С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой огромный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Игорь! Спасибо за прекрасное начало! :thumbup: :clap:
И добро пожаловать! :D
Irrina_san

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Irrina_san »

Игорь, начала более, чем интригующее. Столько всего пережить, не потерять веру в себя и полюбить жизнь с утроенной силой - это дорогого стоит!!! Браво!!! Чувствую, продолжение нас еще не мало удивит.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

Игорь, спасибо за яркое начало рассказа и за не менее яркий пример силы воли! Вы ведь не повесили нос, а продолжили жить, удивляться и удивлять других :thumbup:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Irrina_san писал(а): 16 мар 2017, 21:34 Игорь, начала более, чем интригующее. Столько всего пережить, не потерять веру в себя и полюбить жизнь с утроенной силой - это дорогого стоит!!! Браво!!! Чувствую, продолжение нас еще не мало удивит.
Вы меня совсем захвалили. :oops: :oops:

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Goalexa писал(а): 16 мар 2017, 21:44 Игорь, спасибо за яркое начало рассказа и за не менее яркий пример силы воли! Вы ведь не повесили нос, а продолжили жить, удивляться и удивлять других :thumbup:
Спасибо за похвалы! :oops: :oops: Этот форум виноват, читая темы о путешествиях и достопримечательностях Крита я узнал на сколько велик и огромен остров, сколько на нём прекрасных и удивительных мест. Ещё помог совет товарища по работе в выборе экскурсионного агенства: он был на Крите в 2012г. и присоветовал взять экскурсии по Криту не через туроператора, а через местное агенство Τuringclub (если нельзя писать сотрите). Рассказывал о хорошем гиде из наших бывших соотечественников и о ценах на экскурсии процентов на 30 дешевле чем у туроператора. В нашу первую поездку на Крит в сентябре 2012г. мы успели съездить только на одну экскурсию с ними в Маталу, попали на того же гида - дай бог ему здоровья и успехов! Было ооочень интересно.
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Продолжим. Чуть ранее ошибся с названием деревушки возле которой находиться отель: Sarantaris.
Самый первый рассвет с балкона номера куда нас селили на первую ночь:
Изображение

Фото отеля постоянного, очень уютный и красивый:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

Рассвет, действительно, потрясающий... И отель очень симпатичный, тихий, уютный, традиционный
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Best_kot писал(а): 21 мар 2017, 09:38 Рассвет, действительно, потрясающий... И отель очень симпатичный, тихий, уютный, традиционный
Тем нам и понравился отель традиционными мотивами, не многоэтажный муравейник. В 2012г. были в деревне Киккина Хани отель Mitsis Rinela Beach Resort & Spa там тоже национальные мотивы в архитектуре.
Это снова Hersonissos Village:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Вечером на веранде номера с бокалом вина, чудесной Критской ночью....
Изображение

Новый рассвет:
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

Игорь, безумно уютные фотографии и потрясающие виды на рассветы! Вот, всё-таки, что-то есть в этой простоте что-то особенное и неповторимое! Ведь всё, казалось бы, без особых изысков, а именно это и цепляет, западает в душу, лечит от стрессов, заряжает какой-то особенной энергетикой! Очень у вас там уютно было!!!
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Вот такая зверюга перебегала дорогу по пути на пляж (очень вкусно их готовят на Крите :thumbup:, пробовали французских - тоже хороший, но совсем другой вкус):
Изображение

Это попрошайки у таверн-ресторанчиков на набережной Лименос Херсониссос:
Изображение
Изображение

Очень приятная церквушка наполовину в скале - в порту Лименос Херсониссоса
Изображение

Изображение
Вид от церквушки
Изображение
Изображение

Венецианский фонтан на набережной Лименос Херсониссос
Изображение
Изображение

Прогулка на мыс к церкви: Άγιος Γεώργιος Σαραντάρης как переводится не знаю но мыс с этой церквушкой защищал наш от ветров

Изображение

Что-то похожее на нашу сосну:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MilaCHi

Re: Мой огромный Крит

Сообщение MilaCHi »

Игорь, отель действительно такой уютный и виды из него прекрасные! И надо же, всегда были рядом с Херсониссосом, а никогда там не были. Однажды (когда еще ездили с турагентством) по пути в аэропорт заезжали за туристами, которые жили где-то на возвышении и такой был оттуда чудесно-волнующе-захватывающий вид на ночной Херсониссос, горящий огнями, что до сих пор помню и жалею, что фотоаппарат уже был собран и лень его было доставать... :thumbup:
Pavel-tr

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Игорь :thumbup: Первая фотка с рассветом - просто чудо! Мало того, что подарили "чуть расширенную перспективу Сталиды", любимую и родную, так еще и пальмы наличествуют :thumbup: Обычно фотки показываешь: на Юге отдыхали, а пальм нет.... :lol:
sveklana

Re: Мой огромный Крит

Сообщение sveklana »

