С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Философия отдыха или успей пожить

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Eirene

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Eirene »

...возвращаемся домой (понятно, да?), дверь закрыта, окно тоже, ключ внутри, телефоны тоже, стучим :o , спит наша Яша - не реагирует. Хорошо так спит, я её вижу, громче стучим - ноль реакции. Всё же пошла Ира на ресепшн:
- Excuse me, please. My daughter sleeps...I want the key my number... ...до сих пор помню, как слова подбирала :lol: :lol: :lol:
В общем, взяли запасной ключ, разбудили Яну, всё ОК :D , правда понервничали немного. На этом мелкие притирки закончились, Крит нас принял и наградил чудесным вечером с вкуснейшей мусакой, греческим салатом, оливками и вином. Спасибо Криту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Orinoko73

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Orinoko73 »

Galja писал(а): 01 апр 2017, 20:10 А правда, трогают! Я тоже свои самые первые поездки за границу вспомнила, еще до Крита:) Все так странно казалось, но очень интересно! А сейчас на детали уже не обращаешь внимания, многое стало привычно...
Наверное, первая поездка за границу остается в памяти навсегда. У меня тоже до сих пор воспоминания очень яркие, хотя прошло уже страшно подумать, сколько лет :)


Galja

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Galja »

У меня тоже до сих пор воспоминания очень яркие, хотя прошло уже страшно подумать, сколько лет :)
Николай, это та самая, когда в Амстердаме крышу с вокзала снесло? :D Еще бы такое забыть :crazy:
Orinoko73

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Orinoko73 »

Galja писал(а): 01 апр 2017, 21:37 Николай, это та самая, когда в Амстердаме крышу с вокзала снесло? :D Еще бы такое забыть :crazy:
Да нет, до Амстердама еще была поездка :)
Best_kot

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Best_kot »

Eirene, здравствуйте! :)
Ваши фото - это просто прелесть какая-то! :thumbup: :thumbup: :thumbup: А я помню, как вы рассматривали наши фотки и удивлялись, какие красивые есть места на Крите... А теперь Вы сами показываете фото с видами вашего милого отеля, дороги, аэропорта и детей - то есть самые что ни на есть жанровые картинки, а смотреть - чистое удовольствие! Сразу скажу, что и читать - тоже. Интересно посмотреть что вы покажете дальше...
А вообще, Вы, видимо, тот человек, который если не везде способен увидеть красоту... то уж точно ее мимо не пропустит... Наверное, у Вас очень красивые глаза, раз Вы ими так красиво видите...
Отдельно хочу сказать, что очень понравились фото с небес, супер!
Mrs ZANDERFISH

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо, Ирина, за вашу первую поездку на Остров! :clap:
Так интересно читать, а как же у других путешественников происходило первое знакомство с Критом! :lol:
Сравниваешь, вспоминаешь..... И сразу улыбка на лице появляется от таких маленьких недоразумениях, с которыми каждый встречался по первому приезду на Остров! :thumbup:
Ну и...Слава Богу, что Крит вас принял! И мы с нетерпением ждем ваших дальнейших рассказов и заметок про ваш отдых! :thumbup: ;)
MilaCHi

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение MilaCHi »

Ирина, очень интересно "Вас" читать: столько деталей, подробностей... Рассказ от этого такой живой получается... :clap:
И хотя Вы так и "не произнесли" пока фразу: "Моим детям понравился Крит", но судя по всему так и будет. Во всяком случае, я эту фразу жду, уж не знаю почему, но очень хочется , чтобы и они полюбили Остров... :D
А пока буду ждать продолжения - такого же искреннего и душевного как и начало... :wave:
Irrina_san

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Irrina_san »

