С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Πράσινο Χιόνι, или ...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
sveklana

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение sveklana »

Ребята, хоть вы и не дошли до часовни, всё равно - это здорово! Виды сверху завораживают: какая мощь, какой простор! И какой классный пикник на обочине! :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Irrina_san писал(а):Здравствуйте Лена и Саша, а также все многоуважаемые создатели данного форума и любители Крита ! Я, та самая Ирина, которая пересылала фотографии в группу Tocrete.com в соцсетях из Картероса, в тот день когда резко похолодало и выпал снег на всей территории Греции, включая Крит (08.01.2017). Очень рада, что вам так понравился этот остров в такое время года. Я сама уже третий раз приезжаю на зимние каникулы на Крит к своим друзьям и каждый раз остров выглядит по разному, и каждый раз когда я вижу эти заснеженные горы меня прямо разрывает от чувства восхищения перед этой красотой и суровостью, и каждый раз я не перестаю удивляться тому, что в Греции, а в особенности на Крите вообще может быть снег. Я согласна с Алексеем и Ириной, Ильей и Ириной, Сашей и Леной и всеми кто когда-то уже побывал на острове зимой- это надо хотя бы один раз увидеть воочию, своими глазами, впитать всеми клеточками весь этот нереально кристальный чистый воздух, надышаться морским воздухом, увидеть другой Крит- тихий, умиротворенный, еще более несуетной! В общем обсолютно согласна с Леной и Сашой - это ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ШАБЛОНА!
Доброго дня, Ирина!!! :clap: Очень рады познакомиться!
Спасибо большое за ваши фоторепортажи с Крита!! :thumbup:
Вы уже третий раз приезжаете на зимние каникулы на Крит?! Потрясающе! Какая же вы молодчина! :clap:
И мы с вами полностью согласны, что нужно воочию увидеть этот умиротворенный Кусочек Земли! Этот, действительно, нереальный чистый воздух!!!
Вообщем...Спасибо вам огромное за понимание! ;)

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Irrina_san писал(а): P.S. Кстати, я перед отъездом на Крит зашла на страничку любимого форума и случайно обнаружила, Вы -Лена и Саша, также улетаете на Крит 31 декабря и я подумала, ну возможно я вас увижу в аэропорте или в самолете. Не знаю почему, но почему-то была уверена, что вы тоже летите Aegean airline. Но в аэропорту и в самолете как то не распознала вас. Но потом заметила вас уже в Афинах и у же после в автобусе, когда нас везли к самолету на посадку уже на рейс в Ираклион уже точно поняла, что это вы. Но извините, как то постеснялась подойти и заговорить с Вами. Вот такая история. Очень рада, что вы получили полный восторг и море впечатлений от вашего погружения в Πράσινο Χιόνι. Обещаю в скором времени также поделиться своими впечатлениями от зимнего Крита.
Вот это да!!! Сюрпризы продолжаются!!! :lol:
Ирина, совершенно верно, летели Aegean airline из ДМД с пересадкой в Афинах.... Ну надо же....О как бывает... :thumbup:
Ну что же вы не подошли? :(
Хотя, вы не поверите, у меня с Александром всегда было странное чувство, что мы летим не одни из наших! :lol:
Есть все равно кто-то, кто также, как и мы, летит на любимый остров зимой, встречать НГ! И этот кто-то в этом же самолете,в этом же автобусе....Ну не могли мы быть одни из всех Греков! Мы прислушивались к речам....Но почему-то слышали только греческую речь)
Ирина, а вы одна летели? Или с кем-то? ;)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Алексей! Согласна полностью с "два лаптя по карте" :lol:
Пока сам, своими глазами не увидишь, своими ногами не пройдешь - не поймешь! :thumbup:
Леш, а мне кажется, у нас кто-то на сайте таким образом ходил на эту вершину? Или мне кажется? Но я где-то читала об этом! Но вот только не помню, где....запамятовала.... :crazy:

