С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Galja

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Galja »

Orinoko73 писал(а): 11 мар 2017, 07:16 Практической информацией я уже запасся поездки на две, так что, очень интересны именно впечатления, виды, я так готовлюсь к восприятию новых мест :) Интересно, что еще не так давно едешь куда-нибудь, и не знаешь особо, что там будет, даже гостиницу представляешь себе смутно. А теперь вот все заранее можно узнать и увидеть. Ну, не все, конечно, но очень многое :) И это радует.

Да уж, Спиналонга - место точно неоднозначное. "Тяжелое", я думаю. Но съездить хочется... Особенно после прочтения "Острова". "Выветрилась ли там вся зараза" - а вот об этом я еще дома подумал, даже пошел читать, что такое лепра... Понятно, что если бы была какая-то опасность, то туристов туда просто не пустили, но мысли все равно вертятся в голове.
Николай, ну впечатлений и видов обещаю, их-то даже из этой одной поездки хватает :) Попробую больше фотографий в каждой части заметки размещать, надеюсь, никто против не будет. Следующая серия будет про музей Ираклиона ну и немного про сам город :)
А насчет крепости вчера, когда выкладывала фотки в заметку, подумала, что вам с сыном там точно понравится :) Просто вспомнила твои описания крепостей на Родосе, в Ретимно, на Балосе - такой восторг чувствуется, видно, что к крепостям отношение особое :D А Спиналонга особая крепость - небольшая, на острове, и внутри там целый городок с улицами и домами. Думаю, вам с сыном будет очень интересно, и это, скорее всего, заставит забыть (ну или почти забыть) о лепрозории. По крайней мере, это место не будет восприниматься только как лепрозорий. А насчет заразы - это, скорее, мои "тараканы", Марина правильно пишет, что
Заразиться лепрой, побывав на экскурсии в бывшем лепрозории невозможно.
Да и за 60 лет там уже выветрилось все. Все-таки, если бы была какая-то опасность, туристов бы туда не возили.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Goalexa »

Галина, ну да, думаю, логичное объяснение - неоднозначность места. Нас наоборот на о. Спиналонга тянет со страшной силой и именно после прочтения романа, после того, как стал глубже понимать всё то, чем пропитан этот остров. Конечно же, могу точно сказать на личном опыте, что простая поездка "надо увидеть эту достопримечательность Крита" разительно отличалась от поездки, которая у нас была потом в ноябре 2013го после прочтения романа Виктории Хислоп - это были небо и земля!.. Тогда мы взглянули на остров с совсем другой стороны. И теперь нас снова туда тянет, безумно тянет!..
Galja писал(а): 11 мар 2017, 01:28 На небе сияло солнышко, заливая светом домики Агиос Николаоса, кораблик слегка покачивался на волнах, - в общем, полная идиллия:) Особенно интересно было взглянуть на набережную Аг. Николаоса с моря.
Спасибище вам за Агиос Николаос! Прям за душу берёт, там ведь и отель Манолиса на 2й фотке красуется своей бугенвиллеей :D Такие любимые места!


Irrina_san

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Irrina_san »

Галина, спасибо вам большое за такое интересное продолжение! Соглашусь со всеми здесь писавшими - ваши фотографии такие красивые, волнующие. Каждая из них вызывает бурю эмоций, потому что так все знакомо. Дорога до Агиоса Николаоса, сам городок, Элунда, Спиналонга, море, берега - ахххх нет слов описать все что сейчас творится внутри :crazy: - так душевно :clap: :clap: :clap:
Казалось бы, действительно поездка была уже в далеком 2008 году, а воспоминания и фотографии так свежи и такие вдохновляющие, теплые и домашние.

