С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит. Недальний Восток.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Orinoko73

Крит. Недальний Восток.

Сообщение Orinoko73 »

Приветствую всех любителей Крита!

С момента нашего возвращения с Острова незаметно пролетело уже больше месяца. И вот, настала пора "заложить первый камень" в деле написания отзыва об этой поездке. Основная часть "летописи" будет опубликована не раньше осени, так как, несмотря на веселую "летнюю" погоду в этом году, количество поездок по России у меня зашкаливает, и времени на критский отзыв пока просто нет. Но - после "закладки камня" деваться мне уже будет некуда, и все будет точно обработано и дописано, я себя знаю :)
Критское путешествие в этом году выдалось не таким безоблачным, во всех смыслах, как наш прошлогодний "западный" вояж. И ничего не поделаешь, такова уж наша жизнь, как ни банально это звучит. Но обо всем по порядку.
Для начала хотелось бы кратко представить нашего... Нет, на этот раз, не коня. Да и "лошадью" ее назвать - тоже язык не поворачивается :) Пусть будет газель, нет, ассоциации не те, лучше пусть будет быстроногая лань :) Так как родина этого творения рук человеческих - Италия, то имя мы ей подобрали соотвествующее - Лючия. Но иногда, для простоты, она у нас была и "Люсей" :)
Знакомьтесь, Lancia Ypsilon.

Изображение

За 2500 км пробега итальянка нас ни разу не подвела, за что ей огромное спасибо :) Машина для своего класса отличная, и мне, и жене очень понравилась езда на ней как по трассе, так и в горах. Да, так как средство передвижения у нас в этот раз было явно "с женским лицом", то отобрать руль у жены практически не представлялось возможным. Я накатал едва ли пятую часть от всего пробега...
Итак, Восток. Если в прошлом году, от Ретимно, он был трудно достижим, то теперь, из Херсониссоса стал совсем не дальним :) Нам хотелось обосноваться в Агиос Николаосе, но не получилось. Да оно, может, и к лучшему... С нашим стилем отдыха выезжать и возвращаться было удобнее в Херсониссос, и проблем с парковкой никаких. По своему обыкновению я заранее распланировал все маршруты, и, надо сказать, что Крит скорректировал их не радикально. Посмотрели практически все, что хотели, кроме Ираклиона :) Он опять, как и в прошлом году, "остался за бортом", правда, по не зависящим от нас причинам. Но ничего, не последний же раз мы на Крите...
С гостиницей нам опять повезло. Оно конечно, выбираешь по отзывам, читаешь, смотришь фото, но все равно, всегда есть некоторые сомнения, пока сам не попадешь на место. В этот раз мы "попали" хорошо.
Да, Восток Востоком, но мы побывали и на юге, и... на Западе :) Не удержались :)
Ну а теперь - краткий "анонс" в виде картинок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот, для затравки :)
На этом пока закончу, до встречи осенью, на страницах этого замечательного форума!
Norris

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Norris »

Здравствуйте,Orinoko73. Фотографии конечно у Вас совершенно невероятные :crazy: :crazy: :crazy: Впрочем,как всегда! :thumbup: Очень интересно будет почитать и посмотреть!


kukruniks

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение kukruniks »

Orinoko73-Фото класс!Особенно панорамные виды с верху.Эх, как хочется на Крит!!! А до отпуска еще 2 мес.,остается наслаждаться фотками.
verrakul

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение verrakul »

Я прям ждала Ваши фото! Отличное начало, с нетерпением жду теперь продолжения👍
Жена Ваша такая молодец, а я вот мужу обещаю-обещаю его покатать по Криту, а что-то не решусь никак.
Irrina_san

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Irrina_san »

Николай, вот прям огромное спасибо!!! Начало положено!
Фотографии. как всегда, шедевральные. Очень очень буду ждать подробного рассказа о Вашем взгляде на Восток.
Galja

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Galja »

Николай, спасибище! А я только сегодня подумала: что-то Николай сюда не заходит, раньше осени не увидим ничего :( И тут эти красивейшие фотографии! :thumbup: Каждую можно, наверное, по полдня рассматривать! Не все места, конечно, узнала, только некоторые :D А перед пляжем Вай ведь Сития?
Эх, ну может, все-таки еще подсыпете нам этих фоток, до осени? :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Goalexa »

А я даже не знаю, что и сказать. Николай, под впечатлением, и даже не от красок и совершенно невероятных фотографий - это с твоими фотографиями уже встроенная опция - ну, то есть, хотел сказать, что не перестаю восхищаться твоим умением увековечить момент. Но есть одна удивительная фотография, от которой почему-то не могу оторвать глаз!
Orinoko73 писал(а): 28 июл 2017, 21:13Изображение
Это же Мирсини? Эх, заинтриговал, да так мощно, придётся ждать осени :) Ну ничего, дождёмся :) Успехов тебе во всех делах!!! И это, да, будем с нетерпением ждать продолжения!
Pavel-tr

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Pavel-tr »

Браво :clap:
Намотали, Вы, канешна знааатно... :thumbup: От Вая и Ксерокамбоса до Кедродасоса - это круто :crazy:
Картинки как всегда завораживают :thumbup: Ну и смотрю все, форумчане, понемногу становятся интриганами и пишут уже не просто рассказы, а самые, что ни наесть "детективы" :lol:
MilaCHi

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение MilaCHi »

Николай, я тоже Вас "потеряла". Даже заходила на другой сайт (ну там где Вы с Галей познакомиились) ;) Видела, что планы у Вас на лето грандиозные. Сразу поняла, что Вам просто некогда сейчас...
Фото кла-ассные! Первая очень знакомая, точнее вид знакомый, много-много раз проезжали по серпантину в Мохос и фотографировали его. Но с такими тучами-облаками... :o Какое-то сказочно-волшебное фото! :thumbup:
Удачных Вам поездок и до встречи в осени! :wave:
Orinoko73

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Orinoko73 »

