С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 28 янв 2017, 20:29 Эх, Паш, если бы все таинства приоткрыл бы!.. :) Искренне рад, что сумел передать вам часть этого настроения, ну, как смог :) Слишком уж сильные эмоции, которые, как это часто бывает, очень сложно разложить по полочкам и попытаться изложить :D
А и не надо всего, в подробностях! Того, что рассказал (а главное КАК) уже вполне достаточно, что бы прочувствовать и сопереживать! А главное - радоваться искренне за вас, с Иришкой, что на вашу долю выпало вот такое чудо, что вы так гармонично влились в Критскую семью и что вы такие классные перцы, передали нам все это ;) Так шта всё просто мега крутбл :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

А вот спасибо тебе ишо раз! :) А вообще, искренне верю в то, что у многих из нас все эти эмоции и такие вот события ещё только впереди! Потому что мы любим Крит и у всех нас появляются друзья. Какие-то, как это обычно бывает, становятся просто знакомыми, а какие-то родными и очень близкими, хоть мы с ними и так редко видимся!..


Irrina_san

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Irrina_san »

Алексей, спасибо вам за такие важные мелочи этого торжества. Ведь именно из таких казалось бы не значительных деталей складывается общая атмосфера такого важного праздника. Бракосочетание - важное событие для всех в любой стране. Но вот на Крите (и в целом в Греции)- к этому событию относятся с особым пиететом (ну на мой взгляд). Вот наверное многие замечали, кто путешествует по Криту уже не первый раз и посещает не только туристические места, что в каждом городке. пусть и не большом, всегда можно найти (и даже не один) магазинчик со свадебными платьями и прочими соответствующими аксессуарами. (А еще они любят очень украшать интерьер и поэтому таких магазинчиков тоже предостаточно) Я даже как то спросила у друзей, почему у вас так много подобных магазинов. А они мне сказали, что свадьба- это для нас одно из самых важных событий и девушки настолько тщательно готовятся к этому, продумывают каждую мелочь, в том числе и как будет украшена церковь и зал для торжеств (цветы, салфетки, свечи, посуда и пр.). А как известно греческие свадьбы - это всегда шумные торжества на 200-500 человек :crazy: и Можно представить сколько всего необходимо продумать, сколько деталей учесть. Вы такие счастливчики, что попали на настоящую критскую свадьбу. :thumbup:
А еще интересно попасть на празднование традиционной Критской свадьбы (как мне рассказывали друзья, это конечно же редкость, но иногда в небольших деревушках, так сказать удаленных от цивилизации, еще можно на такую попасть). А что, какие наши годы ;) :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Ирина, я даже больше скажу, критская свадьба - это, как правило, около 1000 человек гостей :) Как нам сказали, что именно на Крите не редкость - свадьба человек так на 1200 :o Хотя мне, конечно, такое количество людей уже сложно представить :) Ну и да, свадьба, да крестины - одни из самых важных событий в жизни критян! И к этим событиям они готовятся со всей ответственностью, серьезно, буквально с головой уходя в процесс подготовки на несколько месяцев!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

20.11.2016
Нередко в исторических сводках, в книгах, кино и т.д., да что там, в наших судьбах, периоды жизни разделяются на "до" и "после". Вот и в нашем случае можно было бы, хотя бы мысленно, разделить отдых на "до свадьбы" и "после". Вообще, не знаю, у всех ли так... да нет, знаю, что не у всех - есть много знакомых, для кого яркие события оставляют след в памяти, но и только... У меня же всё немного по другому... Период "после" для меня - это что-то на грани какой-то сильной грусти... когда в голове все подчинено пережитым чувствам, моментам, ярким впечатлениям, но все это перемешивается, а может, правильнее сказать, перерастает в какую-то сентиментальность, хочу я того или нет... Ведь даже, если что-то подобное в нашей жизни когда снова и произойдёт, то это уже будет в другом месте, с другими людьми. И это будет, наверняка, не менее яркое событие, но уже определенно не то, что было здесь, это уже будет что-то другое... А в этот момент хочется вернуть вчерашний день, вернуться к тем чудесным людям, снова обнять наших друзей, снова искренне радоваться счастью близких людей... А знаете, наверное это сродни тем чувствам, что мы испытываем, уезжая с Крита... Конечно, это не совсем то же самое, но что-то схожее...

