С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а): 26 фев 2017, 18:41
Best_kot писал(а): 25 фев 2017, 17:52 Леша, это кого повезли?
Сеньора Бетона :lol: Мне так кажется :lol:
Леша, ты разве не видишь, что это большой такой котик: башка с ушками, круглое кошачье тело, лапки вот... Ну присмотрись! Я думала, что это кукла для карнавала какого-нибудь))))

Изображение
MilaCHi

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение MilaCHi »

Перелистала странички... Это ваше путешествие оказалось настолько необычным... Каждый день, как маленькая жизнь, а вместе - просто удивительно какой насыщенной получилась эта поездка. Начинаешь вспомиинать и удивляешься как много эмоций, впечатлений, событий вместили эти 10-12 дней... И все больше хочется поехать на Крит не в сезон, и, безусловно, в этом огромная заслуга рассказчика. Так увлекательно-заразительно... :clap: :clap: :clap:
Одна из любимых фотографий этой темы - полет над розовыми облаками... Спасибо!!! Огромное!!!
Изображение


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Людмила, это вам спасибо! И всем не устану это повторять, я очень благодарен вам всем за то, что у нас есть возможность поделиться всеми своими впечатлениями, мыслями, иногда даже переживаниями, ну, в общем, всеми эмоциями! А на Крите этих эмоций вечно через край :) И ещё, Людмила, это совсем не моя заслуга, честное слово, просто не сезон - это самое любимое нами время года на Крите :) Нет, естественно, мы и лето безумно любим! За его гарантированно тёплое море, за насыщенный тёмно-синий цвет неба, странно наверное прозвучит, но даже за эту туристическую суету, какую-то общую волну веселья, отдыха :) А не сезон - это лирика, это совсем другой Крит, трудно в это поверить, но кто уже побывал на Крите в не сезон, тот не даст соврать, это на самом деле другой Крит, это пустынные дороги, это только местные жители и всего парочка таких же романтиков туристов, как мы сами :) А ещё, это возможность увидеть любимый остров и с другой стороны, прикоснуться к традициям, порой случайно оказавшись в той или иной его точке, вот, как у нас, например, в этот раз получилось, сначала с оливками в районе Мони Хриссоскалитиссы, потом с фабрикой масла :) А главное, я даже не знаю, как правильно сформулировать, это такой релакс!..

Чего-то пока писал, так на Крит захотелось поскорей :D
Кстати, с наступившей всех весной!!!

Изображение
Dobry_Trol

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Dobry_Trol »

Алексей, сегодня прочитал ваш отзыв. Без шуток, погрузился в ваше путешествие. Пережил с вами каждый день, как маленькую историю. Читаю все ваши отзывы, но эта поездка определенно была особенной для вас. И для нас. Вы написали о косноязычии, но не задумываетесь о том, как всех нас увлекаете. Свадьба на Крите всегда была каким-то таинством для меня. Я всегда хотел разделить радость критских друзей, соединяющих свои судьбы. Но пока одни уже поженились, другие пока не планируют :) После вашего отзыва я понял, что теперь очень хочу оказаться на критской свадьбе и также пережить схожие сильные эмоции. Как отжимают масло, не... не видел теперь увидел, благодаря вам :thumbup: Осмелиться на поход в Селуду? Пожалуй пас пока. Есть более безопасный способ там оказаться - одна из ваших глав :D А, если серьезно, Алексей и Ирина, спасибо вам за вдохновение. Зима у меня была тяжелая, давно не виделся с Критом. А этот форум и отзывы, просто отдушина какая-то.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Dobry_trol, спасибо вам огромное за ваши слов и очень приятно, что прочитали о наших похождениях :) А ещё искренне желаем вам, чтобы вы поскорей снова увиделись с любимым островом! Да и на настоящей критской свадьбе, уверен, когда-нибудь вам посчастливится оказаться!!! Ещё раз спасибо большое за ваши тёплые слова!
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

