С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой огромный Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
IgorC

Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Простите что поздно, но всё-таки решился отблагодарить этот форум. А история моя такова (начало):
В 2014 году решился я на поездку, на море и выбор пал на Крит благодаря этому форуму.
Были мы с женой на Крите в 2012г. в Коккини Хани, в конце сентября, всего пять дней - в агентстве бронировали тур на семь дней и совсем не подумали что день приезда и отъезда тоже входит в семь дней. Так что первый день - мы прилетели в Ираклион вечером, часов в восемь по местному времени, то есть дня считай нет, а улетали утром (выезд из отеля часов в семь утра) :x Эта поездка нам оочень понравилась, отличный отель, отличное питание, НО за пять дней мы фактически ничего не увидели. Съездили только на одну экскурсию в Маталу и всё. НО за эти пять дней Крит нам успел понравиться и мы с ОГРОМНЫМ сожалением улетали домой. Надеялись когда-нибудь ещё побывать. К сожалению не могу найти фото той поездки.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 26 секунд:
Мы так мечтали вернуться вновь на этот замечательный остров, к этим гостеприимным грекам, к чудесному морю, красотам острова, восхитительным винам, замечательным блюдам.... Очень хотелось посмотреть те достопримечательности Крита, о которых читал в детстве в учебнике истории 5-й класс!!! в книгах греческой мифологии...
К сожалению 2013 год преподнёс нам печальные новости: постепенно начала чахнуть, а затем, зимой 2014г. совсем загнулась фирма где я работал... Наши мечты откладывались.
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Продолжение:
- в мае 2014г. я попал в реанимацию, с сердцем, а мне всего лишь было 48 лет на тот момент. Слава богу и врачам - меня спасли!!! Естественно планы на Крит рухнули.
В конце мая 2014г. мне предложили инвалидность.


Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

Игорь, Вы не пропадайте, пожалуйста, продолжайте рассказ. У Вас такое драматичное начало, что просто невозможно не думать о продолжении... Очень хочется услышать, что вам-таки удалось поехать на Крит и он помог Вам стать здоровым, что Вы собираетесь на наш остров еще не раз и что всё у вас хорошо! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Игорь! ЗдОрово, что вы решили написать о Крите. И ничего, что не осталось фотографий, воспоминания ведь живы и, судя по всему, ещё как живы! И то, что с вами случилось, это не повод вешать нос, уверен, всё у вас ещё впереди и всё будет хорошо!
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Best_kot писал(а): 07 мар 2017, 16:54 Игорь, Вы не пропадайте, пожалуйста, продолжайте рассказ. У Вас такое драматичное начало, что просто невозможно не думать о продолжении... Очень хочется услышать, что вам-таки удалось поехать на Крит и он помог Вам стать здоровым, что Вы собираетесь на наш остров еще не раз и что всё у вас хорошо! :thumbup:
Да было продолжение, я мечтал съездить на Крит ещё раз и мечтал с умноженной силой после случившегося, ну оочень хотелось съездить. Стал рыть интернет на предмет можно-ли мне с моим сердцем вообще ездить в тёплые края, можно-ли летать самолетами... Лечение шло не плохо, но таблетки теперь до конца жизни и ещё куча всяких ограничений. И мы с супругой порешили всё-таки поехать на Крит осенью, когда не так жарко как летом и я продолжил рыть инет на тему какая погода на Крите осенью (первую короткую поездку на Крит мы были в конце сентября). Удалось выяснить, что по статистике Крит в октябре значительно менее дождлив чем Испания например и море теплее чем у материковой Испании. Температура воздуха и моря на Крите в октябре вполне хорошие. Приняли решение - ехать в октябре, обратились в агенство через которое уже ездили, стали подбирать варианты через них и параллельно изучать Крит и его достопримечательности по интернету, так и наткнулся на данный форум, где вычитал столько ценной информации :thumbup:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Когда прихватило сердце и я постоял у края, на многие вещи стал смотреть по иному и мечта о Крите стала очень ОГРОМНОЙ, а благодаря данному форуму остров всё увеличивался и становился ОГРОМНЫМ. Здесь на форуме прочитал о стольких достопримечательностях Крита, прочитал столько полезных подсказок и информации!!!!!!! Выбор отеля мы начале в начале сентября 2014г., а в августе-сентябре как раз шли скандалы с банкротствами турфирм - мы выбрали отель в Сталиде, я изучал окрестности, магазины, пляжи, достопримечательности (ближайшие) и наше турагенство сообщает, что этот вариант отпадает, берёт паузу в неделю. Затем появляются новые варианты и мы бронируем отель Херсониссос Вилладж (деревушка Анисарасс, рядом с Лименос Херсонисосс). Всё сложилось удачно и мы вылетели на Крит 04 октября 2014г.
Pavel-tr

