С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Aegean отзывы

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
meletitis

Re: Aegean отзывы

Сообщение meletitis »

Моё бронирование не отменили, но рейс не прямой и не на лето ;)
Но столкнулся с другой проблемой - не могу пройти онлайн-чекин.
Никто не подскажет, в чем может быть причина?
Возможно, это потому, что первый кусок составного рейса выполняет партнер Aegean, компания SAS, а у них правила онлайн-чекина другие, только за 22 часа против 48?
MAZter

Re: Aegean отзывы

Сообщение MAZter »

meletitis писал(а):Но столкнулся с другой проблемой - не могу пройти онлайн-чекин.
Пытаетесь пройти на checkmytrip.com? У меня прямой рейс нормально чекает. Возможно прошло еще мало времени с момента покупки билета.


meletitis

Re: Aegean отзывы

Сообщение meletitis »

MAZter писал(а):Пытаетесь пройти на checkmytrip.com? У меня прямой рейс нормально чекает. Возможно прошло еще мало времени с момента покупки билета.
Со времени покупки несколько месяцев.
Нет, на самом сайте Aegean пытаюсь зарегистрироваться на рейс (иными словами, online chek-in), так как уже менее 48 часов до первого отправления.
MAZter

Re: Aegean отзывы

Сообщение MAZter »

Тьфу, не воспринял вторую часть предложения, если речь о регистрации на рейс, то вы сами ответили на вопрос и дело в компании партнере.

Насколько я понял чекать нужно на их же сайте:
https://www.flysas.com/ru/ru/General/Se ... r/Checkin/
Best_kot

Re: Aegean отзывы

Сообщение Best_kot »

meletitis писал(а):уже менее 48 часов до первого отправления.
Если я правильно поняла, то... счастливого пути, мягкой посадки, хорошей погоды, новых впечатлений, привет Криту! :D :wave:
meletitis

Re: Aegean отзывы

Сообщение meletitis »

Best_kot писал(а):Если я правильно поняла, то... счастливого пути, мягкой посадки, хорошей погоды, новых впечатлений, привет Криту! :D :wave:
Совершенно верно :D
Спасибо, Марина, обязательно передам!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

meletitis писал(а):Возможно, это потому, что первый кусок составного рейса выполняет партнер Aegean, компания SAS, а у них правила онлайн-чекина другие, только за 22 часа против 48?
Ростислав, я думаю, что именно в этом причина. И да, присоединяюсь!.. Желаем вам отличного путешествия, массы эмоций, побольше весеннего критского солнца, цветочков. Да, и желаю, чтобы на Омалосе уже растаял снег и расцвели тюльпаны! В любом случае, внизу уже вначале марта все цвело, уверен, вы получите незабываемые впечатления от этого путешествия! Чего, в общем, вам с Натальей и Сашей желаем!!!
magnat писал(а):Важная информация для тех, кто покупал билеты у Aegean на прямые рейсы на Крит на это лето.
Эгейцы без всяких предупреждений отменили прямые рейсы на Крит.
Подробностей пока не знаю, так как никакой информации от них нет. Завтра буду звонить в представительство.
Рекомендую всем проверить своё бронирование!!!
Magnat, спасибо за важное предупреждение! Слууушай, а ведь где-то на форуме (или не на форуме... не помню) проскакивала информация, что Эйджиен заменили прямые рейсы на стыковочные. А еще посмотри за временем вылета, не перенесли ли. Уже ж была ведь такая практика у них :|
magnat

Re: Aegean отзывы

Сообщение magnat »

Goalexa писал(а):Magnat, спасибо за важное предупреждение! Слууушай, а ведь где-то на форуме (или не на форуме... не помню) проскакивала информация, что Эйджиен заменили прямые рейсы на стыковочные. А еще посмотри за временем вылета, не перенесли ли. Уже ж была ведь такая практика у них :|
Да, и время тоже перенесли. У меня прямой вылет был из Домодедово в 11 с чем то там утра, а теперь в 4 с копейками ночи, вот счастье то... Так еще теперь и стыковочный через Афины до Ираклиона, так как до Ханьи на мои даты не оказалось ничего, потом еще на машине после бессонной ночи пилить в Ханью, я тут уже "радуюсь" во всю от такой перспективы. Но и деваться некуда тоже.
rttr

