С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критские сезоны. Сезон второй.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Следующий пункт нашего маршрута - Прина. Это вообще - крохотная деревенька, прилепившаяся к одному из заросших густыми хвойными деревьями склонов. :) Благодаря этим деревьям, воздух там густой, хоть ножом режь. А виды... Остановишься на обочине, выйдешь из машины, окинешь взглядом этот простор, и ... никаких мыслей в голове, только благодать!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, сколько раз мы останавливались по дороге к Истрону. Честно говоря, даже не очень и хотелось спускаться с этих волшебных вершин вниз, к цивилизации. Но очень уж манило море и поесть. :D Уже ближе к цели решили, что таки сначала - поесть. Прямо на дороге выбрали таверну Mama Luкia ( координаты 35.125271, 25.739341). И не ошиблись: уютное местечко, дружелюбная хозяйка, потом и её сын подошёл. Перед едой нам были поданы закуски, которые я пробовала впервые, и которые нам очень понравились. Я щас не вспомню, что именно это было, может, Галя подскажет. :D Основные блюда нам пришлось немного подождать, но, во-первых, мы же никуда не торопимся, а во-вторых, оно того стоило. :D
После обеда мы сразу же рванули на море. "Хороший пляж, песочек, вам там понравится," - щебетала Галя по дороге. :D Ага, щас! Песочек оказался только на парковке, а сам берег был даже не галечный, а каменистый, я бы сказала. :o Галю тем не менее это не остановило, она таки полезла в воду, а мы с Машей не рискнули, я чуть ногу на этих каменюках не сломала. :D Странно, сказала Галя, в прошлом году был песок. :lol: Ну, мы не сильно расстроились, у нас же ещё есть "наш" пляж в Агиосе-Николаосе. Там мы и закольцевали наш сегодняшний маршрут. :D


Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Света, спасибище! :clap: Не удержалась и с работы "забежала" сюда хоть одним глазком посмотреть :D Комментарий напишу позже :)
Pavel-tr

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Pavel-tr »

Ну наконец-то "собрала волю в кулак"... :mrgreen:
Привет, Свет. Классные фотки :thumbup:
Так бывает, кстати, на Крите часто: если пляж находится в "зоне штормов" и зимой они были активными :) Мы пару раз "обламывались" и в Истро и в Скалетте :mrgreen: Но..., спецтапки решают абсолютно все проблемы - мы теперь на острове без них никуда и первым делом покупаем (если прошлые истрепались и были выкинуты) 8-) Попробуй! Ты поймешь насколько любой пляж станет доступнее ;)
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

спецтапки решают абсолютно все проблемы
Да, Паша, я уже и сама задумалась о них. Нужно купить...если что. :lol:
Pavel-tr

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Pavel-tr »

Не "ежли чо", а купи обязательно ;) мы тож по началу думали - "да зачем они нам и так ведь купаться можно", а теперь "как мы раньше без них?" :mrgreen:
И да: если заниматься снорклингом, то лучше смотреть у которых резиновый носок больше на подъем заходит ;)
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Не "ежли чо", а купи обязательно
Слушаюсь! Разрешите выполнять? :lol:
Паша, под "ежли чо" я имела в виду: если мне выпадет счастье и я поеду на Крит. :) Слушай, а что означает эта странная фраза:"резиновый носок больше на подъем заходит"? В смысле, они бывают разные? :? Можно поподробнее о критериях выбора тапок? А то я не в теме. :D
Best_kot

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Best_kot »

Какое атмосферное фото с Галей! Это где фотограф из кустов снимает :thumbup: :thumbup: :thumbup: Люблю такие, наверное потому, что сама оттуда вижу мир :lol:
Все фото классные, а особенно мне Прина понравилась и я понимаю, почему вам не хотелось спускаться...
Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Не удержалась, забежала снова сюда перед работой :) Света, еще раз тебе спасибо, что напомнила про эти замечательные места! Там наверху стоит такой непередаваемый аромат трав и сосен, действительно хочется раствориться в этом воздухе :) Фотография "из кустов" тоже моя любимая:)
А с пляжем в Истроне получилось не нарочно :oops: Я этот пляж уже много лет знаю, купалась там неоднократно, и фотографии есть, где он очень прилично выглядит. А тут, похоже, каким-то течением прибило к берегу весь мусор, а сам пляж то ли размыло в шторм, то ли еще что... В общем, одно расстройство :( Света и Маша, как добрые люди, меня хоть не убили, но купаться не стали :lol: Зато место, куда зашли пообедать, всем понравилось :thumbup:
MilaCHi

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение MilaCHi »

Светлана, хорошо что продолжаете свой рассказ... С удовольствием читаю и рассматриваю Ваши фото :thumbup:
sveklana писал(а): 18 июн 2017, 18:29 Так! Люди уже начали новые отзывы писать, а я ещё старый конспект не сдала. Нужно добить его. Хотя бы так, широкими мазками.
Свет, ну ты уж слишком широко не маши, можно и помельче, в смысле - поподробней.. :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Goalexa »

Светлана, урра! Ну то, что вы решили продолжить рассказ :D :thumbup: Интернет у меня нынче не очень самый, но от прогрузившихся фото Критсы и Крустас прям мурашки по коже от воспоминаний, как мы там гуляли. А потом из тех мест мы в лес Крустас едем гулять, тоже такие места уникальные, как и Прина! Ну и погода такая всё-таки создаёт особенное настроение, обожаю Крит именно таким умиротворённым, глубоким, романтичным!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Светлана, огромное спасибо за фото деревень! :clap:
Как же там уютно, все по-домашнему! Улочки просто загляденье! :thumbup:
И очень даже получился оригинальный маршрут на весь день! :thumbup: Берем на заметку!
На плато - обязательно едем, и в Прину! :D
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Best_kot где фотограф из кустов снимает :thumbup: :thumbup: :thumbup: Люблю такие
Марина, я тоже люблю непостановочные фото. Если есть возможность, стараюсь подглядеть. :D
Galja Там наверху стоит такой непередаваемый аромат трав и сосен
Галя, до сих пор помню! :)
MilaCHi Свет, ну ты уж слишком широко не маши, можно и помельче, в смысле - поподробней
Ой, Люда, боюсь, если я щас начну вспоминать подробности, то вообще ничего не напишу. :lol: Память уже не та... :D
Goalexa А потом из тех мест мы в лес Крустас едем
А мы почему-то не попали туда, странно. :? Ну, вот, теперь придётся ещё раз ехать. :lol:
Mrs ZANDERFISH Как же там уютно, все по-домашнему!
Во-во, именно - по-домашнему! :)
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Сегодня у нас снова трансатлантический перелёт, вернее - переезд обратно на запад. :D Как мало были мы на востоке, ничего толком и посмотреть не успели, а уже уезжать. :( Очень нам понравился и Агиос-Николаос, и всё остальное в тех краях, но сердце трепетало, что скоро мы увидим наше море и наш Сталос. :D А ещё я немного волновалась за Галю. Она должна была остановиться в Агиа Апостоли, понравится ли ей там? Она же у нас - восточная девушка. :lol: В смысле - поклонница восточного Крита. Хотя здравый смысл подсказывал: ну, как там может не понравиться? :D
Утром собрались, вышли на улицу, а там - ух, ты! Красавец лайнер пришвартовался! Ну, прям, как в кино! Тут уж мы не смогли удержаться, побежали фотографироваться с ним. Как жаль - он пришёл, а нам нужно уезжать!

Изображение


Загрузили мы нашу "Панду" по самую макушку, помахали на прощание всем, кого увидели, бросили монетки в море, и - через магазин - взяли курс на запад.

Изображение

По пути снова сделали остановку у монастыря в Селинари. Разве можно проехать мимо?

Изображение

Затем заехали в Неаполи. Прошвырнулись, зашли в кондитерскую, в церковь и дальше полетели уже без остановок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

И вот она - любимая и родная развилка: налево - Сталос, направо - Агиа Апостоли и Ханья. Нам нужно довезти Галю, поэтому мы сворачиваем направо. Выгружаем вещи, договариваемся быть на связи, обнимаемся, прощаемся, едем домой. Да-да: ДОМОЙ! Мы дома. Именно такое ощущение. :) Заселяемся в апартаменты и идём купаться. Вечером привычный променад, ужин в любимой таверне, отбой. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Pavel-tr »

Ох тыж... :thumbup: прям замер...последняя фотка :clap: :clap: :clap:

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
sveklana писал(а): 19 июн 2017, 10:05 Паша, под "ежли чо" я имела в виду: если мне выпадет счастье и я поеду на Крит. :) Слушай, а что означает эта странная фраза:"резиновый носок больше на подъем заходит "? В смысле, они бывают разные? :? Можно поподробнее о критериях выбора тапок? А то я не в теме. :D
Поедешь! Разрешаю выполнять! :mrgreen: куда ты денешься? Мы вот тоже боремся изо всех сил, шоб поехать..., пока надеюсь... :roll:
Что касаемо тапок - я тоже не спец ;) Но видел разновидность с мыском более закатанным в резину, в отличии от простых, где резина заканчивается чуть выше пальцев и дальше идет материал. А смысл я понял, когда жена "пнула" ежа, проплывая мимо камня и получила иголкой аккурат в большой палец :mrgreen: То есть в обычных можно смело наступать на всякое (подошва толстая), лазать по камням (подошва не скользит), но пинаться низя (верх мягкий и матерчатый) ;)
Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Света, спасибо, что уже второй день подряд радуешь фотографиями и рассказом! Здорово вспомнить все эти замечательные места :clap: А в Неаполи это я Свету затащила, ну как же, говорю, туда не заехать?! Забыла, кстати, сказать, что там жили персонажи романа "Остров", может, тогда Света бы скорее согласилась? :lol: Правда, ветер какой-то холодный был, я даже замерзла без кофты. Почему-то в Неаполи совсем другая погода, чем в Аг. Николаосе, сказывается, что это не побережье. А в Селинари мы уже после Неаполи заехали, он дальше по шоссе :) Ну да ладно, все равно красота! :)
А для меня транскритский переезд еще совпал с выздоровлением :) К сожалению, ангина мне первую неделю на Крите подпортила, не говоря уже о днях перед отъездом :( А в Аг. Апостоли на следующий день наконец-то почувствовала, что могу нормально дышать :) Все-таки Крит помог, хоть и не сразу! Потом всю осень и зиму не болела, несмотря на то, что на работе все сморкались и чихали.
Best_kot

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Best_kot »

Ой, а мне больше всего понравился Рыжик в зарослях агавы (Свет, а ты художник) :thumbup: и Маша с кораблем :D
И еще мне вдруг подумалось: вот раньше какие двери делали - произведение искусства, кажется, что за каждой - тайна... кстати, ведь так оно и есть... А сейчас... Эх, не те времена пошли... :roll:
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Рыжик в зарослях агавы
Марин, скажи же: как лев? :D

Pavel-tr Всё, Паша, за тапки поняла. Будем искать. :D
Галя, у меня такой настрой, что я прям хочу быстро-быстро отзыв закончить. Так что, забегай. :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»