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Прошу прощенья, что "великий и могучий" передаёт самые сильные эмоции лишь в виде тех выражений, кои на данном ресурсе блокируются модерацией (что может и к лучшему :mrgreen:) . Вы очень сильный духом человек, Игорь - снимаю шляпу...
Порой я не могу понять : то ли нас Крит проверяет "на вшивость", то ли наоборот - подвигает на любые "подвиги", лишь бы мы попали на него, прониклись и...остались верны навсегда... ;)
Igor C

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Igor C »

Прошу прощения за пропажу, не мог вставить фото, не мог зайти на форум, пришлось перерегистрироваться по новой, поэтому чуть изменил имя: IgorC - Igor C. Продолжение попозже.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

Игорь, мы вам написали ответ на почту, вероятно вы не прочитали :( Спрошу здесь, а что именно случилось, почему вы не смогли зайти на форум? Какая именно ошибка возникла? Вы пробовали восстановить пароль по указанной ранее почте?
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Спасибо!!! :clap: :thumbup: После пояснений через электр.почту вошел через старое имя!!! Вот бы кто объяснил как фото вставлять в тему, неужели с компа нельзя, а обязательно с стороннего сервера???
Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

Игорь, с компа фото будут очень маленькие... А с фотохостинга на самом деле совсем несложно, это только поначалу так кажется... Вы просто выбираете себе фоторесурс, например, яндексфотки, там все просто, а потом в текст своего рассказа вставляете коды, которые получаете на фоторесурсе...
Вот здесь все написано, как загружать фото на форуме
viewtopic.php?p=26876#p26876
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Goalexa »

IgorC писал(а): 14 мар 2017, 15:20 Вот бы кто объяснил как фото вставлять в тему
IgorC, я писал памятку, как проще всего выкладывать фото в сообщениях, вот тут: Как выкладывать фото в сообщениях на форуме о Крите? Я больше предпочитаю пользоваться сервисом Яндекс.Фотки, это на самом деле, удобно, надёжно и в сообщения такие фотки подтягиваются гораздо красивее.
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Pavel-tr писал(а): 10 мар 2017, 21:38... Вы очень сильный духом человек, Игорь - снимаю шляпу...
Порой я не могу понять : то ли нас Крит проверяет "на вшивость", то ли наоборот - подвигает на любые "подвиги", лишь бы мы попали на него, прониклись и...остались верны навсегда... ;)
Спасибо на счёт сильного духом, но я назвал-бы жаждой жизни - инстинктом. А по поводу верности - мы изменили Криту :oops: :shh:
В прошлом октябре побывали на Кипре (Айя Напа) море, солнце, фрукты, природа... НО сравнение в пользу Крита!!!! В последний день перед отпуском (никуда не собирались ехать) удалось уговорить супругу поехать (сказалась общая усталость, дожди, хмарь в Москве). А так как на Кипр виза за несколько часов по эл.почте, выбор пал на него. НООО вообще после поездки на Кипр, стал ценнее Крит (уезжая домой даже масло оливковое купили - критское :D :thumbup: )

Goalexa писал(а): 14 мар 2017, 15:40 IgorC, я писал памятку, как проще всего выкладывать фото в сообщениях, вот тут: Как выкладывать фото в сообщениях на форуме о Крите? Я больше предпочитаю пользоваться сервисом Яндекс.Фотки, это на самом деле, удобно, надёжно и в сообщения такие фотки подтягиваются гораздо красивее.
Спасибо!!! Завтра попробую.
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Вооот, получилось :D вставить первую фотку!!!
Первый выход после приелета 04.10.14г.:
Изображение
Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

