С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Irrina_san

Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Здравствуйте все! Вот по совету Алексея решила завести такую тему. Потому что с 2010 года, уже совершила не мало поездок на Крит. Сначала эту были поездки через турфирмы раз, а то и два в год, а последние годы совсем зачастила :shh: . Хотя за это время успела посмотреть много интересных мест но при этом далеко не все даже самые знаковые :lolno: . Но при этом мне посчастливилось окунуться в самую что ни на есть обычную жизнь Критян и острова, погрузится в традиции и обычаи этого гордого и в тоже время веселого и доброго народа, участвовать в некоторых праздниках и приобрести много друзей среди обычных жителей острова. И мне захотелось поделиться этими с вами.
Итак, когда была первая поездка на Крит??? - Июль, а уже через три месяца я снова была на Крите :crazy:. Причем опять-таки спонтанно. Дело в том, что у меня в октябре день рождения и я с некоторых пор обязательно куда-нибудь улетаю именно на эти дни. Тот октябрь был не исключение, и естественно встал вопрос - куда же поехать и где отпраздновать день рождения? И в принципе выбор уже был сделан в пользу Италии, но.... Все опять поменял случай. Помните я говорила, что уже в первую поездку приобрела несколько друзей-критян. И один из них был Спирос. тот самый менеджер из отеля в котором я останавливалась. После приезда в Москву мы стали переписываться, так разговоры ни о чем - о погоде, о молодежной моде, о работе и прочей ерунде. И вот я с ним поделилась, что собираюсь в Италию на неделю. И знаете какая была его реакция :shock: - Зачем тебе Италия - Приезжай сюда, я тебе покажу совсем другой Крит. Мол работы будет меньше, а то и совсем закроемся, а значит будет время поездить. Я задумалась серьезно так :think: Подумала, а что хорошая идея, погоды в октябре еще хорошие (есть шанс покупаться :thumbup: ), если повезет, то будет и личный шофер и гид :thumbup:, да и дешевле эта поездка мне обходилась :thumbup: - короче сплошные плюсы. Все решено - еду, позвонила подруге - она нашла мне дешевый отель в Сталиде, виза у меня была и не успев и глазом моргнуть - я опять на Крите. Это была - такая экспресс поездка. И я сама поездила и меня повозили по острову.
Вот такие яркие моменты:

Сталида, как на ладони - на пути в Мохос:

Изображение Изображение

Плато Лассити
Изображение Изображение
Изображение

Местные топ-модели
Изображение
Изображение

Немного опять Ираклиона
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Озеро Курнас и гуси-попрошайки

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного вечерней Ханьи (к сожалению очень поздно туда приехали)
Изображение Изображение Изображение

А следующий раз посетила Ханью только через 5 лет :crazy:

