С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пляж Чертова Гавань, Монастыри Акротири и Ставрос

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Закрыто
Misterfin

Пляж Чертова Гавань, Монастыри Акротири и Ставрос

Сообщение Misterfin »

Добрый день любителям Крита :)

Наше сентябрьское путешествие приближается. Помимо тропы Фаласарна-Балос есть желание побродить по Акротири.

План примерно такой: на машине утром приезжаем на пляж Чертова Гавань (Ризосклоко, Σείταν Λιμάνια, Sheitan Limania, Stefanu), часа полтора-два там загораем и купаемся. Потом едем в монастырь Агиа Триада, осматриваем его и приезжаем к монастырю Гувернето, стартовой точке. Сам монастырь увидим только снаружи, потому что среда. За руль садятся барышни и уезжают на пляж Ставроса. А мы (двое мужчин) идем по стандартному маршруту до монастыря Католико и вот далее есть желание состыковать эту тропу с переходом в Ставрос. Идти там километров семь (от Католико до Ставроса), часа два-три. По информации из интернета тропа там существует, хотя и не такая хорошая, как до Католико. В Ставросе встречаемся с барышнями, которые пьют виски на пляже после удачного шоппинга за наши деньги (шутка, хотя... :) ), и вместе возвращаемся домой в Агии Апостоли.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пляж Чертова Гавань, Монастыри Акротири и Ставрос

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Misterfin! Все сканы путеводителя удалил, ещё раз призываю уважать авторские права людей, которые эти путеводители делали. Вот. Теперь, что касаемо вашей задумки. Кто-то тут на форуме уже рассказывал, что тропа от монастырей до Ставроса очень и очень не проста. И, наконец, знаю человека, который самые труднодоступные уголки Крита исходил вдоль и поперёк, и вот он категорически отказался идти этим маршрутом!


Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»