С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крита много не бывает!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
sveklana

Re: Крита много не бывает!

Сообщение sveklana »

Алиса, здравствуйте! Вы так здорово описали свои эмоции, что я услышала и треск цикад, и плеск волны, и ощутила эти волшебные запахи Крита! Я очень-очень рада за вас! За вас и, конечно, за вашу маму! :D Я сейчас собираюсь на работу, а вы меня просто "подогрели" своим рассказом! Сижу и представляю, как там у вас хорошо... Отдыхайте, наслаждайтесь, ну, и по мере возможностей делитесь своей радостью с нами! :clap:
Pavel-tr

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Pavel-tr »

Alisa писал(а): 16 июн 2017, 04:18 Я пишу с планшета, и не могу сообразить, как грузить фото, с ноута было все было понятно
Привет, Алиса. С планшета все тоже самое: заходите на фотохостинг, которым пользуетесь (в выпадающем меню справа желательно выбирать "полная версия сайта", тогда будет как на ноуте), грузите фотки (по использованию самых годных фотохостингов инструкция есть тут, на форуме. Мне больше нравится яндексфото), выбираете разрешение (макс. 1280х720), "поделиться" и вставляете сюда ;)
Alisa писал(а): 16 июн 2017, 04:18 А когда, мы выходили и на прощание сказали Яхара
А что это? Подскажите, плз :oops:


Sun_T

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Sun_T »

Алиса, ваша история с чемоданами напомнила мне нашу первую поездку на Крит. После того, как заселились в номер, решили обследовать территорию, и тут вышла неприятность, я оставила ключи от замочка чемоданного внутри того же чемодана, а замок закрыла. Пришлось с ресепшена звать помощь, чтобы открыли-таки этот замок, увы, только сломав его. Так что всяко бывает)) Видимо, критский воздух опьяняет, совершаешь необдуманные поступки :lol:
Мы и жили как раз около Панормо :) заезжали туда...

Хорошего отдыха и новых впечатлений )) буду ждать ваши фото и рассказы ;)
Alisa

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Alisa »

Pavel-tr писал(а):
Alisa писал(а): 16 июн 2017, 04:18 А когда, мы выходили и на прощание сказали Яхара
А что это? Подскажите, плз :oops:
Спасибо за подсказку)
Яхара, это у греков, всего хорошего, так сказать не туристическая фраза и конечно же им очень приятно слышать), что ты озаботился выучить не только стандартный набор, попробуйте, сами убедитесь, они прямо расцветают)

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Sun_T писал(а): 16 июн 2017, 09:39 Пришлось с ресепшена звать помощь, чтобы открыли-таки этот замок, увы, только сломав его. Так что всяко бывает)) Видимо, критский воздух опьяняет, совершаешь необдуманные поступки :lol:
Мы и жили как раз около Панормо :) заезжали туда...

Хорошего отдыха и новых впечатлений )) буду ждать ваши фото и рассказы ;)
Спасибо за пожелания))
В Вашем случае можно было гораздо проще решить вопрос с открытием чемодана, нужно было только в одном месте просунуть между зубчиками молнии например отвертку, а уж потом раскрыть молнию, просунуть руку и поискать ключ)
Mrs ZANDERFISH

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Алиса, спасибо! За строки, чувства, эмоции, радость, восхищение, восторг..... в прямом, в самом прямом эфире!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Как вы все точно описываете, что, действительно, на мгновение переносишься туда - на Остров, чувствуешь всю эту красоту, воздух, запахи таверен и, конечно же, обалденное вечернее пение птиц! :clap: :clap: :clap:
В мае тоже наблюдали вечернюю картину. Каждый день на самой макушке дерева Араукарии прилетал и садился какой-то ( как мы его прозвали) желтоклювый чернобород! Да как начинал голосить...!!! Да с припевами залихватскими и запевами!!! :lol: Да такой звонкий у него голос!!! Сплошное восхищение!
К сожалению, не знаем, как его зовут, этого черныша! :oops:
ZANDERFISH

Re: Крита много не бывает!

Сообщение ZANDERFISH »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 16 июн 2017, 11:07 К сожалению, не знаем, как его зовут, этого черныша! :oops:
Зовут его Михалис Песнопевес!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Goalexa »

Алиса, фантастика :thumbup: Ох, знаю и прекрасно понимаю это чувство, когда ты только спускаешься с трапа самолета, понимаешь, что не понимаешь и не осознаешь даже, что вот, уже на Крите снова! И запахи эти критские вперемешку с запахами самолетов, снующих по аэропорту, и жара, всё говорит о том, что всёёё, ты на Крите! И вот в этот момент хочется закричать от счастья, аж в груди ком какой-то подкатывает, но не как это бывает, от горя какого-то, а напротив, от переизбытка чувств и счастья! И вы в 2 ночи сели и всеми этими впечатлениями поделились с нами. Да и вот поверьте, ничего, что не было фотографий, да и не обязательны они были в настолько эмоциональном рассказе, вот честное, что ни на есть пионерское :D Спасибо вам огромное за эти эмоции, не, правда, такие сильные эмоции, я до сих пор не могу избавиться от мысли, что это не мы только что сошли с трапа самолёта :)

Отличного вам отдыха, новых приключений, ну и волшебного свидания с любимым местом!
Alisa

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Alisa »

Калимера, дорогие критчане-форумчане!
Медиков, с праздников!
Сегодня воскресенье и проснулись под звон колоколов, первый день с авто!
И что вы думаете? Погода всего 24° и даже возможен легкий дождик, ну разве можно загадать лучшую погоду для путешествия? Свежо, комфортно и не пекло!
Завтрак по-гречески, кое-кто тут нарассказывал, какое вкусное варенье из розовых лепестков, сегодня 3 день, а мы уже вторую банку с йогуртом доедаем)))) и летим в монастырь Аркади, а потом по всем деревушкам в районе Спили!
Птицы поют и периодически, какая-то птицы издает такие звуки ху-ху-ху, не знаете кто это? Мама предположила, что местная кукушка.
Pavel-tr

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Pavel-tr »

Alisa писал(а): 18 июн 2017, 08:36 первый день с авто!
И что вы думаете? Погода всего 24° и даже возможен легкий дождик, ну разве можно загадать лучшую погоду для путешествия?
Осторожнее! В дождик дороги на Крите становятся коварными и опасными: нужно подождать, пока смоет с дороги масло, сажу и битумные выделения, иначе дорога может быть оочень скользкой ;)
Laan

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Laan »

Alisa писал(а): 18 июн 2017, 08:36 Птицы поют и периодически, какая-то птицы издает такие звуки ху-ху-ху, не знаете кто это? Мама предположила, что местная кукушка.
Калимера!

Это горлица скорее всего http://onbird.ru/opredelitel-ptic/kolch ... lica/golos
MilaCHi

Re: Крита много не бывает!

Сообщение MilaCHi »

Здорово поллучается - "пост сдал, пост принял". Одни уезжают, другие примлетают... Спасибо всем за фото и весточки с Крита... :D :D :D
Laan писал(а): 18 июн 2017, 13:53 Это горлица скорее всего http://onbird.ru/opredelitel-ptic/kolch ... lica/golos
Светлана, огромное спасибо, сайт классный! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Mrs ZANDERFISH

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да уж) Эстафета у нас замечательная! :thumbup:
И мы, здесь всегда в курсе всех событий, которые происходят на Крите! :clap:
Так что спасибо всем за весточки! :clap:
Алиса, Ирина - наслаждайтесь отдыхом! :D :wave:
Alisa

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Alisa »

Честно говоря, я бы пост и не сдавала, готова держать вахту круглый год))
В этом году Крит и погода просто благоволят, вспоминаю это же время июнь прошлого года и сегодня, в этом году более прохладно, более комфортно, море такое же теплое, но нет пекла и гораздо боле зелени. Правда гораздо меньше апельсин на деревьях)
Вечером иностранцы ходят в куртках) а мы горячие балтийские девченки в летних платьях)
2 дня ездили из Панормо в Ретимно, сегодня ущелье Мили, это наше первое ущелье и мы в таком восторге, что страшно подумать, что с нами было бы после Самарии))
Я всегда думала, какое же это счастье жить на берегу моря, но ведь и в ущелье жить, на берегу горной реки- это не меньшее счастье! Дождик обещанный, нас так и не встретил за эти дни, вернее он шел ночью)
Сегодня опять убедились в пословице "начальство нужно знать в лицо" ))
Мы то проштудировали информацию об ущелье Мили, спасибо tocrete.com. Теперь по факту: мы приехали, спустились с первого спуска, второй дальний спуск, со стороны церкви св.Антония, был перекрыт, но не знаю, был ли он раньше открыт)
Спустились, погода свежая, прям для нас) в первой таверне кофейку попили и в путь. Прошли метров 20 и на встречу 2 пары русских, мама с сыном лет 12 и пара 2 женщин из Питера, и мол да куда вы идете, там делать нечего! Представляете, мы уже от видов ущелья в эйфории, а им делать нечего!! Я спрашиваю, а что вы видели? А они отвечают, да мы метров 100 прошли и поняли, что ничего интересного, меня аж подбросило)) и мы начинаем сыпать информацией)) они смотрят большими глазами и говорят, все мы идем с вами)) прошли они с нами до церкви Параскевы, потом им надо было на экскурсионный автобус спешить, из Ретимно ходят такие, платишь 14€ и он курсирует по 11 точкам, ну русская же душа желает необъятное объять, так что сколько надо шапок, столько и сошью)) но пока мы шли, мы им рассказывали все что знали, и про сайт тукрете рассказали, что здесь все и разузнали)
Но, даже если бы мы вообще ничего не знали, кроме направления туда-обратно, нам бы впечатлений хватило, горы, ручьи, зелень, травы. Мы прошли и туда и назад, да примерно за 5 часов, но мы ведь не торопились, спустились к каждому ручью, поднялись везде, куда шли ответвления, зашли в сад к греку и еще с ним говорили, каждый на своем языке, речь не понимали, но сам дух и настрой был общий, и до церкви Святого Николая, пусть ползком где-то, но добрались.
А еще вроде идешь, перед глазами деревья, вроде лес, а глаза поднимаешь и дыхание перехватывает-горы!!!
Единственно, мы не нашли уцелевшую мельницу(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Goalexa »

Алёна, уцелевшая мельница - она, скорее, восстановленная :) Находится она, так с ходу не скажу, но ближе к бывшей деревне Мили и выглядит вот так:

Изображение

Да и ладно, не нашли и не нашли, зато впечатлений сколько!
MilaCHi

Re: Крита много не бывает!

