С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критские сезоны. Сезон второй.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

А закат......Закат какой!!!! Обалденный! :clap:
И тигр в Агаве...! :thumbup:
Светлана, очень четкие фотографии!
А, дочь на фоне лайнера...Как всегда, прекрасна!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Mrs ZANDERFISH Лена, спасибо большое за добрые слова! А я продолжаю, раз уж решила широкими мазками. :lol:

После долгих переездов сегодня мы решили устроить себе выходной. Кое-кто назагорался, а кто-то и наплавался до одури. :lol: После обеда поехали в Ханью. Как же я её люблю! Мы, как у себя дома. Какие же улочки уютные и домашние, прямо хочется зависнуть там, хоть ненадолго. И в то же время неудобно вторгаться, быть незваным гостем. Не будем мешать, пойдём дальше. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Изображение

Изображение

Очень много народу, пытаемся укрыться в узких улочках, но через минуту снова оказываемся в толпе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Вечерняя Ханья прекрасна, впрочем, как и утренняя, дневная... Набережная гудит, в воздухе ощущаются запахи жареного мяса, рыбы, сладостей и благоухающего кофе. В этот букет вплетаются запахи соли и йода. Как же не хочется уходить отсюда, но приходится.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Приехав домой, мы решаем прошвырнуться по берегу. Сталос тоже зря времени не теряет: народ разместился в прибрежных тавернах, а кое-кто с бокалами вина разлёгся на шезлонгах прямо на берегу. Ночь тихо опускается на эту благословенную землю. Спокойной ночи, Сталос!
Pavel-tr

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Pavel-tr »

Эх...не искушай :mrgreen: Ханья просто прекрасна :thumbup:
Светка, давай в Сентябре на Крит? Мэйби пересечемся... ;) :mrgreen:
Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Света, класс :thumbup: :thumbup: :clap: Продолжайте, продолжайте, продолжайте... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Goalexa »

Светлана, просто не представляете, что вы сейчас делаете :thumbup: Потянулся даже за календарём, чтобы проверить, когда мы там на Крит?! :) Ханья... До чего же любим её, как бы мне сейчас хотелось оказаться на её узких улочках, вдохнуть аромат цветов и вкуснопахнущих моющих средств, которыми жители моют улочки, гулять по набережной и слушать ветер, со скрипом запутывающийся в мачтах яхт, как хочется так же проводить солнышко на набережной, ух... Это же самое любимое место... В общем, я как в том мульте "Следствие ведут колобки", только я при виде Ханьи теряю... ну вы понимаете :D Спасибо за эту особенную для нас с Ирой главу!!! :thumbup:
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а): 21 июн 2017, 22:56 Светка, давай в Сентябре на Крит? Мэйби пересечемся... ;) :mrgreen:
Эх, Паша, что-то никак пасьянс не складывается. Очень хочу поехать, но на работе - жесть с отпусками. :( До сих пор так и не решилось, когда же? Думаю, на этой неделе я поставлю вопрос ребром. :D

Галя, Алексей, спасибо вам! Я и сама с удовольствием писала эту главу. :D
Pavel-tr

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а): 22 июн 2017, 06:46 Думаю, на этой неделе я поставлю вопрос ребром. :D
Скажи: я регистратор купила, нужно тестить! ;) :mrgreen:
Best_kot

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Best_kot »

Вот совсем даже не широкими мазками, а просто вытряхнула нам на головы мешок с красивыми картинками... и они летают, летают, планируют ... и кружатся перед глазами...
Насчет вопроса ребром - так уже давно пора...
Tolstiak

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Tolstiak »

Pavel-tr писал(а): 22 июн 2017, 08:22
sveklana писал(а): 22 июн 2017, 06:46 Думаю, на этой неделе я поставлю вопрос ребром. :D
Скажи: я регистратор купила, нужно тестить! ;) :mrgreen:
И набор контурных карт, которые нужно по месту уточнить и раскрасить!😀😀😀
verrakul

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение verrakul »

Какие красивые фото! Все вот думаю, сложится ли у нас с Ханьей? С жаркими летними городами пока не очень то отношения у нас... Ваша Ханья на фото такая спокойная, совсем не жаркая и незаполненная туристами... Боюсь такой мы ее не увидим в июле то месяце... полюбуюсь пока на ваши фото))) А там посмотрим, как нас встретит Жемчужина Крита))
Galja

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Galja »

Вера, ну просто постарайтесь отойти от самых людный мест, там народ в основном кучкуется на набережной, и улицам, которые к ней ведут. Там и больше всего магазинчиков и кафе. А если пройти немного в сторону - совсем другое дело:) Ну это как в Ретимно в старом городе.
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а): 22 июн 2017, 08:22Скажи: я регистратор купила, нужно тестить! ;) :mrgreen:
Best_kot » 22 июн 2017, 08:07 Насчет вопроса ребром - так уже давно пора...
Tolstiak » 22 июн 2017, 08:15 И набор контурных карт, которые нужно по месту уточнить и раскрасить
Так, ребята, я щас тезисы набросаю к завтрашнему выступлению: :lol:
1) Уж регистратор куплен, а отпуска всё нет!
2) Давно пора!
3) Раскраска карт.
4) Прочее.
verrakul » 22 июн 2017, 10:04 Какие красивые фото! Все вот думаю, сложится ли у нас с Ханьей?
Вера, обязательно сложится, не переживайте! Я вам даже немного завидую: вы ведь впервые её увидите. Ну, всё, я уже жду отзыва. :D
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

Ну, долго ли, коротко ли, а подошёл наш последний перед отлётом день. :( Мы подумали, что, находясь так близко от полуострова Акротири, будет просто неприлично не съездить туда. Решено, заезжаем за Галей и вперёд. Какая же красота кругом! Оливковые рощи, дорога с почти отвесными скалами по краям, но ничего экстремального, очень красиво!

Изображение

Приехали в монастырь Гувернето, открыли калитку и через его территорию вышли к тропинке, ведущей к монастырю Католико. Прежде, чем начать спуск, мы замираем у обрыва, чтобы полюбоваться открывающейся синей далью, послушать пение птиц, стрекот цикад, вдохнуть полной грудью этот волшебный, напоенный разнотравьем, горячий воздух. Ох, ты ж, почему ж так сжимается сердце, и откуда такое ощущение дежавю: когда-то и где-то уже со мной это было?..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А воздух-то ещё как горяч! Начинаем спуск. Первой с дистанции сошла Маруся, забилась в какую-то тёмную нишу под скалой, затем - я ( у меня уважительная причина - я же должна быть рядом с ребёнком :lol: ), а потом и Галя.

Изображение

Изображение

Договариваемся, что уж в следующий-то раз, когда не будет такой жары, мы обязательно дойдём до цели. :lol:
Mrs ZANDERFISH

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да, Светлана, уж лучше такой маршрут (спуск и подъем) осуществить в нежаркую погоду. С утра - самое оно!
И ничего страшного, в следующий раз обязательно попадете туда! :clap:
Мы, когда ходили туда, было около 11 утра. И то пекло, мама не горюй! :crazy:
sveklana

Re: Критские сезоны. Сезон второй.

Сообщение sveklana »

А сейчас возвращаемся к машине. К сожалению, сам монастырь был закрыт в это время, и нам не удалось попасть внутрь. Загружаемся в раскалённую красную "Панду" и едем в монастырь Святой Троицы (Moni Agias Triados). На какое-то время зависаем там: бродим по территории, заходим в музей, отдыхаем на лавочке в тени, кормим кошек.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»