Но, жизнь продолжается... И никогда не думал, что данная фраза в этот раз приобретёт совсем другой оттенок, если хотите, совсем иной смысл. Просто в этот раз, что очень не свойственно мне, на меня не напала такая сильная сентиментальность, точнее, на меня напала не такая сильная сентиментальность, как обычно. Не в том порядке слова поставил, тем не менее, на меня это совсем не похоже было :) Пытался разобраться, почему, ведь это было одно из самых ярчайших событий в нашей жизни, без преувеличения! Точного ответа дать, конечно, не смогу. Но полагаю, что причина как раз в тех самых сильнейших впечатлениях и чувствах. В тот день мы не просто побывали на важнейшем для наших друзей событии, в тот день мы многое осознали, переосмыслили, многое узнали и повторю... жизнь продолжается! И все только впереди, впереди новые встречи с дорогими друзьями, впереди новые посиделки в Ираклионе, новые идеи, грандиозные планы! Знаете, какое прозрение в этот раз на нас нашло? Ничего же не закончилось, я всегда считал, что завершение одного отдыха на Крите - это символическое начало нового путешествия! Вот так и здесь, закончилось торжество, но мы еще во время празднования договорились с молодоженами, что обязательно скоро снова так же соберемся и оторвёмся на концерте Стратакисов, что жених обязательно научит меня танцевать критские танцы, научит чувствовать ритм лиры, что мы снова в ближайшее время большой компанией с их братьями и сёстрами сходим посидеть в таверне "Веранда" с вдохновляющим видом на фонтан Морозини! Всё только начинается!.. Или продолжается... Запутался :D :lol: Одно могу сказать точно!...

На следующее утро проснулись мы ни свет, ни заря, по будильнику, но необычайно окрылённые! Ха, а что мы там поспали... ведь со свадьбы разошлись мы, сложно даже охарактеризовать, что это было, "очень поздно ночью", "очень рано утром" или что-то среднее между этими двумя состояниями суток :lol: Но ведь судьба не без содействия молодоженов :D подарили нам возможность заночевать в Ираклионе, а это равно тому, что они подарили нам удивительный шанс на свидание с любимым востоком Крита, где мы в силу сразу нескольких обстоятельств так давно не были. А посему, дрыхнуть и упустить этот шанс... это было бы не правильно и даже глупо!

Торопиться в тот день совсем не хотелось, поэтому это скорее будет свидание с востоком Крита без обязательств :) По принципу, "куда глаза глядят", хотя бы просто потому, что нам столько мест хотелось посетить в той части острова, что мы прекрасно понимали, что и за месяц не сможем насытиться, не говоря уж всего об одном дне. Поэтому всю расчетливость гоним прочь и уступаем место случаю!.. Что ж, неторопливый завтрак в отеле, небольшая прогулка по утреннему Ираклиону, жизнь в котором, похоже, даже в ноябре, ни на минуту не останавливается, ни на секунду!
Что мы чувствовали тем утром? Покажу лучше фотографию, которая наверняка ничем не зацепит таким. На ней нет солнца, море не такое яркое, вид загораживают крыши домов и провода. Но она особо дорогА сердцу!.. Тем, что в ней как раз и заключены все те чувства, что мы испытывали тем ранним утром, после свадьбы, от прогулки по утреннему, словно умытому, Ираклиону, от счастья, разливавшемуся в тот момент по нашим телам, проникая буквально в каждую клеточку!..

Изображение

В Ираклион в тот день прибыл огромный круизный лайнер и по городу уже гуляли первые туристы с картами и фотоаппаратами! Ну а мы сели на коня, белого коня запрыгнули в наш белый хюндайчик и на любимый восток Крита!!!

Изображение

Навстречу солнцу, между прочим :D
Как давно же мы хотели уже, наконец, проехаться по той дороге, остановиться буквально в каждом таком зелёном кармашке с видом на горы и критскую бесконечность!

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, стоя в таких местах, видимо, окончательно избавляясь от мыслей о насущных делах, заботах и проблемах, ото всяких "а что, если" и т.д......

