Страница 1 из 1

Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 15 апр 2012, 09:31
reshinka
Друзья, планируем двухдневную поездку с Крита на Санторини. Сейчас ищу отель или апартаменты на одну ночь на Санторини для 3 человек. Нужны ваши советы и отзывы: посоветуйте хороший отель, чтобы и цена не кусалась. Посоветуйте, где лучше арендовать: Фира, Имеровигли или...? Поскольку хочется оптимальное расположение: красивый вид с балкона на море, чтобы не очень далеко от таверн (будем отмечать день рождения), можно до пляжа дойти и (может быть) взять небольшую морскую прогулку вокруг острова. Пока по отзывам и по фотографиям очень понравились отели: Nefeli Homes и Irini Villas Resort. Может быть что посоветуете, кто был?

Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 15 апр 2012, 16:10
Driht
А где еще посоветуете поискать отели Санторини кроме букинга?

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 15 апр 2012, 17:27
Goalexa
Reshinka, Driht, здравствуйте!
Driht писал(а):А где еще посоветуете поискать отели Санторини кроме букинга?
Мне очень нравится система поиска отелей "Хотеллук", вот ссылка на отели Санторини в Hotellook. Нравится тем, что там огромный выбор отелей, апартаментов и вилл, а поиск осуществляется не в одной какой-то конкретной системе бронирования, а сразу по нескольким самым известным системам, в их числе и букинг, естественно. Соответственно, и выбор куда больше, и это удобно, т.к. есть возможность сравнить цены на один и тот же номер в разных системах бронирования, выбрав наиболее подходящую цену.
reshinka писал(а):Посоветуйте, где лучше арендовать: Фира, Имеровигли или...?
Ия! Но, дело в том, что более оптимальное расположение имеет, пожалуй, Фира. Дело в том, что через Фиру проходят основные автобусные маршруты, что значительно упрощает путешествие по острову. Плюс виды, таверны. И морскую прогулку, если я не ошибаюсь, из Фиры взять и добраться до нее проще, чем из Ия. Но, вот с пляжами... Ия и пониже и поближе к пляжам :) Хотя, Санторини - совсем небольшой остров и, по возможности, можно добраться до любого пляжа :)
reshinka писал(а):Пока по отзывам и по фотографиям очень понравились отели: Nefeli Homes и Irini Villas Resort. Может быть что посоветуете, кто был?
Почитал, что пишут по отелям, что вы выбрали. Вроде отзывы неплохие и рейтинги примерно одинаковые, главное, что эти самые рейтинги довольно высокие.

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 07 май 2013, 22:48
Chokolate
Алексей, по Вашему совету забронировала отель Villa Popi. Именно в Фире за 20 евро за ночь 25 мая. Денег за бронь не взяли, что меня насторожило, но не могло не порадовать, т.к. неизвестно как я доберусь до Санторини... Спасибо за советы...

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 07 май 2013, 23:39
Goalexa
Да вроде особо и не советовал, так порассуждал :lol: А то, что с вас не взяли денег за бронь, это вполне нормальная практика :) Мы в этот раз на Крит поедем, у нас два отеля из трех идут без предоплаты вообще. Очень часто так ездим. Правда, не возникли бы проблемы с получением визы, там-то нужно подтверждение того, что все отели оплачены.

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 08 май 2013, 06:55
Chokolate
Это вы в этой ветке рассуждали, а я перечитала практически весь форум ))) А визы уже давно получила, еду в Бали с 16 по 27 мая) Осталось только с маршрутами 7 дневной аренды авто определиться... Вот с этим траблы ))) Так много всего хочется увидеть...

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 08 май 2013, 17:39
Goalexa
Chokolate писал(а):Осталось только с маршрутами 7 дневной аренды авто определиться...вот с этим траблы)))так много всего хочется увидеть...
Главное, вовремя понять, что всего увидеть все-равно не удастся :) Поэтому, не расстраивайтесь, что чего-то в этот раз не получится включить в маршрут, чего-то из запланированного, возможно, не получится посетить. Как уже много раз писал, у нас еще ни разу не было так, чтобы откатали 100% запланированной программы :) Сначала расстраивались, теперь понимаем, что эти места невозможно осмотреть, наверное, и за всю жизнь :) А первая поездка была в режиме "Галопом по Европам" - очень неправильный стиль отдыха :) Только устали от такого отдыха :lol:

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 03 сен 2013, 08:57
Valentinka
Goalexa, подскажите пожалуйста мы первый раз забронировали отель на Санторини, а деньги с нас за бронь с карты не сняли. Вопрос: деньги все-таки снимут с нее или надо оплачивать отель на месте по приезду? Первый раз, волнуемся, как все пройдет!

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 03 сен 2013, 14:49
Goalexa
Здравствуйте, Valentinka! Вы знаете, там могут быть разные ситуации. Могут деньги снять еще до заезда, могут уже по окончании отдыха, могут снять часть сейчас, часть по окончании. Иными словами, есть отели, которые:

1. Снимают с карты все деньги сразу,
2. Напротив, не снимают ничего до окончания отдыха. По окончании надо будет заплатить наличными или картой.
3. Снимают предоплату за один - несколько день/дней, оставшуюся сумму необходимо будет уже внести по окончании отдыха.

Скорее всего, в вашем случае имеет место второй вариант. Но, чтобы не гадать, лучше уточните в самом отеле или дайте пожалуйста ссылку на тот отель, который вы бронировали на Санторини, посмотрю, какие у них там условия.

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 03 сен 2013, 17:32
Laan
По-разному бывает. У меня снимали и при заселении в отель.

Re: Посоветуйте отель на Санторини

Добавлено: 03 сен 2013, 21:25
KellyAn
Здравствуйте, Valentinka,
посмотрите там, где оформляли бронь, условия отеля, который вы забронировали. Если, например, вы бронировали номер, стоимость за который не возвращается, то, как правило, деньги с вашей карты снимут сразу. Если вы бронируете номер с бесплатной отменой бронирования, то обычно деньги за него не снимают (хотя опять же - всё зависит от владельца отеля) до вашего приезда. А когда вы прибыли в отель и пробыли там указанное вами время, то перед отъездом вы уже оплатите ваше проживание - наличными или картой - как будет предпочтительней владельцу отеля. :geek: