С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Может показаться, что заголовком многое сказано... Не торопитесь делать выводы. Нет, безусловно, критская свадьба, наши мечты и традиции Крита связаны между собой, но, поверьте, всё чуть более сложнее и запутанней!.. Об этом и рассказ :) А в качестве пролога, в двух словах... точнее, в ста семидесяти двух... :lol:

Для многих не секрет, что главным сюжетом, ожиданием и событием этой поездки станет свадьба наших друзей из Ираклиона. Но ведь свадьба будет на Крите!.. Острове, где одно событие может в корне поменять всю концепцию отдыха. В хорошем смысле, конечно же :) Зато здесь есть место чудесам, здесь лучше чувствуются изгибы символической дороги по имени судьба...

Сложно поверить, но началась вся эта история довольно давно, когда однажды вечером мы получили письмо от наших друзей из Ираклиона с невероятной новостью о предстоящем бракосочетании и приглашением на их свадьбу! Невозможно передать словами все те эмоции, что мы испытали. Дорогие друзья женятся и быть на их свадьбе для нас такая честь! Но... по стечению обстоятельств наша поездка на Крит планировалась совсем на другое время, а на эти дни уже был запланирован отпуск у моего коллеги. Четыре дня ожиданий, сложных решений и... Огромное спасибо коллеге - ему удалось поменять даты своего отпуска! Значит, всё-таки едем!!! Вот, собственно, так, планируя один отдых, Крит в очередной раз спутал все наши планы и пригласил нас в другое и совершенно невероятное путешествие!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

12 ноября 2016 года. Вечер накануне вылета...

За окном третий день ужасная погода. Метели, сильный ветер... Новостные ленты пестрят совсем не обнадеживающими прогнозами:

...МЧС предупреждает москвичей об усилении метели, гололёде, ухудшении видимости до 700 м, порывах ветра до 15 м/с...

...На Савёловском направлении железной дороги из-за обледенения проводов прекращено движение электропоездов...

...В аэропорту Шереметьего в связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями за последние 2 дня уже отменено около 70 рейсов. Изменения в расписании, отмены и задержки рейсов запланированы на предстоящие сутки...


13 ноября 2016. 04:00 утра.
Выглядываем в окно — кругом снег. Лучше мы это... на метро :) В 06:00 первым поездом подземки несемся на Аэроэкспресс, успеваем на семичасовой, едем и даже нормально так едем. Только ближе к Шереметьево кааааак всё вокруг озарится яркими сине-белыми вспышками. Обледеневшие провода... В такой «дискотеке» ехали минуты три, но и их хватило, чтобы у электропоезда явно что-то произошло с электрикой :crazy: К перону подъезжали уже с моргающим во всех вагонах освещением :) Но доехали! Вот он - наш герой :D

Изображение

А вот такие художества в эти дни на стёклах оставляла ранняя зима:

Изображение

Главное!.. Самое главное, что на табло наш рейс стоит без задержек! Чтобы не сглазить, тихонько так, шёпотом: "Уааааааа" :) Только вот, чтобы совсем всё хорошо было, надо заехать на площадку для обработки самолёта антиобледенительной жидкостью :)

Изображение

А в аэропорту Афин уже всё украшено. Светящиеся чемоданы, под потолком самолетики из гирлянд, все уже дышит приближающимися праздниками! До которых, впрочем ещё прилично времени :)

Изображение

Местные тепло одеты. Да и вообще, кажется, что выйдешь сейчас на улицу, а там тоже снег, завывают метели. А вот, как говорил Вовка, когда был маленьким: "Нет и нет, и нет, и нет!!!" Какая там зима?! В Афинах +22 :o Первое время пребываешь в состоянии настоящего когнитивного диссонанса. Просто не верится, ещё утром эти ледяные дожди, перепады температур от нуля до -7, а тут мы летим практически в лето! Это ли не чудо? Или вот это странное явление. Кстати, природу его происхождения выяснить так и не удалось. Но мы восприняли тогда это свечение в небе, как хороший знак. И так и было, отдых получился по-настоящему волшебным. Но это, забегая вперёд... А в настоящий момент, выглядывая в иллюминатор самолёта в ожидании на горизонте увидеть любимый Крит, мы заметили странное свечение с лучами, расходящимися сквозь облака в стороны:

Изображение

Солнце садится, сначала подумали мы... Пока постепенно не осознали, что солнце-то светит с противоположной стороны, как бы в спину нам :shock: Это хорошо видно по внутренней стороне двигателя и на законцовке крыла... Луна? Неа, не луна, потому что чуть позже была и луна, и это свечение одновременно :) Загадка! Дико интересно, что это, но... Но не это сейчас важно, ведь мы приступили к снижению и совсем скоро приземлимся в аэропорту "Яннис Дасколояннис" г. Ханья...

А как изменился аэропорт :o Кто из вас там был, наверняка помнит, что это был совсем небольшой аэропорт с несколькими стойками регистрации и небольшим залом прилёта. Сейчас же он серьезно расширяется и стал таким..... а давайте сейчас не об этом :) Обязательно, уже улетая с Крита, в конце отзыва расскажу подробнее. А пока у нас впереди, пусть и не так много, как хотелось бы, несколько дней настоящих чудес и новых приключений. Дааа, а всего-то через 6 дней у наших дорогих друзей будет свадьба!

Ну, а пока мы получили чемоданы, арендованную машину, на улице уже и стемнело. Время было всего ещё только 17:30. Ого, это в середине ноября на Крите так рано темнеет? Что же, учтём :D


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

На следующий день, не веря своему счастью, глазам и ощущениям, просто гуляли в любимой Ханье, ездили по любимым местам в окрестностях. Тут нас Илья и Ирина, думаю, поймут :D В общем, пытались надышаться и попытаться осознать, что мы уже на Крите. И тут не просто тепло, как иной раз в Подмосковье летом, тут всюду зелёные ковры, цветут цветочки, а как заливаются птички. Зимой услышать пение черного дрозда (Κότσυφας) - это настоящее чудо! И море всё такое же, только совсем нет туристов:

Изображение

А какое спокойствие в Ханье...

Изображение

И разве скажешь, что приближается зима?

Изображение

Вот и котофеичи, собравшиеся дружной компанией погреться на солнце, не в курсе, что сейчас вроде как поздняя осень, а где-то далеко вообще три дня подряд, то метель метёт, то ледяные дожди идут :)

Изображение

Но всё же, если уехать выше в горы, то чувствуется прикосновение осени. Как, например, в ущелье Терисо:

Изображение

Изображение

Похоже, что раньше всех желтеют и сбрасывают листья платаны :)

Изображение

А в деревне Терисо так хорошо и уютно!..

Изображение

Изображение

Ну, а раз уж мы поехали в Терисо, то есть у нас один из любимых маршрутов: Терисо - Зурва - Мескла и, если солнце не успеет зайти, то хотим в Малаксу. Хотиим и всё тут... А по дороге в Зурву есть у нас еще одно любимое место, как магнит нас манящее. Мы туда еще ни раз заедем :) И нет там абсолютно ничего особенного, просто очередной резкий поворот дороги, на котором притаилась заброшенная таверна. Тишина, изредка прерываемая выстрелами охотников вдалеке. На кого они охотятся? Не скажу точно. Но мы предположили, что, скорее всего, на кеклика (каменная куропатка). Несколько мужчин встают с ружьями вдоль дороги на Терисо и, убедившись в отсутствии машин, периодически стреляют вниз в лес. Ну, у них свои дела, а мы сюда, к таверне, за релаксом, за яркими красками, за тишиной, не побоюсь этого сравнения, в сказку:

Изображение

За особым, критским настроением...

Изображение

Изображение

Столько всего хочется рассказать, аж мысли путаются :) Увидел эту фотографию с машинкой, хочу своим восторгом от управления поделиться :) В этот раз в Rent-a-car-crete нам выдали вот такого красавца и верного друга: Hyundai i20. Честно, не любил представителей корейского автопрома, ровно до 13 ноября 2016 года, пока не сел за руль этой машины! Удобная, экономичная, мощная и ооочень адекватная в управлении, особенно, в торможении :) Я потом в отзывах напишу подробнее об этой аренде, но могу с уверенностью сказать, что от этой машинки я остался даже в большем восторге, чем от всех предыдущих машин, которые мы раньше арендовали. Неожиданно, да :D

Ладно, кажется, мы еще успеваем в Малаксу! На закат!!!... Ну так мы думали :lol: Ведь летом в тех местах солнышко садится аккурат в море. Ну вы помните же наши фотографии с той позиции?! Но в ноябре оказалось всё немного иначе :)

Изображение

Солнышко заходит левее, настолько левее, что скрывается за горами, даже не успев превратиться в огромный рыжий апельсин :)))

Изображение

Ну и ладно, тут и без заката хорошо... Безумно хорошо, фантастически хорошо, настолько, что хочется, чтобы в такие моменты время, ну хоть немножко замедлялось...

Изображение
polusumerki

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение polusumerki »

Леш, ну наконец то :D Как же все ждали этого твоего рассказа. У меня сейчас такое же чувство, когда дико захватывающую книгу читать начинаю. Прощай рабочие офисные обязанности, тут дела поинтереснее начинаются :D
Ilya-Sml

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):На следующий день, не веря своему счастью, глазам и ощущениям, просто гуляли в любимой Ханье, ездили по любимым местам в окрестностях. Тут нас Илья и Ирина, думаю, поймут :D
Лёш, ещё как понимаем ;) :thumbup: .
Goalexa писал(а): Честно, не любил представителей корейского автопрома, ровно до 13 ноября 2016 года, пока не сел за руль этой машины! Удобная, экономичная, мощная и ооочень адекватная в управлении, особенно, в торможении :) Я потом в отзывах напишу подробнее об этой аренде, но могу с уверенностью сказать, что от этой машинки я остался даже в большем восторге, чем от всех предыдущих машин, которые мы раньше арендовали.
Аналогичные чувства, не знаю чем, но меня эта машинка тоже зацепила, хотя изначально хотел даже написать в фирму чтобы по возможности дали Тойоту или Опеля, но теперь не сколько не жалею :thumbup:.

P.S. с нетерпением ждём продолжения.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Валерий, Илья, спасибо большое, что 3го января, а вы, Илья, еще и на Крите, нашли возможность почитать наш с Ирой отзыв!
polusumerki писал(а):Прощай рабочие офисные обязанности, тут дела поинтереснее начинаются :D
А-ха-ха-х :lol:
Ilya-Sml писал(а):Аналогичные чувства, не знаю чем, но меня эта машинка тоже зацепила, хотя изначально хотел даже написать в фирму чтобы по возможности дали Тойоту или Опеля, но теперь не сколько не жалею

А я даже написал, а мне в ответ по-дружески посоветовали попробовать, пообещав, что точно не пожалеем :) Там ведь еще сиденья-ковши, вообще. Покорила машинка меня :D

А вообще, я ведь хотел вначале рассказа написать слова благодарности и забыл! Валерий, не так давно, написавший продолжение своего интереснейшего рассказа От знакомства до влюбленности, вы, ребят, Илья, Ирина, Саша с Леной, сейчас путешествующие по Криту, настолько вдохновили, что, не смотря на немного расслабленное новогодне-праздничное состояние, решил начать свой рассказ :D Это вам всем спасибо за вдохновение, а вам, Илья, за такой чудесный прям сегодняшний зимний Крит!!!
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

Ой-ой-ей !!!
Какой интэрэсный рассказ начался - совсем иной...необычный и приключенческий ;)
Лех, ты как всегда : умеешь увлечь и приковать внимание :thumbup: Ждем с нетерпением продолжения, надеюсь успеем прочитать до отъезда :mrgreen:
MilaCHi

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение MilaCHi »

Согласна с Валерием, увидела тему и как будто интересную, давно искомую книгу взяла в руки, и увлеклась ею. О-очень интересно, захватывающе, романтично. Да и фото прекрасно иллюстрируют рассказ. Браво, Алексей, браво! :clap: :clap: :clap:
Ele-Ele-S

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Ele-Ele-S »

А мне очень название темы понравилось "Путешествие в мечты и традиции". Лучше и не скажешь, именно так и есть :) И свет такой золотистый и сказочный. Мечта, одним словом :)
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

Спасибо Алексей, порадовал захватывающим вступлением :clap:, чувствую, что будет много интересного :D Особое спасибо, твоему коллеге, что согласился перенести свой отпуск, иначе не видать нам твоего рассказа :lol:
В предвкушении жду продолжения, сказка под названием Крит продолжается и это здорово! :)
Julbarsik

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Julbarsik »

Леш, очень хорошо помню ту ноябрьскую непогоду, отмену самолетов, и, как мы переживали за вас....
Но, как по взмаху волшебной палочки, метель затихла, и вы на острове, а теперь, и мы на острове!
Леш, а может это ваша путеводная звезда?
Goalexa писал(а): Изображение
И хоть не удалось увидеть как там сегодня в Мексла-Терисо, зато благодаря вам вволю налюбовалась золотым Терисо :clap:
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Замечательные, такие яркие, солнечные фото из золотой критской осени... всех нас согревают, и у Иры такая солнечная улыбка!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Лех, ты как всегда : умеешь увлечь и приковать внимание :thumbup: Ждем с нетерпением продолжения, надеюсь успеем прочитать до отъезда :mrgreen:
Паш, спасибо! Ну а, если е успеешь дочитать, приедешь, почитаешь :) А то не могу обещать, что до твоего отъезда напишу :) Думал, что сегодня напишу новую часть, а целый день приёмник паяли с Вовкой, а он ещё и отказался работать :) Ну, спаянный приёмник, в смысле :lol:
MilaCHi писал(а):Согласна с Валерием, увидела тему и как будто интересную, давно искомую книгу взяла в руки, и увлеклась ею. О-очень интересно, захватывающе, романтично. Да и фото прекрасно иллюстрируют рассказ. Браво, Алексей, браво! :clap: :clap: :clap:
Людмила, в краску вогнали :oops: Спасибо вам большое за ваши слова! Но вообще, когда проходит сколько-то времени после поездки, а потом садишься написать отзыв, просто с головой снова уходишь в тот день, который описываешь, снова испытываешь те же чувства, переживания... И если даже малую часть тех чувств всё же удается перенести "на бумагу", то я счастлив. Просто во многих моментах и слова-то сложно подобрать :)
Ele-Ele-S писал(а):А мне очень название темы понравилось "Путешествие в мечты и традиции".
Елена (извините, если ошибся с именем, не знаю, как вас зовут :oops: ), действительно, в мечте мы окажемся 18 ноября, прям накануне свадьбы. Точнее, это одна мечта сбудется :) И, если бы не свадьба, если бы не перенос отдыха, то ничего такого не получилось бы... В общем, вперёд забегаю :)
Julbarsik писал(а):Леш, очень хорошо помню ту ноябрьскую непогоду, отмену самолетов, и, как мы переживали за вас....
Но, как по взмаху волшебной палочки, метель затихла, и вы на острове, а теперь, и мы на острове!
Леш, а может это ваша путеводная звезда?
И хоть не удалось увидеть как там сегодня в Мексла-Терисо, зато благодаря вам вволю налюбовалась золотым Терисо :clap:
Ох, Юль, мы уж и сами задумались об этом :) Может какой знак это был?! В этот раз отдых был каким-то особенным!.. А Мескла, Юль, мы даже её не сфотографировали в этот день :oops: Постояли там, уже за мостиком, наслаждаясь тишиной, наблюдая, как из неприметных построек сарайного типа из труб валит дым, а, если заглянуть вовнутрь, то увидишь, как изготавливается цикудья. Но фоткать постеснялся :)))
Best_kot писал(а):Замечательные, такие яркие, солнечные фото из золотой критской осени... всех нас согревают, и у Иры такая солнечная улыбка!
Спасибо, Марин! :) Сейчас, когда на улице опять холодрыга приближается, как-то особенно хочется тёплых фотографий! Постараюсь, если не завтра, так хотя бы послезавтра продолжить!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Нет, мы и раньше подозревали это, но в эту поездку окончательно убедились в одной своей теории!..
Есть на Крите впечатляющий горный массив, имя которому - Кедрос... и 25 апреля 2016 года мы даже совершили небольшое восхождение по северному его склону до "Затерянной пещеры" (Хэноспилос). Помните? Вот тут мы описывали этот непростой поход: Через тернии на Крит. Весна, Пасха, новые приключения! Так вот есть, похоже, у этой горы какая-то невероятная сила, что-то необъяснимое... Хотя, учёные, я думаю, легко дадут объяснение и этому необычному явлению... А впрочем, давайте к этому настоящему чуду вернёмся немного позже!..