Изображение

Изображение

...в голове возрождаются давно забытые идеи, а ты неожиданно для себя вспоминаешь о давно позабытых желаниях...
А ведь ещё в 2012 году, прочитав на одном дыхании роман Виктории Хислоп "Остров", и частично посмотрев одноименный сериал, снятый по мотивам книги, у нас появилось огромное желание найти то место, где велись основные съёмки фильма! К слову, примечателен тот факт, что, не смотря на то, что главные события романа разворачиваются на острове Спиналонга и в деревне Плака, основная часть съёмок велась в соседней деревне Epano Elouna (Верхняя Элунда).

Изображение

Но в 2012м мы, и плохо, видимо, искали, и компания была слишком большая, к тому же ещё и с разными интересами... Да и сериал к тому времени ещё только начали смотреть, а греческий язык ещё совсем не понимали... В общем, побродили тогда немного по улочкам и декораций не нашли... Наверное, это и к лучшему!.. Потому что, спустя 4 года, пересмотрев к тому времени сериал уже несколько раз, мы ехали туда совсем с другими чувствами, уже вовсе не затем, чтобы просто увидеть, а для того, чтобы оказаться в каких-то родных местах, где порой ловишь себя на мысли, будто знаешь каждый уголок...

Изображение

Где, кажется, ещё немного и снова распахнутся двери булочной на углу улицы

Изображение

А из балконной двери на втором этаже, вот вот, опираясь на приколоченную посередине палку, выглянет сильный духом председатель, чтобы сплотить жителей острова, а может рассказать о каком-то важном событии, сродни запуску электрического генератора и подачи света в каждый дом на Спиналонге!..

Изображение

Изображение

Это невероятное чувство - оказаться внутри фильма!

Изображение

Изображение

Ну улочках, где местные жители с удовольствием расскажут о тех днях, когда здесь кипела жизнь и не останавливался съемочный процесс. Приглядитесь, здесь даже на доске таверны перечислены некоторые пункты меню, к которым обязательно прилагаются истории о съемках сериала "ΤΟ ΝΗΣΙ" :)

Изображение

Изображение

Даже котофеичи как-будто рвутся рассказать свои истории :)

Изображение

Ну или... им просто не хватает внимания, ноябрь же :)

Изображение

Интересно, что эта мадам всё ходила за нами и ходила, круги наворачивала вокруг нас. А в какой-то момент мы поймали себя на мысли, что это уже не она за нами ходит, а наоборот, мы за ней в желании сфотографировать её :lol: Но только потом мы поняли, что это она всеми силами пыталась показать нам, насколько красива и необычна деревня Эпано Элунда, в которой она живет, насколько неотразимы остальные улочки деревни! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забавно, что в какой-то момент мы забрели на какую-то улочку, где во дворе дома сидели дедушка с бабушкой и что-то перебирали, перекладывая из кастрюли в кастрюлю. Когда они нас увидели, пригласили к себе в гости :o Но мы, как обычно, постеснялись беспокоить людей :oops: Да и к тому времени родилась идея попытать счастье и, кто знает, а вдруг до острова Спиналонга всё ещё ходят кораблики! Поэтому, вдоволь нагулявшись по Верхней Элунде и извинившись перед дедушкой с бабушкой, что не сможем зайти, мы отправились в Элунду Нижнюю...

Изображение

Такую непривычно уже безлюдную и совсем не туристическую:

Изображение

Подошли к пристани, а там, сложно поверить счастью нашему, и экскурсионный корабль стоит, и билет можно купить :o Но нас предупредили, что очередной корабль, он же последний за этот день, отправится в 13:30, но только при условии, что кроме нас появятся хотя бы ещё парочка желающих :) Что ж, скрестив пальцы, погуляли по осенней Элунде...

Изображение

Но... томить не буду, желающих больше не появилось :) Ну и ладно :) Значит так тому и быть. Ведь у нас сегодня день такой, напомню, без обязательств, что получится, то и получится :) Но в голове всё-равно пронеслась идея: "А давай в Плаку прокатимся, а вдруг оттуда ещё корабли ходят" :) А давай!..

И тут по дороге в Плаку я понял, что такое "идеальный вид" из окна машины, вид, который я бы хотел видеть всегда, повернув голову направо, вид, от которого дар речи можно потерять, сойти с ума от ярких красок...

