С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Πράσινο Χιόνι, или ...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а):А я вот никогда Зимородка своими глазами не видел. Вы счастливчики! Такой он красавец!
Ну, Леша, какие твои годы!! :thumbup:
Увидите еще и не раз! Мы уверены! :clap:
Я его случайно лицезрела на озере Курнас.
Когда после вкусного обеда в этой замечательной таверне, пошли прогуляться вдоль берега, увидели стоянку катамаранов в кустах.
Погода разыгралась, солнце светило, как у нас в мае. Я присела на эти катамараны, даже кофту сняла, осталась в футболке с короткими рукавами, чтобы солнышко по-больше ухватить. И Сане говорю снимай кофту, походи с голым торсом, пусть тело понежится под такими лучиками, что он и сделал.
Вокруг тишина, ветра нет, и только высоко в горах раздается малиновый звон колокольчиков - овце-барашков!
А тут слева, сверху с неработающей таверны, спускалась семья молодых греков с детьми, в куртках, шапках, шарфах, перчатках :lol:
Завидели нас...И не поймут ничего... :lol: Кто такие? Чего вдруг разделись? :crazy:
А мы вот плюшками здесь балуемся, загораем!
А они такие, все, в Дольче Габана! Полностью экипированы по-зимнему!
Но мы продолжали говорить по-русски.... И тогда, они, уже наверняка, поняли, что это свои! :lol:
И вот тут, я неожиданно увидела в кустах яркое пятно. Но было далековато для невооруженного глаза. Тогда я взяла объектив и стала увеличивать, приближать. Говорю: Саня, по-моему, я увидела чудо! Алексей ( или Ирина) много писали про Зимородков на сайте :clap:
И давай его нащелкивать. Воть.... :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

О, так супер!!! Вот круто так ошибиться! Ааааа, вы же ещё обещали рассказать про Крещение! Чего-то я, короче, зачитался :) Ну и здОрово, с удовольствием еще почитаем и попутешествуем с вами :thumbup:


ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Таверна называется Оморфа Лимни, т.е. Красивое Озеро!
Находится по правую руку на береговой линии озера. Как спустишься вниз, так сразу направо и до конца.
Оно хоть и обвешано изнутри стволами и автоматами, но хозяева добрые милые люди! :D :D :D
Последний раз редактировалось ZANDERFISH 11 янв 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

ZANDERFISH писал(а): Не, Лёха!
Далеко не всё ещё! Это завершающие кадры поездки на Курнас только лишь!!! У нас еще куча материала по нескольким неосвещенным нами дням на Крите!
Да ладно, куча материала.... Осталось совсем чуток - это наша поездка на "замечательный" подъем на вершину горы, где находится развязка Аси Гония - Каликратис-МиреокЕфала :lol: Не забуду ее....никогда... :crazy: А мы, оказывается, вместе с Ильей и Ириной были солидарны в эту зимнюю поездку! Да что там!!!Это только наши могут, вот так запросто, зимой, в дождь...Да по серпантину...Ввысь.... :o
Ну, и конечно же, про крещение)
Последний раз редактировалось Mrs ZANDERFISH 11 янв 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Mrs ZANDERFISH писал(а):И вот тут, я неожиданно увидела в кустах яркое пятно. Но было далековато для невооруженного глаза. Тогда я взяла объектив и стала увеличивать, приближать. Говорю: Саня, по-моему, я увидела чудо! Алексей ( или Ирина) много писали про Зимородков на сайте
Эта птичка - это действительно настоящее чудо! А ещё легенда о ней ведь есть, и с этой легендой связаны как раз те самые "Дни Зимородка", что иногда приходят на Крит вначале года. И до чего ж красивая птица!!!
Mrs ZANDERFISH писал(а):А мы вот плюшками здесь балуемся, загораем!
А они такие, все, в Дольче Габана! Полностью экипированы по-зимнему!
:lol: Шокируете вот местных :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ZANDERFISH писал(а):Таверна называется Оморфа Лимни, т.е. Красивое Озеро!
Находится по правую руку на береговой линии озера. Как спустишься вниз, так сразу направо и до конца.
Оно хоть и обвешано изнутри стволами и автоматами, но хозяева добрые милые люди! :D :D :D
Спасибо большое, Саш, за наводочку :thumbup: :thumbup: :thumbup: Мне оно показалось очень душевным внутри!!!
sveklana

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение sveklana »