Сообщение MilaCHi »

Alisa писал(а): 19 июн 2017, 23:29 Прошли метров 20 и на встречу 2 пары русских, мама с сыном лет 12 и пара 2 женщин из Питера, и мол да куда вы идете, там делать нечего!
А мне вот интересно - что они хотели там увидеть? Если их спросить, скорее всего и не смогут ответить. Очень надеюсь, что им в итоге понравилось и у них поменялось восприятие окружающего мира, хоть немного. :D А за вас, девушки, очень рада. :thumbup:
Alisa

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Alisa »

Goalexa писал(а): 20 июн 2017, 00:12 Алёна, уцелевшая мельница - она, скорее, восстановленная :) Находится она, так с ходу не скажу, но ближе к бывшей деревне Мили и выглядит вот так:

Изображение

Да и ладно, не нашли и не нашли, зато впечатлений сколько!
Алексей, эту видели! Спасибо за разъяснения, а то ведь я очень расстраивалась, что не во все углы заглянула) Еще стояли и обсуждали, для чего внизу сделано арочное отверстие, видимо там протекала вода, которая и крутила жернова)
MilaCHi писал(а): 20 июн 2017, 04:41 А мне вот интересно - что они хотели там увидеть? Если их спросить, скорее всего и не смогут ответить. Очень надеюсь, что им в итоге понравилось и у них поменялось восприятие окружающего мира, хоть немного. :D А за вас, девушки, очень рада. :thumbup:
Мама с сыном ушли вперед и потом, все равно сказали, что делать тут нечего, а вот женщины из Питера шли с нами и мы и про ущелье рассказали и вообще про Крит, про места, где мы были, что такое Спиналонга они даже слова этого не слышали))
Ну вот совсем не понимаю, ну как можно ехать, не зная куда!
sveklana

Re: Крита много не бывает!

Сообщение sveklana »

Алиса, очень интересный рассказ! Я как будто сама побывала в этом ущелье. Как мама, не устала? Передавайте ей привет! :clap:
Pavel-tr

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Pavel-tr »

Alisa писал(а): 19 июн 2017, 23:29 Я всегда думала, какое же это счастье жить на берегу моря
Нее...я уже осознал, что как раз жить и работать нужно в ровном и скучном болоте ;) Тогда, приезжая в такие места, ты можешь искренне восхищаться и радоваться увиденному 8-)
Alisa писал(а): 20 июн 2017, 07:02 Ну вот совсем не понимаю, ну как можно ехать, не зная куда!
Можно :mrgreen: мы так впервые на Крит приехали..., да и, честно говоря, даже сейчас, бывает, так ездим :D Весь вопрос в восприятии душой - если еще не покрылся "коростой" шопоголии и олинклюдивов, а можешь с непосредственной "детскостью" радоваться всему тому, что мать природа наваяла ;)
Alisa

Re: Крита много не бывает!

Сообщение Alisa »

sveklana писал(а): 20 июн 2017, 08:06 Алиса, очень интересный рассказ! Я как будто сама побывала в этом ущелье. Как мама, не устала? Передавайте ей привет! :clap:
Светлана, калимера)
Честно говоря, на Крите нигде не устаем) наверно еще потому, что не торопимся, мы вчера планировали ущелье Мили и Аргируполи, но так как в Мили провели 5 часов, а потом у нас переезд в Киссамос, то решили не собирать в кучу все впечатления и Аргируполи оставили на следующий приезд и сразу махнули в Киссамос, зато Киссамос увидели не в глубокой темноте, а при свете и заказ здесь проводили, он такой нежно розовый засыпал на горе в море)
И еще воздух на Крите бодрящий и оздоравливающий, мы спим, как "оливки собравши", но всего по 5-6 часов, сами ппосыпаемся уже в 6 утра!
Сейчас завтракаем в Киссамосе и на Элафониси, на 2 ночи, будем заказ провожать на самой западной точке Крита. В прошлом году, в сентябре провожали возле маяка, проводили последний луч и все, полная темнота))). Как мы брели на большую землю на ощупь, хорошо фонарь был с собой). Но это того стоило, это так красиво, что решили повторить!
sveklana

Re: Крита много не бывает!

Сообщение sveklana »

на Элафониси, на 2 ночи,
Оооо! Я тоже хочу! Как сейчас помню то ощущение эйфории в пять утра, когда я с козами встречала там рассвет. :lol: Вы в Elafonisi Resort остановитесь?
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»