С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аквапарки на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Важная информация по теме "Аквапарки на Крите"!

Координаты аквапарков:

Аквапарк WATERCITY. Координаты: DD: 35.310879, 25.251591, DMS: 35°18'39.2"N 25°15'05.7"E . Сайт: WATERCITY
Аквапарк Acqua Plus. Координаты: DD: 35.288389, 25.366528, DMS: 35°17'18.2"N 25°21'59.5"E . Сайт: Acqua Plus
Аквапарк Star Beach Waterpark. Координаты: DD: 35.308806, 25.403333, DMS: 35°18'31.7"N 25°24'12.0"E . Сайт: Star Beach Waterpark
Аквапарк Limnoupolis Water Park. Координаты: DD: 35.468635, 23.970167, DMS: 35°28'07.1"N, 23°58'12.6"E . Сайт: Limnoupolis Water Park
fly

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение fly »

Всем привет. Кто знает хорошие аквапарки на Крите? Желательно, в районе Ханьи и Ретимно.


Klima

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Klima »

Единственный аквапарк, который рекламируется там на всех бесплатных картах - это http://www.acquaplus.gr :) Но он от Ретимно, а тем более от Ханьи далековато...
fly

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение fly »

Ого. Пишут, что это первый аквапарк на балканах. А расположен он на горе в 7 км от Херсониссоса - далековато :) Планируем в следующем году остановиться в георгиуполи, что от Херсониссоса, мягко говоря, далековато:) Хотя, если он действительно такой навороченный, как пишут на сайте, можно и попробовать :D

p.s. а пока думаем поехать на остров в декабре (если все получится). Но думаю, что аквапарки вряд ли будут работать зимой:)

Нашел этот аквапарк на карте, если кому интересно. https://www.google.com/maps/@35.2880117 ... a=!3m1!1e3
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Еще в районе Херсониссоса есть аквапарк Star Beach Waterpark. Расположен он на юго-восточной части поселка Херсониссос. Он, конечно, не такой продвинутый, как Aqua Splash, зато находится непосредственно на набережной в туристической зоне. ЗДЕСЬ можно прочитать поподробнее про эти аквапарки.
julek

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение julek »

Меня всегда интересовал аквапарк, который виднеется с дороги, когда проезжаешь мимо Фоделе бич. На горе такой красуется:) Он частный или доступен для любого желающего?
spiritofadventure

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение spiritofadventure »

Julek, если ты имеешь ввиду этот аквапарк (см. приложенную картинку), то этот аквапарк принадлежит отелю Fodele Beach 5*.
Аквапарк Fodele Beach 5*
Аквапарк Fodele Beach 5*
julek

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение julek »

Ага, именно его и имела ввиду :P . Жаль, как-то ради только аквапарка не хотелось бы селиться в Fodele Beach.
yurec

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение yurec »

Юлек, судя по отзывам, аквапарк в Fodele Beach не прямо что-то фантастическое. Лучше езжайте в Херсониссос в аквапарк Acqua Plus. На данный момент, на мой взгляд, это место лучшее.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

В Ханье есть отличный аквапарк Limnoupolis Water Park. Находится он в 8 км от центра Ханьи, недалеко от дороги Ханья - Омалос, недалеко от провинции Варипетро. Там есть и огромные бассейны (площадью 1500 кв.м), и ленивая река, пещеры, водопады, коса из труб. Для малышни здесь тоже сделаны детские горки, прикольный футбол. Сам там не был, но по словам посетителей, даже по прошествии целого дня, уходить оттуда не хотелось. Я думаю, что это прекрасная альтернатива acqua park, находящаяся в районе Ханья!

phpBB [youtube]
julek

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение julek »

Ухты! Спасибо за наводку. Теперь лета поскорей охота, хочу в Limnoupolis поскорей :roll:
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

В Анаполисе находится Water City-аквапарк.Есть сайт аквапарка http://www.watercity.gr/,где можно сделать себе талон на 10% скидку(реально работает-проверено!). Парк большой-и взрослые и дети будут довольны.Горки не такие "крутые",как в Геленджике,но все-таки...Ключи от кабинок дают в залог под 6 евро.Можно просто из дома взять замок с ключиком,что бы не стоять в очереди.Народ в аквапарк подвозят автобусами-много народу Но часам к 15-все пустеет-можно резвиться вволю.Есть сувенирные лавки,конечно,в т.ч. с атрибутикой аквасити.Что не понравилось: в джакузи-вода холодная :mrgreen: (парк находится на горе,в 35- градусную жару-не жарко),в душе-вода соленая... :shock:
Semiconductor