Re: Aegean отзывы

Сообщение rttr »

magnat писал(а):
Goalexa писал(а):Magnat, спасибо за важное предупреждение! Слууушай, а ведь где-то на форуме (или не на форуме... не помню) проскакивала информация, что Эйджиен заменили прямые рейсы на стыковочные. А еще посмотри за временем вылета, не перенесли ли. Уже ж была ведь такая практика у них :|
Да, и время тоже перенесли. У меня прямой вылет был из Домодедово в 11 с чем то там утра, а теперь в 4 с копейками ночи, вот счастье то... Так еще теперь и стыковочный через Афины до Ираклиона, так как до Ханьи на мои даты не оказалось ничего, потом еще на машине после бессонной ночи пилить в Ханью, я тут уже "радуюсь" во всю от такой перспективы. Но и деваться некуда тоже.
Подтверждаю - мы должны были лететь 20 мая прямым Москва-Ираклион в 11-40, перенесли вылет на 21 мая на раннее утро ( 4:15) с пересадкой в Афинах( на 20 мая уже ничего не было -день потерян...... :x )В представительстве Aegean объяснили причину - прямые в Ираклион с 3 июня 2015

Для справки : Телефон AEGEAN Airlines в Москве:
+7-495-287-66-53; +7-495-287-66-54
Vadimis

Re: Aegean отзывы

Сообщение Vadimis »

meletitis писал(а):
Best_kot писал(а):Если я правильно поняла, то... счастливого пути, мягкой посадки, хорошей погоды, новых впечатлений, привет Криту! :D :wave:
Совершенно верно :D
Спасибо, Марина, обязательно передам!
Ростислав, замечательной вам поездки! Отожгите за себя и за всех нас :lol: Наслаждайтесь каждой минутой встречи с любимым Островом. Постарайтесь писать сюда в режиме реального времени.
nadinma

Re: Aegean отзывы

Сообщение nadinma »

Вот и я присоединилась к этому форуму, здравствуйте.
На Крите были 4 раза, летали всегда пакетом. Первый раз решили лететь сами и воспользоваться авиакомпанией Aegean. Купили билеты в январе. У нас вылет 08.06.15 и в феврале нам тоже заменили наш прямой перелет Москва-Ираклион на стыковочный в Афинах, с вылетом в 4 утра туда и в 21.55 обратно. 2 ночи потеряны. Хотя сейчас я смотрю и вижу наш якобы отмененный прямой рейс в продаже. Говорят, что замена может быть на последней..
artur

Re: Aegean отзывы

Сообщение artur »

Вот, на самом деле, сочувствую всем, кому так не повезло :| Для нас последней каплей с этой авиакомпанией послужили подобные же, как бы вежливее написать, "сюрпризы". Однажды они перенесли время рейса с 14 с чем-то на 6:40 :? Платил-то я за что, именно за удобное время полета :wtf: Окей, все бывает, поняли, простили. В 2012 году все вроде четко, снова в 14 с чем-то рейс. Написал письмо, уточнил. Да да, уверили меня, точно в 14 полетит. Берем билеты. Потом хлоп через какое-то время, снова на 6 утра переносят. Ну что за? :evil:
С тех пор, да простят меня модераторы, летаю самолетами аэрофлота. До Афин, дальше, как левой ноге захочется. Для себя навсегда решил, Aegean на международку ни при каких обстоятельствах.
nadinma писал(а):Хотя сейчас я смотрю и вижу наш якобы отмененный прямой рейс в продаже.
Это на те же числа? :shock:
Еще раз скажу, что сочувствую всем, кому так не повезло. Остальное выделю красным, чтобы больше народу видели.