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
sveklana писал(а):Ребята, хоть вы и не дошли до часовни, всё равно - это здорово! Виды сверху завораживают: какая мощь, какой простор! И какой классный пикник на обочине! :D
Светлана, спасибо за поддержку!!! Я поначалу говорила, мол, что это? Ну как так? Уже ведь практически дошли.... :(
А дойдем до очередной скалы - заглянем за нее, а там следующая.... Дойдем до нее... Думаем, ну все! Пришли...Ан нет... там следующая....И так уже 40 мин поднимались... А, потом, все-таки подумали, что все-таки очень сыро в горах и немножко не комильфо весь этот подъем! И сколько нам еще по времени предстоит это все...? А мы ведь так хотели попасть на тот, южный берег, что приняли решение запечатлеть, действительно, как ты говоришь, всю мощь и простор вокруг! ;)


Irrina_san

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Irrina_san »

Спасибо всем огромное за поддержку и внимание! Я не волшебник пока еще, а только учусь пользоваться этим форумом. Прошу прощения у создателей, если делаю что то не так.
Mrs ZANDERFISH писал(а):Вот это да!!! Сюрпризы продолжаются!!!
Ирина, совершенно верно, летели Aegean airline из ДМД с пересадкой в Афинах.... Ну надо же....О как бывает...
Ну что же вы не подошли?
Хотя, вы не поверите, у меня с Александром всегда было странное чувство, что мы летим не одни из наших!
Есть все равно кто-то, кто также, как и мы, летит на любимый остров зимой, встречать НГ! И этот кто-то в этом же самолете,в этом же автобусе....Ну не могли мы быть одни из всех Греков! Мы прислушивались к речам....Но почему-то слышали только греческую речь)
Ирина, а вы одна летели? Или с кем-то?
Вообще-то я летаю почти всегда одна. В прошлом году осенью брала с собой подругу, но она как то особо не прониклась этой темой. И пару раз маму вывозила к морю. Первый раз в 2014 году нам не очень повезло с погодой (мы были в конце октября) залили дожди и похолодало, а ей важно (по состоянию здоровья, проблемы с сосудами) находиться в тепле и ей как-то не очень понравилось. Но в этом году (точнее уже в прошлом 2016) весной САМА меня попросила сделать ей визу и взять отпуск в сентябре, чтобы погреться на солнышке и покупаться вдоволь. И уезжала она, хочу вам сказать, совершенно с другим настроением, даже намекнула мне - может повторим в следующем году (благо виза 3х летняя позволяет). Я обязательно в дальнейшем расскажу о всех моих поездках на любимый Крит. А любовь моя началась в 2010 года с поездки всего на неделю и как Вы думаете куда???.... конечно же в Сталиду. Я знаю, многие здесь на форуме начинали свое знакомство с Критом имменно с этого курортного поселка. И эта поездка перевернула мой мир, реально. Ой, простите меня, что то понесло и не остановить. Еще раз большое всем вам спасибо, что есть с кем поделиться переполняющими эмоциями по поводу это чудесного места!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Irrina_san писал(а):Я не волшебник пока еще, а только учусь пользоваться этим форумом. Прошу прощения у создателей, если делаю что то не так.
Ирина, что вы, какие извинения :oops: Я вам в личку написал, как правильно цитировать на форуме. Если будут какие вопросы, задавайте, не стесняйтесь :)
Irrina_san писал(а):Я обязательно в дальнейшем расскажу о всех моих поездках на любимый Крит. А любовь моя началась в 2010 года с поездки всего на неделю и как Вы думаете куда???.... конечно же в Сталиду. Я знаю, многие здесь на форуме начинали свое знакомство с Критом имменно с этого курортного поселка. И эта поездка перевернула мой мир, реально. Ой, простите меня, что то понесло и не остановить. Еще раз большое всем вам спасибо, что есть с кем поделиться переполняющими эмоциями по поводу это чудесного места!
Ну надо ж... Вот как так? На самом деле, столько людей знаю, кто начинал знакомство со Сталиды :o Ирина, с огромным интересом и удовольствием будем читать ваши рассказы, спасибо большое!!! Как же все-таки здорово, что здесь собирается столько единомышленников, с кем можно поделиться и наоборот, почитать интересные рассказы. И не быть атакованным ухмылками и упреками "опять на свой Крит?"
Mrs ZANDERFISH писал(а):Леш, а мне кажется, у нас кто-то на сайте таким образом ходил на эту вершину? Или мне кажется? Но я где-то читала об этом! Но вот только не помню, где....запамятовала....
Ой, чего-то и я уже не помню :crazy: Склероз - дело такое, каждый день, как новый :lol:
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Лена, привет! Хочу сказать спасибо за этот пост - по-моему он самый у вас яркий! Я сегодня с утра еле ползала в мрачном настроении, погода на меня так подействовала... Думала, так день и проживу, без пользы и удовольствия. Пришла сюда, прочитала ваш пост, такой солнечный, такой критский... и почувствовала необъяснимый прилив сил и хорошего настроения))) Это было утром, сразу после прочтения - в результате весь день провела настолько энергично, что вот только сейчас нашлось время на комментарий))) Супер! Вот эта фотка особенно понравилась
Изображение
Ну и очень тронули фото пустынного и солнечного Спили... А также Ленины разнообразные тапки добавили тонуса)))
Кстати, ну вы нашли, где в такую погоду искупаться, в Плакиасе всегда ветер, вода холодная, даже летом. Я сама там купалась только раз)
Да, Ирина-сан, очень приятно Вас видеть на сайте уже какбэ по-настоящему, спасибо за ваши фоты.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ай, извиняюсь... или это Саша писал?... Но все равно - от перестановки такой ничего не меняется, Саша, спасибо!
Irrina_san