Отправлено спустя 27 минут 36 секунд:
Galja писал(а): 10 мар 2017, 04:21 Этот рассказ, как и первый, ностальгический. Думаю, что те, кто кто уже давно ездит на Крит, вспомнят свои первые поездки и первые впечатления от новых мест, а те, кто только начинает ездить, может быть, найдут для себя что-то новое и интересное или просто вспомнят места, где уже были :) В общем, надеюсь, что рассказ кому-нибудь пригодится, а может быть, даже понравится :roll: И в каком-то смысле дополнит рассказы других критоманов про Восточный Крит :)
Начну примерно с того места, на котором остановилась в предыдущей "серии": как в мае 2007-го я ехала в ираклионский аэропорт, смотрела на горы и море и думала: "Ну почему, почему я отсюда уезжаю?! Не хочу!!!" :cry: Было ясно, что так все оставлять никак нельзя, и на Крит нужно вернуться! Но когда и как я смогу это сделать, было непонятно.

....- и вот я уже снова еду с чемоданом в Домодедово, сажусь в самолет уже покойного "Трансаэро" и лечу в Ираклион. Только теперь я знала, куда еду, и сердце замирало при мысли о том, что возвращаюсь на любимый Крит, в Агиос Николаос!! Ура, я снова увижу горы, залив Мирабелло, озеро Вулизмени, Элунду, Ираклион и побываю там, где еще не была! Снова буду чувствовать себя счастливой просто так, потому что я там, где мне хорошо!
И вот я выхожу из самолета и вдыхаю тот самый "греческий воздух"! Я НА КРИТЕ!!! :D Начинаются две недели счастья!
Автобус долго собирает туристов и долго развозит их по отелям. Я гляжу в окно и не могу наглядеться на любимый Крит! Дорога вдоль моря кажется невыразимо прекрасной :)
Ох какие знакомые воспоминания и чувства, переполняющие эмоции от второй встречи. До сих пор внутри все будоражит при приближении дня Х, когда в окне иллюминатора вижу очертания острова, а уж когда выходишь из самолета и вдыхаешь этот целебный воздух- все все проблемы и заботы уходят на второй план. Потому что ты наконец-то ДОМА :thumbup:
В сентябре я в очередной раз съездила на Крит, где мы встретились со Светланой, которую здесь все знают под ником Sveklana
А знаете Галина, не зря говорят - Мир тесен . Вот кроме шуток, а ведь мы с вами тоже встретились в ту сентябрьскую поездку. :wtf: Правда я уже это поняла когда мы с мамой вернулись с Крита и я прочитала ваши заметки в ветке КРИТ СЕГОДНЯ. Помните вы писали (заметка от 20 сентября 2016г):
В Ретимно тоже распогодилось, небольшие облачка только остались :) Солнышко вовсю припекает:) В джинсах и кроссовках было жарко :) Ездила сегодня в монастырь св. Ирины на местном микроавтобусе.
Мы в тот день тоже ездили в монастырь Святой Ирины. По причине изменения погоды мы решили съездить прогуляться. А я именно мечтала поехать с мамой в этот монастырь, особенно после многочисленных заметок про это место здесь на форуме. И вот мой друг нас туда повез. По пути. Да мы попали в сильнейший ливень и грозу и думали, что не сможем добраться до монастыря, но все обошлось. Уже на подъезде к Ретимно дождь кончился и мы погуляли по монастырю. Матушка открыла нам храм, все рассказала про историю монастыря, напоила нас чаем и дала монастырского хлеба. А потом мы сделали несколько снимков и хотели приобрести иконки, но магазинчик был закрыт. Мы решили подождать, может матушка еще подойдет. И в этот момент подъехали Вы. И стали у нас спрашивать, а кого попросить, чтобы открыли храм, и какой Святой Мученицы Ирины посвящен монастырь. И были вы в джинсах и красной в клетку рубашке.
мне почему-то сразу показалось ваше лицо знакомым, родным. И вот когда я прочитала ваши и Светланены заметки о той сентябрьской поездке и уже когда увидела вашу совместную фотографию - сомнений не осталось.
А вот наша фотография из монастыря. Может и вы нас узнаете:

Изображение

В общем. Еще раз спасибо за такую приятную настальгию и жду продолжения :thumbup:
Orinoko73

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Orinoko73 »

Galja писал(а): 11 мар 2017, 15:09 А насчет крепости вчера, когда выкладывала фотки в заметку, подумала, что вам с сыном там точно понравится :)
Обязательно понравится! И обгореть не успеем - хотим из Плаки туда добираться :) Ждем Ираклион... Что-то мне подсказывает, что туда нужно съездить не один и не два раза, чтобы понять и разглядеть его :)
Galja

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Galja »

А знаете Галина, не зря говорят - Мир тесен . Вот кроме шуток, а ведь мы с вами тоже встретились в ту сентябрьскую поездку. :wtf:
Ирина, у меня просто слов нет! :o :shock: :o Прочитала сейчас Ваш пост и просто на стуле подпрыгнула от неожиданности! А мне ведь тоже на фотографии Ваше лицо показались знакомым! Но я почему-то не подумала, что это потому, что мы на самом деле встречались! :D Стала вспоминать этот день: с утра был сильный ливень, пришлось пережидать, и поэтому я вместо запланированного монастыря Аркади поехала в монастырь святой Ирины (на автобус в Аркади опаздала, следующий был через час или полтора, решила ехать на другом). И джинсы с кроссовками надела из-за дождя и луж, которые еще оставались, обычно я в монастырь одеваю юбку. Получается, что мы с Вашей мамой сидели за столиком около храма на скамейке, а Вы в это время были где-то внизу. Вспомнила, что она говорила, что дочку зовут Ирина, поэтому вы хотите купить иконку Святой Великомученицы Ирины. Ждали, когда придет монахиня и откроет храм и иконную лавку (магазинчик). Когда она пришла, то вы с мамой пошли в лавку, а я - в храм :) Помню, что Вы за мамой зашли и пошли в лавку, я еще подумала: "Вот и та самая Ирина!" :)
Ну надо же, как бывает! В сентябре на Крите встретились, а потом - на tocrete.com! :D Думаю, это не случайно!
Нашла фотографию, где я предположительно в той клетчатой рубашке :) Сама не помню совершенно, в чем в тот день была :lol:

Изображение

Конечно, вспомнила сейчас историю Алексея, как они с Ириной два раза встречались на Крите с Ильей и Ириной из Смоленска! :lol: Кстати, интересно, что так много Ирин :D

Отправлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Нас наоборот на о. Спиналонга тянет со страшной силой и именно после прочтения романа, после того, как стал глубже понимать всё то, чем пропитан этот остров. Конечно же, могу точно сказать на личном опыте, что простая поездка "надо увидеть эту достопримечательность Крита" разительно отличалась от поездки, которая у нас была потом в ноябре 2013го после прочтения романа Виктории Хислоп - это были небо и земля!.. Тогда мы взглянули на остров с совсем другой стороны. И теперь нас снова туда тянет, безумно тянет!..
Алексей, я тоже думаю, что тут дело именно в том, что туда нужно ехать сознательно и уже с какой-то подготовкой... После прочтения романа я тоже совсем по-другому стала воспринимать это место, и поехала бы я туда уже по-другому, с совсем другим настроем, а не как на развлекательную морскую прогулку. А тогда, в 2008-м, было разочарование: я хочу отдыхать, у меня хорошее настроение, а мне с жуткими завываниями читают из репродуктора про несчастных прокаженных :( Думаю, из-за этого так вышло...

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Обязательно понравится! И обгореть не успеем - хотим из Плаки туда добираться :) Ждем Ираклион... Что-то мне подсказывает, что туда нужно съездить не один и не два раза, чтобы понять и разглядеть его :)
Я тоже считаю, что туда из Плаки надо плыть - это более быстрый и более правильный что ли способ добираться.
А Ираклион очень люблю! Как-то с первого раза (когда ездила в 2007 году в Кносский дворец) с ним "подружилась" и теперь из Агиос Николаоса на полдня традиционно туда заезжаю :)
Irrina_san

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Irrina_san »

