С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Aegean отзывы

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
bat

Re: Aegean отзывы

Сообщение bat »

Удобно что у данной авиакомпании онлайн регистрация за 48 часов.
С учетом вылета 5.15 30.05 из Москвы и пересадкой в Афинах в 8.55 - рейс стыковочный, сделал регистрацию и выбрал удобные места (4 человека) на оба рейса и распечатал посадочные талоны по 2 на каждого человека, так что кто летает данной авиакомпанией, не поленитесь и выбирайте заранее места :thumbup:
YaMaha

Re: Aegean отзывы

Сообщение YaMaha »

С провозом вина и масла в багаже - это серьезно? лечу обратно 13 июня, специально оставила местечко в чемодане (среди тряпок), чтобы масло и вино туда затолкать... :( (печалька)
Может был уже у кого-то опыт перевозки после введения новых правил (впрочем и старые не лучше были).
Очень бы хотелось увидеть ответ на этот вопрос ...


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, YaMaha! Сразу оговорюсь, что правило такое есть, работает и все может быть! Но, в этом году уже два раза провозили Эйдженом жидкости: и две бутылки водки (в ту сторону), и масло (в нормальном таком количество :D ), и вино в пластиковых бутылках. В общем везли и везли прилично :) Когда летели на Крит, нас спросили: "Есть ли что стеклянное или хрупкое в чемоданах?". Мы вообще забыли про водку, т.к. никогда ее не возили :oops: Поэтому уверенно ответили "НЕТ!". Все ок, все бутылки доехали до наших друзей. Обратно нам так же задали аналогичный вопрос, на что мы с полной уверенностью ответили, что ничего бьющегося и хрупкого не везем! Все довезли до дома. Было это всего полтора месяца назад :) Да и знакомые тоже уже провозили.

Но еще раз предупрежу, что так было с нами и никто не сможет точно гарантировать, что у вас не будет как-то иначе, т.к. такое правило есть.
YaMaha

Re: Aegean отзывы

Сообщение YaMaha »

Ооо, спасибо... :)
Я тоже слышала, что всегда все и всё провозили ...и везут))) будем надеяться, что и у меня прокатит... :angel:
magnat

Re: Aegean отзывы

Сообщение magnat »

YaMaha, напишите потом как всё прошло. Тоже хочу привезти вина и масла :)
Reywind

Re: Aegean отзывы

Сообщение Reywind »

Впечатления от полета Aegean туда-обратно только положительные. Вылеты вовремя, самолет новенький, кресла Рекаро, расстояние между ними весьма приличное.
Время вылета я отслеживал строго, изменений не было. Туда в 14:40, оттуда в 9:00. Минус только в том, что фактически пропадают два оплаченных дня в месте проживания.
В аэропорту Ираклиона отдельные стойки, очередь к которым занимает 1-10 человек, а не 100-150, как в основном общем зале на чартеры. Есть терминалы саморегистрации.
Пилоты - торопыги, вместо заявленных 3:55 обратно мы долетели за 3:15, что тоже определенно радует.
Вино в багаже не везли (только пару мини-бутылочек), а про масло никто даже не пикнул - 2 железные банки по литру.
Также, у нас был один багаж на троих, и, не смотря на перевес в 4 кг (27 кг вместо 24 кг разрешенных) у нас только уточнили - действительно, всего один чемодан на всех?! Мы - да, да, да! :) Девушка на стойке дроп-офф - ОК, ноу проблем.
Вообще, у меня создалось впечатление, что багаж там особо не просвечивают. Потому что ты ставишь чемодан и уходишь, в это время уже смотрят документы других людей, и в целом отправка чемодана не подразумевает процедуру возврата тебя к нему :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Reywind! И с возвращением вас :)
Reywind писал(а):Вообще, у меня создалось впечатление, что багаж там особо не просвечивают. Потому что ты ставишь чемодан и уходишь, в это время уже смотрят документы других людей, и в целом отправка чемодана не подразумевает процедуру возврата тебя к нему
Вот тут немного не соглашусь :) Однажды в аэропорте Ханьи я так же поставил чемодан, уже собрался уходить, как вслед услышал: "Сэр, подождите, пожалуйста вернитесь к своему багажу". Я подошел и меня попросили объяснить, что это за клубок проводов в чемодане :) А там у меня были в пакете собраны все зарядки для телефона, трансмиттер в машину, зарядка для видеорегистратора и т.д. :) Так что чемоданы просвечивают и в случае необходимости проверяют, что в них лежит :)
bat