Norris писал(а): 28 июл 2017, 22:10 Здравствуйте,Orinoko73. Фотографии конечно у Вас совершенно невероятные :crazy: :crazy: :crazy: Впрочем,как всегда! :thumbup: Очень интересно будет почитать и посмотреть!
Спасибо большое! Мы старались все вместе, Крит показывал нам красоту, жена возила нас по Острову, а у меня было больше возможностей рассмотреть окрестности -
когда сидишь в машине на месте "второго пилота" видишь гораздо больше :)
kukruniks писал(а): 28 июл 2017, 22:16 Orinoko73-Фото класс!Особенно панорамные виды с верху.Эх, как хочется на Крит!!! А до отпуска еще 2 мес.,остается наслаждаться фотками.
Спасибо! Мне тоже очень нравятся виды сверху, постоянно тянет забраться повыше :) На Крите это получается довольно часто. Два месяца - это вроде бы и не так много,
скоро и у вас будет встреча с Островом!
verrakul писал(а): 29 июл 2017, 09:02 Я прям ждала Ваши фото! Отличное начало, с нетерпением жду теперь продолжения👍
Жена Ваша такая молодец, а я вот мужу обещаю-обещаю его покатать по Криту, а что-то не решусь никак.
Спасибо! Вот и я подумал - наверное, меня потеряли, нужно хотя бы появиться на форуме и начать рассказ :) Насчет покатать мужа -
если решитесь - то наверное не пожалеете, езда по Криту за рулем - это же удовольствие! Главное, не заезжать на непонятные грунтовки
и не ездить по горным серпантинам в темное время суток.
Irrina_san писал(а): 29 июл 2017, 09:48 Николай, вот прям огромное спасибо!!! Начало положено!
Фотографии. как всегда, шедевральные. Очень очень буду ждать подробного рассказа о Вашем взгляде на Восток.
И Вам спасибо, что уделяете внимание :) Постараюсь уже начать работу над расcказом, по мере возможности, хотя бы немного продумаю, что и как писать :)
И нужно сформировать взгляд на Восток, хотя бы отчасти сравнить его с Западом. Интересно, что когда мы только вернулись в этом году с Крита, мне думалось
по поводу соотношения Восток-Запад одно, а сейчас думается уже несколько другое :) Все как-то само переосмысливается...
Galja писал(а): 29 июл 2017, 11:15 Николай, спасибище! А я только сегодня подумала: что-то Николай сюда не заходит, раньше осени не увидим ничего :( И тут эти красивейшие фотографии! :thumbup: Каждую можно, наверное, по полдня рассматривать! Не все места, конечно, узнала, только некоторые :D А перед пляжем Вай ведь Сития?
Эх, ну может, все-таки еще подсыпете нам этих фоток, до осени? :D
Галина, вы-то лучше других форумчан знаете меня, по другому туристическому сайту :) Лето у меня всегда пора жаркая, несмотря на погоду, поездок много.
Поэтому времени на "виртуальную жизнь" в сети практически не остается :) Но осень уже скоро... Я постараюсь еще выложить фото, до сентября :) Да, после
Ваи - Сития, вид с пляжа. Мы ехали по маршруту Топлу - Итанос - Ваи, вот, остановились, чтобы немного передохнуть и сделать фото. Интересно, что мы с сыном
"укатались" по этой дороге с кучей поворотов, а жена за рулем - нет :)
Goalexa писал(а): 29 июл 2017, 16:29 А я даже не знаю, что и сказать. Николай, под впечатлением, и даже не от красок и совершенно невероятных фотографий - это с твоими фотографиями уже встроенная опция - ну, то есть, хотел сказать, что не перестаю восхищаться твоим умением увековечить момент. Но есть одна удивительная фотография, от которой почему-то не могу оторвать глаз!
Это же Мирсини? Эх, заинтриговал, да так мощно, придётся ждать осени :) Ну ничего, дождёмся :) Успехов тебе во всех делах!!! И это, да, будем с нетерпением ждать продолжения!
Алексей, это Ризиния. Спасибо форуму, нашел это место в замечательном отзыве, вот здесь
viewtopic.php?f=52&t=1648&p=30123&hilit=Ризиния#p30123
Осень уже совсем не за горами... Пошел последний месяц лета. Календарного :)
Спасибо!
Pavel-tr писал(а): 29 июл 2017, 21:22 Браво :clap:
Намотали, Вы, канешна знааатно... :thumbup: От Вая и Ксерокамбоса до Кедродасоса - это круто :crazy:
Картинки как всегда завораживают :thumbup: Ну и смотрю все, форумчане, понемногу становятся интриганами и пишут уже не просто рассказы, а самые, что ни наесть "детективы" :lol:
Ду уж, так хотелось на запад, что расстояние не смогло остановить :) Рационального в этом мало, конечно, а вообще, и сама езда по Криту нам доставляет много удовольствия.
И такое дело как - "а давай сгоняем в апельсиновую рощу, ну и что, что не по дороге и крюк километров в 30-50 - хочется!" - уже для нас нормально. Планы планами... А детективы
я мечтал писать с детства, но как-то не вышло. Вот теперь здесь "упражняюсь" :) Спасибо!
MilaCHi писал(а): 29 июл 2017, 21:38 Николай, я тоже Вас "потеряла". Даже заходила на другой сайт (ну там где Вы с Галей познакомиились) ;) Видела, что планы у Вас на лето грандиозные. Сразу поняла, что Вам просто некогда сейчас...
Фото кла-ассные! Первая очень знакомая, точнее вид знакомый, много-много раз проезжали по серпантину в Мохос и фотографировали его. Но с такими тучами-облаками... :o Какое-то сказочно-волшебное фото! :thumbup:
Удачных Вам поездок и до встречи в осени! :wave:
Спасибо большое! Насчет туч, Алексей мне сразу, еще в июне, сказал - ты говорит, насчет пасмурности не расстраивайся, солнечных фото с Крита много, а пасмурных - мало :) Несколько пасмурных дней эти слова мне грели душу, и не давали спрятать камеру в сумку :) И действительно, получилось что-то не очень обычное для Крита. Вроде, получилось :)
А на том сайте еще не все мои планы показаны :) Но главные путешествия лета уже свершились. До встречи осенью :)


