С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Трехмерный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Slavdejxxl

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Slavdejxxl »

Друзья,хэлп! Накидайте свои мнения,плиз,как бы вы доехали от Плакиаса до Ираклиона!
Добрый вечер!
Абсолютно согласен с Пашей: Курталиотико - Ретимно - Ираклео! В прошлом году моя жена сказала что не поедет больше через Каликратис-Капсодасос.
Искали альтернативную дорогу на Франгокастелло и нашли, как раз-таки через Като Порос! Но, свернув туда и, увидев сию дорогу, развернулись и поехали обратно на Каликратис! Потом увидели указатель на Плакиас, который увёл нас влево!
Опять-таки не советую - несколько километров грунта вы там поймаете!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Norris писал(а): 04 июл 2017, 19:03 Леш,тебе долетело моё сообщение в личку? Или я опять чота не правильно отправил?
Да да, все долетело, уже даже ответил :))) Это я просто отлучался с форума ненадолго :D Сорри.
Norris писал(а): 04 июл 2017, 11:52 Подъезжаем к ним и сердце замирает в очередной раз. Всё,приплыли. Это ремонт дороги. Дальше пути нет...
Хех, радует, что ты, Лёш, отвечаешь и пишешь тут, значит выбрались-таки :))) А вообще, если Слава пишет:
Slavdejxxl писал(а): 04 июл 2017, 22:45 и нашли, как раз-таки через Като Порос! Но, свернув туда и, увидев сию дорогу, развернулись и поехали обратно на Каликратис!
то я умываю руки, что же там в Като Порос за дорога, если Слава её легко на одну из страшнейших дорог Каликратис - Капосдассос, не задумываясь, променял :think: Хорошо, что мы тогда задний ход дали...


Slavdejxxl

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):А вообще, если Слава пишет:
Slavdejxxl писал(а): 04 июл 2017, 22:45 и нашли, как раз-таки через Като Порос! Но, свернув туда и, увидев сию дорогу, развернулись и поехали обратно на Каликратис!
то я умываю руки, что же там в Като Порос за дорога, если Слава её легко на одну из страшнейших дорог Каликратис - Капосдассос, не задумываясь, променял :think: Хорошо, что мы тогда задний ход дали...
Просто поверьте - не надо вам туда ехать!!! Как бы ваш навигатор не настаивал!!! Даже дорога минующая Каликратис (в объезд) слева (суровый грунт), гораздо безопаснее этого маршрута!!! Мы, правда, доехали но, ААААААА!
Так что Курталиотико это самый быстрый вариант, в любом случае!!!
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Вот дразнятся.... :mrgreen: я внедорожник на два дня забронировал, придется подумать о третьем... :think:
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Ребят,а можно вас попросить кого-нибудь если время будет,скинуть скрин с любого навигатора самой вменяемой дороги до Ираклиона?

А в Плакиасе второй день ветер. Нет,не ветер,а сминающий под собой кусты и деревья и валящий с ног ураган))) Порывы до 27м/с :o Но небо безоблачное совсем!!! А вообще здесь очень умиротворяющая атмосфера. Народа сильно меньше чем на востоке и западе.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Лёш, самый простой способ из Плакьяс доехать до Ираклиона - это ехать через Ретимно. Вот ссылка на маршрут на карте: https://www.google.ru/maps/dir/35.19008 ... 001,10.54z
А если ехать через Спили, Гортину, Агия Варвара, то дольше и повертлявее будет дорога, но зато можно еще интересности по дороге посмотреть! Этот маршрут выглядит вот так: https://www.google.ru/maps/dir/35.19008 ... 9a!1m0!3e0

Но повторю, если нужно побыстрей и поровней доехать, то это первый маршрут, тот, что через Ретимно!
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Леш! Спасибо-спасибо-спасибо! :thumbup: Теперь есть визуальное понимание маршрута. :)
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 05 июл 2017, 11:23 Леш! Спасибо-спасибо-спасибо! :thumbup: Теперь есть визуальное понимание маршрута. :)
Первый ориентир: поселок Asomatos, после него через Курталиотико до 97 шоссе (выезд после Koxare)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Да,я уже соориентировался. Мы сегодня в Спили через Asomatos ехали. А в Курталиотико остановились пофоткать,так я дверь машины двумя руками закрывал...Одна аномалия сменилась другой))))
Best_kot

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Best_kot »