Ох, как же здорово-то у вас зимой на Крите! И этот берег, и это - бывшее совсем недавно тёплым - море, и вы - такие молодые, красивые, весёлые! Это что-то невероятное: ну, это же он - любимый остров, а выглядит совсем не так, как летом. Вот уж действительно - "разрыв шаблона"! И фотографии это замечательно передают! Снежные вершины - сердце защемило. Ребята, спасибо вам огромное за всё! Фотографии несколько раз посмотрела!
Ilya-Sml

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Ilya-Sml »

Александр, Елена очень интересно читать Ваш рассказ, так всё красиво и жизнерадостно :thumbup:
ZANDERFISH писал(а):А в голове теперь свербит мысль - как бы еще разок зимой съездить!!!
И не у Вас одних ;) :D . А ещё как минимум весной, чтобы все сезоны захватить :) .
Mrs ZANDERFISH писал(а):А потом, подремав, как смогли....двинулись в 5 утра на контроль... Сидим... Народу прибавляется.... И вдруг...идет пара.... Я говорю, Сань, по- моему это наши!
А я тоже пройдя мимо говорю Ире что уж очень сильно знакомые лица :) , надо подойти спросить, даже если ошибся то ничего страшного извинимся и пойдём в конец очереди :D .
ZANDERFISH писал(а):Несмотря на нелетную погоду, некоторые купались совершенно откровенно! Причем откровенно Греки, а не туристы.
Тех купающихся которых мы видели это тоже были греки, а особенно меня поразил мужчина в Агия Пелагеи, мы подъехали к набережной он только заходил в воду, пока мы прогулялись дошли до конца, идём назад, он выходит накидывает на плечо полотенце берёт в руки стаканчик с фраппе и босиком :shock: не спеша уходит в сторону центра посёлка :o , а мы в это время идём в куртках и шапках и нам абсолютно не тепло :) .
ZANDERFISH писал(а):...где открылся шикарный гастроном.
Изображение
DSCF4256.JPG
Мы с Вами оказывается ещё и по одним магазинам ходили, тоже закупались в нём ;) .
Goalexa писал(а):А ещё поражает история случайной встречи с Ильей и Ириной!
Лёш нам походу везёт на случайные встречи ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Лёш нам походу везёт на случайные встречи
А потому что вы жизнерадостные и открытые! Не знаю, как одно с другим связано, но как-то связано :D
Ilya-Sml писал(а):Тех купающихся которых мы видели это тоже были греки, а особенно меня поразил мужчина в Агия Пелагеи, мы подъехали к набережной он только заходил в воду, пока мы прогулялись дошли до конца, идём назад, он выходит накидывает на плечо полотенце берёт в руки стаканчик с фраппе и босиком :shock: не спеша уходит в сторону центра посёлка :o , а мы в это время идём в куртках и шапках и нам абсолютно не тепло :)
А ведь вода в это время года намного теплее воздуха и выходить, да потом идти по холоду, не одевшись, брррр :shifty:
Ilya-Sml

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):А ведь вода в это время года намного теплее воздуха и выходить, да потом идти по холоду, не одевшись, брррр :shifty:
Да я сам когда купался на Элафониси сразу вытирался и одевался хотя светило солнце и было +18.
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ты, Илья, прямо отважный парень, что осмелился в воду зайти!!! :clap: :clap: :clap:
А мы , все никак не решались, думали, ну пусть еще чуток прогреется водичка...Вот ...вот... И тогда и окунемся. Можно было и одеяло, если что из номера захватить.... :D
Но, к сожалению, погода так быстро менялась.... :(
Поэтому....
Только в следующий раз)
sveklana писал(а):Ох, как же здорово-то у вас зимой на Крите! И этот берег, и это - бывшее совсем недавно тёплым - море, и вы - такие молодые, красивые, весёлые! Это что-то невероятное: ну, это же он - любимый остров, а выглядит совсем не так, как летом. Вот уж действительно - "разрыв шаблона"! И фотографии это замечательно передают! Снежные вершины - сердце защемило. Ребята, спасибо вам огромное за всё! Фотографии несколько раз посмотрела!
Светлана, Алексей и все, все...! Спасибо большое за такие прекрасные слова! :clap:
Очень и очень рады, что вам интересно наблюдать Крит в такое время года!
Пы. Сы. Илья, Ирина! Вам отдельное спасибо, что делились моментами с нами в прямом эфире!!! :clap:
Ilya-Sml писал(а): А я тоже пройдя мимо говорю Ире что уж очень сильно знакомые лица :) , надо подойти спросить, даже если ошибся то ничего страшного извинимся и пойдём в конец очереди :D .
Вот здорово, ребята! Значит, мы по-любому заговорили бы :lol: Не мы к вам, так вы бы к нам! :thumbup:
Вот, что значит, у людей такое удивительное стремление, которым движет единая цель - Крит!!! :thumbup:
И это все по лицу видно!!! Как рыбак рыбака с полуслова понимает)
Особенно понравилось, когда стояли на посадку в Афинах на МСК, еще рейс задержали(спасибо им, мы взахлеб не могли наговориться - еще эмоции свежи!), вся толпа в очереди, кажется, приутихла и слушала только нас!!! А мы- про высокие горы, серпантины, снег, как застряли на высоте...... А мы вот ту были, а вы там были?...А что дальше случилось, когда застряли в горах?.... и пр.пр.пр... :lol: :lol: :lol:
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Курнас выглядит просто волшебно, когда там никого, кроме птиц, рыб и черепах...
Sun_T