Все-таки теперь подпишу фото, в первом сообщении специально не стал этого делать, чтобы у всех желающих была возможность "потренироваться" и вспомнить, где именно все эти красоты находятся :)

1. Машина стоит на дороге, которая ведет к пляжу Ксерокамбос. Пейзажи в тех местах открываются умопомрачительные, если бы не острое желание все-таки доехать до пляжа и искупаться, я бы застрял там с фотоаппаратом на целый день, честное слово, и до моря мы бы просто не добрались :)
2. Вид с дороги, которая ведет к деревне Мохос от трассы. На фото хорошо видно "круговое движение" на ВОАК. Довольно странно, когда едешь по такой трассе, вроде, самой главной на острове, и тут раз - и "уступи дорогу" :) Вид с этой точки впечатляет, и с тучами красиво, и без них.
3. Пляж Потамо в Малии. Очень нам полюбился, были на нем много раз в эту поездку. Пляж хорош в любую погоду.
4. Монастырь Кремаста (Неаполи). Очень тихое и душевное место.
5. Агиос Николаос, озеро Вулизмени. Тут и комментировать нечего :)
6. Вид на пляж Комос из таверны, которая находится на ближайшей к нему горе. Этот пляж встает в нашем личном рейтинге критских пляжей на третье место, рядом с пляжами Матала и Эпископи.
7. Церковь Св. Пантелеймона, находится на археологической территории Ризиния. Ближайшее к этому месту поселение - Prinias. Одно из самых необычных и впечатляющих мест Крита. И дело тут не только в эффектных видах...
8. Вид на остров Спиналонга с дороги Врухас - Плака. Картины с этой горы открываются такие, что приходится постоянно напоминать себе - пора уже ехать дальше, если хочешь сегодня доплыть до Спиналонги :)
9. Вид на Крит со стороны Спиналонги. Время ожидания в очереди к причалу не прошло зря :)
10. Крепость в Иерапетре. Небольшая по размерам, но очень красивая. На мой взгляд.
11. Водопад Милонас. Пришлось попотеть, чтобы достичь его. Причем, не тогда, когда мы уже шли к водопаду пешком от дороги, а когда ехали от трассы в сторону водопада по этой самой "дороге" :)
12. Любимый Элафониси. И здесь комментарии излишни :)
13. Не менее любимый Кедродассос. Встречи с этим местом я ждал целый год.
14. Вид на плато Лассити от пещеры Зевса. Простор...
15. Музей "Человека разумного". Неожиданно очень понравился, бродили по нему довольно долго :)
16. Вид на пляж Ксерокамбос. Все, теперь список самых-самых пляжей Крита для нас расширился, это место "на краю света" - просто рай какой-то! В нашем личном рейтинге критских пляжей он встает рядом с Элафониси, Кедродассосом, Фаласарной и Триопетрой (западной). Все они - на первом месте :) Отдать предпочтение одному иэ этих пляжей - для нас невозможно.
17. Райский остров Хриси, "главный пляж". Встал бы в ряд с нашими пляжами - фаворитами, если бы не количество желающих приобщиться к этой красоте :) Поэтому идет к Балосу, на второе место. Да, кроме Балоса у нас на втором месте... пляж Потамо в Малии. Вроде бы, обычный пляж, а почему-то запал в душу, бывает такое :)
18. Сития, вид с пляжа на город. Утреннее спокойствие...
19. Пляж Ваи, "стандартный" вид. У всех, кто там был, есть такой, пусть будет и у нас :) Но, если продвинуться от смотровой площадки чуть дальше, или если пройти влево от пляжа, а не вправо, куда ходит подавляющее большинство гостей пальмового рая - вот где красота, на мой взгляд, виды там куда как интереснее "стандартного". Этот пляж в нашем рейтинге стоит на втором месте, рядом с Балосом, Хриси и Потамо.
20. Где-то на Крите :) Кажется, в аквапарке Water City. Торжество летних красок.
21. Лес Крустас. Отличное место для приятной прогулки по горам. Неприятные запахи нас не беспокоили :)
Pavel-tr

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Pavel-tr »