Спасибо Галина. Для меня это тоже было интересное открытие.
А помните, есть прекрасные строчки у Е. Долматовского в поэме "Добровольцы": http://www.leonid-bykov.ru/film/7_4_11.htm

Вот это точно про всех нас. Ведь сколько неожиданных встреч произошло и еще будет происходить с нами на Крите. И я не удивлюсь, что в наступающем сезоне, что мы услышим очередные подобные истории.
Galja

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Galja »

Ирина, действительно получилось, как в художественной литературе! Здорово, что Вы об этом написали! :thumbup: И замечательно, что решили все-таки "выйти из тени" и прийти на форум!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Goalexa »

Ничего себе :crazy: :shock: :o :thumbup: Настоящая фантастика!!! Невероятно, ведь Крит - это, как бы не казалось, глядя на карты, огромный остров, ведь только его протяжённость составляет более 250 км, и мы на нём всё-равно вот так встречаемся :shock: А потом такие сильнейшие воспоминания и рассказы, доводящие до мурашек!

Как же здОрово, что вы, Галина, начали писать свой рассказ, что вы, Ирина, пришли к нам! Даже не так, это такое счастье, когда в одном месте собирается столько невероятно увлеченным, хороших, богатых душой, настолько интересных людей и единомышленников! И все мы разные, но нас объединяет одна общая страсть - наш любимый Крит! Остров, который не просто затягивает и наполняет жизнь смыслом, но и устраивает вот такие вот сюрпризы!
Galja

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Galja »

Ничего себе :crazy: :shock: :o :thumbup: Настоящая фантастика!!! Невероятно, ведь Крит - это, как бы не казалось, глядя на карты, огромный остров, ведь только его протяжённость составляет более 250 км, и мы на нём всё-равно вот так встречаемся :shock: А потом такие сильнейшие воспоминания и рассказы, доводящие до мурашек!
Алексей, я тоже вчера буквально на месте подпрыгнула, когда прочитала пост Ирины! :shock: Сразу даже не поверила :o Подумала, что, наверное, кто-то другой там был :) А потом вспомнила, что, когда в монастыре, когда я приехала, действительно были две русские женщины, и как мы с мамой Ирины сидели за этим столиком, который на фото, и разговаривали, пока не пришла монахиня и не открыла церковь и иконную лавку :)
До сих пор хожу под впечатлением!
Как же здОрово, что вы, Галина, начали писать свой рассказ, что вы, Ирина, пришли к нам! Даже не так, это такое счастье, когда в одном месте собирается столько невероятно увлеченным, хороших, богатых душой, настолько интересных людей и единомышленников!
И я хочу сказать спасибо за то, что такой сайт есть и что на нем собрались такие такие замечательные люди! Ведь просто так, само по себе, ничто хорошее не возникает, и, подозреваю, нужно было приложить много сил, чтобы создать этот сайт, сделать его таким красивым, интересным и познавательным! А самое главное - создать удивительно радушную, доброжелательную атмосферу, которая привлекает людей и дает им возможность раскрыться с самых лучших сторон, поделиться очень важными, глубокими мыслями и переживаниями. Я ведь тоже какое-то время "присматривалась" к сайту и форуму, как Ирина: искала информацию, читала отзывы и комментарии, смотрела фотографии... И через некоторое время поняла, что тут не только любители Крита собрались, но и такие люди, с которыми хочется поделиться своими впечатлениями, воспоминаниями, которым действительно можно и душу свою приоткрыть - и им это будет близко и понятно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Goalexa »