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Irrina_san »

Ну надо ж... Вот как так? На самом деле, столько людей знаю, кто начинал знакомство со Сталиды :o Ирина, с огромным интересом и удовольствием будем читать ваши рассказы, спасибо большое!!! Как же все-таки здорово, что здесь собирается столько единомышленников, с кем можно поделиться и наоборот, почитать интересные рассказы. И не быть атакованным ухмылками и упреками "опять на свой Крит?"
Спасибо, Вам Алексей! Вы и все почитатели этого сайта создали такую теплую, совсем семейную атмосферу, так приятно в ней находиться. И да я уже давно слышу подобные ухмылки от своих друзей и коллег по работе. И я уже последнее время не посвящаю многих в свои планы. Просто покупаю билеты и лечу на любимый остров. А если я не там, то я всегда была здесь, на форуме, в качестве читателя интересных заметок, новых отзывов. А сейчас, надеюсь стать полноправным членом Вашей большой и дружной семьи под названием Tocrete.com
Да, Ирина-сан, очень приятно Вас видеть на сайте уже какбэ по-настоящему, спасибо за ваши фоты.
Спасибо Марина за поддержку и добрые слова
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Irrina_san писал(а):Просто покупаю билеты и лечу на любимый остров. А если я не там, то я всегда была здесь, на форуме, в качестве читателя интересных заметок, новых отзывов. А сейчас, надеюсь стать полноправным членом Вашей большой и дружной семьи под названием Tocrete.com
А вы уже давным давно им стали :) На самом деле, Ирина, самое главное, чтобы здесь всем было хорошо и интересно, как дома, как на Крите, в общем, чтобы просто было хорошо, вот!

P.S. Удаляюсь читать начало вашего рассказа о зимнем Крите!!! :)
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): 13 янв 2017, 00:34
И овечки :D Взгляд у них, как будто удивление, мол: "Вы чОООО, какие туристы? Зима же" :lol:
Точно сказано! :thumbup:
Леш, это я им тут песню пою веселую :lol: Вокруг - тишина, только наша речь слышна. А , увидев их , подумала, ну что им веселого рассказать? И стала песенку напевать( я такую всем котофеям и сОбакам пою) типа - Дри татутшки, дри тата))) Вот они и обалдели, сгрудились в одну кучу и смотрят и ничего не поймут! :lol:

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Best_kot писал(а): 13 янв 2017, 20:55 Лена, привет! Хочу сказать спасибо за этот пост - по-моему он самый у вас яркий! Я сегодня с утра еле ползала в мрачном настроении, погода на меня так подействовала... Думала, так день и проживу, без пользы и удовольствия. Пришла сюда, прочитала ваш пост, такой солнечный, такой критский... и почувствовала необъяснимый прилив сил и хорошего настроения))) Это было утром, сразу после прочтения - в результате весь день провела настолько энергично, что вот только сейчас нашлось время на комментарий)))