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Semiconductor »

maral писал(а):в душе-вода соленая... :shock:
:shock: :shock: :shock: Казалось, для того то душ и существует, чтоб соленку смывать, тут как то по другому, видимо :D
maral писал(а):Ключи от кабинок дают в залог под 6 евро.Можно просто из дома взять замок с ключиком,что бы не стоять в очереди.
Не ругайтесь сильно на меня. А для чего нужны ключи и кабинки к ним? Подозреваю, что для личных вещей. А как там происходит хранение фотоаппаратов, денег, документов? Сорри за глупые вопросы :)
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Не извиняйтесь! У каждого,кто планирует путешествие возникает масса вопросов при его подготовке.Ещё больше их появляется на месте :D .А потом дома вспоминаешь-а как я ,черт побери, там выкрутился?!...Зато есть,что вспомнить!
Конечно,в аквапарк вы приезжаете либо на автобусе,либо на авто.Что бы не таскаться с личными вещами можно переодеться сразу в купальники, оставить верхние вещи в транспорте.Но по-моему не стоит так уж расслабляться :lol: Количество посетителей аквапарка зависит от сезона,времени суток,погоды и еще много от каких факторов.По моим наблюдениям в августе кабинок для хранения личных вещей-маловато...Сначала вы вынуждены отыскать свободную кабинку,застолбить её,встать в очередь за замком с ключом,затем очередь в кабинки для переодевания.А в конце дня-все в обратном порядке :( .А оно вам надо!? Что бы не тратить драгоценное (ок.20 У.Е.) время, можно взять замочик от чемодана :D,либо приезжать до часа пик и уезжать после массового отбытия посетителей (после 3 часов аквапарк пустеет) Фотоаппараты,видеокамеры видел лежащими на полотенцах на газонах вместе с дамскими сумочками, без всякого присмотра. Документами,думаю,лучше не рисковать :roll: Кстати с плюшками разного вида и вместимости проблем не возникает: в конце каждого аттракциона и горки стоят люди,которые забирают их у приехавших и передают страждущим.
Горки разбиты на возрастные зоны.Есть ограничения для лиц ниже 140 см.Детей,в принципе на такие горки не должны пускать.Наши "малорослики" 6 и 11 лет катались на всех горках,какие им понравились,достаточно было на флегматичный вопрос работника аттракциона:"Мам?,пап?" махнуть рукой неопределенно вниз и получить в ответ разрешение на старт:"гоу,гоу". :lol:
Semiconductor

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Semiconductor »

Тэкс, а собственно, для 4х летней девченки что-то там есть? Ну там, лягушатники или детские горки? Уверен, что детям аквапарк понравился бы, это очевидно :)
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Не так много,как хотелось бы-пара горок, пара бассейнов,один из них с волнами.Большая часть детей крутится у аттракциона с большой бочкой на высоких "ногах",которая по мере её заполнения водой,кренится на бок и в один прекрасный момент-опрокидывается!вот визгу-то бывает :lol: !Есть "Lazy River" спокойная речка,где дети на плюшках плывут по течению.На некоторых "взрослых" аттракционах в сдвоенных плавсредствах Вас пустят с ребенком. Вот видео про бочку http://youtu.be/i8DmImEwM4o
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Аааа! Клаасс! Собираемся туда с ребенком в этом году! Ну, в первую - восточно-Критную половину нашего путешествия :D А потом... Подозреваю, что поедем на исследования Ханьевского аквапарка :))) В конце видео заметил, как мальчик энергию вырабатывает в шаре:)))
Semiconductor

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Semiconductor »

Maral, еще раз извиняюсь за вопросы:) Опять не совсем допонял. Какова процедура хранения вещей. Откидывая варианты автомобиля и на лужайках:) Я отстаиваю в очереди, получаю ключ и, иду искать от него ящик? Так ведь? Еще смешной вопрос, а где хранить ключ? :D Ведь я поеду в аквапарк плавать, беситься, на голове ходить. Что будет, если его посею? А еще меня волнует вопрос парковки. Там достаточно места для всей толпы? Не получится лазить час вокруг да около в поисках где приткнуться?
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Конкретно этот аквапарк.в Анополисе(регион Ираклион),находится на горе,что называется в чистом поле.Чего,чего,а с парковкой проблем не будет точно. Вы получаете не ключ,а замок с ключом.Все кабинки(которые не заняты)-открыты.Вам нужно положить туда свои вещи и закрыть арендованным или прихваченным из дома замком.Ключ придется беречь,как зеницу сами знаете чего... В ОСНОВНОМ МУЖСКОЙ ПОЛ КУПАЕТСЯ В КУПАЛЬНЫХ ШОРТАХ Мне кажется в плавках,только"постсоветские.. В шортах много чего можно сберечь и сохранить в целостности... и даже ключ.Как вариант резинка для волос на запястье
Semiconductor

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Semiconductor »

Ндас.. нюансы, ничего не скажешь:) Спасибо, что предупредили. Поедем со своим замком и держателем для ключа:)
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»