Galja писал(а): 12 мар 2017, 22:01 И я хочу сказать спасибо за то, что такой сайт есть и что на нем собрались такие такие замечательные люди! Ведь просто так, само по себе, ничто хорошее не возникает, и, подозреваю, нужно было приложить много сил, чтобы создать этот сайт, сделать его таким красивым, интересным и познавательным! А самое главное - создать удивительно радушную, доброжелательную атмосферу, которая привлекает людей и дает им возможность раскрыться с самых лучших сторон, поделиться очень важными, глубокими мыслями и переживаниями.
Галина, спасибо большое! Но я всё-равно не устану повторять, что форум стал таким только исключительно благодаря всем вам! Как ни крути, именно все люди, вся та атмосфера, что здесь сложилась с годами, и вдохновляет всех нас! А самое главное - ведь не важно, у кого какие фотографии, кто как пишет, главное искренность и эмоции, которые мы друг другу дарим. Вот это не шутка, а зима-то как быстро пролетела :o А всё почему? Потому что всю зиму мы друг друга поддерживали фотографиями Крита, кто-то прямо оттуда дарил счастливые моменты, кто-то вспоминал краски лета, но смысл в том, что, читая все эти прекрасные рассказы, мы вновь и вновь оказываемся на Крите, по сути, находясь в тысячах километров от него! И теперь мы, Галина, вместе с вами переносимся на Крит, переживаем вместе с вами яркие моменты, что удивительно, давно минувших дней, казалось бы, а ощущение, как-будто это было вчера! Спасибо вам :thumbup:
MilaCHi

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение MilaCHi »

Вот стоит только отвернуться... :o Галя, как хорошо, что Вы наконец-то собрались с духом и мыслями, и начали такой прекрасный рассказ. А я, помня Ваше обещание, все ждала - ждала... Да-а, еще за Свекланой долг! ;)
Удивительно, что эта поездка была уже в далеком 2008 году а рассказываете так, как будто вернулись из путешествия несколько месяцев назад. Видимо настолько яркие чувства и эмоции Вы пережили, что все так подробно запомнили (именно эмоциональную составляющую). А я жду, когда Вы расскажете про экскурсионное бюро и что же они для Вас сделали, чем загладили свою оплошность?!
Надо же, прошло почти 10 лет, а Ирина Вас вспомнила и Вы ее тоже. Просто фантастическая история! :shock:
Спасибо огромное за рассказ и за фото. :clap: :clap: :clap: Все отлично!!! :thumbup: Жду следующую серию...
Galja

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Galja »

Вот это не шутка, а зима-то как быстро пролетела :o А всё почему? Потому что всю зиму мы друг друга поддерживали фотографиями Крита, кто-то прямо оттуда дарил счастливые моменты, кто-то вспоминал краски лета, но смысл в том, что, читая все эти прекрасные рассказы, мы вновь и вновь оказываемся на Крите, по сути, находясь в тысячах километров от него!
Да, действительно, благодаря рассказам о поездках и "прямым репортажам" с Крита как будто оттуда и не уезжаем :)
Спасибо огромное за рессказ и за фото. :clap: :clap: :clap:
Людмила, и Вам спасибо, что читаете! Так приятно, что эти отзывы и фотографии могут и других любителей Крита порадовать!
Про местную турфирму будет в части про плато Лассити :)
Следующую серию (или две), надеюсь написать в конце недели, я пока на работе, а тут не распишешься :)
Надо же, прошло почти 10 лет, а Ирина Вас вспомнила и Вы ее тоже. Просто фантастическая история! :shock:
Это только рассказ про 2008 год, а с Ириной и ее мамой мы встретились совсем недавно, в прошлом году:) Хотя история все равно, я считаю, фантастическая :shock:
MilaCHi

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение MilaCHi »

Галина, в Вашем первом рассказе о прошлогодней поездке зашел разговор о книге Виктории Хислоп и фильме "Остров", снятом по этой книге. Очень увлекло меня обсуждение и книги, и фильма. В сентябре, в простом супермаркете Малии я купила эту книгу на английском языке. Но так как у меня с английским не лучше, чем у Павла - книга так до сих пор и лежит нетронутой, в русском варианте я как-то не сподобилась еще купить, а вот первую серию фильма я вчера посмотрела...
Большую часть этой серии я плакала, сдерживая рыдания. Сколько мужества и достоинства в героях, минимум слов, только взглядами, только молчанием передать весь ужас, всю глубину горя...
Спасибо Вам огромное за то, что рассказали о книге, да еще так интересно, что вызвали ответный интерес у многих, кто читал Ваш первый отчет, в том числе и у меня. Хочу вставить ссылку на него, но боюсь не получится. Что-то не так видно делаю... viewtopic.php?f=52&t=1761