На здоровье, Марина! :thumbup: И спасибо огромное за слова благодарности! ;) Вот и славно, что у тебя все заладилось в этот день! И настроение улучшилось и все спорилось! :thumbup: Очень рады! :wave:
Получается прямо волшебство какое! Ну а что? Мы же все здесь обмениваемся невидимой энергией, которая и в словах, в буквах и в фотографиях! :clap:
А по поводу, кто писал этот пост... Правильно! Все в одну семью! :lol: Не парься) Мы здесь оба - и я и Саня! :lol:
Пы. Сы. За тапки тоже спасибо! Действительно получились яркие пятнышки, радующие глазки! :oops:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Mrs ZANDERFISH писал(а): 16 янв 2017, 13:09 Не парься) Мы здесь оба - и я и Саня! :lol:
Ну да!
Зачастую так и происходит. Сидим и пишем вместе с одного аккаунта. Но мысли и тексты наши общие!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

ZANDERFISH писал(а): 16 янв 2017, 15:03 Зачастую так и происходит. Сидим и пишем вместе с одного аккаунта. Но мысли и тексты наши общие!!!
Вот и мы с Ирой так же отзывы пишем :D Получается, вроде как, всё выкладываем с моего аккаунта, а со стороны Иры там не меньше точно!
Mrs ZANDERFISH писал(а): 16 янв 2017, 13:09 Леш, это я им тут песню пою веселую Вокруг - тишина, только наша речь слышна. А , увидев их , подумала, ну что им веселого рассказать? И стала песенку напевать( я такую всем котофеям и сОбакам пою) типа - Дри татутшки, дри тата))) Вот они и обалдели, сгрудились в одну кучу и смотрят и ничего не поймут!
Ха ха ха :) Это как Ира начинает Люси (собаке Матиоса) напевать песню из сериала "Остров", а та лежит и начинает тииихонько так скулить и хвостом помахивать :lol:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Пока готовится материал с продолжением, выложим пару фоток из Фортеции (с сотового телефона) с Гатой!
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
И так… на следующий день мы собрались в Аргируполи, проверить мангалы, форель в аквариумах и всё остальное. Однако солнышко присутствовало только на побережье, поэтому при подъезде к Аргируполи было понятно, что в горах светить не будет. Быстренько проехали мимо холодных мангалов, пустых аквариумов и засыпанных листвой платанов столиков таверен. Даже не стали фоткать это «печальное зрелище». Решили не возвращаться назад по известной дороге, а подумали проехать вниз, в сторону неизвестного для нас небольшого ущельица, которое выходило на деревню Аси Гонья.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и Аси Гонья встречает нас снегами и начинающимся дождиком. Поставили машинку на площади, где-то в центре деревни, и прошлись немного пешком по улочкам. Сидящие в кофении греки смотрели на нас через стекло с явным любопытством и превеликим удивлением. Тут и летом то народ не особо туристский закатывает в гости, а тут двое зимой приехали!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В горах вокруг … вон оно чё, Михалыч…
Всё потемнело в миг. Стало накрапывать еще сильнее. Нет, чтобы нам в машину и в низ обратно, домой… нас же дёрнуло вверх и вперед!!! Тем более, что одна из местных мадам сказала нам, что проехать в Миреокефало можно, и дорога хорошая асфальтовая. Нам это придало уверенности, и мы, ничтоже сумнящися, поехали в указанном направлении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первая стадия маршрута ничем не насторожила, асфальт ровный, снега нет, дождик не сильный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На одном из очередных поворотов на подъеме мы обернулись кинуть взгляд на Аси Гонью, которая пропала полностью из вида.
Изображение
Изображение
На следующем очередном повороте, еще выше в горах, мы таки увидели деревню, из которой подымались на машине уже минут пятнадцать. Неужели мы недавно были там, внизу, так далеко…
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
А дальше началось. Дождь сильнее и сильнее, стал попадаться снег на обочинах и на асфальте. Дорога стала уже, в смысле сузилась. И серпантин такой веселый под снегом.
Изображение
Изображение

