С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Трехмерный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

kukruniks писал(а): 22 июл 2017, 17:45 Греки собираются в заливе сделать что-то в роде дайвинг- центра.
Там же уже, вроде, давно дайвинг-центр...вот тут: 35.4360982, 24.2561485. Не? ;)
Norris писал(а): 22 июл 2017, 18:11 А кстати,киньте в меня координатами таких же ярких не туристических мест,если не жалко. Ну которые по географии и красоте сопоставимы с Заливом Осьминогов.
Ну нееет :mrgreen: Читаешь форумчан, смотришь фото/видео и если что-то зацепило, а координат нет (я вот всегда ставлю), то найдем ;) А так просто "накидайте"...эт уже дерзко ;) И потом: "сопоставимы" - из разряда фантастики. Ну как, скажем, можно сравнить Грелеска и Залив осьминогов? А для меня оба места потрясающе красивы...или сравни вид на залив Мирабелло с видом на Ксерокамбос...для меня Крит настолько неповторим и уникален, что просто бессмысленно что-либо "сопоставлять" ;)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Ок. Намек ясен. Перестаем дерзить. Ищите и обрящете. Будем искать...


Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 22 июл 2017, 20:43 Ок. Намек ясен. Перестаем дерзить. Ищите и обрящете. Будем искать...
Без обид, Лёш ;) На самом деле тут, в отзывах, уже столько рассказов и о такииих местах, что просто офигеть можно...и от красоты и от таинств и от всего остального ;) Мы ж не жадные: захочешь чё-нить конкретного - всегда подскажем... :mrgreen: (вон в Грелеска я народ чуть ли не "силой" затаскиваю, а все никак никто не доедет ;) )
Последний раз редактировалось Pavel-tr 22 июл 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
verrakul

Re: Трехмерный Крит

Сообщение verrakul »

Мысли лихорадочно забегали, куда б вас отправить))) столько мыслей, столько мест!!! Мы и сами то за 4 раза увидели всего ничего, сама собираю, собираю))) Хотя, конечно, в основном не очень труднодоступные и все-еще до сих пор туристические...Но вот в этой поездке просто неизгладимое впечатление- это поездка в обсерваторию и Идеон Андрон, плато Нида. Без покупашек, правда.
ПС а Грелеска- стоит звездочка на карте, Павел. Доберемся ;)
MilaCHi

Re: Трехмерный Крит

Сообщение MilaCHi »

Pavel-tr писал(а): 22 июл 2017, 20:30 Ну как, скажем, можно сравнить Грелеска и Залив осьминогов? А для меня оба места потрясающе красивы...или сравни вид на залив Мирабелло с видом на Ксерокамбос...для меня Крит настолько неповторим и уникален, что просто бессмысленно что-либо "сопоставлять" ;)
Это точно, Паша! Каждое "место" на Крите - уникально! Опять же не надо забывать, что одно и то же "место" кому-то может душу перевернуть, а кого-то оставить совершенно равнодушным (как и сам Крит в целом). И даже один и тот же человек (бог знает от чего это зависит) сегодня проникается, восхищается, а в следующий приезд не понимает, что так его взволновало и чем он так восхищался ( и наоборот). :D
Pavel-tr писал(а): 22 июл 2017, 21:14 (вон в Грелеска я народ чуть ли не "силой" затаскиваю, а все никак никто не доедет ;) )
Мы, мы туда собираемся :thumbup: :thumbup: :thumbup:
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а): (вон в Грелеска я народ чуть ли не "силой" затаскиваю, а все никак никто не доедет ;) )
MilaCHi Мы, мы туда собираемся :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Не поверите, я тоже! :D Я уже планчик набросала, с жёлтым человечком прогулялась, осталось только как-то оптимизировать маршрут. Хотя это очень трудно сделать, ведь по пути хочется и туда заскочить, и сюда... :lol:
Алексей, я, наверное, тоже не смогу вам помочь в плане координат, вы ж везде, где хорошо, уже были. :D Мне ничего на ум не приходит. Наоборот, хочу вас поблагодарить за рассказ о заливе Осьминогов, теперь пуще прежнего хочу там побывать. :D
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Ой, Люд, да - сколько уже даже тут, на форуме, так бывало: один говорит "вау", а другой "ну чего-то не впечатлило.." ;)
Че-то я вот теперь думаю про Грелеска..., а не закидаете потом камнями, девчонки? :mrgreen: Ведь права Люда... :think: ;)
Звиняй, Леш, что в рассказе твоем флудим..., сам сподвиг :mrgreen: Продолжай, пожалуйста :thumbup:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Pavel-tr писал(а): 22 июл 2017, 21:14 Без обид, Лёш ;)
Да нуууу,Паш,какие обиды. :) Это я действительно не корректно вопрос поставил. И порой что-то найти и открыть для себя "с нуля" даже бывает интереснее. А Грелеску тада тоже забрал в копилку. Сегодня поизучаю,почему все туда засобирались :P
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Бали.