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Sun_T »

Mrs ZANDERFISH писал(а): Особенно понравилось, когда стояли на посадку в Афинах на МСК, еще рейс задержали(спасибо им, мы взахлеб не могли наговориться - еще эмоции свежи!), вся толпа в очереди, кажется, приутихла и слушала только нас!!! А мы- про высокие горы, серпантины, снег, как застряли на высоте...... А мы вот ту были, а вы там были?...А что дальше случилось, когда застряли в горах?.... и пр.пр.пр... :lol: :lol: :lol:
Ой, прямо представляю эту картину :D и наверняка все завидовали, что вы можете тут сразу и сейчас делиться впечатлениями с такими же единомышленниками))
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да, Татьяна :thumbup:
В то момент мы точно не были похожи на обычных туристов :lol:
Ilya-Sml

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Ilya-Sml »

Mrs ZANDERFISH писал(а): Особенно понравилось, когда стояли на посадку в Афинах на МСК, еще рейс задержали(спасибо им, мы взахлеб не могли наговориться - еще эмоции свежи!), вся толпа в очереди, кажется, приутихла и слушала только нас!!! А мы- про высокие горы, серпантины, снег, как застряли на высоте...... А мы вот ту были, а вы там были?...А что дальше случилось, когда застряли в горах?.... и пр.пр.пр... :lol: :lol: :lol:
Да в очереди вокруг нас никто не разговаривал :D .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Блин, я к вам в ту очередь хочу :D Ведь это разговор таких увлеченных людей, у которых приключения продолжались даже в аэропортах Греции :thumbup: Вот так держать, оптимизм - наше всё! И даже зимой, даже сейчас вот вас читаю, а душа искренне радуется и совсем не зима как-то, настроение-то солнечное какое! :thumbup: Так рад за вас, что вы встретились!!!
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а):Блин, я к вам в ту очередь хочу :D
Я давно говорил, что надо Слёт организовывать на Крите!
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а):Блин, я к вам в ту очередь хочу :D Ведь это разговор таких увлеченных людей, у которых приключения продолжались даже в аэропортах Греции :thumbup: Вот так держать, оптимизм - наше всё! И даже зимой, даже сейчас вот вас читаю, а душа искренне радуется и совсем не зима как-то, настроение-то солнечное какое! :thumbup: Так рад за вас, что вы встретились!!!
Да где наша не пропадала! :thumbup: У нас все впереди! Встретимся еще! :lol:
Это Вам, Алексей, Ирина, спасибо огромное, что вы смогли вот таким образом объединить стольких людей одной единой целью, что дало возможность многим встретиться, познакомиться и даже подружиться! :clap: :clap: :clap:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