Нам непогода не помеха – вышли подышать горным воздухом!
Изображение

Дальше больше, вернее снежнее. Ленуська сидела вцепившись руками в баранку так, что руль кричал о пощаде и просил не душить его! Дорога стала сужаться еще больше, снег на обочинах превращался в сугробы, причем весьма высокие. Но, в отличие от Ильи и Ирины, которые попали в снежную засаду перед Каликратисом, наша дорога уже была прочищена грейдером, так что ехать посредине как-то можно еще было. Ширины Киа Пиканто в самый раз хватало, чтобы пролезть между сугробами на трассе. На очередном повороте чуть не «подружились» мордами с пикапом греческим. Хорошо, тот мальчик большой, и пропустил нас, съехав немного на обочину, на которую мы точно не полезли бы. Так что надо было смотреть по сторонам, фоткать не было желания и времени – всё внимание на дорогу. На самом верхнем участке перевала, где перекресток, уводящий на Каликратис (вправо), мы ушли влево на Миреокефало. Начался не менее снежный и сложный спуск….
Изображение
Изображение
Изображение

Благополучно съехав, мы проскочили Миреокефала насквозь так и не притормозив у монастыря, и вообще нигде не притормозив. Снова зарядил снег с дождем, и мы деранули через Аргируполи (уже с другой стороны) домой в Ретимно. При вхождении в номер отеля Ленуська издала единственный членораздельный звукоряд - НАЛИВАААЙЙЙ!!!!!! :lol: :lol: :lol:
И добрый стакан Рецины моментально был переправлен в её напуганное дорогой, уставшее от серпантина и снега тело! И так несколько раз, пока главный шофер не унял дрожь в коленях! Честь и хвала таким водителям, зимних дорог не боящихся!!! :clap: :clap: :clap:
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Замечательная жизнь у гаты, и камень, наверное, теплый, почему-то мне так кажется...
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