Вот подтверждаю каждое слово Троля - Лёх ты завязывай "планки задирать" ;) :mrgreen: То в фотографии, то в повествовании...просто увлекаешь и завораживаешь :thumbup: И да - ты настоящее Сердце ресурса, благодаря которому все живет ;) :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Да ничЁ я не задираю, Паш, ты чЁЁЁ?! :lol: Просто в этот раз просто отдых был каким-то необычным и очень разным, я и сам это чувствую! Не знаю, как уж так получилось, но, что получилось, то получилось. Честно, очень хочется, чтобы вот такой стиль отдыха перерос в хорошую традицию. Шутки шутками, а в этот раз мы просто отпустили все "надо", "были планы" (хотя в этот раз их и не было :) ) и т.д., ведь в этот раз всё было очень и очень спонтанно, начиная с переноса дат поездки и заканчивая желаниями "а давай сегодня поедем туда, где сто лет не были". Вот, видимо, всё это отсутствие определенных планов и сыграло тоже свою роль. В общем, никаких планок, это всё от души, ну, точнее, на сколько слов вообще хватило, а слов не хватало... :D Спасибо, Паш!
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 10 мар 2017, 22:34 Не знаю, как уж так получилось, но, что получилось, то получилось. Честно, очень хочется, чтобы вот такой стиль отдыха перерос в хорошую традицию. Шутки шутками, а в этот раз мы просто отпустили все "надо", "были планы" (хотя в этот раз их и не было :) ) и т.д., ведь в этот раз всё было очень и очень спонтанно, начиная с переноса дат поездки и заканчивая желаниями "а давай сегодня поедем туда, где сто лет не были". Вот, видимо, всё это отсутствие определенных планов и сыграло тоже свою роль.
Знаешь...мне порой кажется, что с этого момента как раз и начинается самый Настоящий Крит - когда перестаёшь строить планы и ездишь или идёшь туда, куда "глаза глядят" ;) Пусть всё-равно остаются "точки мечты", куда ты стремишься попасть, но всё настолько перемешивается, что это уже не имеет принципиального значения ;) Ну а самое главное, когда Крит привязывает тебя эмоционально-личностно, то биш происходят такие события, кои никогда не постигнут тебя в обычных тур-поездках ;) Так шта как ни крути : всё-равно "планку задираешь" и это ни есть плохо, помилуй - наоборот ;) И именно поэтому мы не завидуем, а именно радуемся, разделяем и сопереживаем ! Ведь если Сердце счастливое и Здоровое (ну и Мозг в лице Иришки :mrgreen: ), то "организм" прибывает в прекрасной форме, ну а мы, как "сопутствующие органы" при этом балдеем и радуемся, ибо вместе живём и здравствуем ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Аха-ха-х, как ты грамотно философию с анатомией :lol: А вообще, ежели без шуток, то да, затянул Крит... И снова вот не хочется строить каких-то монументальных планов... Так есть, конечно, места, куда мы планировали сходить в ноябрьскую поездку, а до этого в прошлую, позапрошлую и т.д. поездки :)
Pavel-tr писал(а): 10 мар 2017, 22:58 И именно поэтому мы не завидуем, а именно радуемся, разделяем и сопереживаем!
Спасибо, Паш! И всем спасибо, кто читал и путешествовал с нами, ведь часто так важно поделиться своими впечатлениями и эмоциями с единомышленниками, интересными людьми, при этом понимая, что меня поймут и не покрутят у виска пальцем :D
teo

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение teo »

