С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аквапарки на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Важная информация по теме "Аквапарки на Крите"!

Координаты аквапарков:

Аквапарк WATERCITY. Координаты: DD: 35.310879, 25.251591, DMS: 35°18'39.2"N 25°15'05.7"E . Сайт: WATERCITY
Аквапарк Acqua Plus. Координаты: DD: 35.288389, 25.366528, DMS: 35°17'18.2"N 25°21'59.5"E . Сайт: Acqua Plus
Аквапарк Star Beach Waterpark. Координаты: DD: 35.308806, 25.403333, DMS: 35°18'31.7"N 25°24'12.0"E . Сайт: Star Beach Waterpark
Аквапарк Limnoupolis Water Park. Координаты: DD: 35.468635, 23.970167, DMS: 35°28'07.1"N, 23°58'12.6"E . Сайт: Limnoupolis Water Park
Tatusya

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Tatusya »

goalexa, да мне больше хотелось узнать стоимость.
где-то тут мелькало сообщение о цифрах...и если им верить, то экскурсия от тур агентства будет выходить дешевле вместе с трансфером)))


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Честно говоря, по ценам не смогу сориентировать. Тут лучше все-таки ориентироваться на месте. Походите по разным экскурсионным бюро, позвоните в сам аквапарк, сравните цены.
Laan

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Laan »

В зависимости от Вашего местонахождения... но в среднем поездка с трансфером аквапарка чуть дешевле, если с ребенком, и так же, как и в местных экскурсионных бюро, если только взрослые :) Но вообще разница настолько несущественна, что выбирала бы просто более удобный вариант. 5 евро -- несущественная экономия :)
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Экскурсия от туроператоров (Пегас,Тезтур) 30-38 евро за взрослого, 20-24 евро за ребенка.
Selena

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Selena »

День добрый! Запуталсь в аквапарках. :) Я так поняла из форума в районе Ираклиона есть аквапарк Acqua Plus и Watercity.
Но, на сайте по Херсониссосу есть информация об аквапарках: Star Beach Waterpark и Aqua Splash .

Это совершенно другие аквапарки?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Selena,

насколько я знаю, аквапарк Aqua Splash и Aqua Plus - это одно и то же. Просто Aqua Splash - это старое название. Сайт аквапарка Aqua Plus здесь. Расположен этот аквапарк в 3 км от Херсониссоса. И соответственно Star Beach Water Park и Watercity - это разные аквапарки.
Selena

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Selena »

KellyAn , спасибо!
Почему-то о Star Beach Water Park в этой темке не упоминалось, он наверное, маленький или неочень хороший?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Selena, честно говоря, я в этих аквапарках не была, поэтому, к сожалению, не могу ничего сказать... :? Я вообще раньше думала, что Star Beach - это отель с аквапарком, но видимо, я ошибалась раз сайт отдельный именно для аквапарка есть :)
Alexandr

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Alexandr »

Selena, ИМХО аквапарк Star Beach Water Park поменьше масштабами, чем Watercity или Acqua Plus. Повторю, чисто мое мнение. Лично там не был, только проездом. А вот по отзывам друзей аквапарк не уступает по части веселья и дополнительных развлечений остальным аквапаркам крита.
DRAKULa163

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение DRAKULa163 »

Star Beach Water Park - это аквапарк который относится к отелю Star Beach. Это скорее тусовочный молодежный аквапарк, он небольшой, по сравнению с Acqua Plus и Watercity.
SunFrog

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение SunFrog »

По свежим следам:
1. От Корела экскурсия в Watercity 42 е (взрослый из Ретимно). Самостоятельно входной билет 25 е взрослый, 17 е детский - 6 лет. Билеты в Acqua Plus примерно столько же.
2. Acqua Plus почему то понравился больше чем Watercity, хотя и поменьше немного. Может потому, что был первым, а второй раз взрослым скучновато, а ребенка (6 лет, но хорошо плавает) на крутые аттракционы в Watercity не пускали (в Acqua Plus пустили везде), тоже не очень весело. Да и очереди поживее движутся хотя вроде и народу побольше. Аттракционы попроще – поинтереснее. Но в Watercity тарзанка есть, детей пускают, надо только поднимать к ручке. Семье понравилось, мне не очень (хозяйством об воду как то неприятно :))))))
3. В Acqua Plus было попрохладнее на воздухе.
4. В Acqua Plus в памятке на русском языке написано залог за ключ сейфа, но на выходе высчитали, но там немного 3, 3,5, 4 е, в зависимости от размера бокса.
5. В Watercity залог 2 е, и за камеру 3 е, заранее купленный и превезенный с собой замок благополучно забыли в гостинице! :))))))
6. В Watercity помпезненько так, статуи и все такое, но вроде и ни к чему.
7. Штатная резинка для крепления ключа на руку в Acqua Plus порвалась, хорошо, что на суше! Прицепил кольцо к железке ремешка часов!!!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, SunFrog! Спасибо большое за сравнение аквапарков Watercity и Acqua Plus! Думаю, для многих это очень полезная информация!
Valentinka

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Valentinka »

Привет всем Критоманам ! Хотелось узнать про аквапарк в Ханье Лимнополис кто там побывал какие впечатления и куда лучше поехать туда или в вотерсити !буду ждать новостей!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Valentinka! Сам не был в Лимнуполисе, но слышал от знакомой восторженные рассказы про этот аквапарк :) Какой выбрать аквапарк, Limnoupolis или Watercity, тут скорее вопрос в том, где вы будете размещаться и куда вам удобнее будет ехать. Ведь Limnoupolis находится в области Ханья, а Watercity в области Ираклион.
Valentinka

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Valentinka »

Размещаться будем в Платаньясе возле ретимно поехать можем хоть куда будем брать машинку ! хочется крутые горки ! мы будем 3 взрослых! и еще вопрос по отзывам об аквапарках не понятно те горки на которых катаются без плюшек (надувных кругов)там что просто на попе съезжать или есть коврики специальные? Я просто не представляю себе как без коврика то все отбить можно?
SunFrog

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение SunFrog »

На попе! Или местами на спине! Отбить в принципе можно! Но вроде бы пронесло! :)
Valentinka

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Valentinka »

Да печалька((, мы в аквапарках на ковриках гоняли, теперь мужу скажу чтоб по аккуратней был когда поедем)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Valentinka, горки крутые и там, и там :) Так что, куда ехать, тут выбор исключительно за вами :) Боюсь что-то не так насоветовать :) Тем более, что в Лимнуполис лично не был, знаю только со слов :) Вот тут я, к сожалению, не самый полезный собеседник :)
Selena

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Selena »

Скажите, в каком из аквапарков Acqua Plus или Watercity всё-таки больше горок, на которых выдают плюшки, коврики и т.д.? Не люблю кататься без ничего, спину можно подрать оч хорошо.
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Ковриков нет ни в одном из этих аквапарков. В Acqua Plus плюшки одинарные, в Watercity в этом году появились даже строенные. Сами горки-аттракционы можно посмотреть на сайтах аквапарков,там же и билет купить со скидкой http://www.watercity.gr/ru/watergames.php и http://www.acquaplus.gr/index.php?menu_id=3
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»