На утро следующего дня мы решили посетить монастырь Аркадиу, но при начале путешествия и первых метрах горной дороги нас снова стал встречать дождь. Решив не испытывать более наш коллектив, мы снова развернулись и покатили к ближайшему монастырю Св. Арсения, где у нас с прошлого раза, с того Октября, осталась недокормленная псина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В прошлый раз этот пес вынырнул откуда то из-под воротины, и своим грозным лаем даже немного напугал нас. Гуляя по двору монастыря, эта хитрая бестия снова вылезла из секретного места, также зычно рявкнув. Мы стали крутить головами, ищя этого шерстяного охранника, и увидели его хитрую морду рядом с дверью в келью монаха. Монах вышел наружу, увидел что в нас угрозы нет, что-то сказал сОбаку и ушел внутрь кельи. Ну, мы такие стоим и ждем, что будет сОбак делать. Начинаем с ним разговаривать и напоминать, что обещали привезти ему вкусняшек на обед. Вот, мол, приехали, а ты нас , морда твоя хитрая, лаем встречаешь… Он послушал все наши увещевания, пораскинул мозгами, всё-таки вспомнил нас и решил, что будет принимать дары наши на улице, за монастырскими стенами. Пошли на улицу к машине. Он идет, о ноги трется, мордой клеится, улыбается с таким хитрым опять прищуром!
Изображение
Накормили по самое не балуй! Он, подхарчевавшись, стал обходить машину по кругу, явно что-то проверяя и вынюхивая. Потом мы поняли, что это за круги собака нарезала, и что это за ритуал! Перед выездом из дому мы увидели кошачьи следы на кузове машинки нашей. Видать, кошки пометили нашу Пиканту, и она стала еще Пикантней в смысле ароматов. Ну, вот пёс и решил перебить своим парфюмом кошачьи капли.
Изображение
В общем, получили благословение и от монастырской собаки!
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Вернулись рано, поскольку планировали выспаться и утром пораньше отправиться в порт Ретимно на Крещение. Вечер на балконе преподнес пару интересных кадров, глядя на которые мы не могли подумать, что утро Крещения будет похоже на дождевой катаклизм в серых унылых и мокрых тонах.
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 37 минут 38 секунд:
Утро Крещенского дня началось с 6 утра. Проснулись по темну и не могли не заснуть, не на улицу выйти по причине раннего времени и темени. Да еще дождь уверенно шумел за балконной дверью. Так и вертелись, пока не стало рассветать, и часы показывали приближение времени Праздника. Невзирая на дождь, позавтракали и поехали в порт Ретимно к 9 утра, как нам и говорили местные намедни. Праздник будет там, где много народа, лодок, и около 9 – 10 часов утра. Но кроме нас двоих не было никого …
Поставив машину возле Фортеции, направились вдоль самых шумных и дорогих таверен в порту, которые многим известным по летним крикам зазывал.
Все было закрыто по причине «несезона», за исключением большого кафе на углу, которое работает круглый год, куда мы и зашли выпить по чашечке ароматного кофе. Сели на улице под навесом, нам включили инфракрасные нагреватели, которые добавили немного тепла в столь промозглое утро! Потом включили негромкую музыку….Так просидели мы около часа. Праздником и не пахло. Мы спросили у девчонки – бармена, будет ли праздник и во сколько? В ответ услышали, что вроде, как должен быть и часиков в 11-00.
Изображение
Изображение
Они посидели еще… . Дождь хлыстал по навесу, как из ведра. Начали появляться редкие люди, желающие увидеть зрелище, стали подъезжать машины с семьями…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но ничего похожего на столпотворение, которое обычно бывает на этом празднике, как нам говорили, замечено не было. Ливень не прекращался ни на минуту. На углу площади в порту был установлен помост, куда какой-то дядька сначала вытащил стойку с микрофоном и колонками, но потом быстро всё разобрали в обратном порядке. Пара лодок зашла в бухту, спалили по несколько файеров и ушли в неизвестном направлении…
Изображение
Изображение
Народ стал расходится, решив что на этом всё закончено и Праздник отменяется. Мы же решили проверить всё самим, и прошли к помосту, где только что вроде как аппаратура к действию и устанавливалась, но была убрана. Все говорили по сотовым, что-то обсуждали, явно про Праздник, и … оставались на площади. Мы переспросили греков еще раз про Крещение, и что происходит с Праздником. Будет ли вообще? И тут кто-то из местных сказал, что Священник едет и будет в порту через 5 минут!!!
Изображение
А вот и Батюшка пожаловали на причал с Крестом для освещения моря и воды всеокружающей!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут вышли на берег молодые парни в плавках и выстроились по парапету перед Батюшкой и морем. А нам удалось занять смотровые места на подиуме, который предполагался для речей использоваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Крест улетел в воду, а за ним полетели пацаны!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Оооооо! Сначала так много хотел написать про Аси Гонья и её перекрасившиеся в белый цвет серебрянные углы гор, про дорогу Каликратис и то, как от сердца отлегло, когда узнал, что вы свернули и не поехали по серпантину на Капсодассос. Про темпераментного собара, который сначала обругал вас, а потом "присвоил" машину :lol:

Но все это затмила история про состоявшуюся церемонию освящения воды! Фантастика... я где-то читал в соцсетях, что где-то из-за непогоды даже были отменены церемонии. Вот, и читая ваш рассказ, почти был уверен, что в Ретимно тоже отменили. Какие же вы молодцы, что дождались, да какие фотографии сделали. Саш, Лен, они реально передают всё настроение этого праздника! Повторю это слово - фантастика!!! Спасибо большое!!!
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): 17 янв 2017, 00:17 Оооооо! Сначала так много хотел написать про Аси Гонья и её перекрасившиеся в белый цвет серебрянные углы гор, про дорогу Каликратис и то, как от сердца отлегло, когда узнал, что вы свернули и не поехали по серпантину на Капсодассос.

