1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

На Крит дикарем, без предварительного бронирования

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Natka

Re: На Крит дикарем, без предварительного бронирования

Сообщение Natka » 11 май 2012, 08:37

melnica писал(а):Мы всегда отдыхаем именно таким образом - "дикарем" (не нравится мне это термин, придуманный "матрасниками":)))
Т.е. покупаем пакет(желательно горящий) "чартер+ самый дешевый отельчик" , но в отеле ночуем по минимуму или не ночуем вовсе.
Иногда брали машину прямо в аэропорту и сразу же отправлялись в самостоятельное пла...путешествие по острову (только нужно предупреждать принимающее турагенство, чтобы потом не искали с полицией:)))
С ночевками на северном берегу опыта нет, но зато во всех остальных частях - не проблема найти частные номера-апарты-студио. И вовсе не у бабок, а у нормальных людей, как правило общающихся по-английски или немецки, потому что подобный формат отдыха обычен для западных европейцев...
Отели беззвездные, но часто более уютные и самобытные, чем аналогичные на северах... и всегда ЧИСТЫЕ!
Ночевали и в палатке прямо на берегу моря... сказать кайф - ничего не сказать!:) Но учитывая, что на острове нельзя просто так ставить палатки где попало (хоть частных пляжей нет, но...), нужно обращать внимание на наличие запрещающих знаков. Если нет - не придерутся.
В плане безопасности - настолько же спокойно, как и вообще нахождение на острове.

Послезавтра вылетаем на Остров, где все снова будет в таком же формате, только без палаток - ночи еще слишком прохладные, неохота одеяла тащить:)))
Случайно не через Новатурас летите? Сравнивала цены у Новатураса, из Эстонии самые дорогие, из Литвы и Латвии приметно одинаковые.

УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!!
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 11 май 2012, 09:19

У нас он Новатурс. Поймала у них супер-мега-горящее предложение...
Из Эстонии дальше лететь, нужно больше керосина:)

Спасибо!

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Natka

Сообщение Natka » 11 май 2012, 09:26

melnica писал(а):У нас он Новатурс. Поймала у них супер-мега-горящее предложение...
Из Эстонии дальше лететь, нужно больше керосина:)

Спасибо!
а мы в январе бронировали по раннему...так вышло 400 евро евро с человека с завтраком ужином на 11 ночей....тоже через них летим..... но в Литве горящие ловить бесполезно....их не бывает, или если на 7 дней только
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 11 май 2012, 09:57

А нам нереально вырваться больше чем на неделю:)
Я подписана на рассылку нашей турфирмы Бегония, они присылают все спец.предложения ведущих туроператоров: Тезтура, Новатура и нашей Алиды, потому я всегда в курсе. Кстати, там предложения на любые сроки: от 4-7 дней, можно комбинировать 10, 14,21 и т.д.
В этот раз пакет на двоим вышел 515 евро (перелет, трансфер - 7 ночей в отеле с завтраком)

Могу поделиться ссылкой. Если с визой не нужно заморачиваться, то вы можете купить тур и в Латвии:)

Natka

Сообщение Natka » 11 май 2012, 10:06

давайте...на будущее пусть будет ссылка...У нас всего 2 туроператора..Тез и Новатурас..Причем все ориентировано на литовскоговорящих, т.к сайты только на литовском. Что понравилось у Эстонсокго и Латвийского Новатура...все переведено на русский язык. А у нас конкуренции почти нет..выбор не велик
единсвенное, что у них было заманчивое на мой взгляд..билеты в одну сторону до Крита 30 евро...но обратно как хочешь так и добирайся..а в оба конца цена уже нормальная и смысла отдельно билеты покупать нету.
Была даже мысль, если бы не отпуск у мужа в определенное время..все упиралось в наши даты +еще сезон на Крите уже в июне начинают ехать массово.... так вот идея купить билет туда за 30 евро....кататься по сторву...обратно с Крита плыть до Родоса или Коса на пароме, т.к оттуда летают бюбжетные компании до Вильнюса или Каунаса..но эту идею может быть осуществим в следующем году..
melnica писал(а):Могу поделиться ссылкой. Если с визой не нужно заморачиваться, то вы можете купить тур и в Латвии:)
Я тут по виду на жительство живу,если через Новатурас или Тез лететь..то латвийский тур можно купить и тут..я узнавала
Спасибо
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