Изображение

Изображение

И что вы думаете? Да ладно... наверняка вы уже и сами догадались, что, приехав в Плаку, мы стали свидетелями отчаливающего кораблика!.. Точно... берущего курс на остров Спиналонга :lol: Узнали у местных, что, поскольку на дворе конец ноября, кораблики плавают по фактической заполняемости и на сегодня, вероятнее всего, это последний был рейс :) Ай... да и ладно :)

Побродили мы по Плаке, попытавшись найти те места, откуда по фильму лодочник Йоргос отправлял на остров провизию и больных. Но, не смотря на казавшуюся очевидность, место это вообще не смогли отыскать :) Зато сделали для себя настоящее открытие в виде едва ли не единственной, но, как минимум, одной из очень немногих таверн, работающих в Плаке поздней поздней осенью! Да как работающей :thumbup: Речь идёт о таверне Giorgos Giovannis с её харизматичными, обаятельными и очень общительными хозяевами и официантами!!!

Изображение

Какие же из таверны открываются фантастические виды на остров!..

Изображение

И еда... Я вот вроде уже плотно поужинал, а смотрю сейчас на эти фотографии и удержаться не могу... Как же опять хочется осьминога с салатом Хорьятики и невероятно вкусную рыбку Гаврос в уксусе с чесноком, в качестве комплимента приготовленную для нас папой - рыбаком и хозяином таверны!

Изображение

Изображение

Классное место! Как-то всё по-домашнему, непринужденно и по-критски! Местечко, где легко можно потеряться во времени... часа так на два, а то и больше 8-)
Ну и куда ж без них :) Да да, это они же - всё те же хитренькие критские кошки, которые летом сбрасывают шубки, чтобы на жаре было легче уговаривать туристов поделиться рыбкой в таверне переносить жару, а зимой, вон они, как тепло одеваются :D

Изображение

Ну а мы еще по идее успеваем добежать до заброшенного (пока заброшенного, вроде его собираются реставрировать) маяка, расположенного на мысе Афоризменос. Ну... мы тогда ещё так думали, что успеваем... :D Берём курс на мыс...

Изображение

Изображение

Но всё оказалось немного не так, как мы думали :D Съехав с дороги Плака - Врухас, очень скоро упираемся в грунтовку, езда по которой запрещена правилами прокатных фирм... Что ж, похоже, до маяка мы сегодня не дойдём :) Но, с другой стороны, мы этот поход и не планировали, совсем не готовились к нему. В общем так, прогуляемся докуда получится, контролируя время... по ещё одному уголку Крита, где порой кажется, что только мы, ветер и бесконечность!..

Изображение

Изображение

Дальше церкви Агиос Иоаннис решили уже не идти, т.к. заход солнца в ноябре очень ранний, да и темнеет очень стремительно! И мы боялись просто где-нибудь ошибиться в расчетах времени и не успеть. Да и стоило ли рисковать? Ведь эти дни у нас и без того выдались невероятно яркими, полными эмоций и незабываемых впечатлений!..

Ну а нам пора возвращаться в Ханью!..

Изображение

Впереди окло 210 км пути, но нас тогда это не сильно волновало, ведь это были одни из самых ярких дней в нашей жизни, а впечатлений столько, что обсуждать их ещё всю дорогу, а потом ещё полночи и следующие дни, недели, месяцы!.. :)
Пока, восточный Крит, мы обязательно к тебе вернёмся в следующую поездку! :wave: Мы постараемся!..

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. А сейчас, дописывая эту главу и откровенно поддавшись воспоминаниям, полезли с Ириной на http://aviasales.ru просто посмотреть, какие есть предложения по авиабилетам на этот год. Знаете, чем всё закончилось? Мы купили билеты на Крит, причём сразу, и на весну, и на лето по беспрецедентно низким ценам :tada: :airplane: Лен, Саш, с вас пример берём в плане импульсивности поступков ;) Ну и раннее бронирование со своими заметно более низкими ценами тоже, конечно, свою роль сыграли :) Мы же на этом не остановились и сразу забронировали на оба периода и машину, и отели :muscle:

А самое главное, чтобы хоть частично повторить опыт этой поездки, а в частности, дня, о котором написал в этой главе, мы на сутки забронировали в Ираклионе номер, но теперь в отеле Lato Boutique Hotel с видом на море и крепость Кулес, в отеле, остановиться в котором я мечтал уже более 5 лет! Ну что, тихонько так и осторожненько: Уррррааааа!!! И, кажется, только что мы сделали шаг к тому, чтобы сдержать наше обещание вернуться в следующую поездку, данное восточному Криту!!!