На дворе 15 ноября и совсем не удивительно, что в конце осени, даже на солнечном Крите, может быть такая хмурая погода :)

Изображение

А мы, может немного сумасшедшие, но мы без ума от такой погоды :) В эти дни Крит совсем другой, немного брутальный, суровый... Вообще другой. И, похоже, не только нам это нравится:

Изображение
:think:

А какой в такие дни воздух!.. Свежесть во всём, эти запахи дождя, перемешивающиеся с ароматами цветов, умытой травы, мокрой земли!..

Изображение

А ещё в такой день, да поймут меня фотографы, в принципе, фотоаппарат в руки берешь гораздо реже. Всё-равно ведь свет не тот, точней, совсем не тот. Я вот лично с таким освещением вообще не могу совладать :) Тем не менее, фотик далеко не убираю, ведь почему-то именно в такие дни Крит способен преподносить такие сюрпризы, что кроме "Ах" и нечего сказать!.. Возможно, потому что мы оставляем все мало-мальски имеющиеся планы и едем туда, куда глаза глядят, отдаваясь целиком и полностью случаю. И тогда Крит как будто немного улыбается тебе:

Изображение

И дарит такие трогательные моменты:

Изображение

Ох, а сколько по осени такой малышни кругом :) А мы... Даже не спрашивайте, как, всё-равно не отвечу :), но спустя какое-то время мы очутились здесь:

Изображение

Наверное многие узнали! Ага, это спуск в знаменитую "Пиратскую бухту Калипсо". Это там находится один из немногочисленных крупных (именно крупных) отелей южного Крита: отель Kalypso Cretan Village Resort & Spa. Помните, Анастасия рассказывала о своем отдыхе там (вот тут: viewtopic.php?f=61&t=1822) в октябре? Помните, как там было тогда? А вот как может поменяться место спустя всего лишь месяц :

Изображение

И тишина такая, что словами не передать! Никого! Хотяяяя... не совсем уж так и никого :D Вот такие местные жители встречали нас. Сначала с удивлением, мол: "Как это вы тут оказались? Чего это вы?" :lol:

Изображение

Потом интересуясь, а вдруг чего прихватили вкусного кошачьего с собой? :)

Изображение

Изображение

Ну, а после всяких кошачьих радостей неплохо и помечтать немного в тишине:

Изображение

Ведь такое тут спокойствие в не сезон, так тут всё меняется с приближением зимы...