Re: Aegean отзывы

Сообщение bat »

Постоянно слежу за расписанием Эгейцев, сегодня появились рейсы вплоть до августа-сентября 2015, причем цены очень привлекательные, особенно с пересадками. Так что друзья смотрите, главное оставьте несколько билетов, вдруг получится на следующий год полететь :D
DiMMeR

Re: Aegean отзывы

Сообщение DiMMeR »

bat писал(а):Постоянно слежу за расписанием Эгейцев, сегодня появились рейсы вплоть до августа-сентября 2015, причем цены очень привлекательные, особенно с пересадками. Так что друзья смотрите, главное оставьте несколько билетов, вдруг получится на следующий год полететь :D
А где конкретно вы следите за расписанием? На сайте Aegean написано: Расписание рейсов на 13.03.2015 года и далее еще не доступно.
meletitis

Re: Aegean отзывы

Сообщение meletitis »

DiMMeR писал(а):Расписание рейсов на 13.03.2015 года и далее еще не доступно.
Это очень странно, так как мне ещё 12 сентября удалось купить на их сайте билеты на 21 марта.
bat

Re: Aegean отзывы

Сообщение bat »

DiMMeR писал(а):
bat писал(а):Постоянно слежу за расписанием Эгейцев, сегодня появились рейсы вплоть до августа-сентября 2015, причем цены очень привлекательные, особенно с пересадками. Так что друзья смотрите, главное оставьте несколько билетов, вдруг получится на следующий год полететь :D
А где конкретно вы следите за расписанием? На сайте Aegean написано: Расписание рейсов на 13.03.2015 года и далее еще не доступно.
Надо не только читать, но и проверять :D
Для примера сейчас сделал поиск билета на 08.09.2015-16.09.15
Изображение

Кто ищет, тот что-нибудь найдет :thumbup:
bat

Re: Aegean отзывы

Сообщение bat »

У Эгейских авиалиний появилось спецпредложение на прямые перелеты, но период продаж до 16.11.14. Информация с сайта https://ru.aegeanair.com/:

Предложение действительно для прямых авиаперелётов, выполняемых в/из пунктов России и Украины в Грецию, как в одну сторону, так и туда и обратно. Период продажи – до 16.11.2014, период перевозки – с 12.01.2015 по 30.06.2015. Скидка 30% распространяется на прямые рейсы, выполняемые в период с 12.01.15 по 31.03.15. Скидка 40% распространяется на прямые рейсы, выполняемые в период с 01.04.15 по 30.06.15. Скидка 30% и 40% действует в отношении всех тарифов и топливных сборов, применяемых на прямых рейсах. Скидка не распространяется на налоги и сборы аэропортов, а также на комиссию, взымаемую при снятии денежных средств с банковских карт за приобретение билетов на сайте ru.aegeanair.com (из расчёта на одного пассажира). В случае изменения авиабилета взымается соответствующая дополнительная плата, размер которой зависит от категории применяемого тарифа. В случае отказа от авиабилета денежные средства возвращаются в соответствии с условиями применяемого тарифа. В рамках тарифов GoLight пассажиры могут перевозить одну единицу ручной клади весом до 8 кг.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Алексей, спасибо огромное за эту информацию! Единственное, стоит в расчет брать тот факт, что за багаж придется доплачивать дополнительно. Ну, за тот, что не ручная кладь. Тем не менее, 30-40% - это классная скидка, особенно, учитывая то, что речь идет именно о прямых рейсах, что очень важно! Спасибо!
bat