Ретимно. Очень смешная история приключилась с этим городом. Изначально собиралась в этот день поехать на морскую прогулку на остров Диа. (Накануне погуляв на набережной Ираклиона, записала себе дни и часы таких прогулок). Оделась легко, но с собой взяла сменную одежду и кофточку легкую (все таки морская прогулка). Но пока я доехала до автостанции, пока добежала до пирса - то ли опоздала, то ли просто прогулку отменили (думаю что второе, потому как буквально через пару часов солнце скрылось за огромными тучами), но это будет потом. Ну я подумала, не возвращаться же обратно в Сталиду и пошла обратно на автостанцию - посмотрела расписание автобусов и ближайший был до Ретимно. Купила билет туда и обратно (как же я правильно сделала :lol: ) и уже через пару часов - я там. За время пути погода резко поменялась - солнце скрылось, тучи закрыли весь небосвод, ветер поднялся, а я такая в маечке и шортах. О :o . что же я совсем забыла - у меня же есть сменная одежда и кофта. А где же переодеться :think: ? Захожу в первое кафе в порту на набережной и из вежливости заказываю кофе (ну и согреться тоже не мешает) и бегу, пардон, в туалет - переодеваюсь и все - чувствую себя человеком, а вкусный ароматный кофе делает чудеса и я готова к прогулке по городу. Очень симпатичный городок, уютный. (Но, надо обязательно еще вернуться :thumbup: пересмотреть свой взгляд).
Так гуляя по улочкам старого города, набрела на какую-то улочку с интересными магазинчиками бижутерии ручной работы. Ну тут, как говорится, девочки меня поймут, глаз было не оторвать. Такой красоты и необычного дизайна вещички видела впервые. Ну и естественно оторвалась :roll: , да так, что обнаружила, что денег- то нет на обратный путь из Ираклиона до Сталиды :crazy: . Хорошо что купила билет на обратную дорогу из Ретимно. Ну думаю, что нибудь придумаю. А я еще ведь из Ретимно умудрилась сесть автобус не той компании :crazy: . Меня высадили недалеко от автостанции, но бежать обратно уже не было сил. Да и автобус моей компании шел следом. Ну, думаю, буду голосовать здесь на свой страх и риск и о чудо- водитель остановился, ругался конечно, что не положено, но я стала извиняться, что перепутала автобусы. Кондуктор мне быстро указала на место и мы тронулись в путь. Ну а мне решать задачку- как добраться до отеля. Еще и как назло телефон почти сел. Я успела лишь послать смску знакомой девочке из Ираклиона с просьбой встретить меня на автостанции и указала примерное время прибытия. Выключила телефон, дабы сохранить заряд до приезда. На автостанции включила телефон и увидела ответ от нее - ок, но проблем. Как же я была рада ее видеть и огромное ей спасибо, что бросила все дела и встретила меня и отвезла до отеля. (с тех пор всегда с собой заначку беру :lol: , я ж помните собиралась то на морскую прогулку, а не на шопинг :wave: )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и немного пляжа Сталиды
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вот такой эпизод был в моей критской жизни. Не судите строго. А если понравится, то обязательно продолжу ;)
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Блин...какое умиротворенное озеро без туристов... ;)
А Вы в классные приключения попадаете, Ирина, супер :thumbup:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Ирина, да вы что, ещё как нравится :thumbup: Интересно, эпизод с поездкой на День Рождения - это же не просто эпизод, а фактически история о том, как вы стали почти критянкой :) Вот задумайтесь, сколько для вас сделала Италия, ой сделал Спирос, с легкой руки которого вы приехали на Крит, да ещё в такое золотое время, когда лето только только начинает уступать место осени, а Крит потихонечку провожает туристов и становится совсем настоящим, без излишнего лоска, без суеты. Когда водитель автобуса, пусть немного поругавшись, но уже может сделать исключение для девушки, потратившейся на шопинге :)))

И какое же всё родное, вы себе не представляете! Ираклион, в котором солнце, в прямом смысле слова, проливает свет сотней лучей. Такая мощная фотография! А Ханья... тут у меня вообще слова заканчиваются... И Ретимно с его уютными улочками. А на Курнас такое спокойствие, такая гладь, вот самая настоящая гладь, озеро, как зеркало. Обожаю это время на Крите! Удивительно, но такие вот экспресс-поездки, как ни странно, больше всего в душу западают. Здорово, что вы тогда прислушались к Спиросу!
MilaCHi

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение MilaCHi »

Ирина, очень здорово и интересно у Вас складывались отношения с Островом. :thumbup: И, конечно, огромную роль в этом сыграл Ваш открытый характер. Запросто завязать знакомство с менеджером отеля, общаться после поездки, и в легкую откликнуться на предложение приехать на Крит в октябре. Ох, все не случайно в этой жизни!!! :D И, пожалуйста продолжайте. Прям как клубок разматываете - ниточка за ниточкой - случайная поездка, знакомство со Спиросом, общение, новая поездка....О-очень интересно! :clap:
Mrs ZANDERFISH