Изображение

А хотите посмотреть, что примерно видит кошка, общаясь со мной на камеру? :lol:

Изображение

Возможно, они вообще думают, что я какой-то инопланетянин с тремя глазами, вот и любопытствуют :lol:

Кстати, а вот помните, я говорил о том, что в такую погоду Крит становится немого другим? Ну, то есть, некоторые места не сразу даже узнаешь. Интересно, а вы сразу узнаете это место?

Изображение

Вот я настолько не сразу понял, что это дорога на Превели, аж даже самому перед собой стыдно стало в какой-то момент :) Интересный поток мыслей в голове пролетел: "О, смотри, какой мост, такая река полноводная, давай в навигаторе глянем, где это мы... Постоооойте!.." :crazy: Наверное с минуту не мог сориентироваться :D Зато в такие моменты понимаешь, НАСКОЛЬКО Крит может быть разным!

Изображение

А знаете, чем Ирина, сидя в машине так увлечена? :)

Изображение

И всё же, начинал я эту часть своего рассказа со слов восхищения горным массивом Кедрос, а ещё о какой-то там нашей теории :) Пора вернуться к этой теме. Тем более, что мы в этот день уже побывали в пасмурных Плакьясе, Калипсо, Дамнони... Собственно, теория :) Эта теория наша и ни коим образом она не претендует на какую-то точность или верность 8-) Тем не менее, за много лет путешествий по Криту обратили внимание на то, что даже, если на северном побережье в районе Ретимно, Ханьи пасмурно, а может даже льёт дождь, как это было в этот день, о котором я сейчас пишу, то совсем не факт, что на юге Крита нет такого уголка, где может быть солнечно и жарко. И, кажется, мы знаем, где такое место находится. Причём, фантастика, ещё в Плакьясе, Превели может быть пасмурно, а уже начиная с любимой Триопетры и вплоть до Агиофаранго ты попадаешь словно в совсем другой мир! Вообще в другой мир!.. И очень сильно подозреваем мы, что не обходится здесь без красавца горного массива Кедрос, о котором я говорил в самом начале. Вот посудите сами, ну не чудо это???

Изображение

Облака и хмурые дождевые тучи уверенно весь день летят с севера и буквально спотыкаются о макушки Кедрос. Кучкуются там, видно, злятся, но абсолютно ничего не могут поделать:

Изображение

Изображение

Не знаю, что за необъяснимое явление происходит в этих горах, но даже забавно не первый раз наблюдать, насколько тучи тут становятся бессильными... Вот смотрите, эта же гора в апреле этого года (тогда тоже почти на всём Крите было пасмурно, а здесь нет!):

Изображение

Фантастика какая-то! Так вот, даже в самый безнадёжно пасмурный день, если захотелось солнышка, мы едем именно сюда :)

Изображение

Ну а, побывав в Плакьяс, Дамнони, Калипсо, Превели и, находясь настолько близко к Триопетре, тем более, подозревая, что там может быть солнце, глупо было бы не заехать в одно из самых любимых мест!..

Изображение

Тем более, что всё вокруг:

Изображение

и все готовились к ещё одному чуду!.. (Вот эта фотка вообще космическая какая-то :) )

Изображение

... чуду... имя которому - закат!

Изображение

Даже наша машинка со своим детским пробегом в 9000 км, наверняка, впервые видит такую красоту, пусть и стоя задом наперёд :lol:

Изображение

И слова здесь, я думаю, излишни...

