на будущее и обнадеживать, считаю, не правильным. До WaterCity ездят какие-то, как я понимаю, свои автобусы. Остановки, откуда автобус забирает посетителей, можно посмотреть у них на сайте в разделе WATERCITY - BUS STOP
Olenywka

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Olenywka »

Спасибо большое! Собираюсь на Крит в середине июня. Может быть действительно изменится расписание.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Так бывает со многими маршрутами на Крите, зимой автобусы по определенным маршрутам за ненадобностью не ездят, в сезон рейсы возобновляются. Думаю, здесь та же история. Надо ждать сезона и, как говорится, время покажет. В любом случае, даже, если до аквапарка не поедет автобус (ну, кто знает, какое будет решение на этот год, согласитесь), всегда есть варианты, как писал ранее: трансфер, такси и проч. Чаще именно те варианты удобнее всего. Ну, по крайней мере, лично для меня :) В общем, последим за расписанием :)
Ableben

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Ableben »

Добрый день!
Мы собираемся летом на Крит и сейчас уже готовимся информационно к поездке.
Мы будем жить в отеле неподалеку от г. Малиа.
Подскажите, пожалуйста, как своим ходом, не арендуя машину, можно добраться до аквапарка Water City?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ableben! Если я правильно понимаю, то от аквапарка существует трансфер. Ну, повторюсь, если не ошибаюсь. Зайдите на сайт аквапарка WaterCity и зайти в раздел BUS STOP. В выпадающем списке выбираете нужный вам отель или отель, расположенный рядом, и смотрите, где находится ближайшая остановка, откуда, если я правильно понимаю, производится трансфер до аквапарка.
Ableben

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Ableben »

goalexa, спасибо большое за информацию)))! посмотрела - прям рядом с нашим Малиа бэй есть остановка))

а как можно узнать время отбытия транспорта? или на ресепшене в отеле должны знать подобную информацию?
и какая может быть приблизительная стоимость билета на автобус?

можно конечно и от тур оператора поехать, но скорее всего это будет дороже + ограничение по времени у них свое
olga2008

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение olga2008 »

Добрый день! Подскажите еще как из Херсониссоса добраться на автобусе до аквапарка Ватер Сити? На какой остановке выходить?
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»