Привет,Николай ;)
Orinoko73 писал(а): 01 авг 2017, 15:44 нужно сформировать взгляд на Восток, хотя бы отчасти сравнить его с Западом. Интересно, что когда мы только вернулись в этом году с Крита, мне думалось по поводу соотношения Восток-Запад одно, а сейчас думается уже несколько другое :) Все как-то само переосмысливается...
Понимаю... Я Вам больше скажу: все еще больше "переосмысливается" в соотношении четырех сторон ;) и когда тебе кажется, что "все-таки" Восток..., а потом попадаешь в неприступные (по большей степени морские) края Юго-Запада, потом в дикий край крайнего Запада или в Северо-Западный мир Родопоса..., и ощущения меняются в корне..., а потом опять открываешь Северо-Восток или Юго-Восток...
Вот и сейчас в планах Западная часть острова, но вроде как тянет на Восток (учитывая последние воспоминания предыдущих поездок)..., но! Глядя на карту Крита понимаешь, что и на Западе снова будет впечатлений более чем ;) И все сравнения растворяются в общем мироощущении под названием Крит... :D
Orinoko73 писал(а): 01 авг 2017, 15:44 Рационального в этом мало, конечно, а вообще, и сама езда по Криту нам доставляет много удовольствия. И такое дело как - "а давай сгоняем в апельсиновую рощу, ну и что, что не по дороге и крюк километров в 30-50 - хочется!" - уже для нас нормально.
Велкам :thumbup: Я давно понял, что на Крите буду экономить на чем угодно, но только не на машине и покатушках :mrgreen: Пусть дома для меня руль - это работа, но отказать себе в удовольствии покататься по острову "лишних" цать километров - никогда! Помню, как из Сталиды мы мотались каждый день по 50-км на пляж Вулизма купаться, просто потому, что "запало" :lol: ;)
Orinoko73 писал(а): 01 авг 2017, 15:44 пляж Потамо в Малии. Вроде бы, обычный пляж, а почему-то запал в душу, бывает такое :)
:mrgreen: Видели на Крите "миллион" красивейших пляжей, но, зараза, запал в душу один - с виду не шибко красивый, без спецтапок не удобный и даже, периодически, затягиваемый (течениями) мусором пляжик..., но вот тянет на него всегда и чувствую себя я на нем наиболее комфортно и душевно... ;)
Best_kot

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте, Николай! А мне вот это фото больше всего понравилось... Это наверное потому, что я мыслю масштабно :shifty:
Честное слово, просто произведение искусства!
Изображение
Тоже жду осени ;-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Goalexa »

Привет, Николай!
Orinoko73 писал(а): 01 авг 2017, 15:44 Алексей, это Ризиния. Спасибо форуму, нашел это место в замечательном отзыве
Аааааа.... точно :o Ведь читал же... :oops: Спасибо большое, Николай, за ссылку и фотографию, да и за полезную информацию :thumbup:
Orinoko73 писал(а): 01 авг 2017, 15:44 16. Вид на пляж Ксерокамбос. Все, теперь список самых-самых пляжей Крита для нас расширился, это место "на краю света" - просто рай какой-то! В нашем личном рейтинге критских пляжей он встает рядом с Элафониси, Кедродассосом, Фаласарной и Триопетрой (западной). Все они - на первом месте Отдать предпочтение одному иэ этих пляжей - для нас невозможно.
Слушай, вот искренне рад, что вы добрались до этого удивительного места! Да да и ещё раз да, у меня Ксерокамбос в личном рейтинге стоит среди всё тех же пляжей, но есть у него одно важное отличие - он находится дальше от цивилизации, оттого не такой популярный! Обожаем это место, но таааааак давно там не были, что катастрофа просто. Пора, по ходу, когда-то уже задуматься о том, чтобы снова остановиться на какое-то время на востоке!.. Тянет и туда, вот прав тут Паша!..