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Надо же! Получилось! :D
sveklana

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение sveklana »

Goalexa И теперь нас снова туда тянет, безумно тянет!..
Вот и меня тоже! И книгу прочитала, и фильм посмотрела, и на острове была, и снова хочу там побывать!
MilaCHi Да-а, еще за Свекланой долг! ;)
Людмила, и не забыла же! :lol: А я уже почти готова. Там ещё пару штрихов...широкими мазками. :lol: Может, даже сегодня после работы сдам сочинение.

Галя, Ирина, вот это история! В очередной раз убеждаешься, насколько тесен мир. Но тут я была шокирована. Всё сидела и думала: как такое может быть? Случайно, мимолётом, увидев незнакомого человека, почти через десять лет вспомнить это? Да ещё в какой он был рубашке??? :shock: Хорошо, Галя потом прояснила ситуацию, немного от сердца отлегло. :)
Julbarsik

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Julbarsik »

Да, действительно, зима пролетела очень быстро! И надеюсь у всех пошел уже обратный отсчет до грядущих путешествий на любимый остров!

Галина, огромное вам спасибо! Я жутко жадно всматривалась в фотографии Спиналонги, пытаясь все досконально рассмотреть, представляла как по этим улочкам шли Елени, Мария, где были их дома.

Кстати, книгу я очень долго пыталась купить, то не было, то утром получала сообщение, что поступила, а когда я вечером хотела сделать заказ, уже не было в наличии. И вот как то мы были в библиотеке, и я спросила, нет ли у них книги Виктории Хислоп "Остров", и уже вечером я смогла насладиться чтением. Если честно, я не знаю, как лучше, сначала прочитать книгу, а затем съездить на Спиналонгу или наоборот. Думаю, что вам, читая книгу, легко было все представить. А возможно, что у меня ваши фотографии вызвали жгучий интерес, благодаря недавно прочитанной книги.
Последний раз редактировалось Julbarsik 14 мар 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
sveklana

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение sveklana »

Julbarsik писал(а): 14 мар 2017, 18:41 Если честно, я не знаю, как лучше, сначала прочитать книгу, а затем съездить на Спиналонгу или наоборот. Думаю, что вам, читая книгу, легко было все представить.
Julbarsik Конечно, сначала лучше книгу прочесть. Потом, уже на Спиналонге вы будете лучше представлять, как оно было. Представите героев книги на этих узких улочках, заглянете в окна домов, с самой высокой точки острова посмотрите на большую землю. Эх, и я хочу с вами! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Goalexa »

Юль, и обязательно в Эпано Элунда заскочите, это совсем недалеко от Нижней Элунды! Там и по сей день сохранились декорации к сериалу, снятому по роману. Я понимаю, что это немного другое, нежели сплавать на сам остров, но и улочки Эпано Элунда, как ни крути, теперь тоже имеют отношение к тому, что происходило в романе Виктории Хислоп. И улочка-то совсем небольшая, но как же там всё пропиталось той энергетикой после съёмок сериала!..
Galja

Re: Продолжение истории: снова на Крит! О второй поездке в сентябре 2008 года

Сообщение Galja »

Людмила, Светлана, Ирина, Юлия, Алексей и Павел, спасибо за такие интересные и содержательные комментарии к рассказу! Я тоже не успела "отвернуться" (сходить на работу :)), а здесь уже развернулось обсуждение книги В. Хислоп, одноименного сериала и самой, так сказать, местности :thumbup: Очень рада, что мой рассказ о неудачной поездке на Спиналонгу ни на кого плохо не повлиял, а наоборот, тем, кто там еще не был, захотелось увидеть этот остров. Отдельное спасибо Алексею за информацию об улице из сериала в Эпано Элунде, с удовольствием бы на нее посмотрела.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»