После Курнаса, на следующий день решили посетить Южное побережье и Плакиас, в котором ни разу еще не были. Маршрут проходил, есно, через Спили. Такая пестрая летом (весной и осенью для нас), и такая другая зимой …
Изображение
Если летом в деревне снуют маленькие машинки и маршрутно-туристические автобусы, то сейчас сплошные пикапы колхозников. И опять, жирная зелень на склонах, в огородах и садах.
Изображение
Изображение
В горах снежище.
Изображение
В деревне потеплее.
Изображение
Если кто-то хоть раз покупал в Спили рукодельное мыло, травы, масло и некоторые напитки в этом магазине, опять же летом, то вряд ли легко признают в нем шумную лавку, забитую под отказ туристами. Сквозь витрины слегка видны всё ещё заполненные товарами полки. Снаружи косметический ремонт, ведь через пару месяцев им вновь открываться!
Изображение
А там, где стояли столики из таверен, теперь дежурит местная техника.
Изображение
Мало кто подходит умываться в это время года к Львиным Головам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После Львиной площади пошли вверх по деревне в поисках Музея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и музей, но, увы, закрыт по причине зимы!
Изображение
На воротах сидел, или давно спал, вот такой охранник.
Изображение
И снова снег в огородах, такой странный и непривычный на фоне апельсинов, мандаринов и другой вкусности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 час 15 минут 17 секунд:
После Спили наш экипаж выдвинулся в Курталиотское ущелье. Еще перед поездкой, дома, мы планировали сфотографировать ущелье и речку сверху, с обрыва. При просмотре спутниковых карт, нам казалось, что всё легко осуществимо. Нам оставалось лишь доехать до деревушки Фрати, которая располагается слева и вверху от въезда в ущелье. От главной площади деревушки шла тропа в сторонку скалы и обрыва, под которым четко просматривалось шоссе вдоль речки. Но, это всё было только на спутниковых Гугло-Яндексовых картах. Впрочем, на простых бумажных картах та же святая простота. Как будто вышел из легковушки и потопал куда надо! Практически в тапочках! Ага!!! Щаззз….
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали в деревню по весьма крутой дороге, нашли площадь, которая вроде бы на спутнике была видна, поставили машину возле церквушки и пошли, опять-таки вверх по единственной дорожке из бетона. По пути кошары и овцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саня топает вверх, а позади, где-то там вдалеке и внизу стоит наша машинка…
Изображение
Немного окружающей природы…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А горы всё выше, а горы всё круче…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога то вниз, то вверх, а конца края не видно. Видно край ущелья почти, вроде как вот он, за поворотом должен быть искомый пятачок для съемок. А нет, нет там пока за поворотом ничего. И главное, на спутнике была часовня на горе, которую мы пока так и не увидели. Но продолжаем подниматься.
Изображение
Изображение
Изображение
Еще раз смотрим вниз – въезд в ущелье под нами. Направо подъем во Фрати.
Изображение
Протопая вверх по мокрому склону, хоть и местами по «бетонке», но так и не увидев наверху заветной часовенки, решили вернуться и приехать более подготовленными в сухое и теплое время года. Забираться по скалам в простых кроссовках дело неблагодарное.
А вот внизу, с другого ракурса, мы таки увидали ту самую часовню, до которой не дошли буквально несколько сотен метров. Опять, наверное, потому что оценить расстояние в горах весьма сложно.
Изображение
Изображение
Изображение
Если присмотреться, а сейчас мы стоим в самом низу под горой, то где-то слева у облаков вверху та самая часовенка и есть.
Изображение


Всё, вниз, в машинку, на побережье…

Изображение
Вот где-то там наверху мы должны были очутиться…
Изображение
Река полноводна. Впрочем, именно к этой речке мало претензий по поводу водонасыщения. Она и в летние времена достаточно полноводна.
Изображение
Изображение
Радость встречи с ущельем!
Изображение
Изображение
Изображение

Приехали в Плакиас. Светило солнышко и казалось, что замысел искупаться наконец то осуществится. Однако, выйдя из машины, попали под такой порыв ветра, что мысли о плавании резко переместились на другой раз! Поэтому, заехав в припортовый Гастроном и прикупив перекусить, отправились искать затишье для пикника. В Плакиас дуло везде, и нам пришлось доехать до маленького порта Суда, где в его гавани мы и нашли укрытие от соленого ветра под высоким стенами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Irrina_san

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Irrina_san »