Ирина, спасибо вам за такое прекрасное начало! Фотографии такие яркие и каждый сюжет просто пронизан дыханием острова, его яркими красками! :clap: А ваши первые приключения на острове- так все знакомо!! И как, правильно отметил Алексей, если мы и смеемся вместе с вами- то только по доброму :thumbup: . Я когда первый раз оказалась за границей (была это Испания в далеком 1998 году) испытала полный шок от цивилизации, от того, что все было не привычно, и с языком полный облом и вообще еще действовало наше "замкнутое прошлое"- в общем как только переступила порог номера отеля- просто разревелась с криками- "Все хочу домой, мне здесь не нравится!!!" Но, спасибо, брату поддержал и успокоил и решил все проблемы на международном языке- языке жестов и улыбок :lol: . А вы просто герой- все приготовления и решения всех мало-мальских и крупных проблем взяли на себя с первой же минуты- браво :clap: :clap: :clap:
Ирина, у вас очень живое повествование, продолжайте, пожалуйста... :thumbup:
Eirene

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Eirene »

Изображение

...так чудесно снова окунуться в воспоминания, подсластив мысли любимыми критскими сладостями и вашими, ребята, такими тёплыми и лестными словами, даже неловко как-то :oops: , но жутко приятно :roll: ..., а мёд на Крите прОсто расчудесный, в особенности, падевый. Мне он нравится за его янтарный цвет и за то, что он сохраняет свою жидкую тягучую консистенцию, ну и конечно... за обалденный тонкий вкус! Тахини совсем необычное по вкусу - кунжутная. слегка масляная насыщенная паста, я бы отнесла её к категории добавки, в чистом виде много и не слопаешь, но удовольствие растянуть можно :)...

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Чудесное критское утро - такое мягкое, сулящее новые впечатления и открытия. Вокруг завораживающие гибискусы

Изображение

Изображение

Изображение

шикарные кусты бугенвиллеи

Изображение
...помню интересовалась, а пахнет ли она - слегка: цветки достаточно мелкие, а яркие листья придают этому растению такой шик, что запах, на мой взгляд, был бы уже излишен. И никуда не хочется торопиться, хочется неспешно насладиться окружающим и новым: и малюпасеньким гранатом

Изображение

и благородной оливой,

Изображение

и причудливо цветущим "не знаю чем" :),

Изображение

и ароматными соцветиями фикусов,

Изображение

и финиковым садом (цветок облетел, я не рвала :oops: ),

Изображение

и даже ещё не тронутым отдыхающими, пусть и искусственно созданным, утренним бассейном :thumbup: ,

Изображение

Изображение

и плантациями кактусов с гудящими шмелями ( кстати, и шмели на Крите чёрные :) ),

Изображение

и, конечно же, морем...

Изображение

прозрачным, лазурным Эгейским морем,

Изображение

таким притягивающим, и таким жгучим :shock:,

Изображение

Изображение

Изображение

и даже каменным "крокодилом" :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Best_kot »

Рыбка какая!!! Красавица! Вы ее руками чтоли поймали? Выпустили, когда она пообещала желания исполнить? ;-)
Вообще все классное, а кофе прямо особенно, так мне захотелось кофе из этой чашки с этим медом...
Eirene

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Eirene »

Best_kot писал(а): 09 апр 2017, 17:26 Рыбка какая!!! Красавица! Вы ее руками чтоли поймали? Выпустили, когда она пообещала желания исполнить? ;-)
Сачком поймали да и выпустили, а желание загадать не догадались, хотя за золотую сошла бы :D . Думаю, это бычок эгейский :lol: , ну или одного семейства кто-то, уж больно схож.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Спасибо, Марина, ты меня в краску вогнала своими образными выражениями, я даже поверила в красоту своих глаз, как искусно мыслишь, а! По-кошечьи?! А кофе вкусный был, хоть и не по-гречески сварен, присоединяйся :shifty: , ай неееет, запамятовала, котики по молочку больше да по сливочкам :lol: ...ну и по рыбке, конечно, то-то ты её сразу приметила :)
MilaCHi

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение MilaCHi »

Ох, аж сердце заныло... Все такое родное, желанное, притягательное... А водичка - просто супер! Спасибо, Ирина, за такие замечательные фото. :thumbup:
Sun_T

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Sun_T »

Да, отличные фото :thumbup: Солнце с морем красиво играет...
На фото с рыбкой я больше времени рассматривала не рыбку, а камушки: мелкие, беленькие, ровненькие :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Goalexa »