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Вот это ДА, Ирина! :thumbup: Замечательно все сложилось! :clap: Вот это стечение обстоятельств!
Еще раз убеждаемся в том, что все, что ни делается в твоей жизни, не случайно! :D
Очень интересное вышло у вас это путешествие! ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Ирина, а я забыл спросить, а в этой теме мы все же можем своими зарисовками делиться, раз уж это всё не в "Отзывах" создано, а во "Флудилке"? Уверен, что у многих из нас есть свои яркие эпизоды, связанные с Критом!!!
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Ух, ты! Как неожиданно и приятно читать ваши отклики! Спасибо всем огромное!
Goalexa писал(а): 14 фев 2017, 13:05 Ирина, а я забыл спросить, а в этой теме мы все же можем своими зарисовками делиться, раз уж это всё не в "Отзывах" создано, а во "Флудилке"? Уверен, что у многих из нас есть свои яркие эпизоды, связанные с Критом!!!
Алексей, и все , все, все, конечно же делитесь своими яркими зарисовками! Будет интересно почитать и посмотреть. Да и я продолжу тоже ;)
Остров, действительно заражает своим позитивом и даже в самых казалось бы безвыходных ситуациях и в самых безумных путешествиях всегда есть яркие моменты, запоминающие и дающие нам лишний повод улыбнуться. :lol:
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Мохос...
Многие из вас были в этой чудесной деревушке. Расположенная на плоскогорье, живописные узкие улочки, симпатичные таверны, зажигательные критские вечера с греческими песнями и танцами.
А вот у меня Мохос ассоциируется с... дождем :lol: . Вот правда, была в этой деревушке несколько раз, то дождь в дороге застает (лило так, что дворники не справлялись с потоком воды, а встать и переждать про негде - ведь вы знаете какой крутой серпантин туда ведет, ), то гроза начиналась, уже когда мы сидели обедали в одной из таверен, а в прошлом сентябре, когда специально запланировала поездку в Мохос и попросила друга забронировать столик, чтобы маме показать традиционный Критский вечер (спасибо Паше за ориентировку о дне вечера :wave: )- не поверите, проезжая по серпантину к деревушке, заметили, что облака как то странно начали сгущаться и темнеть и мы просто дружно расхохотались в машине :lol: - Мохос опять нас хочет "замочить" :crazy: . Я уже начала расстраиваться, что если опять ливанет, то вечер может не состоятся. Но... небеса сжалились над нами, и мы провели чудесный вечер, и самое главное - мама получила истинное удовольствие. :thumbup:

Октябрь 2011 года

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сентябрь 2016 года
(прошу прощение за качество фотографий с вечера :problem: )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


А знаете какой умиротворенный Мохос в не сезон. Как-то заехали туда в марте кажется. Было опять-таки пасмурно, облака буквально висели на горами (но дождя не случилось :lol: ). Центральная площдь пустая, и даже не все таверны были открыты. Немногочисленные посетители сидят внутри, потрескивают дрова в печке, дедушки приходят обсудить местные новости, попить кофейку и... поесть домашнего варенья из апельсинов. Эх, вкуснятина такая ... :thumbup: . Вот жалко фотоаппарата под рукой не было, запечатлеть совсем другой Мохос. А может и хорошо ;) . Просто сидишь, просто наслаждаться жизнью и тем, что ты на Крите...
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо...за ностальгию и родные места в столь разных ракурсах... :thumbup:
Вот всё равно получается рассказ...полноценный рассказ о Крите...он просто другой по стилю :)
Когда Лёха создал тему, то казалось, что это будет сродни "вбросов" отдельных фоток "воспоминаний"..., а теперь даже не хочется встревать ;) Ибо снова смотрю и читаю оду "любовь к Криту" и прерывать её совсем не хочется :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Дык я же и не создавал тут ничего, это всё Ирина :) Я просто посоветовал тему разместить во "флудилке", поскольку думаю, что потом здесь кто-то оставит и свою историю, расскажет о своих эпизодах :) Такая болталка, где мы будем делиться своими воспоминаниями и эпизодами! И... знаете, Ирина, вы волшебница, сейчас я напишу про наш небольшой эпизодик, связанный как раз с Мохосом :) И покажу пару древних фотографий 9-тилетней давности :D

А всё потому, что Мохос - это какое-то по-своему родное место! В первый раз мы решили съездить туда ещё в 2008 году :) В заключительный день аренды машины :) Решили, значит надо съездить! И самое забавное, что тогда мы настолько были поражены видами с серпантина на северное побережье, Сталиду и Малию, что до Мохоса так и не доехали :) Как оказалось потом, совсем немного :) Вооон он там, на заднем плане, за нами :lol:

Изображение

Что мы тогда знали об этой живописной деревне? Да ничего абсолютно :) Не более, чем "вон на карте есть горная деревушка, давай туда прокатимся" :) Просто в тот момент мы вообще беспорядочно катались по Криту и на каждом шагу останавливались, открыв рты от фантастических видов...

Изображение

Это в тот день мы случайно воон за теми олеандрами:

Изображение

каким-то чудом заметили небольшую вытоптанную площадку с двумя ловочками... Площадку, буквально повисшую над обрывом. Это ведь она в дальнейшем получила здесь на форуме гордое имя "смотровая площадка" :lol: Дух там захватывает, скажу я вам!