Продолжаем наше путешествие по второму измерению. Западному. После восхитительного,веселого и эмоционального дня в Заливе Осьминогов,было несколько спокойных,скорее созерцательных дня. Точнее два. А потом надо было уже собираться переезжать в Ханью. Первый день был посвящен желанию ребенка наконец поплескаться в приотельном бассейне (ну куда же без этого :) ) Кстати пару слов об отеле Leoniki Residence by Diamond Resort.

Изображение

Бронировал еще в феврале,т.к. на Букинге висела 40% скидка. Нам вообще и 15 метров в скромных аппартах за глаза,но если 4-х звездночный отель предлагает за пол цены пожить на 50-ти квадратах с огромным балконом,кто же будет отказываться? Ну и мы не стали)) Я уже потом следил за ценой. Она долгое время не изменялась. Так и висело это спецпредложение. Ну,думал,всё,маркетинговая петрушка и приготовился ждать подвох. А ближе к маю,цена возросла почти в три! :crazy: раза. И отель на самом деле оказался очень симпатичным. Да,были накладки небольшие,но это мелочи. :)

* Примечание от tocrete.com: найти и забронировать этот отель можно здесь:Leoniki Residence by Diamond Resort в Hotellook >>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всю дорогу происходило что-то непонятное с замком двери и в итоге вылилось в то,что мы оказались заложниками в своем же номере. Не могли выйти наружу)) Подключили к происшествию наших соседей по балкону и ресепшн. Нам поменяли карточку и через 10 мин замок сломался снова :lol: Тут уже пришел специально обученный "чинильщик вредных замков" и заодно смазал все остальные в номере. Вобщем повеселились. А отель в итоге оставил самое приятное впечатление и даже парковочное место искать не пришлось,т.к. сзади отеля проходит дорога параллельная воак и там паркуйся скока влезет. И кстати да,за 2 недели разъездов заплатить за парковку нам пришлось всего один раз,при въезде на Превели. Но там без вариантов:стоит шлагбаум и деньги собирает парковочник. То ли так повезло,то ли во многие места приезжали достаточно рано,но с парковкой проблем не возникло нигде.
Ну и после того,как ребенок наплескался в бассейне,решили не мотаться далеко и прокатились до Бали и обратно. Здесь мы испытали совсем противоречивые чувства. :crazy: Сразу стало понятно,что место очень-очень туристическое и курортное. Пляж узкий-народа море. "Море народа у моря." :D В голове сразу сама собой поставилась галочка:"Не твоё место".

Изображение

Изображение

Ну да,а чего душой кривить. Я уверен,что у каждого есть вот такие "нетвоиместа". И у каждого есть на это свои причины. Конечно место мы толком то и не посмотрели,но пляж мне не понравился сразу. Но раз уж приехали,бегом в море. Потихонечку вечерело,народ расходился и мы тоже поехали. Точнее так:хотели поехать :P Но решили сделать фотку сверху,с парковки,на закате. И увидели вот здесь,на этом выступе людей. А значит что? Правильно! Нам туда ннннада!)) :thumbup:

Изображение

Ну и пошли. И вот ведь как интересно бывает на Крите -расстояние в 100-200 метров может полностью поменять твоё отношение к месту. Сначала мы подошли к этой бухточке возле утёса и так там оказалось афигенно уютно и лодочки на волнах и таверны так симпатично вписались в ландшафт. И даже позавидовали немного тем,кто отдыхает в этом отеле,на самом берегу около пляжа! :clap: Подумалось о том,что в несезон очень было бы здорово провести здесь пару-тройку дней. А еще 20 минут назад что-то здесь,в Бали,не нравилось. Вот ведь как))) :oops: Дошли до самого края выступа. Надо ли говорить,что вид оттуда абсолютно завораживающий?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И здесь,на высоте,у самого обрыва,эмоции опять зашкалили. Точнее нет,наоборот,выдохнули даже. Освободились от мысли,что здесь можно в чем-то разочароваться. Ерунда. Минутная блажь. Только лишний раз убедились,что на острове нельзя лениться и успокаиваться. Надо постоянно заставлять себя двигаться,изучать,заглядывать,плутать и куда-то стремиться. И тогда можно испытать целую палитру эмоций с разницей в 20 минут. Вот хотя бы таких:беззубых,детских,но настолько искренних...