Сколько цветов, а какое на ваших фотографиях внимание к деталям, засмотрелся. И маленький гранатик... Вообще это создание для меня настоящее чудо, начиная с цветения и заканчивая созревшим фруктом с сотней сформировавшихся рубинчиков внутри, а какой вкус!.. Обожаю это растение. А ещё мне безумно нравится, как вам удаётся остановить момент, но одновременно сделать фотографии настолько живыми! Такие же классные фотографии моря умеет делать Николай (Orinoko), вот вы настоящие фотографы-маринисты :thumbup:

Ну и рыбку сачком - высший пилотаж :o Мы сколько не пытались сачком поймать, нУль результату :) Сачок в воде становится сложно управляемым, а рыбка, хихикая, сматывается :lol:
Eirene

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Eirene »

Sun_T писал(а): 09 апр 2017, 20:55 а камушки: мелкие, беленькие, ровненькие :D
Ах, эти камушки на пляже Херсониссоса, до того отточенные морем и выполированы солью, такие гладкие, неповторимые. Так здОровски просто полежать на них, попересыпать руками :thumbup:. И как же разнятся побережья Крита, совсем рядом, буквально в паре-тройке километрах, уже кардинально другой пляж, совсем не похожий на соседствующий, с крупными камнями или галькой, по-своему уникальный - удивительно! :)

Отправлено спустя 27 минут 56 секунд:
Goalexa писал(а): 09 апр 2017, 22:12 И маленький гранатик... Вообще это создание для меня настоящее чудо, начиная с цветения и заканчивая созревшим фруктом с сотней сформировавшихся рубинчиков внутри, а какой вкус!.. Обожаю это растение.
И я их обожаю. В моё знакомство с Критом гранаты были ещё зелёные, но такие разные и по форме и по степени зрелости, можно фоткать и фоткать: и вот такие маленькие кустики с уже сформировавшимися мини-плодиками, и вполне взрослые деревья, ломящиеся от изобилия. На фото у Светланы в её сентябрьском путешествии гранаты уже другие - спелые :thumbup: , деревья с поредевшей листвой, а плоды так и просятся, чтобы их попробовали. А цветущих я ещё не видела, но всё впереди, надеюсь :)
Best_kot

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Best_kot »

Не-не-не, кофе мы тоже пьем... с мёдом), так что спасибо, не откажусь))
Кстати, соглашусь с Алексеем, что море действительно красиво получилось... И мне кажется очень интересным фото, где ловит человек руками видимо эту рыбку... Очень интересно вода сфотографирована... :thumbup:
Eirene

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Eirene »

Best_kot писал(а): 09 апр 2017, 23:45
... Очень интересно вода сфотографирована... :thumbup:
Как зеркальная поверхность. Пожалуй, здесь критское утреннее солнышко постаралось, а вовсе не техника ;)
bozhupav

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение bozhupav »

Маленькая красивая рыбка называется морской дракончик. Имеет на голове 3 шипа, которые расправляются при попытке взять в руку. Рыбка ядовита. Сила яда приравнивается к укусу кобры. Уколовшегося немедленно доставляют в больницу для введения противоядия. Укол чрезвычайно болезнен. Человек может умереть не только от яда, но и от болевого шока. Если попадается на спиннинг, то рыболов зажимает его с помощью грипа (такое приспособление), местные прижимают ногой к камню и отцепляют крючок. Не смотря на свою ядовитую сущность, рыбка съедобна и довольно вкусна.
Eirene

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Eirene »

М-да, как бородавчатка или фуга :cry: . Спасибо за инфу, очень познавательно.
Best_kot

Re: Философия отдыха или успей пожить

Сообщение Best_kot »

Eirene писал(а): 10 апр 2017, 08:16
Best_kot писал(а): 09 апр 2017, 23:45
... Очень интересно вода сфотографирована... :thumbup:
Как зеркальная поверхность. Пожалуй, здесь критское утреннее солнышко постаралось, а вовсе не техника ;)
Здесь очень правильный фокус, ну и еще по мелочи)))
bozhupav писал(а): 10 апр 2017, 08:23 Маленькая красивая рыбка называется морской дракончик. Имеет на голове 3 шипа, которые расправляются при попытке взять в руку. Рыбка ядовита.
Тааак... а не подскажете, сама нападает? :?
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»