С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Aegean отзывы

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
rouje

Re: Aegean отзывы

Сообщение rouje »

artur писал(а):
Всем, кто купил билеты на рейс компанией Aegean, настоятельно рекомендую проверять свои рейсы. Почему? См. выше.
Мне изменили обратный рейс. В октябре:) Буду разбираться, что к чему.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Нда... Rouje, удачи вам! Надеюсь, ваше сообщение увидит, как можно больше людей, кто летит этой авиакомпании и вовремя увидят изменения в расписании :| Спасибо за эту информацию!


rouje

Re: Aegean отзывы

Сообщение rouje »

я покупала через тикетс. Эгейцы меня отправили преребронировать через них, тикетс сказал мне спасибо за информацию и обещает в течение часа прислать уведомление, так как они сами про это узнали от меня:(. Эгейцы особо не парятся своевременным уведомлением клиентов - ни физиков, ни агентов.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

rouje писал(а):я покупала через тикетс. Эгейцы меня отправили преребронировать через них, тикетс сказал мне спасибо за информацию и обещает в течение часа прислать уведомление, так как они сами про это узнали от меня:(
Не очень понял, перебронировать где, уже у них напрямую или снова в агентстве? А вообще, это ж путаница какая, плюс морока с возвратом средств...Это при условии, что билеты вообще возвратные.
rouje

Re: Aegean отзывы

Сообщение rouje »

Goalexa писал(а): Не очень понял, перебронировать где, уже у них напрямую или снова в агентстве? А вообще, это ж путаница какая, плюс морока с возвратом средств...Это при условии, что билеты вообще возвратные.
В том-то и дело, что перебронировать только через агента, если покупал у агента, а не напрямую. Сами они этого не делают.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Ну, остается только надеяться, что все будет хорошо! Да оно так и будет, не переживайте!
rouje

Re: Aegean отзывы

Сообщение rouje »

все, конечно, хорошо, жалко только дополнительных 9 критских часов, на которые я рассчитывала. Но муж категорически отказывается от других авиакомпаний :)
rouje

Re: Aegean отзывы

Сообщение rouje »

В качестве отзыва - Москва-Афины-Ираклион-Москва. Кроме рейса из Ираклиона, в расписание вылета не попали ни разу:) Задержка оба раза на полчаса. Очень красивые стюардессы, прямо восторг:), немного компенсируют непунктуальность. Багаж без спроса оформили как стыковочный, хотя билеты покупались отдельно. В остальном все супер - чистые нестарые эрбасы, удобная регистрация он-лайн, никаких бумажек ни разу не печатала. Ребенку выдали значок младшего пилота:). Кошерная еда кошерна, детская ребенку понравилась, вино - как заявлено на сайте. В обратном перелете работал всего один туалет, очередь стояла на весь салон, за это минус - три с половиной часа, полный самолет детей, но в передний (бизнес-класса) туалет так никого и не пустили, только организовали детей без очереди в эконом.
Norris

Re: Aegean отзывы

Сообщение Norris »

Подскажите пожалуйста,а что сейчас с провозом обратного багажа? Для вина и масла также требуют специальные деревянные ящики? Может кто-то уже возвращался Эгейцами в этом году?
verrakul

Re: Aegean отзывы

Сообщение verrakul »

У нас год и два года назад ничего подобного не требовали. Везли и масло и вино и в стекле и в жести.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а): 12 июн 2017, 15:21 У нас год и два года назад ничего подобного не требовали. Везли и масло и вино и в стекле и в жести.
Вера, тут скорее вам повезло, потому что у моих друзей в прошлом году в аэропорту попросили...
Сейчас зашел на страницу Эйджиен в раздел "Опасно товары", вот ссылка: https://ru.aegeanair.com/travel-informa ... ous-goods/ и требования по провозу продуктов в жидком состоянии, ну, в частности и оливкового масла, на которое делается особый акцент, согласно требованиям авиакомпании, должны быть упакованы в деревянные ящики, в которых должен находиться абсорбирующий материал. В общем, Norris, по ссылке гляньте, там написаны эти требования. Причем, написано: "Должны быть...", а не "рекомендовано".
Irrina_san

Re: Aegean отзывы

Сообщение Irrina_san »

Добрый день, Norris! Летаю с Эгейцами по несколько раз в год с 2014 года, (последний перелет был 25 июня этого года). Ни разу ни у меня, ни при мне ни у кого-то из пассажиров не возникали проблемы с проверкой багажа в аэропорту Ираклиона на предмет провоза жидкостей (масла, вина, ракии, меда и пр.). Единственно что хочу сказать. Мы сами очень тщательно упаковываем масло.
Я уже писала об этом
Последнее время вожу масло в маленькой пластиковой канистрочке :lol: (на 4 литра), специально купили где-то в магазине (Pracktiker или Makro). Упаковываю просто - на горлышко кусок целофана, сверху плотно накручиваю крышку, затем все горлышко вместе с крышкой тщательно обматываю изолентой (покупается в любом супермаркете) и все. И кладу канистру в специальный пакет для мороженных продуктов (я вожу всегда из дома, но так же можно купить в супермаркете на острове), ну это на всякий случай. Как говориться - береженого Бог бережет. Пока никаких потерь и протеканий ни масла, ни вина, ни ракии не было.
Тем самым я защищаю и свой багаж и чужой тоже. Раньше стекло возила тоже (вино), заворачивая в полотенца или футбоки-шорты. Сейчас, стекло покупаю только в дьюти-фри (Метаксу или вино).
А теперь самое важное!!! Наши таможенники стали отсматривать багаж у прибывающих туристов на предмет количества ввезенного алкоголя!!! Если будете покупать алкоголь в дьюти-фри, прочитайте правила ввоза на территорию РФ оного (сейчас это 3 литра на каждого взрослого). Если много пакетов из дьютка будете иметь при себе, могут остановить и предъявить весь багаж для личного досмотра.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»