Привет Алексей.
Читал твои отчеты, восторгался ими, часть и этого отчета уже смотрел, но куском, сейчас сел и с удовольствием перечитал уже пройдённое и насладился тем, чем еще не успел. :D
Сейчас уж извини, выскажу все что наболело…
Просто башню снесло, действительно погрузился, пережил с вами.
Люблю, когда рассказ начинается с подготовки, планов, дороги к цели…
Ведь дорога туда, это вам не обратно… взлет, облака и крыло самолета, касание земли … так все волнительно.
Фотографии! Алексей, я уже говорил, что у тебя Дар! Как фотограф или критик я не какой, ну не разбираюсь, но как потребитель (блин, слово не подходящее, а ценитель прекрасного, вроде заносчиво) , могу сказать : смотрю … восторгаюсь, как это можно было поймать, как увидеть?
Пейзажи, просто волшебство, нет , не фото, картина, порой не верится что это реально. :clap:
Какая игра красок, как приятно все это видеть, особенно когда тебе их не хватает.
Спиналонга в бокале …. Стоит повесить в этой таверне, гениально. :thumbup:
Котэ, собаки так одухотворенно, так выразительно, как?
(коте дизайнер джинсы и хитрый собакин, просто шедевры). :clap:
Простые фото улочек, деревушек, уклада жизни на Крите, простые мелочи, пропитывают тебя целиком, погружают, словно ты тоже рядом, снова волшебство.
Барабуля, так аппетитно, так по домашнему и уверен чертовски вкусно, прям ощущаю аромат розмарина, нотку лимона и волшебной рыбки…мммммммммммм…………. :crazy:
Вечерние и ночные фото, ох … как же чарующе, каждый раз обещаю себе взять камеру в руки в это время, ведь твои работы так вдохновляют.
Тема звезд, просто нет слов … хочется смотреть, и молча восторгаться! :clap:
Вот вы экстрималы! Признаюсь, не терплю высоту, да еще и аллергия на длительное шастанье по горам и тропам, наверное, в свое время перебегал и перебродил, теперь имею неоперабельную лень. Даже на фортецы жена меня гоняет волшебным пенделем… :? :shifty:
Вот смотрю на вас и чет внутри говорит, что я не прав …
Спасибо, благодаря таким как вы, я имею возможность любоваться такими красотами (вот я захребетник :oops: ).
Но будьте, пожалуйста, осторожнее, читаешь и переживаешь, хорошо, что понимаешь, что уже вернулись и пишите.
Сори, что тут скажу чуток банальностей :oops: .. всегда берите в такие походы мини аптечку, чтоб привести человека в чувство, оказать первую помощь, иметь препараты для своих заболеваний и конечно воду ,спички, чуток энергетиков в виде шоколада, орехов, или сушеного мяса и средства для остановки кровотечения, фиксации суставов. Банально, не подумайте что пугаю, но жизненный опыт хорош, когда его пережил. ;)
Очень рад за вас, поздравляю с победой, со сбывшейся мечтой! Я бы наверное пасанул, пошел бы в плавь .. :shifty:
Вот ты ведешь нас по шагам своей поездки, еще и успеваешь так много рассказать, ответить на вопросы, даришь идеи и делишься знаниями, заряжаешь эмоциями.
Порой сравниваю тебя с Жаком Паганелем ( один из главных героев романа Жюля Верна), напоминаешь, нет не его рассеянностью и неловкостью, а как персонаж владеющего энциклопедическими знаниями, персонаж введенный в роман для подачи огромного пласта информации, способного рассказать простым языком о сложном.
Свадьбы Друзей, да еще на любимом острове, очень рад за вас. Спасибо за те добрые эмоции, волшебство и таинство греческой свадьбы (Критской) которые вы нам подарили.
Алексей , Ирина, спасибо за замечательный рассказ, красоту и такой позитив! :clap: :clap: :clap:
Вот вам точно надо написать книгу о Своем Крите, с вашими талантами путешественников, фотографов и изумительной подачей, точно будет бестселлер. :thumbup:

Пы.Сы. Знаю, что с твоей скромностью, вгоню тебя в краску.
Просто один умный человек, когда-то сказал мне такие слова (уж не знаю его или нет):
Порой нам бывает обидно, иногда стыдно, что мы постеснялись или забыли сказать добрые слова хорошему человеку.
Главное чтобы не было больно, что не успели.
Сегодня мне стыдно, что не говорил их так часто , как должно было. :oops:
Спасибо, читаю форум, отчеты и хочется говорить приятности. :D
Сори.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Фёдор, ты когда говоришь:
teo писал(а): 29 июн 2017, 14:49 Сейчас уж извини, выскажу все что наболело…
у меня сначала дыхание перехватывает, думаю, чО натворил :lol: А потом пишешь такие приятные слова, что да, ты прав, засмущал - не то слово :) На самом деле, вот ты же знаешь, какой тебя азарт охватывает, когда ты идёшь на рыбалку, забываешь обо всём, живёшь этими моментами, а вокруг только самое любимое! Вот то же самое у меня происходит с Критом, когда мы там, я в другом каком-то мире и каждой секундой своего восхищения хочется поделиться с теми, кто нас понимает. Это и свадьба, тут и радость от купленной и зажаренной свежайшей барабульки, имевшей неосторожность заплыть в воды Ханьи :) И переполняющие эмоции от безумства, нами совершенного, когда мы, не всё предусмотрев, пошли в весьма непростой и очевидно опасный поход в Селуду. Да, вот ты говоришь:
teo писал(а): 29 июн 2017, 14:49 Сори, что тут скажу чуток банальностей :oops: .. всегда берите в такие походы мини аптечку, чтоб привести человека в чувство, оказать первую помощь, иметь препараты для своих заболеваний и конечно воду ,спички, чуток энергетиков в виде шоколада, орехов, или сушеного мяса и средства для остановки кровотечения, фиксации суставов. Банально, не подумайте что пугаю, но жизненный опыт хорош, когда его пережил. ;)
Это далеко не банальности, это очень важный и ценный совет. Сейчас понимаю, что глупцы мы, что не взяли тогда с собой ничего, кроме воды, которая стремительно заканчивалась... Я прекрасно понимаю, что не пугаешь, это золотые слова и в следующий раз мы уже не допустим со своей стороны таких ошибок. Именно после таких моментов я и сам, может показаться, что занудствую на форуме, но стараюсь рассказывать и предупреждать о возможных опасностях. Ведь уже много раз сталкивались с весьма неприятными моментами, и в ущельях, и просто на тропах, и на дороге. Поэтому, спасибо за совет :thumbup:

Но самое главное, безумно приятно от того, что ты прочитал наш отзыв и пережил некоторые моменты вместе с нами! Правда, безумно приятно и да, таки вогнал в краску, ты столько всяких приятных слов наговорил :oops: Спасибо тебе огромное!!!
teo

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение teo »

Привет, Алексей.
Что ты, это тебе огромное спасибо!
А про книгу подумай, может и спонсоры от туризма найдутся.
Ты пишешь: я в другом каком-то мире и каждой секундой своего восхищения хочется поделиться с теми, кто нас понимает.
Вот этим мне и нравится твой форум, атмосфера располагает. :thumbup:

Алексей, прости, что пофлудил чуток в твоей ветке. Просто тебя читают многие, вот и решил, может, кому пойдет в прок.
Но действительно, порой простые вещи нам кажутся неважными, ведь с нами это точно не произойдет.
Раз по своей глупости разрезал кисть до суставной сумки, жара под 40, перед этим чуток выпил, как следствие кровь совсем не хотела сворачиваться и потеря была быстрой, до друзей минут 30, да и аптечка в машине, которая в деревне, а до нее еще минут 30 на лодке. Только идиоты могли пойти на рыбалку на 3-е суток без нее.
Пришлось резать на себе майку одной рукой , перетягивать вены и прижигать рану, чтоб остановить кровь и обеззаразить. А какие были варианты? Хорошо, что меня этому когда-то учили, хотя тоже слушал в пол уха. Вы не подумайте, что сочиняю или строю из себя Рембо, реальная история, реально идиота. :oops:
В одном походе (так, поперлись на шашлык) встретили группу в горах, парню стало плохо, постеснялся сказать, что у него проблемы с сердцем, все шел и старался не показывать виду, стеснялся. Ребята молодые, паника, у девчонок истерика. Хорошо у нас был нашатырь и валидол.
Ребята просто думали вот вроде жилье рядом, минут 30 ходу, мы спускали его 1,5 часа, а тащили его трое хорошо тренированных человека, тогда мобильников и вертолетов спасения не было. Но, слава Богу, все закончилось хорошо.
Таких историй много, просто тогда проводил много времени в походах, а там че-нить да вылезет.
Еще раз извини :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Да за что ты всё время извиняешься? :) Я ж это все и сам прекрасно понимаю и главное, понял, правда, когда уже безнадёжно влезли, что зря мы с собой ничего не взяли... Это тоже частный случай. Ведь на Крите у меня уже, как минимум, 2 раза были почти невозвратные случаи. "Почти", потому что, слава Богу, все обошлось и я сейчас пишу тут, а могло бы быть как-то иначе. Оба раза чуть в пропасть не улетел. В первый раз в ущелье Рихтис, когда стоя на валуне нескольких метров высоту, банально закружилась голова из-за того, что под ногами оказалась несколько иная реальность, нежели ты её планировал на подсознательном уровне. Ну понимаешь, это как на лестнице со ступеньками разной высоты, ты ожидаешь, что вот, выработан шаг, дальше на автомате, а тут бах, ступенька выше или шире, отчего спотыкаешься. Так было и тут, хотя, вообще, этот валун не был частью тропы, это я потом узнал, что тропу в тот день серьезно затопило из-за дождей, пролившихся на Крит накануне. Второй раз в ущелье Патсос я начал наступать на доску, соединяющую два камня и мои со стороны заметили, что доска поехала вместе со мной прям в пропасть... Успел отскочить. Если бы меня вовремя не предупредили... А вообще, вспоминаешь и волосы дыбом, сколько же всего было... И, уплыв в море, бывало, выдыхался, что обратно вернуться сил не было :crazy: И перспектива заночевать в Лиссос, т.к. в закатное время выход найти не могли долго, и дурнота от жары с вывихнутой ногой во время поиска входа в одно из ущелий в августе месяце. В общем, да, казалось бы, на ровном месте и, как часто думаем: "Но только не со мной..." Ан нет, надо быть готовыми...
teo писал(а): 30 июн 2017, 22:59 А про книгу подумай, может и спонсоры от туризма найдутся.
Ты пишешь: я в другом каком-то мире и каждой секундой своего восхищения хочется поделиться с теми, кто нас понимает.
Спасибо за комплимент :oops: Забавно, а мы между собой про тебя то же самое говорим, что тебе надо книги издавать, как ты пишешь :))) Читаем тебя, вечно ржем, как кони :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»