Изображение

Это я на фотке такой, типа беззаботный, а у самого в тот момент колени дрожали от высоты :D И всё-равно, это было одно из первых наших мест на Крите, где мы поняли, насколько захватывающие на острове есть виды, насколько фантастические есть места, спрятанные в самых неожиданных местах. Как здесь - за олеандрами и новым глухим отбойником, установленным в повороте. Вот как так? Там рядом невозможно остановиться на машине, т.к. это поворот дороги. А проехав дальше и оставив машину, как мы тогда, в кармане, нет возможности безопасно дойти до этой площадки. Да и на самой площадке нет никаких ограждений, там реально опасно! С ребенком я бы точно туда не пошел бы. Но ведь кто-то при всем этом даже лавочки там установил :think: Парадокс в чистом виде! А может быть просто потому что в таких безумно красивых и захватывающих уголках Крита все же есть место парадоксам?

Изображение

Знаете, потом мы много раз бывали в Мохос, много раз проезжали мимо, когда держали путь на плато Лассити. Один раз на этой дороге даже встретили закат. Но тот момент, что был в 2008 году, так и остался в памяти самым ярким и запоминающимся!
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Там нынче сетку поставили :evil: а у тебя ещё так девственно прекрасно :thumbup:
Best_kot

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Best_kot »

Ирина, надо же, я на вашем фото ретимновской крепости увидела, что наверху какбэ лицо витязя в шлеме)... а еще дождь у Вас очень яркий получился! :thumbup:
Леш, представляешь, мы еще ни разу на этой площадке не были до сих пор... Но я помню, как она на меня впечатление произвела на твоем фото) Это одно из моих любимых фото здесь на сайте :)
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Pavel-tr писал(а): 15 фев 2017, 23:43 Спасибо...за ностальгию и родные места в столь разных ракурсах...
Вот всё равно получается рассказ...полноценный рассказ о Крите...он просто другой по стилю
Когда Лёха создал тему, то казалось, что это будет сродни "вбросов" отдельных фоток "воспоминаний"..., а теперь даже не хочется встревать Ибо снова смотрю и читаю оду "любовь к Криту" и прерывать её совсем не хочется
Ой, да вы, что Павел, и все остальные - это тема для всех!!
У меня же много поездок было на Крит до вступления в партию Критоманов :lol: и соответственно есть небольшой фотоархив и интересные воспоминания (порой курьезные, с которыми обязательно поделюсь ;). Писать отчеты об уже прошедших поездках мне показалось не очень актуальным (да, воспоминания безусловно остались, но это уже не совсем свежие эмоции) И я спросила у Алексея, как и где лучше разместить просто яркие, запоминающие события, приключения, которые произошли со мной за время моего знакомства с Критом. Вот завела такую тему, но это не значит, что это лично моя тема. Друзья, я надеюсь вы не против, что я вас так называю, присоединяйтесь и делитесь своими зарисовками и критскими эпизодами!!! :thumbup:

Алексей спасибо Вам за поддержку! И спасибо за смотровую площадку. Я помню эти ваши фотографии на скамейках, и сама очень хотела найти эту смотровую площадку, чтоб вот так- чтоб, "душа ушла в пятки", дух захватило и не было бы слов описать эту красоту. Но не увидела :cry: . Теперь понимаю почему, но может быть когда нибудь... :thumbup:
Best_kot писал(а): 16 фев 2017, 10:50 Ирина, надо же, я на вашем фото ретимновской крепости увидела, что наверху какбэ лицо витязя в шлеме)... а еще дождь у Вас очень яркий получился!
Спасибо Марина! Вы , как всегда, примечаете что-то интересное в обычном! Очень здорово! Действительно, витязь в шлеме :thumbup: .
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Irrina_san писал(а): 16 фев 2017, 22:00 Я помню эти ваши фотографии на скамейках, и сама очень хотела найти эту смотровую площадку, чтоб вот так- чтоб, "душа ушла в пятки", дух захватило и не было бы слов описать эту красоту. Но не увидела :cry: . Теперь понимаю почему, но может быть когда нибудь... :thumbup:
Мы её с первого раза тоже не нашли... :mrgreen: даже по координатам, но зато потом, если приехать туда в темноте... !! Виды будут ещё круче :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 17 фев 2017, 10:25 но зато потом, если приехать туда в темноте...
Эээ, не, Паш, не советуй такого никогда!!! Там при свете дня я в ту поездку чуть не улетел вниз по своей невнимательности! Это я поэтому-то всегда предостерегаю читателей, говоря, что там довольно опасно. И в моей копилке опасных моментов, произошедших со мной на Крите - именно этот был первым :think: Я тогда, одурев от этой красоты, подошел ближе к краю, чтобы сделать вот эту фотку:

Изображение

сделал кадр, отвёл фотоаппарат от глаз и у меня закружилась голова от той высоты - ограждений там нет никаких! Нога на камне поехала вниз, я сорвался вниз и тормозил спиной, сильно её разодрав :( К счастью, цепляясь всеми конечностями и тормозя спиной, я не улетел тогда совсем, но выводы сделал на всю жизнь. Даже после этого опыта, позже я снова попадал пару раз в опаснейшие ситуации, но это уже было в ущельях (Патсос и Рихтис), и это совсем другие истории. Так что, Паш, я примерно понимаю, почему там всё оградили сеткой ;)

А вообще, Ирина, Марин, не расстраивайтесь из-за того, что и место это не найти, и оно огорожено (склоняюсь больше к тому, что правильно сделали), чтобы увидеть всю эту красоту, достаточно просто прокатиться по той дороге, особенно на закате, когда из Мохос едешь!
Irrina_san писал(а): 16 фев 2017, 22:00 Друзья, я надеюсь вы не против, что я вас так называю, присоединяйтесь и делитесь своими зарисовками и критскими эпизодами!!! :thumbup:
Я точно не против :D Мы вообще тут многие на "Ты", да и само общение, компания именно дружеские :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 17 фев 2017, 18:49 Эээ, не, Паш, не советуй такого никогда!!!
Лёш, я понимаю, что на Крите во многих местах опасно. Естественно, выбирая оные для посещения нужно удваивать, а то и утраивать внимание и быть предельно осторожным ;) Но всё-равно оно того стоит :thumbup: :mrgreen:
Goalexa писал(а): 17 фев 2017, 18:49 чтобы увидеть всю эту красоту, достаточно просто прокатиться по той дороге, особенно на закате, когда из Мохос едешь!
На восходе тоже круто :thumbup: ;) Помнишь моё видео :mrgreen:
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Алексей, спасибо за предостережения. Ох, действительно очень опасно. Я теперь точно буду любоваться видами этой дороги только из авто.
Я точно не против :D Мы вообще тут многие на "Ты", да и само общение, компания именно дружеские :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я знаю и это Здорово!
Pavel-tr

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Ай - раз пошла такая "пьянка"... :mrgreen:
Мы не умели фотографировать вааще, от слова "совсем", ибо не хватало учителей ( Лёха - спасибо тебе искреннее :thumbup: ). Ооох...как мы были молоды и неопытны :mrgreen: Но уже тогда мы влюбились...

вот первый опыт аренды авто на Крите - вы только посмотрите на это "лицо" :lol: :lol: :

Изображение

а вот самое запомнившееся, ибо нарушая ( без договора ) правила проката, те семь км, я ехал, максимально аккуратно, почти час ( час, Карл ! ), вспотев и прилипнув к спинке кресла :lol: , но, да - впечатлило безумно... :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

а потом мы совершили первое "безумие", попытавшись успеть "всё и сразу", в один день ( Скалета - Фаласарна - Балос - Элафонисси - Скалета ) :mrgreen:

Изображение

и еще был первый раз, когда мы съехали с "официальных/туристических" дорог... :oops:

Изображение

....ушёл пересматривать старые фотки... :mrgreen:
Irrina_san

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Irrina_san »

Паш, вот это да!!!! Лицо, даааааааа, без слов понятно: "Я кайфую ребята!!!!!!!!" :lol: Начало было правильно положено, и как всегда романтично! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Яркие эпизоды... или зарисовки из жизни на Крите

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 17 фев 2017, 22:03 вот первый опыт аренды авто на Крите - вы только посмотрите на это "лицо"
Хаа-ха-ха :lol: Вот как выглядит злобный хомяк, когда добрый :lol: :lol: :D
Pavel-tr писал(а): 17 фев 2017, 22:03те семь км
Паш, а ведь даже больше - 7.7 км - на той дороге 700 м - это принципиально, сам знаешь! Зато ты сам посуди, та дорога как научила тебя приоритеты расставлять! Теперь же ты ездишь по ещё более экстремальным дорогам, но уже всё делаешь правильно, берешь внедорожник и договариваешься об этом с прокатчиками :thumbup: Да и вообще, час поездки - это не повод стыдиться!.. На легковушке-то... Мы на внедорожнике туда полчаса, так точно, ползли.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»