С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Солнцезащитный крем для детей

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Top

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Top »

Встаю на сторону тех, кто предлагает солнцезащитный крем со степенью защиты побольше. Больше - не меньше имхо. На вопрос о фирме крема отвечаю - брендовый и проверенный временем. Солнце на крите жаркое, не экономьте на ребенке.
Natka

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Natka »

А я делаю так, первый день не мажусь ничем и осторожно загораю ... Кроме часов пик, когда солнце самое опасное...На следующий день, если немного подгорела, мажу эти участки.... Но такой способ, конечно, подойдет только взрослым... Однжды, после Египта, пользуясь кремом с защитой 30- не загорела совсем и осталась белой, после этого поменяла стратегию использования крема... Но....нос всегда мажу:)))))))))))


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Goalexa »

Еще посоветую незащищенные участки тела мазать: икры ног, шею, ну, нос первым делом :)
Natka писал(а):А я делаю так, первый день не мажусь ничем и осторожно загораю
Пару раз пытался что-то подобное провернуть, не вышло :D Было так: мажусь кремом, мажусь, постепенно загораю. Потом в какой-то момент решаю, что вот оно, пора... :) И резко снижал мазательную активность :) Пару раз так пробовал и, каждый раз заканчивалось одним и тем же - ознобом на сгоревших участках кожи, бессонной ночью в пантеноле :lol:
magnat

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение magnat »

Белым детям с севера, к которым наши дети и относятся, как бы ни смешно это звучало, Критское солнце вообще противопоказано.
Я прекрасно понимаю, что меня сейчас все закидают тапками, но в последние годы врачи онкологи всё активнее бьют тревогу, ведь за последние 10-15 лет, как наши соотечественники стали активно выезжать в жаркие страны, резко возросло количество онкозаболеваний, связанных как раз с загаром. Ну не рассчитан наш северный организм, видящий солнце только по большим праздникам, на такое издевательство.
По этому моя стратегия такая, все открытые участки тела должны быть обязательно намазаны хорошим фирменным солнцезащитным средством с максимально возможной степенью защиты, тело должно быть максимально закрыто: рубашки с длинными рукавами, брюки, а не шорты, хорошая кепка или шапочка на голове, максимально закрывающая всё возможное, кстати кто был в джамбо, для детей там именно такие и продаются и неспроста, наверное вы не раз замечали на Крите, да и в остальной Греции, что местные жители одеваются в одежду, максимально закрывающую тело, а по телевизору постоянно крутят ролики про онкозаболевания и необходимость их своевременной диагностики. Еще надо знать, что пляжные зонты от солнечного излучения практически не спасают, так же не спасает от обгорания и облачность, в этом я убедился сам, когда пойдя в абсолютно пасмурный день на пляж, не намазав ни детей, ни себя, мы здорово обгорели буквально за пару часов. Кстати, во многих южных странах продаются специальные стиральные порошки (сам покупал и пользовался), которые кроме основной функции еще и содержат защитные фильтры, которые придают одежде защитные свойства от UVA и UVB лучей обычно порядка 30, так как одежда сама по себе, особенно летняя из тонких тканей плохо спасает от солнечных лучей.
Соблюдая эти простые правила, мои дети хоть и приезжают домой без бронзового загара, но зато всю зиму потом не болеют простудными заболеваниями, так как солнца им хватает и так, но оног идёт на пользу организму, а не во вред.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Goalexa »

Присоединяюсь :ugeek: Самое смешное, спроси ребенка, нужен ли ему этот бронзовый загар... :lol:
Leksy

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Leksy »

А я на лицо наношу только обычный дневной крем и в нем уже SPF 15 есть. Раньше, не думая о том, что у меня уже и так на лице какая-то защита, еще и мазала лицо кремом 15-шкой и удивлялась, почему лицо так медленно и слабо загорает?? А потом поняла, что мне хватает и 15, а не 30 в общей сложности :lol:

А по поводу детей, вы в меня тоже тапками не кидайте, но с 3 до 7 лет жила в Африке. В те времена (конец 70х - начало 80х) мало кто задумывался о защитных кремах. А мы - детвора, целый день бегали и играли на улице 8-) Мама мне говорила, что я никогда не "сгорала", а кожа у меня приобретала шоколадный цвет. МОжет всё-таки еще "сгореть"-"не сгореть" зависит от типа кожи?
Но несмотря на то, что я загораю быстро и в детстве так легко обходилась без защитных кремов, по поводу детей согласна с magnatом и обмажу их с головы до ног и еще и рубашки одену :)))
magnat

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение magnat »

но с 3 до 7 лет жила в Африке
Leksy, в этом и кроется секрет, что ты жила в Африке, а не приезжала туда на пару недель в году. Если бы мы жили на Крите, или хотя бы в Краснодарском крае или на Кавказе, особых вопросов и не было бы, но мы то где живём... Наш организм в целом и кожа в частности адаптированы к нашим условиям проживания, а палящее солнце для нас сильный стресс и вред организму, тем более детскому.
anyhow

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение anyhow »

magnat писал(а):...но мы то где живём...
А где? Все в разных местах нашей бескрайней родины, а кто-то вообще в сопредельных государствах. 8-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Goalexa »

Думаю, Magnat имел ввиду людей, живущих в северных широтах, это ж очевидно ;) Да и тема, согласитесь, предусматривает обсуждение защиты детской кожи, не привыкшей к интенсивному солнцу, т.е., из более не менее северных широт :) Ну, это, как я понял :) Вряд ли путешественник, поехавший на Крит из Сочи будет сильно заморачиваться о солнцезащитном креме :lol:
Liza

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Liza »

Ухты, не думала, что мой вопрос вызовет такой резонанс.
anyhow писал(а):А где? Все в разных местах нашей бескрайней родины, а кто-то вообще в сопредельных государствах. 8-)
Я из центральной части России, поэтому советы magnatа мне понятны, актуальны и близки по духу ;) С малышней ведь как, согласитесь, лучше перебдеть :D Сейчас провожу опрос продавцов в магазинах на предмет, какой кремовой фирме отдать предпочтение.
Regova

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Regova »

А до чего в итоге договорились? ;) Хочется конкретики. Там фирму средства от солнца, степень защиты. А вот кто подскажет, не появится ли аллергия у ребенка на все эти кремы?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Goalexa »

Тут уж, думаю, лучше всего к доктору сходить с конкретным экземпляром средства от солнца и посоветоваться. Трудно в таком случае чего-то подсказать. Все может быть. Лучше подумать о таких вещах еще дома до поездки.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»