melnica

Сообщение melnica » 11 май 2012, 10:55

Natka писал(а):так вот идея купить билет туда за 30 евро....кататься по сторву...обратно с Крита плыть до Родоса или Коса на пароме, т.к оттуда летают бюбжетные компании до Вильнюса или Каунаса..но эту идею может быть осуществим в следующем году..
Хммм... при такой цене - супер-идея! У нас билетов в один конец дешевле 99 лс (140евро) ни разу не видела. В конце концов можно купить обратный со стоповером в Европе...
Natka писал(а): Я тут по виду на жительство живу,если через Новатурас или Тез лететь..то латвийский тур можно купить и тут..я узнавала
Спасибо
Тогда ловите: http://www.begonija.lv/rus/subscription_info.html
если выскочит не по-русски, там вверху есть кнопка. Подписка в разделе "Информция"

Сообщение Top » 11 май 2012, 15:42

Natka писал(а):единсвенное, что у них было заманчивое на мой взгляд..билеты в одну сторону до Крита 30 евро...
:shock: У нас виза в Грецию дороже стоит :cry:

Natka

Сообщение Natka » 11 май 2012, 16:03

Top писал(а):
Natka писал(а):единсвенное, что у них было заманчивое на мой взгляд..билеты в одну сторону до Крита 30 евро...
:shock: У нас виза в Грецию дороже стоит :cry:
в том то и весь прикол....билет в одну сторону.... Ну это чартер...я так понимаю..они когда видят что на какие-то даты много билетов остается делают такие цены.. Если бы не было у мужа на работе все строго с датами отпуска..то возможно бы решились на авантюру с билетом в один конец...и потом бы искали варианты как с Крита до Влн добраться на перекладных .
Для Россиян виза стоит 35 если не ошибаюсь..а для белорусов шенген 60 евриков..
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 май 2012, 00:09

Да, совершенно верно - виза в Шенген в России стоит 35 евро. Поэтому, билет за 30 евро я бы воспринял как повод для "принципиального" поиска обратного билета:) Интересно, а там нет скрытых хитростей в виде дополнительных топливных сборов, платных туалетов, самостоятельной доставки багажа до самолета?:))

Natka

Сообщение Natka » 12 май 2012, 06:48

goalexa писал(а):Да, совершенно верно - виза в Шенген в России стоит 35 евро. Поэтому, билет за 30 евро я бы воспринял как повод для "принципиального" поиска обратного билета:) Интересно, а там нет скрытых хитростей в виде дополнительных топливных сборов, платных туалетов, самостоятельной доставки багажа до самолета?:))
Нет, никаких скрытых хитростей..Это не бюджетная авиакомпания, а обычный туристический чартер, багаж смотрю 20 кг и 5 ручная кладь..Это общий самолет для всех, просто кто то летит покупая тур..а кто то берет отдельно билеты по этим акциям..это проверенная фирма и ведущий оператор в Ливте....вот как раз у них была акция на весну, думаю, что осенью снова будут акции и даже летом...цены приведены 1 колонка в одну сторону..-2 ая в обе....цены в литах..делите на 3.45 получаете в евро

99 литов = примерно 29 евро , а в оба конца на Крит 200 евро уже http://www.novaturas.lt/akcijos/skrydziu-bilietai

Вообще, тема очень интересная....ведь кто имеет шенгенскую мульивизу и не привязан к жестким срокам отпуска - можно и через Литву лететь или Латвию... ...а добраться сюда дешево и просто через Минск (это самый дешевый способ)...Много поездов идет с Москвы до Минска(ехать часов 12) ...а уже с Минска 2 раза в день поезд на Вильнюс-3 часа и вы тут. Таким образом можно посмотреть Минск.-Вильнюс-Крит- и если обратно ехать через какой нибудь другой остров (при покупке билета в один конец), то попутно еще что нибудь посмотреть... Ну у меня и фантазия..Где мои студенческие годы?.... :D

Но у нас маленький ребенок, ловить горящие сами не имеем возможности из за определенных сроков отпуска у мужа...Поэтому пока мечатем, что когда нибудь поедем вот так..без всяких турфирм :))
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 май 2012, 10:04

Хм... это не фантазия! Это вполне осуществимая реалия :) Спасибо за ссылку, да и за размышления. Очень полезная информация для тех, кто в меньшей степени привязан к срокам отпуска на работе. Главное, что варианты есть. Остается набраться смелости на такое путешествие :)

Закрыто

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»