Re: Aegean отзывы

Сообщение bat »

Goalexa писал(а):Алексей, спасибо огромное за эту информацию! Единственное, стоит в расчет брать тот факт, что за багаж придется доплачивать дополнительно. Ну, за тот, что не ручная кладь. Тем не менее, 30-40% - это классная скидка, особенно, учитывая то, что речь идет именно о прямых рейсах, что очень важно! Спасибо!
Алексей, пожалуйста!
1. по поводу ручной клади - скидка на все тарифы, в том числе и с бесплатным багажом 23 кг.
2. обратите внимание на то, что это касается прямых перелетов, а для Москвы, это Афины, Салоники, Корфу и Кос, так что на Крит надо еще отдельно покупать билет(либо на самолет, либо на паром).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

Алексей, но у Эйджиен есть прямой рейс Москва (Домодедово) - Ираклион. Я именно об этом рейсе говорю :) Сейчас с Ириной полазили по сайту авиакомпании, на следующий год уже можно этот рейс выбрать, он доступен. Кстати, по более не менее "вкусной" цене :)
bat

Re: Aegean отзывы

Сообщение bat »

Goalexa писал(а):Алексей, но у Эйджиен есть прямой рейс Москва (Домодедово) - Ираклион. Я именно об этом рейсе говорю :) Сейчас с Ириной полазили по сайту авиакомпании, на следующий год уже можно этот рейс выбрать, он доступен. Кстати, по более не менее "вкусной" цене :)
Алексей, забыл совсем об этом рейсе :D у меня как-то после первой поездки и прилета в Ханью, сразу отложилось что на Крит можно попасть только через западную жемчужину ;) и соответственно с пересадкой в Афинах или в Салониках.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aegean отзывы

Сообщение Goalexa »

:D Ну, честно говоря, мы тоже в подавляющем большинстве случаев летаем с пересадкой в Афинах :) Это тоже своеобразное приключение, уже традиция даже какая-то :) Но многие любят именно прямые рейсы, т.к. это удобнее. Единственное, этот рейс действует не круглый год. Например, на февраль мне система выдает сообщение, что прямые рейсы по направлению Москва - Ираклион отсутствуют. В любом случае, речь ведь идет о скидках, которые и часть весенних рейсов, и даже летних затронут! Так что, за информацию еще раз огромное спасибо :)
MAZter

Re: Aegean отзывы

Сообщение MAZter »

На прошлой неделе купили 3 билета на о.Крит (на июнь) из Москвы без пересадок за 44.000 на Aegean, здорово, эти цены почти не отличаются от цен 2012 года. Видимо это была та самая акция до 16.11.2014, о которой писали ранее в этой теме.
rttr

Re: Aegean отзывы

Сообщение rttr »

MAZter писал(а):На прошлой неделе купили 3 билета на о.Крит (на июнь) из Москвы без пересадок за 44.000 на Aegean, здорово, эти цены почти не отличаются от цен 2012 года. Видимо это была та самая акция до 16.11.2014, о которой писали ранее в этой теме.
Тоже купили 2 билета Aegean в начале ноября на 20 мая в Ираклион за 226 евро (скидка до 16 .11.2014) , а обратно - дочка Аэрофлот бонус -мили подарила......чуть-чуть не хватило туда-обратно :D
magnat

Re: Aegean отзывы

Сообщение magnat »

Важная информация для тех, кто покупал билеты у Aegean на прямые рейсы на Крит на это лето.
Эгейцы без всяких предупреждений отменили прямые рейсы на Крит.
Подробностей пока не знаю, так как никакой информации от них нет. Завтра буду звонить в представительство.
Рекомендую всем проверить своё бронирование!!!
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»