Слушай, а вот ты меня спрашивал на днях, все ли места узнал на фотографиях, получается, что очень даже не все :o И это здОрово, теперь после твоего пояснения, где ты что сфотографировал, ещё больше буду ждать твой рассказ!!! А пока хорошего вам путешествия по России и много много новых впечатлений!
Shumadan

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Shumadan »

Фото просто сказочные, волшебные. :thumbup: Сама буду на востоке, и надеюсь, что я все это не пропущу и увижу, и тоже хочу такие снимки. Жаль, что отчет увижу только после возвращения.
Пошла фотокамеру мучить :lol:
Sun_T

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Sun_T »

Николай, фото красивые :thumbup: Тоже буду ждать рассказ ))
Хорошо, что появились пояснения к фото, а так бы тема превратилась бы в филиал "Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :) " :D
Norris

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Norris »

Best_kot писал(а): 01 авг 2017, 21:48 Здравствуйте, Николай! А мне вот это фото больше всего понравилось... Это наверное потому, что я мыслю масштабно :shifty:
Честное слово, просто произведение искусства!
Изображение
Тоже жду осени ;-)
Вот подписываюсь под каждым словом. Анрил. Мощь. Хоть стой,хоть падай. Продолжительные аплодисменты фотографу и природе. Как можно было такие облака поймать? Три дня караулили,признавайтесь?))) Нееее,я знаю,есть такие люди,у них при рождении в днк зашивается ген,позволяющий быть в нужное время в нужном месте. И самое главное,всё это увидеть! :clap:
Мы это место проезжали когда нас везли в Мохос. Правда мы нигде не останавливались чтобы осмотреться,всё произошло как-то скоротечно,из окна машины. Мы рты конечно пооткрывали,но так как находились в состоянии аффекта и временного паралича мозга от свалившейся на нас за первые дни красоты,то и вид этот не отложился в голове.
Спасибо,Николай. Невероятно красиво.
А если от кругового движения провести прямую до моря,то там Сталида будет или Малия? Мы на тот момент без машины были...
Pavel-tr

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 02 авг 2017, 11:03 А если от кругового движения провести прямую до моря,то там Сталида будет или Малия? Мы на тот момент без машины были...
Сталида, Лёш ;)
Orinoko73

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Orinoko73 »

Друзья, всем привет!
Pavel-tr писал(а): 01 авг 2017, 20:22 И все сравнения растворяются в общем мироощущении под названием Крит... :D
Наверное, и у нас так будет, просто пока прошло недостаточно времени и мы побывали не в очень многих местах :) По крайней мере, еще много куда хочется :)
Павел, может уже перейдем на "ты", а то этих "Вы" и на работе выше крыши :)

Best_kot писал(а): 01 авг 2017, 21:48 А мне вот это фото больше всего понравилось... Это наверное потому, что я мыслю масштабно :shifty:
Честное слово, просто произведение искусства!
Как ни красиво, а я бы предпочел чистое небо, или облака чуть посветлее :) Но в этот день мы такого счастья не дождались, так что будут и еще пасмурные фото :) Хотя, этот вид, наверное, наиболее эффектный.

Goalexa писал(а): 02 авг 2017, 00:11 Слушай, вот искренне рад, что вы добрались до этого удивительного места! Да да и ещё раз да, у меня Ксерокамбос в личном рейтинге стоит среди всё тех же пляжей, но есть у него одно важное отличие - он находится дальше от цивилизации, оттого не такой популярный! Обожаем это место, но таааааак давно там не были, что катастрофа просто. Пора, по ходу, когда-то уже задуматься о том, чтобы снова остановиться на какое-то время на востоке!.. Тянет и туда, вот прав тут Паша!..
Очень хотелось туда добраться, я когда посмотрел фото - ужа заочно понял, что это "наш пляж". И хорошо, что он далековато от цивилизации, целее будет :) Тянет это да, в прошлом году тянуло только на Запад и Юг, а теперь тянет еще и на Восток. Ну, а Север пока что был всегда с нами :)

Shumadan писал(а): 02 авг 2017, 09:16 Фото просто сказочные, волшебные. :thumbup: Сама буду на востоке, и надеюсь, что я все это не пропущу и увижу, и тоже хочу такие снимки. Жаль, что отчет увижу только после возвращения.
Пошла фотокамеру мучить :lol:
Конечно, не пропустите. Но скажу по секрету - сфотографировать на Крите ВСЁ - невозможно :) Иначе это будет не отдых, а одна бесконечная фотосессия :) Приятной Вам поездки и хорошей погоды!

