С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Интернет на острове Крит

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
TokaKirA

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение TokaKirA »

Доброго времени, уважаемые форумчане)))! Давненько тема не обновлялась? Как на данный момент обстоят дела с мобильным интернетом на Крите. Есть ли 4Г или все еще 3Г в обиходе. Или вообще не стоит заморачиваться по мобильному интернету и пользовать ВиФи? Спасибо за отзывчивость;)
ZANDERFISH

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Мы используем ВайФай. Не потому, что денег жалко на Инет, а потому, что приезжаем отдыхать, а не отзваниваться.
ВайФай есть в 99% таверен, так что в любой момент можно зайти на чашечку кофейка, взять вайфай и позвонить или выйти в сеть.
Ну и в отелях тоже самое.


TokaKirA

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение TokaKirA »

Спасибо за ответ!! Я так и думал, что вполне хватит ВиФи,но для подстраховки, вдруг где в дороге придется ГуглМапс использовать (хотя поставил официальный Навител по Кипру на планшет).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, TokaKirA! 4G, как правило, можно встретить в крупных городах, но чаще на планшете видим 3G, которого за глаза легко хватает. А в общем и целом, Александр прав - wi-fi есть практически везде, особых проблем уже нет, т.к. это дело развивается семимильными шагами!
ZANDERFISH

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение ZANDERFISH »

TokaKirA писал(а): 14 апр 2017, 11:55 , вдруг где в дороге придется ГуглМапс использовать (хотя поставил официальный Навител по Кипру на планшет).
С электрическими картами тоже самое. Мне с детства нравится читать с листа бумажные карты. И в нашей семье есть понимание немного другое - мы, когда едем по карте, а не по спутнику, то чаще крутим головой и видим много того, что ускользает при движении по наФигатору. То есть, мы действительно больше видим, именно видим своими глазами! Да и к тому же множество дорог уже проезжается "по домашнему", каждый поворот знаком. А поиски новых маршрутов всегда доставляют нам много удовольствия и интересных моментов.
А уж выйти из-за руля и спросить какого нибудь местного, как проехать туда то или туда то!? Это же настоящее живое общение с Греками! И они очень рады такому общению, между прочим! А заодно и язык подучивается!!!
Pavel-tr

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Pavel-tr »

Саша, конечно прав, но...два последних года "открыли" для себя мобильный интернет на острове и получили кучу дополнительных возможностей ;) Даже элементарное позиционирование себя на местности, более подробные гугл-карты или отправка фотки "с места событий" ;)
Если денег на симку не жалко, то можно взять. В противном случае : вай-фай есть во многих общественных местах на острове - без нета не останетесь ;)
TokaKirA

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение TokaKirA »

Pavel-tr писал(а): 14 апр 2017, 13:35 Если денег на симку не жалко, то можно взять.
Вот я и интересуюсь: какой оператор и какой тариф приятней и выгодней?
Pavel-tr

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение Pavel-tr »

TokaKirA писал(а): 14 апр 2017, 13:55 Вот я и интересуюсь: какой оператор и какой тариф приятней и выгодней?
Посмотрите в теме "мобильный интернет" (там все в подробностях) : viewtopic.php?f=56&t=550&start=260
TokaKirA

Re: Интернет на острове Крит

Сообщение TokaKirA »

Pavel-tr писал(а): 14 апр 2017, 15:03 Посмотрите в теме "мобильный интернет" (там все в подробностях) : viewtopic.php?f=56&t=550&start=260
Да, спасибо, уже наткнулся и на эту тему)))
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»