Ну... для Курталиотико это нормально... там ветер всегда, за редким исключением...
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Он всегда заканчивается предательски быстро,этот отпуск. И не важно,сколько дней он длился,7 или 20. Ну ок. Значит совсем скоро будет новый!!!))) Позади километры дорог,гигабайты фотографий и море эмоций. :thumbup: В сухом остатке:дорога Плакиас-Ираклион и перелет до Домодедово. Там,в сырой и холодной Москве,будут обязательно все отчеты о том,что было... :)
А пока,немного фоток сегодняшнего дня...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Молодцы-непоседы :thumbup: Забрались таки на горку в Плакиасе...по тропе в скалах прошли? :)
А вообще: огомное спасибище за все - столько позитива давно не видел :thumbup: Ждем рассказов с подробностями ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Лёш, мне кажется, отчёт - это не то, вот рассказ, отзыв, это да, а отчёт у меня больше ассоциируется с отчётом перед начальством на работе :))) Вот увидишь, когда, уже находясь вдали от этих красок, впечатлений, когда что-то в сердце защемит и ты сядешь разбирать фотографии с отдыха, вспоминать свой отдых, переносить свои эмоции на бумагу экраны мониторов, ты заново переживёшь все те моменты отдыха, снова мысленно окажешься там, на Крите, снова испытаешь радость от открытий, странно звучит, но даже снова сможешь представить эти запахи, этот рёв цикад... И это будет рассказ, отзыв, а главное, это будет второе путешествие, пусть и виртуальное!

А пока ещё вдыхайте тот воздух, ловите лучики солнца (которого мы тут в Москве уже, кажется, сто лет не видели :D ), отдыхайте, наслаждайтесь. Ведь даже несколько часов на Крите - это настоящее золото. Клянусь, если бы мне сейчас предложили поехать на Крит по делам, да всего на пару часиков, я бы не раздумывал, рванул бы и наслаждался каждой минутой! В общем, хорошего вам окончания отдыха и счастливого пути!!! Спасибо за суперпозитив тебе, Александре и Марии!!!
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Pavel-tr писал(а): 08 июл 2017, 12:11 Молодцы-непоседы :thumbup: Забрались таки на горку в Плакиасе...по тропе в скалах прошли? :)
А вообще: огомное спасибище за все - столько позитива давно не видел :thumbup: Ждем рассказов с подробностями ;)
Вот что значит человек практически досконально знает остров. Со всех точек угадывает :D Да,Паш,конечно же забрались на скалу,благо там не очень высоко. Очень хотели пробраться максимально далеко,но он нас преследовал всегда и везде на юге. Веееееетеееееер...Страшновато было,местами тропинка узкая. Вид оттуда на Плакиас завораживающий. Кстати,здесь так и не заставили себя встать пораньше,чтобы посмотреть восход. С этой скалы,на рассвете,когда горы напротив подсвеченны,я думаю вид просто нереальный :)
Pavel-tr

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Norris писал(а): 09 июл 2017, 14:09 Вот что значит человек практически досконально знает остров. Со всех точек угадывает :D Да,Паш,конечно же забрались на скалу,благо там не очень высоко.
Не...на самом деле - вообще мало знаю ;) Причем, что самое смешное, чем чаще приезжаем, тем больше убеждаюсь в том, как я мало знаю Крит :mrgreen:
Эт просто Славка (Славдей) по весне про эту тропку инфу нарыл и обсуждали тут, на форуме, посему и узнал место :mrgreen: Сами там не были - даже не знали, что можно :D Так шта потом расскажешь как оно ;)
Irrina_san

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Irrina_san »

Алексей, спасибо Вам за позитив, за радость и удовольствие наблюдать за вашим знакомством с Критом, спасибо за ваши эмоции, за жажду открытий, за страсть к приключениям! Конечно же будет очень интересно прочитать "полную версию" Вашей истории знакомства с Критом.
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Ирина,спасибо что читали! :) Полная версия обязательно будет. Вот только попривыкнем пару дней к роскошному московскому лету)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Goalexa »

Norris писал(а): 09 июл 2017, 21:26 Вот только попривыкнем пару дней к роскошному московскому лету)))
Это уже обещают улучшение погоды в скором времени, а самое главное-то ты и пропустил: дождь на фоне дождей в промежутке между дождями :lol: Зелёная зима :) На Крите такие температуры зимой как раз :)
Norris

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Norris »

Спускаюсь сегодня в подземку,на Курской,первый раз почти за месяц, схожу с эскалатора,поднимаю глаза и вижу идущую мне на встречу экскурсионную группу а впереди гид. И у гида длинная такая палка. А на палке...Ага...Греческий флаг!!!)))) Большой такой,яркий,бело-синий...Я видел здесь сотни экскурсионных групп и столько же флагов. Но греческий именно сегодня первый раз! Как так???? Ну вот КАК...???? :D
Irrina_san

Re: Трехмерный Крит

Сообщение Irrina_san »

Ха,ха,ха!!! :lol: :thumbup: Это такой специальный знак именно для Вас и именно в этот день!!! Просто судьба!!!
Просто Вы на самом деле так прониклись Критом, что теперь ОН и Греция в целом, будут частью вашей жизни еще на долгие долгие годы! Ну, я надеюсь :think:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»