Изображение

Изображение

Просто хочется, чтобы в такие моменты время бежало чуть помедленней!..
Galja

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Galja »

Алексей, спасибо за то, что находите время писать! "Эффект присутствия" просто замечательный, как будто вместе с вами езжу по ноябрьскому Криту :)
Dobry_Trol

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Dobry_Trol »

Алексей, снимаю шляпу. Ваш отзыв - это один из лучших новогодних подарков :thumbup: Да как всегда яркие и жизнерадостные фотографии и заряженный позитивом текст. Присоединяюсь к очень точному высказыванию:
polusumerki писал(а):Прощай рабочие офисные обязанности, тут дела поинтереснее начинаются :D
С нетерпением жду продолжения. Спасибо :thumbup:
Julbarsik

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Julbarsik »

Леш, :clap: ! Просто невероятные фотографии! :clap:
Кошка красавица! И пиратская бухта поражает кристально чистой водой! И трогательный малыш с мамой))))
А горы держащие облака - фантастика! Любовалась ими ещё в апрельском рассказе, а сейчас даже со Стасом заспорили какая фотография лучше :lol:
Но Триопетра - это что-то. Особенно эта:
Goalexa писал(а):
Изображение
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

Спасибо, Алексей, за этот день! :clap: Очень трогательно-романтично, наверное, стареешь брат :lol:
Кстати, а вот помните, я говорил о том, что в такую погоду Крит становится немого другим? Ну, то есть, некоторые места не сразу даже узнаешь. Интересно, а вы сразу узнаете это место?
Ой, а ведь и вправду можно сразу и не узнать :D
И очень сильно подозреваем мы, что не обходится здесь без красавца горного массива Кедрос, о котором я говорил в самом начале. Вот посудите сами, ну не чудо это???
Кстати, а это очень логичное объяснение хорошей погоды в этих местах, может и вправду Кедрос виноват ;)
Фотки облаков над горным массивом Кедрос у тебя шикарны!

Вриссес, но не тот! Кстати, тоже симпатичная деревушка :thumbup:

Спасибо тебе, и Ирине, еще раз :clap: , ждем продолжения...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Спасибо всем большое за ваши тёплые слова и за то, что читаете!
Dobry_Trol писал(а):Алексей, снимаю шляпу. Ваш отзыв - это один из лучших новогодних подарков :thumbup: Да как всегда яркие и жизнерадостные фотографии и заряженный позитивом текст.
Dobry_trol, я счастлив, на самом деле, если кому-то удалось сделать такой подарок! Постараемся в ближайшее время продолжить :) Спасибо большое за приятные слова!
Julbarsik писал(а):Леш, :clap: ! Просто невероятные фотографии! :clap: ... Но Триопетра - это что-то. Особенно эта:
Спасибо, Юль! Вот и мне фотографии с Триоперты тоже роднее всего. И самое интересное, что не в фотографиях даже дело, там какая-то энергетика была особенная! И облака, застрявшие на горе, тоже всегда такие необычные. Но фотографии не передают всей той мощи, это лучше увидеть! Когда-нибудь, как на северном побережье будет не очень хорошая погода, езжайте в те края через Спили, вдруг тоже удастся застать это необычное явление! Тут на самом деле, лучше один раз увидеть!.. Это такая мощь, настолько необычно!
GiSla писал(а):Спасибо, Алексей, за этот день! :clap: Очень трогательно-романтично, наверное, стареешь брат :lol:
Слав, не не, не старею!.. Ну, надеюсь :D Просто, когда спустя какое-то время, особенно в самый разгар зимы садишься разбираться в летних фотографиях, вспоминать те минутки, тут невольно что-то такое накатывает... И заново начинаешь переживать все те моменты!..
На Крит чего-то хочется :) Надо дальше продолжать отзыв, ведь так мы снова путешествуем! Ну, только продолжать будем уже не сегодня :D
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Какая красота! :thumbup: Мы тоже в этих местах всегда выходим из машины фотографировать, хотя уж даже не знаю, сколько раз здесь проехали, но просто невозможно проехать мимо и не "остановить мгновенье". И практически всегда здесь на горах лежат облака. Я не помню, чтоб без облаков.
Изображение
А кошки шикарные, там явно мейн-куны прослеживаются в кистях на ушах) И хвостищщи такие! Леш, тут 2 кошки или одна?
Ну и утиная встреча тоже хороша, такая жанровая сценка :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»