Ну и разве это ли не продолжение той череды событий и чудес, связанных с этим отдыхом?!!
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

ЗдОрово! Отличный денёчек! Спасибо за шикарные фотки :clap: В общем, нагнали ностальгии по Плако-Элундовским местам! :)
Искренне поздравляю, что Крит 2017 в вашей жизни случится (и даже не один раз!), ну ... он практически в кармане :D
Irrina_san

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Irrina_san »

Алексей, просто нет слов! Увидела очередную "серию" вашего путешествия, отложила работу, налила кофейку и прочитала-проехалась вместе с вами по востоку. Фотографии- супер!!! Виды с Плаки на Спиналонгу, да согласна- самые лучшие. Сами были в тех местах в октябре 2015, глаз действительно не оторвать, и фотоаппарат тоже :lol:.
Я с вами полностью согласна, что не сезонность Криту придает такое волнующее очарование, когда начинаешь замечать не только основные места (из разряда МАСТ СИ), но и буквально мелочи, которые обычно не раскрываются перед массовостью туристов. Очень зачепил ваш рассказ именно этой частью Наверное, потому что я тоже подвержена сентиментальности. И вроде недавно вот только приехала, и знаю что через пару месяцев опять буду там, а все равно удидела ваши фоторгафии восточного Крита (все сплошь знакомые места) и взгрустнулось :( . Знаете, я когда прилетаю на Крит, говорю: "Здравствуй, милый дом!", а уезжая: "До свидания, милый дом! Я вернусь через пару месяцев, не скучай без меня!" Надеюсь, эта традиция не изменится ;) .
Но не будем унывать! И вы такие молодцы, что забронировали вот так на одном дыхании и билеты и гостиницы на аж ДВЕ поездки - просто Μπράβο :clap: :clap: :clap:.
P.S. Lato Boutique Hotel очень интересный отель. Когда в 2015 году моя подруга напросилась со мной в поездку на КРИТ, я посоветовала взять этот отель на пару дней (ну чтобы визу оформить). Местоположение- одно из лучших, виды обалденные. Номер у нее конечно был не с видом на море и маленький, но ооооочень приятный. Все внутри чисто и аккуратно, персонал внимательный. Ну а про завтраки она рассказывать могла часами, все очень вкусно было. Желаю вам провести с удовольствием время в Ираклионе и на востоке Крита в целом. Ждем продолжения. :wave:
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Привет, Леш! :D
Да... Действительно, нижнюю Элунду в ноябре не узнать... Вообще, такое впечатление у меня по вашим фото, что вся Элунда в ноябре, как декорации к фильму Остров, но уже к другому фильму, про сегодняшнюю жизнь, которая, действительно, продолжается, а в сезон так просто кипит на Крите. И тоже разыгрываются сюжеты: драматичные и смешные, увлекательные, как сама жизнь... Люди, приезжая на Крит, заводят новые знакомства, находят друзей, влюбляются... Для кого-то остров становится судьбой :-) А сейчас все эти люди разъехались, декорации опустели... И остались только тонкие, как паутинка, ниточки, связывающие их души с Критом, невидимые глазу струны, тоскующие по этому краю... И, наверное, критяне в наступившей тишине и покое слышат, как эти струны тихонечко звучат в их мире... И улыбаются, потому что понимают, что те, кого зацепил за душу Крит, навсегда связаны с ним... :)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
P.S. Да, но лучше всего эту мелодию слышат конечно же коты, что и хотели они довести до вашего сведения, гипнотизируя вас своими круглыми глазами :shifty:
Mrs ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ах, как написал...!Как написал....Особенно в начале...Ну прямо зов души!! :clap: :clap: :clap:
Леша, привет и спасибо за такой прекрасное продолжение!! :thumbup:
А за Эпано Элунда - отдельное спасибо! :thumbup:
Осенью- срочно туда!! :lol:
Ну , а про билеты.... Ай да Молодцы!!! Поздравляем!! :clap:
Вот это - наш метод))) Не личный, конечно, (хотя и мы уже взяли на осень тоже), а наш, сайтовский! :lol:
Если уж так разобраться.... Многие, наверное, уже сидят с билетами на руках на лето, осень.... И затаились :lol:
И в одно прекрасное время....Как поднимемся по трапу самолета,( в очередную поездку), зайдем в салон ....А там....
А там весь наш "костяк"( большинство наших) сидит...Вот точно будет полный разрыв шаблона! :lol: ;)
ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение ZANDERFISH »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 01 фев 2017, 14:03 И в одно прекрасное время....Как поднимемся по трапу самолета,( в очередную поездку), зайдем в салон ....А там....
А там весь наш "костяк"( большинство наших) сидит...Вот точно будет полный разрыв шаблона! :lol: ;)
Вот-вот!
Может такое произойдет на НГ!? Все были бы приятно удивлены!!! :P :P :P
Irrina_san