Sun_T писал(а): 02 авг 2017, 09:26 Николай, фото красивые :thumbup: Тоже буду ждать рассказ ))
Хорошо, что появились пояснения к фото, а так бы тема превратилась бы в филиал "Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :) " :D
Ну да, могла бы превратиться, там есть несколько видов, которые с ходу далеко не каждый может узнать :)

Norris писал(а): 02 авг 2017, 11:03 Вот подписываюсь под каждым словом. Анрил. Мощь. Хоть стой,хоть падай. Продолжительные аплодисменты фотографу и природе. Как можно было такие облака поймать? Три дня караулили,признавайтесь?))) Нееее,я знаю,есть такие люди,у них при рождении в днк зашивается ген,позволяющий быть в нужное время в нужном месте. И самое главное,всё это увидеть! :clap:
Мы это место проезжали когда нас везли в Мохос. Правда мы нигде не останавливались чтобы осмотреться,всё произошло как-то скоротечно,из окна машины. Мы рты конечно пооткрывали,но так как находились в состоянии аффекта и временного паралича мозга от свалившейся на нас за первые дни красоты,то и вид этот не отложился в голове.
Спасибо,Николай. Невероятно красиво.
А если от кругового движения провести прямую до моря,то там Сталида будет или Малия? Мы на тот момент без машины были...
Да уж, облака нам попозировали знатно, и долго ждать не пришлось. Только выехали на первый маршрут, не прошло и получаса - и вот такой вид. Честно скажу, он нас совсем не обрадовал :) Где синее небо и бирюзовое море? Но что поделаешь, "у природы нет плохой погоды", пришлось довольствоваться тем, что хоть фото получились необычными для Крита :) Кстати, прямо рядом с этой смотровой площадкой остановиться не получается, нужно проехать чуть дальше в сторону Мохоса, чтобы не бросать машину поперк дороги, да еще на повороте. Возможно, еще и поэтому у вас вид "не отложился" - когда едешь и видишь стоящие машины - голова сразу начинает вращаться на 360 градусов - что это они тут все увидели? А если никого нет - так можно что-то и не заметить :)
Насчет Сталиды Павел уже ответил, а Малия будет правее. А левее - Херсониссос.

Да, смотрел за нехваткой времени ваш отзыв "по диагонали", надеюсь, скоро доберусь до него, чтобы прочесть и посмотреть с чувством, с толком, с расстановкой :)
Pavel-tr

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Pavel-tr »

Orinoko73 писал(а): 04 авг 2017, 10:34 Наверное, и у нас так будет, просто пока прошло недостаточно времени
Павел, может уже перейдем на "ты", а то этих "Вы" и на работе выше крыши :)
Запросто: на "ты" - оно даже лучше ;)
Честно говоря мне интересно было бы взглянуть на "Сумеречный" мир Крита твоими глазами/фотографиями - профессиональные ночные фото не часто увидишь (у нас, пока, только Леха мастак на такие), если все-таки "растворитесь" до конца, сделаешь? ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Goalexa »

Аха-х, Лёха мастак :lol: Куда там мне :lol: А, или ты про Norrisа? :think: Я-то от закатов и рассветов теряю самообладание :) А вообще, не важно, кто там мастак, главное, сколько настроения во всех фотографиях, что тут на форуме выкладываются, сколько воспоминаний, эмоций. Безусловно, очень хочется посмотреть другие фотографии Николая, но он сейчас путешествует, а так даже лучше, в сентябре-октябре многие из нас уже вернутся с отдыха и будут скучать, вспоминать... А рассказ Николая нас и вернёт к жизни, снова перенесёт на Крит. А вообще, я Николаю как-то в письме писал, скажу и тут, что я всегда восхищаюсь и стараюсь прочувствовать, понять, как другие фотографы видят этот мир, под каким углом смотрят на привычные нам вещи, что потом от фото глаз отвести нельзя. Вот у Николая я по-настоящему учусь этой философии :clap:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»