Изображение

Изображение

Изображение
Sun_T

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Sun_T »

Красиво :thumbup:
Как-то, Алексей, снова синхронно с вами в тех же местах были, забирались и мы на этот выступ, в первое же утро, виды просто сказочные, сплошной восторг... После этого все уже воспринималось по-другому, это точно, настраивает на другой лад :)
Отель хорош :thumbup:
sveklana

Re: Трехмерный Крит

Сообщение sveklana »

Действительно, шикарные апартаменты! И территория уютная. Не зря вы готовили сани летом, то есть - зимой. :lol:
Я уверен,что у каждого есть вот такие "нетвоиместа".
Да-да, есть такие! Точно так же и наоборот: вот запало место в душу, даже объяснить не сможешь, если спросят, почему? :?
Алексей, смотрю я на ваши фотографии, и прямо сердце неровно бьётся: какая ж красота! А Маруся-то как довольна! Зря мы с вами волновались. :lol: Крит не подвёл. Да по-другому и быть не могло! :clap:
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Да... виды хороши... Кстати, в несезон, там во всех бухточках красота.
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

sveklana писал(а): 28 июл 2017, 15:32 Действительно, шикарные апартаменты! И территория уютная. Не зря вы готовили сани летом, то есть - зимой. :lol:
Я уверен,что у каждого есть вот такие "нетвоиместа".
Да-да, есть такие! Точно так же и наоборот: вот запало место в душу, даже объяснить не сможешь, если спросят, почему? :?
Алексей, смотрю я на ваши фотографии, и прямо сердце неровно бьётся: какая ж красота! А Маруся-то как довольна! Зря мы с вами волновались. :lol: Крит не подвёл. Да по-другому и быть не могло! :clap:
Вот уж точно! Крит вооообще не подвел))) Причем никого! А разве есть люди которые вернулись разочарованные??????? :wtf:
Best_kot писал(а): 28 июл 2017, 17:14 Да... виды хороши... Кстати, в несезон, там во всех бухточках красота.
Ох,Марин,ты мне про "несезон" лучше не говори))) :silent:
У меня теперь идея-фикс. :crazy: Мне теперь на Крит в октябре-ноябре срочно надо!!! :D
Sun_T писал(а): 28 июл 2017, 12:00 Красиво :thumbup:
Как-то, Алексей, снова синхронно с вами в тех же местах были, забирались и мы на этот выступ, в первое же утро, виды просто сказочные, сплошной восторг... После этого все уже воспринималось по-другому, это точно, настраивает на другой лад :)
Отель хорош :thumbup:
Точно,Татьяна,гениально! Теперь мне еще и сюда надо,в Бали,на этот выступ,только рано утром :thumbup: Часиков в 6. С раскладным стульчиком,термосом с кофе (ну и пироженку можно :lol: ) Аааааа....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Norris писал(а): 28 июл 2017, 11:10 И увидели вот здесь,на этом выступе людей. А значит что? Правильно! Нам туда ннннада!))
Вот так! Теперь и мне туда ннннадааа :thumbup: За видами, вдохновением и за видами - ага, два раза за видами! Ничего себе, какая красотища!!! А мы туда никогда и не взбирались, в бухте были, а на мыс ни разу... :| Хочу! Спасибо, Лёш :thumbup:

Вы крутаны, что так ко всему относитесь, вроде и не легло на душу сразу, а вы умудрились разглядеть, впечатлиться и нас ещё впечатлить :thumbup: И за "детскую, беззубую", но такую искреннюю эмоцию спасибо :thumbup: Вы классные :thumbup:

P.S. Во, много "пальцев вверх" понаставил, просто правда, впечатлил и открыл такой, оказывается, близкий, но неизведанный для нас уголок с видами :thumbup:
Norris писал(а): 28 июл 2017, 22:43 А разве есть люди которые вернулись разочарованные???????
Я точно таких людей встречал :) Один из примеров: в самолёте слышали: "И чего мы сюда попёрлись? Одна пустыня сплошная" :lol: Мы тогда ещё недоумевали, где же пустыня, кругом же такая природа, особенно, ну никак язык не повернётся сказать такое про область Ханья. Но... Вообще, ну разные же обстоятельства бывают, разные вкусы, может когда и неоправданные ожидания...
Norris писал(а): 28 июл 2017, 22:43 Точно,Татьяна,гениально! Теперь мне еще и сюда надо,в Бали,на этот выступ,только рано утром :thumbup: Часиков в 6. С раскладным стульчиком,термосом с кофе (ну и пироженку можно :lol: ) Аааааа....
:lol: :D
Sun_T

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Sun_T »