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Irrina_san »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 01 фев 2017, 14:03 Если уж так разобраться.... Многие, наверное, уже сидят с билетами на руках на лето, осень.... И затаились :lol:
И в одно прекрасное время....Как поднимемся по трапу самолета,( в очередную поездку), зайдем в салон ....А там....
А там весь наш "костяк"( большинство наших) сидит...Вот точно будет полный разрыв шаблона! :lol: ;)
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Представляю глаза остальных пассажиров (не сайтовцев) :shock: "Мы наверное ошиблись самолетом, здесь какой-то корпоративный вылет на Крит. Пожалуй, мы выйдем и пойдем искать наш самолет" :lol: :lol: :lol:
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

ZANDERFISH писал(а): 01 фев 2017, 14:15
Mrs ZANDERFISH писал(а): 01 фев 2017, 14:03 И в одно прекрасное время....Как поднимемся по трапу самолета,( в очередную поездку), зайдем в салон ....А там....
А там весь наш "костяк"( большинство наших) сидит...Вот точно будет полный разрыв шаблона! :lol: ;)
Вот-вот!
Может такое произойдет на НГ!? Все были бы приятно удивлены!!! :P :P :P
Саш, твоё уточнение про НГ, думаю более реалистично :thumbup:, а к Лениным словам про обком про "костяк", нужно добавить слово "московский" :problem:
ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение ZANDERFISH »

GiSla писал(а): 01 фев 2017, 15:26Саш, твоё уточнение про НГ, думаю более реалистично :thumbup:, а к Лениным словам про обком про "костяк", нужно добавить слово "московский" :problem:
Ну, я надеюсь, что всё сложится у всех нормально. А не только у Москвичей. Главное, что есть ЦЕЛЬ. И мы сами её должны перевести в разряд РЕАЛЬНОСТИ.


Флудим, однако...
MilaCHi

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение MilaCHi »

Перечитала еще раз, затронули душу Ваши рассуждения. Есть о чем подумать! :think:
Хочу В Эпано Элунду! Обязательно найду и этот домик с занавеской и эти улочки...
Интересное кино! :shock: А Спиналонга-то в бокале перевернута! Для человека, который в физике ноль, это чудо-чудное! :o


Изображение


И очень рада за вас - вы же уже совсем скоро поедете на Крит!!! Здорово! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Всем привет! :wave:
Ничего себе! Не представляете, насколько это приятно, читать ваши комментарии и осознавать, что есть люди, ну, то есть все вы, кто понимает, что в такие минуты творится на душе! С кем можно вот так поделиться своими эмоциями и разделить свою радость и впечатления от этих невероятных дней! А вдвойне приятно, что ещё, судя по всему, и вдохновить. Вот у меня же у самого дух захватило, когда представил ситуацию, как мы все раз, и... ну, если даже не одним самолетом полетим, но раз, и встретимся в аэропорту Ираклиона или Ханьи :thumbup:

Слава, спасибо! Надеюсь, что всё будет хорошо, поскольку на весенний отдых ещё есть виза, а на летний её ещё предстоит получить! Но всё будет хорошо :thumbup:

Ирина, не грустите! Прекрасно понимаю ваши чувства. Ведь мы на востоке не были больше года и настолько истосковались, что не могли в этот раз не воспользоваться случаем и не махнуть по любимым местам! Но главное, я уверен, что мы и вся наша компания форумчан и глазом моргнуть не успеем, как снова начнём собирать чемоданы и готовиться к новому свиданию с нашим любимым островом! А пока здОрово, что все мы, вот согласитесь, хоть парочку раз за день, но мыслями на Крите, а в душе он и вовсе всегда у нас!
Ирина, и спасибо большущее за отзыв об отеле "Лато"!!! Теперь я окончательно заинтригован и ещё больше стал ждать того момента, когда мы, наконец, заселимся, я распахну окна, а таааам!.. Море, Кулес, паромы причаливают и отчаливают, самолётики взлетают и приземляются!.. Аааа, как же я хочу туда!!!

Марин, поразительно, насколько ты тонко продолжила и развернула ту мысль, которую я не смог передать словами! Крит действительно в это время совсем другой, и местные жители ещё больше радуются, встречая туристов. А в таверне "Георгос Джиованни" нам так и сказали, что восхищаются туристами, которые настолько любят Крит, что летят туда, не купаться, не загорать, а именно наслаждаться самим островом!

Лена, Саша, спасибо за ваши слова! И это!.. Вчера мы действовали, оглядываясь ни на кого-то, а именно на ваш опыт! Я ведь помню, как вы махнули рукой, "была не была" и купили билеты на новогодний рейс! Что из этого вышло, все мы уже знаем!!! Ну, я про Πράσινο Χιόνι, или ... ;) Вот и мы вчера, увидев цены на самолёты, аренду авто, да на одних машинах за 2 периода мы сейчас, сложно поверить, около 200 евро сэкономили за раннее бронирование. В общем, мы не смогли устоять и точно так же, как и вы в своё время, поддались этому порыву! Спасибо моим коллегам по работе за то, что терпят меня с моими передвижениями отпусков :oops: :wave: А вам всем спасибо за вдохновение!

Людмила, а ведь я даже и не помню, где этот домик с занавеской там находится, но уверен, что вы его найдёте, сердце точно подскажет! А вообще, Эпано Элунда запала глубоко в душу, какая-то она особенная и необыкновенная! Там ведь еще есть старая пристарая школа, да и вообще время в этой деревне подчиняется каким-то своим законам. Порой сложно поверить, что совсем недалеко находится настолько популярный курорт... А всего в паре шагов наверх находится настоящее чудо!

Спасибо всем за ваши слова и ваши комментарии! Вы очень вдохновляете и во многом, благодаря всем вам с нами происходит то, что происходит!
mrsh

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение mrsh »

Такие чудесные фото... насыщенные и глубокие...философские такие
а остров в бокале - просто потрясение :)
- ведь так же точно маленькое отражение всей критской действительности зависает внутри бокала сердца ..и уже не отпускает
Алексей, Ирина, спасибо :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Мария, за ваши тёплые слова!
Только, когда вся эта критская действительность зависает в наших сердцах, она как раз ломает те самые законы физики, помещаясь в наших сердцах не в уменьшенном состоянии, а в более объемном виде, и совсем не перевёрнутом :D
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

Дааа....хоть я, пока и не смотрел сериал, но книга в памяти свежа и ты прям "окунул" в декорации ;)
Очень интересно и необычно... Плака... Элунды... ты в наш "сумеречный Крит" добавил солнечных красок и получился необычный симбиоз - когда людей нет..., но светло ;) :thumbup:
Лёх, Ириш - вы супермегамолодцы :thumbup: И за то, что было и за предстоящее. Ежли у нас не выгорит (хотя мы стараемся бороться за Крити :oops: ) отгуляйте за нас на обе стороны ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Постараемся, ПашНадь! :thumbup: А вообще, всё у вас получится, верю! Вот верю и верю! Только не отвечай пока мне на это ничего :shh: Давай обсудим по итогам года? Ок? ;)
Slavdejxxl

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Slavdejxxl »

В общем это, слова закончились, междометия остались!!!
Причём непечатные такие!
Спасибо вам, чета Смирновых, и чета молодожёнов за, увлекатейнейшее, ноябрьское событие!!!
До мурашек!!! :cry:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»