Какой там Капсодассос,Леш? :crazy: Это мы- весной! :lol: :lol: :lol:
Мне пока этого опыта хватило, да еще и зимой! :shock: Там снег с дождем лил с такой силой, что дворники были включены на самую последнюю скорость)
Саня поддерживал меня разговорами, мол посмотри, какая прекрасная дорога, и ничуть не сложная, вон грек на пикапе поехал, все ездят этой дорогой из Аси Гонья в Миреокефало и тем более в Каликратис, и ты сможешь! Вон, как осторожно едешь - мне с тобой ничуть не страшно! За что ему спасибо большое, если бы не он....Я бы на намертво вцепилась бы в руль и не сдвинулась бы с места.... :lol:
Это сейчас вспоминаешь все со смехом! Но в тот раз было не до него! Саня пишет, как мужчина четко, с толком с расстановкой...А, вот поймут меня женщины, мы очень и иногда эмоциональны, что еще раз доказывает, как пишу я :oops:
А вот, когда мы оказались на самой вершине перевала, там был небольшой перекресток и по размерам он был немного больше, чем ширина самой дороги, мы остановились. Я перевела дыхание. И начался серпантинистый крутой спуск на Мирекефало - не легче, чем сам подъем. Справа со скалы льются ручьи воды прямо на крышу авто, тем самым, вырывая и бросая камни , которые валяются на дороге, которая и так узкая....Слева у обрыва отломлены куски асфальтовой дороги, образуюя так называемые "огрызки".... Дорога скользкая от дождя и снега и низкой температуры....Ладно..Короче Ужос... :lol:
И вот я начинаю вспоминать строки (по-моему Слава писал, что у него запала педаль тормоза при спуске прекрасного серпантина)..... Потом к этому диалогу присоединяется Павел( вернее его слова о том, что нужно тормозить не только педалью, но и передачей скоростей)И вот, мысленно разговаривая с ними, собралась в кучу :D И давай это применять на практике, немножко на первой, немножко на второй скорости, вперемежку с тормозами....И вы таки не поверите...Сига, сига.....Спасибо вам ребята!!! :thumbup: :clap:
И, О, Господи я увидела дома Миреокефала :D Ну, а потом...Только выйдя на минутку в деревне вышла, умылась снегом...И домой...домой.....
Пы.Сы. Не кидайте в меня апельсины...Я еще не такой профессионал в вождении, поэтому описала свои чувства и эмоции, как все было у меня..Не знаю, как у Сани :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Best_kot писал(а): 16 янв 2017, 20:25 Замечательная жизнь у гаты, и камень, наверное, теплый, почему-то мне так кажется...
Да, Марина, в это день погода выдалась очень прекрасной, теплой и солнечной) :thumbup: И поэтому котофеи все вышли солнышко и грелись на теплых камушках! :D
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Лена, ты так образно описала, что мне стало страшно... Не ездите, пжлста, по опасным дорогам в непогоду никто!
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Best_kot писал(а): 17 янв 2017, 11:38 Лена, ты так образно описала, что мне стало страшно... Не ездите, пжлста, по опасным дорогам в непогоду никто!
Да вот...Марина....Спасибо! :clap:
Теперь-то я и сама поняла, что только по сухому асфальту нужно в такие места ехать и с большой осторожностью! Да и для остальных - это тоже - Будьте БДИТЕЛЬНЫ! Кто бы знал, что так выйдет.... Ну слава Критским Богам))) :thumbup:
Пы.Сы. Это я еще маме своей не рассказывала про это путешествие... :D

Отправлено спустя 28 минут 24 секунды:
Irrina_san писал(а): 13 янв 2017, 23:31 И да я уже давно слышу подобные ухмылки от своих друзей и коллег по работе. И я уже последнее время не посвящаю многих в свои планы. Просто покупаю билеты и лечу на любимый остров. А если я не там, то я всегда была здесь, на форуме, в качестве читателя интересных заметок, новых отзывов.
Знакомое чувство..! Полностью согласна с тобой, Ирина! :thumbup:
Не все нас понимают порой.... :(
Ну, каждому свое.. Кто-то в другом тоже сумасшедший, в хорошем смысле этого слова! :lol:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

phpBB [media]
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Ребята, а что, ни одна девушка не нырнула, только парни?
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Best_kot писал(а): 17 янв 2017, 18:19 Ребята, а что, ни одна девушка не нырнула, только парни?
Мы не слыхали, чтобы девушки ныряли и плавали. Вроде только мужикам дают возможность приобщиться к этому действию.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»