Страница 1 из 1

Жара. И как с ней бороться?

Добавлено: 07 мар 2012, 23:40
Lavrak
Доброго времени суток. Жара в районе Крита летом - не нонсенс, не случайный гость и с ней надо считаться. Интересно ваше мнение, как вы боретесь или лучше сказать, спасаетесь от жары в летние месяцы? з.ы. не очень понимаю спящих на шезлонге туристов :roll:

Re: Жара. И как с ней бороться?

Добавлено: 09 мар 2012, 12:29
Goalexa
Местные борются сиестой, всяческими приспособлениями от солнца, создающими дополнительную тень, кондиционерами. Лично мы носим головные уборы, мажемся кремами, ездим в транспорте с кондиционерами, в жару стараемся передвигаться в тени. Иначе, очень жарко и, думаю, не всегда полезно находиться на такой жаре.

Re: Жара. И как с ней бороться?

Добавлено: 14 дек 2012, 17:32
Dobry_Trol
Как ни странно, в жару в первую очередь я стараюсь поменьше пить. Вроде как повышенная нагрузка на организм. Чаще купаюсь, но с умом. Не сразу с пылу с жару плюхаюсь в воду. Нет. Постепенно, не давая оранизму больших перепадов. Для этого всегда с собой в багажнике таскаю пляжный зонт из любого сепрмаркета. Под ним на пляже прячусь от палящего солнца.
Еще. Часто вижу велосипедистов и даже бегунов. Так вот, я так не делаю :) Это мое имхо, может и не правильное. Но подозреваю, что такой спорт не очень то полезен для организма.