Кактус-то как разросся!!!)))
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Вот такие кораблики встретили нас на ресепшен отеля: Изображение
Изображение

Не только ресепшен выглядел хорошо, отель замечательно вписался на горке: Hersonissos Village четыре звезды:Изображение

Заполнили мы анкеты и нас "обрадовали" - Ваш номер занят. Вас отвезут в другой отель до завтра. Представляете какие мысли сразу пришли в голову - Сейчас завезут в сарай и скажут всё, другого нет и не будет..... :problem:

Привезли в соседний отель, внизу у подножия этой же горки, у самого синего моря. Отель пять звезд. Поселили в приличный номер, в главном корпусе, с видом на море и бассейн. На первой фотке, на горке отель который мы забронировали, а внизу на переднем плане видно часть отеля куда нас поселили временно, а вот на втором фото отель внутри
Изображение

Первый местный кошак, которого встретили прямо у отеля:
Изображение

Это его братишки и сестрёнки:
Изображение
Прошу прощения, но мы кошатники и кошек на фотках много.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Такую милую мамашку и щеночка встретили вечером в первой вылазке в Херсониссос:Изображение
Best_kot

Re: Мой огромный Крит

Сообщение Best_kot »

Вот ведь критяне подходят ко всему с любовью, даже в мелочах, при оформлении ресепшн в отеле)
То, что вы кошатники, лично меня очень порадовало. Давайте всех котиков! :clap:
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

Best_kot писал(а): 16 мар 2017, 11:34 Вот ведь критяне подходят ко всему с любовью, даже в мелочах, при оформлении ресепшн в отеле)
То, что вы кошатники, лично меня очень порадовало. Давайте всех котиков! :clap:
Да, я заметил что критяне очень часто делают красиво из ничего или старых вещей. Про котов я сделаю подборку отдельно - хорошо? Сижу читаю форум, смотрю фотки, такие воспоминания накрыли - ухх. Совсем работать расхотелось.
Последний раз редактировалось IgorC 16 мар 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
IgorC

Re: Мой огромный Крит

Сообщение IgorC »

IgorC писал(а): 16 мар 2017, 10:51 Вот такие кораблики встретили нас на ресепшен отеля:
Не только ресепшен выглядел хорошо, отель замечательно вписался на горке: Херсониссос Вилладж четыре звезды:
Заполнили мы анкеты и нас "обрадовали" - Ваш номер занят. Вас отвезут в другой отель до завтра. Представляете какие мысли сразу пришли в голову - Сейчас завезут в сарай и скажут всё, другого нет и не будет..... :problem:

Привезли в соседний отель, внизу у подножия этой же горки, у самого синего моря. Отель пять звезд. Поселили в приличный номер, в главном корпусе, с видом на море и бассейн. На первой фотке, на горке отель который мы забронировали, а внизу на переднем плане видно часть отеля куда нас поселили временно, а вот на втором фото отель внутри.............Первый местный кошак, которого встретили прямо у отеля:............Это его братишки и сестрёнки:............Прошу прощения, но мы кошатники и кошек на фотках много..............Такую милую мамашку и щеночка встретили вечером в первой вылазке в Херсониссос:
Наутро как и обещали, в 10.00 за нами приехал грек на машинке и забрал нас в наш отель. Ну ехал он как Шумахер по этим узким и крутым улочкам. Привез взял ключи, схватил- отобрал у меня чемоданы и помчался по территории отеля показывать нам номер. Я много слышал баек о том, что греки ленивые - брехня, этот грек шофер и доставщик чемоданов всегда когда я видел его в отеле, носился как ураган на своей машине или с чемоданами отдыхающих по отелю.
За неудобства с временным переселением нам бесплатно дали ключи от сейфа на две недели, бутылку красного сухого и вазу фруктов! :thumbup: :clap:
Чудесный номер (сзади): Изображение
Вид с веранды-балкона на Малийский залив:
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»