Всем, кто купил билеты на рейс компанией Aegean, настоятельно рекомендую проверять свои рейсы. Почему? См. выше.
MAZter

Re: Aegean отзывы

Сообщение MAZter »

В случае замены прямого на стыковочный с ночевкой одно радует - авиакомпания обязана поселить в гостиницу за свой счет включая питание. Хотя гостиница за счет авиакомпании в стыковочных рейсах в целом не редкость.
nadinma

Re: Aegean отзывы

Сообщение nadinma »

Когда заменили рейс, мы могли отказаться, но не стали, т.к. ситуация с билетами в этом году не слишком понятная по ценам. Стыковка в Афинах не долгая, отели заказаны, мы и не стали) У Aegean свои плюсы: регулярный рейс, можно регистрироваться онлайн, ну и посмотреть , что за зверь то же надо. Хотя у Аэрофлота сегодня скидки на билеты приличные)) У нас от Аэрофлота не очень хорошие воспоминания.
nadinma писал(а):Хотя сейчас я смотрю и вижу наш якобы отмененный прямой рейс в продаже.
Это на те же числа? :shock:
Да, почти, если точно: прямой Ираклион- Москва в тот же день и тот же рейс (который заменили) продают опять, а Москва-Ираклион на соседние даты. Ну могли бы хотя бы обратный рейс не менять!
Впечатление, что Эгейцы специально заманивают прямыми рейсами, продают , меняют на стыковочные, опять продают те же прямые и т.д.
Ekanuba

Re: Aegean отзывы

Сообщение Ekanuba »

2 All А за сколько вы проверяете рейсы и видите, что они отменены/перенесены?
Aselka

Re: Aegean отзывы

Сообщение Aselka »

Хм, насколько мне было известно Эгейцы теперь стыковками летают. Я сколько не смотрю расписание - только стыковочные рейсы. Видимо так выгодней.
MAZter

Re: Aegean отзывы

Сообщение MAZter »

Провозили 3 чемодана на троих человек, один 24 кило, остальные без превышения, все пропустили. В чемоданах везли мед 3-4 литра, вино, масло литра 2, все в сохранности доехало.

Питание в самолетах средненькое, бывало и лучше
ruvals

Re: Aegean отзывы

Сообщение ruvals »

То есть по перевозке масел, вина и другого все ок? Заворачиваем помягче и покрепче. Никто ничего не спрашивает? и не отнимает?)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Вот на нашем личном опыте Эгейцы обычно на регистрации спрашивают: "Жидкости, бьющаяся тара есть?". Мы забываем о том, что где лежит, говорим: "Ааа!.. это?.. В этом чемодане нееее". Потом вспоминаем, что что-то всё-таки так есть :D :oops: А чемодан уже уезжает. Но это, знаю, неправильно, т.к. у них там есть какие-то правила по упаковке жидкостей. Там нужно хрупкое и бьющееся паковать в деревянную тару и т.д. На сайте можно подробнее почитать. Поэтому вся наша забывчивость и эти наши "Неееее", понимаю, возможно, когда-то и боком могут выйти. Но что точно у нас никогда не спрашивали, это количество провозимого масла.

А все эти правила с упаковкой введены из-за того, что бутылки могут разбиться, жидкости пролиться, испортив соседние чемоданы. А компании потом могут предъявить претензии. Но, повторю, не со зла, а по забывчивости, масло провозили и без спецупаковки (без деревянных ящиков, имею ввиду). Но мы каждую банку, бутылку аккуратно оборачиваем кофтой, полотенцем, футболкой, сверху оборачиваем пузырчатой плёнкой, купленной в джамбо. И ни разу ничего не пролилось.
ruvals

Re: Aegean отзывы

Сообщение ruvals »

Всем привет!) Ну вот мы и на Крите. Напишу отзыв о перелете) Сразу скажу с чем сравниваю: Наши чартеры, Индийские авиалинии, Emirates и сингапурские авиалинии.
Летели из Москвы. Мск-Салоники-Ираклион - 105 евро на человека. Отличное качество за такие деньги. Кормили хорошо, напитки, пиво, вино, чаи, все было. Леденцы, милые стюардессы, хороший самолет. Вообщем отличный сервис за такие деньги. Не ожидал, честно))) Единственное задержка на пол часа из Салоников.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»