Norris писал(а): 28 июл 2017, 22:43Теперь мне еще и сюда надо,в Бали,на этот выступ,только рано утром :thumbup: Часиков в 6. С раскладным стульчиком,термосом с кофе (ну и пироженку можно :lol: ) Аааааа....
Ага, и встретить рассвет, в 10х числах июля в 6:15 ;) с мыса, скорее всего, было бы очень красиво понаблюдать за рождением нового дня, с высоты, и море видно, и те горы, откуда солнце появляется... Вечером тоже на мысу красиво, по-другому, но тоже впечатляет :)
Заметили, кстати, что порода, камни розового цвета? Интересно, как-то пластами, где-то розоватая, где-то черная, где-то песочная...
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 28 июл 2017, 11:10 Ну да,а чего душой кривить. Я уверен,что у каждого есть вот такие "нетвоиместа". И у каждого есть на это свои причины.
Но чем больше ты приезжаешь на остров, тем лучше понимаешь, что это все тлен...и начинаешь абсолютно философски относиться даже к тому, что может быть "не твое" ;) А еще мы стареем взрослеем и меняются вкусы ;) И вот: казалось бы то, в чем тебя убеждали другие, а ты противился, вдруг - приоткрывается с иного ракурса и становится чуть ближе... ;)
Norris писал(а): 28 июл 2017, 11:10 Освободились от мысли,что здесь можно в чем-то разочароваться. Ерунда. Минутная блажь. Только лишний раз убедились,что на острове нельзя лениться и успокаиваться. Надо постоянно заставлять себя двигаться,изучать,заглядывать,плутать и куда-то стремиться. И тогда можно испытать целую палитру эмоций с разницей в 20 минут. Вот хотя бы таких:беззубых,детских,но настолько искренних...
Браво :clap: Дай пять - за позитив, такие слова и за эти улыбки :thumbup:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Goalexa писал(а): 29 июл 2017, 13:33
Norris писал(а): 28 июл 2017, 11:10 И увидели вот здесь,на этом выступе людей. А значит что? Правильно! Нам туда ннннада!))
Вот так! Теперь и мне туда ннннадааа :thumbup: За видами, вдохновением и за видами - ага, два раза за видами! Ничего себе, какая красотища!!! А мы туда никогда и не взбирались, в бухте были, а на мыс ни разу... :| Хочу! Спасибо, Лёш :thumbup:
Супер :thumbup: ЛехаНоррис "умыл" нас в первой же поездке :lol: Мне тоже теперь туда надо ;)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Pavel-tr писал(а): 29 июл 2017, 21:37 Супер :thumbup: ЛехаНоррис "умыл" нас в первой же поездке :lol: Мне тоже теперь туда надо ;)
Паш,ну ты эта..,как его,не вгоняй меня в краску то :oops: :) Скажешь тоже,"умыл" :crazy: Да мы еще зеленые,как незрелая антоновка. Я порой читаю ваши обсуждения и понимаю,что хоть и изучаю форум уже пол-года,некоторые слова и места слышу и вижу вообще впервые.

Пы.Сы. А на тот выступ сгоняйте с Лёхой,ага. Вам понравится!)))) Таня с Верой не дадут соврать :lol:
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 29 июл 2017, 22:59 Паш,ну ты эта..,как его,не вгоняй меня в краску то :oops: :) Скажешь тоже,"умыл" :crazy: Да мы еще зеленые,как незрелая антоновка. Я порой читаю ваши обсуждения и понимаю,что хоть и изучаю форум уже пол-года,некоторые слова и места слышу и вижу вообще впервые.
А тут весь сюжет, Леш, не в том, что кто-то что-то видел "этакое", ибо "гуру" ;) :mrgreen: Тут как раз вся фишка в том, что порой под носом не замечаешь офигенного...вот ты правильно говоришь(а я эту философию всего два года, как юзать начал): загляни за поворот...отойди в сторонку... ;) Так что пофиг глУбоко кто и сколько раз на Крите был - главное как! ;) И вот тут ты нас точно "умыл" :lol: Смотреть и видеть - слова синонимы, но смысл у них разный... ;)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Лёш,вот тока не говори мне,что правда есть люди,которые "нучемысюдапоперлись" Я прям отказываюсь в это верить. У меня есть несколько знакомых,которые не бороздят остров на машинах,но тем не менее нежно любят Крит за отельный отпуск. Ну ок,каждому своё. Но чтобы так,"одна сплошная пустыня"...Кошмар какой... :crazy: :crazy: :crazy:
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Поверь! ГоуЛехе нужно верить всегда! ;) Есть такие перлы... :mrgreen: Тоже встречал..."надо было в Турцию ехать - там олинклюдив круче и бухла выбор больше"... :lol: :lol:
А "сплошная пустыня" - это когда ты Крит видишь сначала из иллюминатора, а потом с пляжа при отеле...и просто не видишь, какой он Мегаразный (от пустыни до "джунглей") ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»