Здравствуйте Лена и Саша, а также все многоуважаемые создатели данного форума и любители Крита ! Я, та самая Ирина, которая пересылала фотографии в группу Tocrete.com в соцсетях из Картероса, в тот день когда резко похолодало и выпал снег на всей территории Греции, включая Крит (08.01.2017). Очень рада, что вам так понравился этот остров в такое время года. Я сама уже третий раз приезжаю на зимние каникулы на Крит к своим друзьям и каждый раз остров выглядит по разному, и каждый раз когда я вижу эти заснеженные горы меня прямо разрывает от чувства восхищения перед этой красотой и суровостью, и каждый раз я не перестаю удивляться тому, что в Греции, а в особенности на Крите вообще может быть снег. Я согласна с Алексеем и Ириной, Ильей и Ириной, Сашей и Леной и всеми кто когда-то уже побывал на острове зимой- это надо хотя бы один раз увидеть воочию, своими глазами, впитать всеми клеточками весь этот нереально кристальный чистый воздух, надышаться морским воздухом, увидеть другой Крит- тихий, умиротворенный, еще более несуетной! В общем обсолютно согласна с Леной и Сашой - это ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ШАБЛОНА!
P.S. Кстати, я перед отъездом на Крит зашла на страничку любимого форума и случайно обнаружила, Вы -Лена и Саша, также улетаете на Крит 31 декабря и я подумала, ну возможно я вас увижу в аэропорте или в самолете. Не знаю почему, но почему-то была уверена, что вы тоже летите Aegean airline. Но в аэропорту и в самолете как то не распознала вас. Но потом заметила вас уже в Афинах и у же после в автобусе, когда нас везли к самолету на посадку уже на рейс в Ираклион уже точно поняла, что это вы. Но извините, как то постеснялась подойти и заговорить с Вами. Вот такая история. Очень рада, что вы получили полный восторг и море впечатлений от вашего погружения в Πράσινο Χιόνι. Обещаю в скором времени также поделиться своими впечатлениями от зимнего Крита.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ирина!!! ЗдОрово, что вы все-таки решили зарегистрироваться на форуме! Безумно рады вас видеть здесь! И не представляете, насколько благодарны вам и всем тем, кто присылал всем нам весточки с Крита, всем, кто и сейчас продолжает знакомить нас с настолько непривычным, даже можно сказать неожиданным Критом!
Irrina_san писал(а):Кстати, я перед отъездом на Крит зашла на страничку любимого форума и случайно обнаружила, Вы -Лена и Саша, также улетаете на Крит 31 декабря и я подумала, ну возможно я вас увижу в аэропорте или в самолете. Не знаю почему, но почему-то была уверена, что вы тоже летите Aegean airline. Но в аэропорту и в самолете как то не распознала вас. Но потом заметила вас уже в Афинах и у же после в автобусе, когда нас везли к самолету на посадку уже на рейс в Ираклион уже точно поняла, что это вы. Но извините, как то постеснялась подойти и заговорить с Вами. Вот такая история.
Невероятно! :o :o :o Это так здОрово, на самом деле!.. У меня в такие моменты слова заканчиваются от эмоций :) Так приятно, что у всех нас столько единомышленников, связанных одной любовью, что мы начинаем друг друга вот так узнавать. Я вообще порой задумываюсь о том, насколько огромную роль в наших жизнях играет Крит. Он ведь иногда так круто многим из нас меняет жизнь, знакомит с новыми интересными людьми, дарит возможность взглянуть на мир немного другими глазами... И в такие моменты задумываюсь, а какой бы была жизнь, не познакомься однажды мы с Критом?!...

Ирина, спасибо за сообщение, да вообще всем спасибо за эти зимние отзывы. Который день столько эмоций пробуждаете!!!

Отправлено спустя 39 минут 7 секунд:
ZANDERFISH писал(а):Изображение
Ха ха ха, забавно, у нас тоже почти каждый день такой столик есть :D На обед :lol: Зато у нас на Крите никогда не бывает одинаковых обедов :)
ZANDERFISH писал(а):И опять, жирная зелень на склонах, в огородах и садах.
Вообще просто :thumbup: Вот самое во всем этом необычное - это то, что зимой в наших широтах настолько настраиваешься на то, что такие краски не видать до весны, что, когда приезжаешь на Крит зимой, реально рвутся все шаблоны. И первые несколько дней не верится, потому что мозг просто не привык к такой информации зимой :D
ZANDERFISH писал(а):И снова снег в огородах, такой странный и непривычный на фоне апельсинов, мандаринов и другой вкусности.
Надо же, вот уж на самом деле, в любое время года!.. И ведь все такие же сладкие эти зимние критские апельсины и мандарины!
ZANDERFISH писал(а):Еще перед поездкой, дома, мы планировали сфотографировать ущелье и речку сверху, с обрыва. При просмотре спутниковых карт, нам казалось, что всё легко осуществимо. Нам оставалось лишь доехать до деревушки Фрати, которая располагается слева и вверху от въезда в ущелье. От главной площади деревушки шла тропа в сторонку скалы и обрыва, под которым четко просматривалось шоссе вдоль речки. Но, это всё было только на спутниковых Гугло-Яндексовых картах. Впрочем, на простых бумажных картах та же святая простота. Как будто вышел из легковушки и потопал куда надо! Практически в тапочках! Ага!!! Щаззз….
Знакомая история :lol: Мы тоже часто попадаемся на неточности нашей системы "два лаптя по карте" :lol: Когда кажется, что ща махнем туда, сюда, вбежим, посмотрим. А потом полдня ищем подъезд, остальные полдня пытаемся взобраться и найти место, что ищем :D Ну и ладно, не нашли вы эту искомую точку, зато сколько другого красивого вокруг, наверняка,увидели! Одни эти разноцветные кустарники чего стОят:

Изображение

Ощущение, как будто их ко-то специально краской выкрасил!

И овечки :D Взгляд у них, как будто удивление, мол: "Вы чОООО, какие туристы? Зима же" :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»