Игорь, спасибо за такой тёплый рассказ! Действительно, отель очень уютный, один вид оттуда чего стоит! А эти рассветы!.. С удовольствием смотрю ваши фотографии, продолжайте, пожалуйста! :thumbup:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Продолжим путешествия пешком по окрестностям отеля:
Немцы ещё спят, а мы пошли купаться
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжим путешествия пешком по окрестностям отеля:
берег у отеля где мы ночевали самую первую ночь Hersonissos Maris Hotel & Suites, от него идём в Лименос Херсониссос

Изображение

Затем через городок пешочком шуруем в деревушку Пископиано 3,2 км от Hersonissos Village, по пути снимаем всё что заинтересовало:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это я попал в кадр :D
Изображение

Вкусная штука
Изображение
Изображение

Цветы похожие на мимозу
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

IgorC писал(а): 24 мар 2017, 08:09 Цветы похожие на мимозу
Ух ты, неужели это Рожковое дерево так цветет?! Судя по коричневым стручкам, вроде оно :)
Игорь, спасибо большое за ваши прогулки по окрестностям! Такое на ваших фотографиях умиротворение и спокойствие, особенно прям теряю самообладание от пасмурного Крита, что-то в нём такое есть!
Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

Слушайте, а где люди?!!! Я понимаю, что октябрь, но все равно.... Это ж Херсониссос... Я в октябре в тех местах видела куда большее кипение туристической жизни...
В общем, вам повезло и Крит у вас замечательный, огромный не только впечатлениями, но и тем, что для вас он выделил много места, убрав лишнюю суету! Супер! Фото очень душевные у вас!
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Pavel-tr писал(а): 22 мар 2017, 20:09 Игорь :thumbup: Первая фотка с рассветом - просто чудо! Мало того, что подарили "чуть расширенную перспективу Сталиды", любимую и родную, так еще и пальмы наличествуют :thumbup: Обычно фотки показываешь: на Юге отдыхали, а пальм нет.... :lol:
Вот панорама от Сталиды и направо до мыса в Аниссарас: -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Goalexa писал(а): 24 мар 2017, 09:40 Ух ты, неужели это Рожковое дерево так цветет?! Судя по коричневым стручкам, вроде оно :)
Игорь, спасибо большое за ваши прогулки по окрестностям! Такое на ваших фотографиях умиротворение и спокойствие, особенно прям теряю самообладание от пасмурного Крита, что-то в нём такое есть!
Нет по моему "срослись" вместе рожковое и ещё какое-то
Best_kot писал(а): 24 мар 2017, 10:57 Слушайте, а где люди?!!! Я понимаю, что октябрь, но все равно.... Это ж Херсониссос... Я в октябре в тех местах видела куда большее кипение туристической жизни...
В общем, вам повезло и Крит у вас замечательный, огромный не только впечатлениями, но и тем, что для вас он выделил много места, убрав лишнюю суету! Супер! Фото очень душевные у вас!
Так это не сам Лименос Херсониссос, а деревня на склоне горы - Пископиано (Piskopiano Πισκοπιανό) там отелей меньше, там больше местные живут, поэтому мы и пошли туда - посмотреть горную деревушку. Но в том октябре реально было мало людей в Лименос Херсониссосе. Была, как видите пасмурная погода и мы вместо пляжа пошли путешествовать.
sveklana

Re: Мой огромный Крит

Сообщение sveklana »

Игорь, а что это за "вкусная штука"? Я кроме листьев на том дереве ничего не увидела.
MilaCHi

Re: Мой огромный Крит

Сообщение MilaCHi »

sveklana писал(а): 24 мар 2017, 14:01 Игорь, а что это за "вкусная штука"? Я кроме листьев на том дереве ничего не увидела.
Как же Светлана, а коричневые стручки? Это же рожковое дерево. И прямо сейчас передо мной лежит плитка кэроба - напоминает по вкусу немного шоколад, немного шоколадные ириски (помните в детстве были такие?). А еще прикупила сироп из рожкового дерева, можно блинчики поливать или творог, или в кашу. Кстати, здесь есть тема про Цератонию стучковую, то бишь Рожковое дерево и статья про него же в новостях. viewtopic.php?f=47&t=248&p=1840&hilit=р ... рево#p1864
В Агиос-Николаосе, например, при входе на пляж Аммуди растет такое дерево. Не обращали внимание? :wave:

"Синие" фото просто чудо как романтичны, Игорь! :clap: И остальные фото нравятся - утренний пустынный (почти) пляж, панорамы, улочки, церковь украшенная флажками...
Изображение
Интересно, а для чего верхние балкончики? Дом вроде бы достроен? :wtf:
sveklana

Re: Мой огромный Крит

Сообщение sveklana »

MilaCHi В Агиос -Николаосе, например, при входе на пляж Аммуди растет такое дерево. Не обращали внимание?
Нет, Людмила, не видела. Не туда смотрела, наверное. :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а): 24 мар 2017, 16:01 Интересно, а для чего верхние балкончики? Дом вроде бы достроен? :wtf:
Ой, а правда :think:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»